[image]

Нефть опять 25...

 
1 55 56 57 58 59 133
RU кщееш #13.09.2018 00:32
+
-
edit
 

Цена нефти Brent превысила $80 за баррель впервые с мая

Стоимость растет на данных о том, что запасы нефти в США рухнули на прошлой неделе на 8,64 млн баррелей, рекордными темпами с июля //  www.interfax.ru
 

как-то странно нынче рубль к цене привязан.
надо добавлять переменную "санкции" в функцию выяснения стоимости рубля? или переменную "готовимся к войне"?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Отток капитала вырос. Закономерно приводит к давлению на курс. Даже нефть не помогает.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Отток капитала вырос. Закономерно приводит к давлению на курс. Даже нефть не помогает.

а мне так кажется нае**ллина остается собой
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты считаешь, что она государствоориентированный деятель?
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Ты считаешь, что она государствоориентированный деятель?

Я считаю нет
   61.0.3163.12861.0.3163.128

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
кщееш> как-то странно нынче рубль к цене привязан.
рубль разве к чему-то привязан? официалы говорят что нет, рубль свободен!
   55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
3X> рубль разве к чему-то привязан? официалы говорят что нет, рубль свободен!

Да.
Корреляция с нефтью закономерна, но закономерно не строгая.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты считаешь, что она государствоориентированный деятель?
кщееш> Я считаю нет

Ну так почему ж приписываешь ей ослабление рубля?
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir>>> Ты считаешь, что она государствоориентированный деятель?
кщееш>> Я считаю нет
Fakir> Ну так почему ж приписываешь ей ослабление рубля?

Ослабление рубля ты считаешь плюсом?

Я нет. И поэтому она логично не на государство а на определенных лиц работает.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
кщееш>> как-то странно нынче рубль к цене привязан.
3X> рубль разве к чему-то привязан? официалы говорят что нет, рубль свободен!

Свободен . Но высчитывался порой по формуле.

А иногда нет.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Ослабление рубля ты считаешь плюсом?

Однозначно, и огромным. Для промышленности и с/х.
Собственно это как бы не единственный положительный фактор за крайние годы.
Только сильно запоздалый. Лет эдак на 15.
А надо было у китайцев учиться. Или у раньших японцев.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Ослабление рубля ты считаешь плюсом?
Fakir> Однозначно, и огромным. Для промышленности и с/х.
Fakir> Собственно это как бы не единственный положительный фактор за крайние годы.
Fakir> Только сильно запоздалый. Лет эдак на 15.
Fakir> А надо было у китайцев учиться. Или у раньших японцев.

Обнищание народа и бегство капитала.
Неэффективное использование средств на спасение карманных банков семьи и никакой стабильности.
Вот результат. Двукратного падения рубля.


Мы каждую неделю летаем в Воронежской области.

Семена - Бельгия Голландия , США
Корма - Франция
Саженцы - Польша.
Техника импортная почти вся
Сильно выгодно стало покупать это все , считаешь ?

Ну и про Китай .
Юань был привязан . Жёстко.

Поэтому несмотря на все тяньаньмыни бизнес в него шел.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 16.09.2018 в 17:30
LT Bredonosec #16.09.2018 17:24  @drsvyat#11.07.2018 13:56
+
-
edit
 
drsvyat> А фонды - копить. Что бы не подстегнуть рост рубля, часть валютной выручки надо замораживать в фондах. Ну или закупать разное там не производящееся в России оборудование для проведения индустриализации, т.е. замораживать в производственных фондах. Но Индустриализация слишком сложно и геморойно.
угу... поступать как в китае..
Где при признаках перегрева начали вкладывать не только в технологическое перевооружение, но и заливать активы в закупки ресурсов и материалов для предприятий...

Но то, что приниматели решений предпочитают делать наоборот... хз, нет у меня ответов.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
кщееш> Сильно выгодно стало покупать это все , считаешь ?
Ну так невыгодность покупать это все за валюту и должна быть стимулом российского производства семян, кормов и саженцев. Это так и работает.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Сильно выгодно стало покупать это все , считаешь ?
GOGI> Ну так невыгодность покупать это все за валюту и должна быть стимулом российского производства семян, кормов и саженцев. Это так и работает.


Его слишком быстро и долго разрушали.
Там катастрофа.

И не только там.
Теперь нужен подвиг.

Я пытаюсь продвинуть очевидную мысль .
Государство должно предоставлять земледельцам бесплатную оперативную информацию о состоянии посевов и полей .

Понятно что очень немногие готовы пользоваться этой информацией , но те кто готовы поднимают показатели.


Но это все что лично я могу. Можно значительно поднять процент 4 и з класса с фуража .

Но я даже не представляю что например делать по КРС и стаду.
И кто этим эффективно займётся.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 16.09.2018 в 18:14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Обнищание народа и бегство капитала.
кщееш> Неэффективное использование средств на спасение карманных банков семьи и никакой стабильности.
кщееш> Вот результат. Двукратного падения рубля.

Ты путаешь причины и следствия, а еще принимаешь за причины вообще побочные явления.
Это, особенно бегство, результат вовсе не падения рубля.


кщееш> Техника импортная почти вся

О том и говорю, что ослабление рубля запоздало лет на 10 минимум. В результате чего многое успело помереть, а еще больше чего не родилось.

кщееш> Сильно выгодно стало покупать это все , считаешь ?

Слышал от одного моего бывшего студента, у которого отец фермер на Урале, что тот перешёл уже два года назад на отечественные трактора. Похуже, зато резко дешевле.

кщееш> Ну и про Китай .
кщееш> Юань был привязан . Жёстко.

Ничего подобного. Очень долгое время Китай целенаправленно держал юань слабым для повышения экспортной конкурентоспособности (по этому пути ходили практически все быстрорастущие экспортноориентированные развивающиеся экономики начиная с Японии), на него за это очень сильно обижались, но сделать ничего не могли.
Собственно именно в результате этого ослабления и сформировались у китайцев триллионы американских трежерис.

Единственно что болтало юань меньше, это да.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Его слишком быстро и долго разрушали.
кщееш> Там катастрофа.
кщееш> И не только там.
кщееш> Теперь нужен подвиг.

Так в том и дело. Без скачка курса вообще бы никто не зачесался. И даже подвиг бы не помог, еще лет пять - и всё стало бы уже совсем гарантированно необратимым.
Возможно, оно уже, но пока еще какая-то тень шанса остаётся.
А курс - это хотя бы стимул. Условие недостаточное, но необходимое.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Единственно что болтало юань меньше, это да.

Ты помнишь в каком диапазоне ?

Я помню .
Никакого сравнения с рублем.
В Китае расстреляли бы нахрен нае**лину.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Единственно что болтало юань меньше, это да.
кщееш> Ты помнишь в каком диапазоне ?

Ну да. Но там общая конъюнктура была такая, что особо не штормило бы даже без целенаправленных действий китайского ЦБ. В отличие от наших раскладов.

кщееш> В Китае расстреляли бы нахрен нае**лину.

Вот в чём-чём, а в болтанке курса она реально не виновата или почти не виновата. Как бы каждый отдельн взятый шаг сам по себе разумен, "по учебнику". Но звёзды встали как встали.

Отдельный разговор - это параметры, которые для ЦБ ставят как основные контрольные. ИМХО они неправильные, но это опять же не Набиуллиной прерогатива.
   51.051.0
+
-
edit
 
F
Fakir> Вот в чём-чём, а в болтанке курса она реально не виновата или почти не виновата. Как бы каждый отдельн взятый шаг сам по себе разумен, "по учебнику". Но звёзды встали как встали.


Да ладно ?


Она привела в ЦБ своих шибко умных девочек которые предъявляя написанные в Татарстане диссертации взрослым дядям по. 40 лет проработавшим в ЦБ сказали заткнуться и нае**ули рубль .
Очередной раз ограбив народ но теперь во спасение своих активов .без всякого другого смысла .банк Открытие и прочая.

Не знаешь куда пенсии уходят ?

А ныне, что характерно - разбежались.
Ну по крайней мере в ЦБ так объясняют люди случившийся п**дец с обвалом.

А вот в "болтанке " не знаю. Не скажу.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 16.09.2018 в 19:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты вообще о том, что прямо сейчас (вот эти текущие мелочи), или об основном двукратном проседании рубля в 2014?
   51.051.0
RU drsvyat #16.09.2018 20:48  @Bredonosec#16.09.2018 17:24
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Но то, что приниматели решений предпочитают делать наоборот... хз, нет у меня ответов.

У меня тоже, но глядя на систему принятия решений и на местном уровне то понимаю, что эта система - система: логика принятия решений от меня категорически ускользает и там и там.
Иногда начинаю нервничать: ли мои знания устарели, или мой мозг атрофировался... Потом смотрю на темпы роста ВВП России и успокаиваюсь :)
А если без лирики, похоже на серьезный кадровый голод. Не хватает хороших управленцев. На тот же автоваз постоянно выписывают иностранцев, в госуправлении такой финт не проходит.
   61.061.0
LT Bredonosec #16.09.2018 22:11  @drsvyat#16.09.2018 20:48
+
-
edit
 
drsvyat> А если без лирики, похоже на серьезный кадровый голод. Не хватает хороших управленцев.
Всех не хватает..
И поддерживаемая в инфопространстве идея "надо бежать" его только увеличивает.
   26.026.0
+
-
edit
 
Fakir> Ты вообще о том, что прямо сейчас (вот эти текущие мелочи), или об основном двукратном проседании рубля в 2014?

Об основном конечно.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Россия пообещала США не допустить роста цен на нефть | 14.09.18 | finanz.ru

Россия заслуживает восхищения за свои усилия по предотвращению роста цен на нефть на мировом рынке. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр энергетики ... //  www.finanz.ru
 
Россия заслуживает восхищения за свои усилия по предотвращению роста цен на нефть на мировом рынке. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр энергетики США Рик Перри по итогам переговоров с российским коллегой Александром Новаком.
По словам Перри, решение российских властей увеличить добычу в дуэте с Саудовской Аравией позволит "гарантировать, что граждане стран мир не увидит скачка нефтяных цен", а мировая экономика получит энергоносители по доступным ценам.
Из России Перри направится в Саудовскую Аравию, где также будет призывать компенсировать дефицит нефти на рынке, который гарантируют санкции против Ирана, вступающие в полную силу с начала ноября.
РФ, по словам Новака, готова добавить на рынок 300 тысяч баррелей новой ежедневной добычи, а в целом страны-участницы сделки ОПЕК+ имеют "большой потенциал" незадействованных мощностей.
В преддверии зимы цены на нефть могут снизиться, предупредил Новак. Решение о дополнительном повышении производства может быть принято на встрече ОПЕК+ в Алжире, намеченной на следующую неделю.
 
   11.011.0
1 55 56 57 58 59 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru