[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 48 49 50 51 52 98

Sergofan

аксакал
★★★

pkl> Может, расторгнуть соглашение?

Или не заметить как они туда просочились. Возможностей много. Нужно только не пороть горячку, подумать, разобраться.
   55
MD Serg Ivanov #18.09.2018 13:14  @inquisitor#18.09.2018 13:09
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Месть.
inquisitor> Лично я бы предпочел, чтобы наши лидеры в международной политике руководствовались интересами государства Израиль, а не чувством мести. Что, по большому счету, и происходит.
inquisitor> Но как видно у здешних участников другие взгляды :)

Естественно другие. Было бы довольно странно если бы на в основном российском форуме руководствовались интересами государства Израиль. Такая мысль в голову даже не приходит? :)
пс
Мне даже сложно представить чем Израиль сможет этот случай загладить.
   52.052.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

inquisitor> Но я спрошу еще раз - в чем выгода России от того, что израильтяне будут плакать? Ну, кроме глубокого морального удовлетворения некоторых участников этого форума.
Ну, например, перестанут прикрываться за российскими самолётами.
   1818
IL inquisitor #18.09.2018 13:16  @Николай111#18.09.2018 13:13
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Конжак> А ваши лидеры это кто?

Если вас забанили в Гугле, то я вам помогу.

На данный момент премьер-министром Израиля является Биньямин Нетанияху, а министром обороны - Авигдор Либерман.
   62.062.0
IL inquisitor #18.09.2018 13:19  @Serg Ivanov#18.09.2018 13:14
+
-5
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
S.I.> Естественно другие. Было бы довольно странно если бы на в основном российском форуме руководствовались интересами государства Израиль. Такая мысль в голову даже не приходит? :)

Для прикидывающихся уточняю - на мой взгляд, исходить стоит из интересов государства, а не чувства мести. В данном случае - из интересов государства Россия.

Внимание, вопрос: каким образом помощь врагам Израиля продвигает интересы государства Россия ?
   62.062.0
+
+7
-
edit
 

ADP

опытный
★★
S.I.>> Месть.
inquisitor> Лично я бы предпочел, чтобы наши лидеры в международной политике руководствовались интересами государства Израиль, а не чувством мести. Что, по большому счету, и происходит.
Плохо, что вы других людей считаете за мусор. Плохо, что ради интересов государства Израиль вы готовы сотрудничать с исламистами (уже) и даже с ИГИЛ. Раз так, то все слёзы о жертвах терактов — ложь и лицемерие. Убийство борцов израильской олимпийской команды — невообразимое зло, убийство сирийских детей, убийство сирийских христиан по религиозному признаку, как-бы в интересах государства Израиль (или "сопутствующий ущерб", сопутствующий, но не случайный, не ошибка прицеливания, а холодный еврейский расчет). А потом опять будет "нас-то за шо?!". Выйти из этого колеса мести и эгоизма, великодушия и мужества у вас нет, только мелко гадить...
Ну и всякие договоренности с Израилем, получается, бессмысленны. В долгосрочном смысле это точно не в интересах государства Израиль.

inquisitor> Но как видно у здешних участников другие взгляды :)
Другие.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.09.2018 13:23  @inquisitor#18.09.2018 13:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

inquisitor> Для прикидывающихся уточняю - на мой взгляд, исходить стоит из интересов государства, а не чувства мести. В данном случае - из интересов государства Россия.

О.. Уже есть прогресс.
inquisitor> Внимание, вопрос: каким образом помощь врагам Израиля продвигает интересы государства Россия ?

Да совершенно очевидным - защита своего союзника в интересах России. Каким образом защита Израиля продвигает интересы США? - Ну вот аналогично.
   52.052.0
IL inquisitor #18.09.2018 13:23  @tank_bd#18.09.2018 13:14
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
t.b.> Вам не кажется что с точки зрения прагматичных интересов РФ Израилю бы лучше не находится там где он находится? Особенно если он позволяет себе такие выверты и является после этого инцидента де-факто недоговороспособным.

Не кажется. В чем состоят интересы Израиля в Сирии я знаю, а вот в чем состоят интересы России - нет.

И ни один из участников этого форума мне их до сих пор не смог внятно озвучить.
   62.062.0
+
+5
-
edit
 

KDvr

старожил

S.I.> Месть.

Мужиков жалко... :(

А вообще. Не так быстро. Амы делятся с евреями данными с ДРЛО? Что-то уж быстро как-то амы про френдлифаер заявили. Могли аккуратно и евреев подставить, для посмотреть насколько большие и тяжелые яйца у МО РФ.

Но вообще, теперь евреям так спокойно уже не будет летаться там. Каждый вылет будет как в последний раз. Неизвестно же когда и где дадут отмашку.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
MD Serg Ivanov #18.09.2018 13:24  @inquisitor#18.09.2018 13:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

inquisitor> Не кажется. В чем состоят интересы Израиля в Сирии я знаю,
Так в чём же? Откройте секрет.
inquisitor> И ни один из участников этого форума мне их до сих пор не смог внятно озвучить.
Озвучивалось многократно.
   52.052.0
RU Spinch #18.09.2018 13:25  @inquisitor#18.09.2018 13:19
+
+8
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
inquisitor> Внимание, вопрос: каким образом помощь врагам Израиля продвигает интересы государства Россия ?

слышь, воспитатель, мы потеряли пятнадцать человек пилотов из-за ваших тупых тёрок с небратьями по вере. Иди со своими вопросами куда-нить на вороний лай.
   55
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
inquisitor> Для прикидывающихся уточняю - на мой взгляд, исходить стоит из интересов государства, а не чувства мести. В данном случае - из интересов государства Россия.
inquisitor> Внимание, вопрос: каким образом помощь врагам Израиля продвигает интересы государства Россия ?
В наших интересах, чтобы те, кто с нами сотрудничает, были в нас уверены, чтобы от этого была польза обеим сторонам. Что, собственно, в Сирии и происходит — страна громит исламистов, остановлено падение в бездну и повернуто вспять.
   52.052.0
UA tank_bd #18.09.2018 13:26  @inquisitor#18.09.2018 13:23
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

inquisitor> Не кажется. В чем состоят интересы Израиля в Сирии я знаю, а вот в чем состоят интересы России - нет.

Самый просто интерес пока там сидит Ассад там не будет ни трубопровода ни перевалочного хаба.
Усть и другие соображения например типа гашения в зародыше некоторых спонсируемых в том числе и Израилем организаций .

inquisitor> И ни один из участников этого форума мне их до сих пор не смог внятно озвучить.

не стоит путать свою сознательную и селективную глухоту с нежеланием вам что-то объяснять .
   62.062.0
MD Serg Ivanov #18.09.2018 13:30  @inquisitor#18.09.2018 13:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

inquisitor> На данный момент премьер-министром Израиля является Биньямин Нетанияху, а министром обороны - Авигдор Либерман.

Минобороны Израиля не комментирует содержание разговора Шойгу и Либермана

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу возложил ответственность за сбитый Ил-20 над Средиземным морем на израильскую сторону //  tass.ru
 
Ранее во вторник в Минобороны РФ журналистам сообщили, что Шойгу в телефонном разговоре с израильским коллегой Авигдором Либерманом заявил, что вина за сбитый российский самолет Ил-20 над Средиземным морем полностью лежит на Израиле. Шойгу указал, что в результате безответственных действий израильских военно-воздушных сил, "несмотря на имеющиеся договоренности о предотвращении опасных инцидентов", произошла трагедия, унесшая жизни 15 российских военнослужащих. "Командование российской группировки войск (сил) было оповещено только за одну минуту до нанесения удара израильскими F-16", - сообщил он.
 

Биньямин Нетанияху должен срочно звонить ВВП. Не позвонит - ну сам виноват.
   52.052.0
IL inquisitor #18.09.2018 13:30  @tank_bd#18.09.2018 13:26
+
-4
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
t.b.> Самый просто интерес пока там сидит Ассад там не будет ни трубопровода ни перевалочного хаба.

Какого трубопровода, и какого хаба?

t.b.> Усть и другие соображения например типа гашения в зародыше некоторых спонсируемых в том числе и Израилем организаций .

А именно? Кого там Израиль спонсирует, по-вашему?
   62.062.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
KDvr> А вообще. Не так быстро. Амы делятся с евреями данными с ДРЛО? Что-то уж быстро как-то амы про френдлифаер заявили.

у евреев свои ДРЛО давно есть, американские.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+4
-
edit
 

pkl

нытик

Sergofan> Или не заметить как они туда просочились.
Хм, мне кажется, этого будет недостаточно. Наши военные не поймут. Я, скорее, соглашусь с предыдущим оратором:
SkyGuard73> Это намеренное нарушение Изралем договоренностей призванных исключить такие как раз события, когда под удар могут попасть наши или их люди, уверен, что это сделано намеренно.
Да, как ни крути, а это грубое нарушение международных договорённостей и наказывать за это надо жёстко. Иначе в следующий раз они гражданским бортом прикроются.
Sergofan> Возможностей много. Нужно только не пороть горячку, подумать, разобраться.
Развязать руки Хезбалле и Ирану, на мой взгляд, адекватный ответ. Ну и усилить ПВО придётся.
   1818
RU Конжак #18.09.2018 13:31  @inquisitor#18.09.2018 13:19
+
+2
-
edit
 

Конжак

втянувшийся

inquisitor> Для прикидывающихся уточняю - на мой взгляд, исходить стоит из интересов государства, а не чувства мести.


А в чем интерес был государства при проведении операций «Весна молодости» и «Гнев Божий»?
   69.0.3497.9269.0.3497.92
UA tank_bd #18.09.2018 13:34  @inquisitor#18.09.2018 13:30
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

inquisitor> Какого трубопровода, и какого хаба?

гипотетического от Саудов через Турцию в Европу , либо от хаба ввиде терминала по сжижению газа где ни будь напобережье Латакии .

inquisitor> А именно? Кого там Израиль спонсирует, по-вашему?

вас уже уличали в оказании прямой и косвенной помощи ИГИЛ , начиная с лечения для раненых заканчивая снабжением .
   62.062.0
IL inquisitor #18.09.2018 13:35  @Николай111#18.09.2018 13:31
+
-2
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Конжак> А в чем интерес был государства при проведении операций «Весна молодости» и «Гнев Божий»?

Элементарно - сдерживание. Каждый арабский террорист, планирующий атаки на граждан Израиля, должен знать, что рано или поздно его убьют.
   62.062.0

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

inquisitor> Внимание, вопрос: каким образом помощь врагам Израиля продвигает интересы государства Россия ?
Если Вы не поняли до сих пор, то поясню: Россия вмешалась в гражданскую войну в Сирии НЕ ИЗ-ЗА ИЗРАИЛЯ. Такое ощущение, что у Вас в голове сидит какая-то идеология исключительности.
   1818
+
+6
-
edit
 

pkl

нытик

inquisitor> Не кажется. В чем состоят интересы Израиля в Сирии я знаю, а вот в чем состоят интересы России - нет.
inquisitor> И ни один из участников этого форума мне их до сих пор не смог внятно озвучить.
Интересы России в том, чтобы прекратить в Сирии гражданскую войну и сохранить у власти законное правительство Б. Асада.
   1818
MD Serg Ivanov #18.09.2018 13:42  @inquisitor#18.09.2018 13:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

inquisitor> Элементарно - сдерживание. Каждый арабский террорист, планирующий атаки на граждан Израиля, должен знать, что рано или поздно его убьют.
Аналогично и РФ. В данном случае Израиль влазит в ЧУЖУЮ войну. Зачем это Израилю? Вам разрешили бомбить иранцев - какого хрена к базе РФ полезли?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2018 в 13:51
+
+3
-
edit
 

pkl

нытик

inquisitor> Какого трубопровода, и какого хаба?
По перевалке углеводородов.
inquisitor> А именно? Кого там Израиль спонсирует, по-вашему?
На позициях НВФ в Сирии находили и израильское оружие.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
pkl> Если Вы не поняли до сих пор, то поясню: Россия вмешалась в гражданскую войну в Сирии НЕ ИЗ-ЗА ИЗРАИЛЯ. Такое ощущение, что у Вас в голове сидит какая-то идеология исключительности.

А из-за чего?
Война в Сирии стоила России громадных денег и немалого числа жизней российских солдат. Чтобы оправдать такие затраты, нужны очень серьезные причины. В чем они? И не надо мне говорить о "поддержке законного правительства Асада". Во-первых потому, что Сирия давно развалилась и никакого законного правительства у нее нет, во-вторых - какой профит приносит поддержка Асада России?
   62.062.0
dmirg78: Демонстративный тупизм; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
18.09.2018 13:49, Serg Ivanov: -1: за демонстративный тупизм.
18.09.2018 14:00, pkl: -1: За троллинг
1 48 49 50 51 52 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru