[image]

Раскол Украины

 
1 200 201 202 203 204 340
UA Ne formal #21.09.2018 14:58  @Полл#21.09.2018 14:43
+
-2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Полл> В нищей Украине, где бандитский беспредел уже хуже, чем в России 90гг, и понятно, что будет лишь нарастать, как и нищета?
Полл> Ну-ну, успешного ведения бизнеса.

Бедный, переживает за ведение бизнеса в Украине, зубожиння. Переживай о своей стране, сдались тебе эти нищие хохлы, такая нищета, что я в этом году уже продал своих канадских пыликов больше чем в предыдущем
   62.062.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
26.09.2018 07:53, Константин НВКЗ: -1
16.10.2018 07:38, серш63: +1: Некоторым надо меньше ТВ смотреть, о "войне" и "нищете")

mid!

аксакал

Sergofan> Ты сейчас говоришь о том, что было в 2014-м. Уже более 4 лет прошло, многое поменялось. И дальше будет меняться.
- Ты имеешь ввиду, типа этого ;)
1 января 2017-го года в украинское законодательство, регламентирующее работу частных предприятий, были внесены некоторые изменения. В частности, предприниматели 2 и 3 групп должны ежемесячно оплачивать социальный взнос, который составляет 22% от принятой в стране минимальной заработной платы, даже если они не получают никакой прибыли.
- За "всё" надо платить.Думаю и РФ ожидают изменения в налоговом и бюджетном кодексе отнюдь не в лучшую сторону, а согласно новых законов о "персональных данных" можно вообще "запахаться"(одни действия Роскомнадзора и ФАС, чего стоят)
   51.051.0

Sergofan

аксакал
★★★
mid!> - Ты имеешь ввиду, типа этого ;)

Нет, я имею ввиду визит "патриотов". Ну и тупой отжим всего что есть. Бумажки это бумажки, а бандиты это бандиты. Последние реальнее.

А про горячую воду есть что сказать? Появилась в столице? Или фиг с ней, пережиток совка? Или реально нет понимания что просто разваливается все?
   55
RU Полл #21.09.2018 15:05  @Ne formal#21.09.2018 14:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
N.f.> что я в этом году уже продал своих канадских пыликов больше чем в предыдущем
Очень рад за тебя и украинцев.
А что такое "канадский пылик"?
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> Мало того, что он ринулся в Сибирь - он даже до нашего Дальнего Востока добрался.
Полл> Ну так что ты хочешь - к нам въехало около двух миллионов вынужденных переселенцев.
- Ага только цифры демографической статистики показывают, что ДВ и Сибирь в минусах ;) В чем же дело-то??? Едут, Едут,Едут - а потом уезжают? :D
Полл> В нищей Украине, где бандитский беспредел уже хуже, чем в России 90гг, и понятно, что будет лишь нарастать, как и нищета?
- Это все явления временные. За счет "западных" заработков еще долго будут держаться "на плаву".(Таджикистан же как-то живет). А затем, при улучшении ситуации, думаю многие захотят вложить в "малый" бизнес у себя на родине. Лучше, как говорится, королем быть среди "нищих", чем нищим среди "богатых" ;)
   51.051.0
UA Ne formal #21.09.2018 15:08  @Полл#21.09.2018 15:05
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Полл> Очень рад за тебя и украинцев.
Полл> А что такое "канадский пылик"?

Привожу стационарные пылесосные системы из Канады, ну и потом продаю по всей Украине через представителей
   62.062.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

Sergofan> Нет, я имею ввиду визит "патриотов". Ну и тупой отжим всего что есть. Бумажки это бумажки, а бандиты это бандиты. Последние реальнее.
- Страшнее всего не просто бандиты, а бандиты "при исполнении" или бандиты от "власти".
Sergofan> А про горячую воду есть что сказать? Появилась в столице? Или фиг с ней, пережиток совка? Или реально нет понимания что просто разваливается все?
- Коллапс с горячей водой и отоплением, уже проходили в 1992-1996 годах. Народ везде где мог поставил электротены или перешел на автономное отопление. Так что думаю, проблема надуманна. Только "ленивый" при отсутствии горячей воды ничего не будет предпринимать ;)
   51.051.0
RU Полл #21.09.2018 15:17  @Ne formal#21.09.2018 15:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
N.f.> Привожу стационарные пылесосные системы из Канады, ну и потом продаю по всей Украине через представителей
А гарантию и сервис как обеспечиваешь?

mid!> Только "ленивый" при отсутствии горячей воды ничего не будет предпринимать
Я правильно понял - народ, который не смог оплачивать горячее водоснабжение из-за нищеты, смог закупить водонагреватели и покупает к ним газ или электроэнергию по вашим конским ценам? :D
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> Я правильно понял - народ, который не смог оплачивать горячее водоснабжение из-за нищеты, смог закупить водонагреватели и покупает к ним газ или электроэнергию по вашим конским ценам? :D
- Посыл не верен. Горячее водоснабжение отсутствует не от нищеты народа, а от "действий" как обслуживающих организаций, так и потребителей(отнюдь не населения). Поэтому вопрос населением решаем. Цены да кусаются, но не "молдавский" вариант же. "Низкие цены" в РФ то же постоянно растут, к тому же в разных регионах они разные.
   51.051.0
UA Ne formal #21.09.2018 15:27  @Полл#21.09.2018 15:17
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Полл> А гарантию и сервис как обеспечиваешь?

Ну так я и запчасти самые ходовые тоже заказываю, все, что чаще всего летит, всегда есть на складе. Ну а если что-то слишком неординарное, то мои коллеги их Чехии передают мне все в течении недели.
   62.062.0
RU Испытателей_10а #21.09.2018 16:51  @mid!#21.09.2018 14:38
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
mid!> Как-то смешно становится, что народ с "теплых краев" ринется на Севера, в Сибирь :D Это какой-то эсклюзив для миграции :D :D :D . Сказал бы что поехали в Ростовскую область или Краснодарский Край больше бы поверили ;).

Да это всё понятно, от нас-то (граждан РФ) ты чего здесь хочешь услышать? Мы тебе что-то должны? Похоже, что нет. Ты кого-то в чем хочешь убедить? Положение населения в бандерленде мало кого здесь интересует, достаточно сухой киевской гос. статистики по сворачиванию промышленного производства.

Да, и определись с термином “наши”, а то как-то в сочетании с твоим бандеровским флажком, уж извини, непонятки выходят:

О Белоруссии [mid!#18.09.18 19:58]

- Батька "молоток" проводит совещание с правительством. Нашим конечно далеко... "Кто посмел ОТМЕНИТЬ мой приказ?!" Разгневанный Лукашенко РАЗНОСИТ кабинет министров! ПОДПИСКА ЛУЧШЕ ДОНАТА - http://bit.ly/2nZJUXo Дорогой зритель! Вы находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ каналов о политике в русскоязычном YouTube! Здесь Вы найдете свежую и актуальную информацию о последних событиях в мире политики и около политики! В день мы публикуем от 6 до 8 видео. // xUSSR
 
   55
RU Испытателей_10а #21.09.2018 16:57  @mid!#21.09.2018 15:14
+
+2
-
edit
 
mid!> - Народ везде где мог поставил электротены или перешел на автономное отопление. Так что думаю, проблема надуманна.

А когда ваши на автономную выплавку чугуна на каждой ферме перейдут? Был такой опыт.

Кстати, отменяется централизованное отопление, но почему-то продолжают требовать централизованное электроснабжение – это как-то нелогично. Тогда уж дизель-генератор в каждую хату.
   55
RU Полл #21.09.2018 16:59  @Ne formal#21.09.2018 15:27
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
N.f.> Ну так я и запчасти самые ходовые тоже заказываю
Честь тебе и хвала, хорошего бизнеса!
   62.062.0
UA mid! #21.09.2018 17:03  @Испытателей_10а#21.09.2018 16:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

И.1.> Положение населения в бандерленде мало кого здесь интересует, достаточно сухой киевской гос. статистики по сворачиванию промышленного производства.
- Прежде чем бросать камни "в чужой огород", пора снять "розовые очки" и оглядеться вокруг. Может тогда, поймете, что реальность все же не такова какой она Вам рисуется...
И.1.> Да, и определись с термином “наши”, а то как-то в сочетании с твоим бандеровским флажком, уж извини, непонятки выходят:
- Ох как Вы ярлыки любите :D И флажок у Вас "бендеровский" и "наши" у Вас не такие ;)
   51.051.0

Bell

аксакал
★★☆
mid!> - По данным ООН, за год военного конфликта на востоке Украины (на середину апреля 2015 года) число внутренне перемещенных лиц составило 1 228 090, из них 154 635 — дети.
mid!> Я думаю, что этой цифры вполне достаточно ;) для понимания процессов.
Бегство в Россию было не меньше. Организовывались лагеря беженцев в приграничных областях. В течение лета-осени всех распихали по другим регионам, причем были квоты на прием. Я общался с людьми, которые так приехали в Саратовскую область из лагеря в Крыму, поэтому знаю из первых рук.
Многие ехали и устраивались самостоятельно, таких тоже встречал, 2 семьи, одной помог лично.

mid!> Как-то смешно становится, что народ с "теплых краев" ринется на Севера, в Сибирь :D Это какой-то эсклюзив для миграции :D :D :D .
А Серый и Зеленый Клин уже все, не украинская земля? Сам-то понял что сказал?
Сибирь очень разная, южные районы вполне нормальные по климату. Тут свободно, раздольно и природа хорошая. В смысле это я щас из Омска пишу. До этого почти год в Тюмени и похоже в Омск тоже до следующего лета задержусь. Причем я тут не "живу", а работаю. Потому что тут работа есть и платят. В этом и заключается реальная причина, по которой едут в Сибирь. Особенно люди, у которых в стране средняя зарплата в 2-3 раза ниже, чем в среднем по России.

mid!> Сказал бы что поехали в Ростовскую область или Краснодарский Край больше бы поверили ;).
А там своих "кубаноидов" хватает, кто встречал - поймет.

mid!> Про бизнес я понял ты "молчишь" ;) (слив как говорится) , нет "дураков" закрывать своё ИП и ехать в РФ, тем более что ведение предпринимательской деятельности на Украине намного проще, чем в России.
Опаньки!
3,14здишь как укр! :D
Читай:

Как закрыть ФОП в Украине

В Украине начинается массовое закрытие частных предприятий (ЧП) и физических лиц-предпринимателей (ФЛП, они же ФОПы). ... //  inforesist.org
 
В Украине начинается массовое закрытие частных предприятий (ЧП) и физических лиц-предпринимателей (ФЛП, они же ФОПы).

Главная причина — изменения в законодательство о труде физических лиц-предпринимателей, согласно которым с 1 января 2017 года отдельные категории ФЛП, в частности второй и третьей групп, должны будут платить единый социальный взнос 704 гривен в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.
 

А по поводу "ехать в Россию" - с этим делом все нормально, официально 2 млн, реально как бы не 5 у нас:

Специалисты назвали топ-5 стран, где живет больше всего украинских мигрантов

Большинство украинских мигрантов – это женщины в возрасте около 32 лет //  comments.ua
 
   56.056.0

Bell

аксакал
★★☆
mid!> - Прежде чем бросать камни "в чужой огород", пора снять "розовые очки" и оглядеться вокруг. Может тогда, поймете, что реальность все же не такова какой она Вам рисуется...

Млять она еще хуже! :D

Климкин заявил, что из Украины ежегодно уезжает миллион граждан

Ситуацию, при которой Украину покидает 1 млн граждан в год, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал... //  gordonua.com
 
Из Украины ежегодно выезжает около миллиона граждан. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил 3 сентября в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос об эффективном использовании украинской диаспоры за рубежом. "У нас действительно катастрофическая ситуация – примерно миллион украинцев выезжают каждый год. Мы считаем, что эта ситуация, к сожалению, в ближайшее время сохранится", – сказал он.
 
   56.056.0
RU Испытателей_10а #21.09.2018 17:27  @mid!#21.09.2018 17:03
+
-
edit
 
И.1.>> Да, и определись с термином “наши”, а то как-то в сочетании с твоим бандеровским флажком, уж извини, непонятки выходят:
mid!> - Ох как Вы ярлыки любите :D И флажок у Вас "бендеровский" и "наши" у Вас не такие ;)

Тебе задали простой вопрос по твоему тексту: “Батька "молоток" проводит совещание с правительством. Нашим конечно далеко...” Ты способен пояснить: “нашим” в данном контексте – это кому?
   55

mid!

аксакал

Bell> Опаньки!
Bell> 3,14здишь как укр! :D
Bell> Читай:
Bell> Как закрыть ФОП - Ликвидация СПД (ЧП, ФЛП) | InfoResist
- Ага, только забыли упомянуть что закрываются в основном "неработающие" или "подставные" ФЛП. Так можно было раньше открыть с десяток "малых" предприятий. И если они не осуществляют никакую деятельность - налоги ты за них не платишь от слова ВООБЩЕ!!! Назвал их "малыми", оборот как доходит до границы,перескакиваешь на 2е, затем на 3е итп. Очень удобно и налогов меньше платишь. На Украине легче было приостановить действие малого предприятия, чем его закрыть. Вот это новшество и ликвидировало эту щель - вот народ и ломанулся закрывать "мертвые" предприятия.
По поводу ставок, вот расклад.

Единый налог 1, 2, 3 группы 2018 Украина. Всё по полочкам - Адвокат Мелких

ЧИТАТЬ  Раздел общего имущества супругов при разводе в судебном порядке в Украине //  advocat-melkih.com.ua
 

PS. Если Вы ФЛП на едином налоге с доходом не более 710 000 руб за год, вы платите ежемесячно 2720 руб налог, много это или мало считайте сами :D
- А по поводу порядка, лучше бы озаботились собственной экономикой, когда на торгах малоизвестные фирмы с уставным капиталом в 10000 рублей выигрывают миллионные контракты. ;). Или когда торговыми центрами владеют убыточные "малые предприятия"(трк "Зимняя Вишня") :D
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2018 в 17:52
RU Испытателей_10а #21.09.2018 17:59  @mid!#21.09.2018 17:40
+
+3
-
edit
 
mid!>(трк "Зимняя Вишня") :D

Ты знаешь, на бытовом уровне очень медленно, но очень верно крепнет мнение, что избавление от всяких связей с бывшей УССР – “у целом”, полезно.
И слабые попытки оттуда продать себя аргументами: “если вы нас окончательно пошлёте на…, то у вас американские базы появятся в 500 км от Москвы!” действуют слабо: на оборону Мурманска, Санкт-Петербурга, Владивостока американские базы у бандеровцев не влияют никак.

Тебе задали простой вопрос по твоему тексту: “Батька "молоток" проводит совещание с правительством. Нашим конечно далеко...” Ты способен пояснить: “нашим” в данном контексте – это кому?
   55
UA mid! #21.09.2018 18:11  @Испытателей_10а#21.09.2018 17:59
+
-
edit
 

mid!

аксакал

И.1.> Ты знаешь, на бытовом уровне очень медленно, но очень верно крепнет мнение, что избавление от всяких связей с бывшей УССР – “у целом”, полезно.
- Как раз, на бытовом уровне, народу политика мало интересна. И как там в Штатах или на Украине или в Грузии тем более.... Его интересуют, впервую очередь, свои собственные "земные" процессы (Семья, Здоровье, Работа, Достаток итп). Но вот внутренние факты, типа "миллиарды Захарченко","Васильева и Сердюков", подтасовка выборов в Приморье - просто раздражают и оказывают большее влияние, чем идущая "пропаганда"
И.1.> И слабые попытки оттуда продать себя аргументами: “если вы нас окончательно пошлёте на…, то у вас американские базы появятся в 500 км от Москвы!” действуют слабо: на оборону Мурманска, Санкт-Петербурга, Владивостока американские базы у бандеровцев не влияют никак.
- Молодежь вообще апатична. Большинству из них вообще было бы наплевать даже если бы в Севастополе "стоял" американский флот. А Вам??? ;)
   51.051.0
26.09.2018 08:05, Константин НВКЗ: -1
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
mid!> Как-то смешно становится, что народ с "теплых краев" ринется на Севера, в Сибирь :D Это какой-то эсклюзив для миграции :D :D :D . Сказал бы что поехали в Ростовскую область или Краснодарский Край больше бы поверили ;).

глупый смех получается
у нас в конторе двое "эксклюзивных" эмигрантов, а это 2,5% штатной численности
   44
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

parohod> у нас в конторе двое "эксклюзивных" эмигрантов, а это 2,5% штатной численности
- Что в Россию едут "производственники"(итр) верю, ну не клубнику им же в Польше собирать :)
А вот все остальные, вряд ли ;)
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Что в Россию едут "производственники"(итр) верю, ну не клубнику им же в Польше собирать :)
А станочникам надо ехать клубнику собирать? Корабелам? Химикам? Железнодорожникам? Да даже водителям-дальнобойщикам?
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> у нас в конторе двое "эксклюзивных" эмигрантов, а это 2,5% штатной численности
mid!> - Что в Россию едут "производственники"(итр) верю, ну не клубнику им же в Польше собирать :)
mid!> А вот все остальные, вряд ли ;)

не ИТР. Слесарь КИПиА и кладовщица
   44
RU Владимир Потапов #21.09.2018 18:26  @Полл#21.09.2018 18:19
+
-
edit
 
Полл> А станочникам надо ехать клубнику собирать? Корабелам? Химикам? Железнодорожникам? Да даже водителям-дальнобойщикам?
У нас (Иркутск) тут приезжали с Донецка. Один боевик, не знаю профессии, слинял сразу (холодно и работать надо) и парикмахерша. Крутая. Жалко, но тоже уехала обратно в ДНР т.к. там родные и теплее. Летом-то у нас хорошо, а вот зимой месяц в -40, как в этом году, не все выдерживают.
   61.061.0
1 200 201 202 203 204 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru