[image]

Порекомендуйте хороший автосимулятор на ПК для обучения дорожному движению.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
   55
CY D.Vinitski #23.09.2018 21:15  @Balancer#23.09.2018 13:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)

Никак. Это как симулятор подъема штанги.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Balancer #24.09.2018 05:45  @D.Vinitski#23.09.2018 21:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
D.Vinitski> Никак. Это как симулятор подъема штанги.

Аналогия некорректная. У штанги нет такого количества формальных правил и ограничений :)
   55
+
+6
-
edit
 
Balancer> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
Ставишь Carmageddon, внимательно проходишь, запоминаешь. На дороге так никогда не делаешь.

А так City Car Driving попробуй.

P.S.- если научишься всегда пользоваться поворотниками, выучишь до автоматизма правила проездов перекрестков - уже будешь лучше чем 90% водителей ездить.
P.P.S.-кстати, мне интересно, в этих симуляторах есть поворотники? А то я забыл уже.
   52.052.0
24.09.2018 06:29, maitredesir: +1: +100500
CY D.Vinitski #24.09.2018 12:07  @Balancer#24.09.2018 05:45
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Аналогия некорректная. У штанги нет такого количества формальных правил и ограничений :)

Штанга может задавить. Как и автомобиль. Никакие симуляторы не заменят инструктора. Моторика и реальное вождение никак не симулируются в городском режиме. Для понимания - попробуй задом припарковаться на самом лучшем симуляторе :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Balancer #24.09.2018 12:25  @D.Vinitski#24.09.2018 12:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Штанга может задавить. Как и автомобиль.

Да-да. Пульт ДУ от телевизора устроен как клавиатура компьютера, поэтому клавиатурные тренажёры столь же бессмысленны, как тренажёры пульта ДУ. Л — Логика

:)



D.Vinitski> Никакие симуляторы не заменят инструктора.

Конечно. Но кто говорит о замене?

D.Vinitski> Для понимания - попробуй задом припарковаться на самом лучшем симуляторе :)

А я где-то говорил про парковку и моторные навыки? :) Читай внимательно.
   55
CY D.Vinitski #24.09.2018 12:34  @Balancer#24.09.2018 12:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> А я где-то говорил про парковку и моторные навыки? :) Читай внимательно.

Это главная часть вождения и дятлы за рулями других автомобилей никак не алгоритмизируются. Само по себе соблюдение ПДД сводится к нескольким постулатам: помеха справа, главная дорога преимущество на кольце :D Все остальное вторично.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US спокойный тип #24.09.2018 12:35  @Balancer#24.09.2018 12:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer> А я где-то говорил про парковку и моторные навыки? :) Читай внимательно.

сложности ПДД сильно переоценивают.
самое главное это чуствовать габариты машины и видеть себя в потоке - контроль дистанции, предсказание манёвров соседей, опять же самому предсказуемо себя вести, ну и моторные навыки что бы рутинные операции вождения не отвлекали от управления - трогаться, трогаться в горку, передачи и педали не путать.
брать машину и кататься по полям, для начала.
а так правила простые - едь в потоке, смотри на светофор, пропускай справа если у тебя не главная дорога , не суетись , ну и держись по дальше от дураков
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 24.09.2018 в 12:42
RU Balancer #24.09.2018 12:40  @спокойный тип#24.09.2018 12:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> сложности ПДД сильно переоценивают.

Я постоянно туплю на порядке проезда на всяких пятиугловых разъездах :) Вот и хочется потренироваться на кошках заранее.

с.т.> самое главное это чуствовать габариты машины и видеть себя в потоке

Тут уже без практики никак, но это другой вопрос.

с.т.> брать машину и кататься по полям, для начала

Ну, это ещё не скоро :) Но, конечно, без этого никак.
   55

yacc

старожил
★★★
с.т.>> сложности ПДД сильно переоценивают.
Balancer> Я постоянно туплю на порядке проезда на всяких пятиугловых разъездах :) Вот и хочется потренироваться на кошках заранее.
Что-то я в билетах особо такое не помню если речь идет о теор экзамене
Касательно же практики - имеет смысл такие разъезды на первых порах избегать - всегда можно построить другой путь, просто чуть дольше прокатится. Скажем, во многих случаях можно и без левых поворотов обойтись.

с.т.>> самое главное это чуствовать габариты машины и видеть себя в потоке
Balancer> Тут уже без практики никак, но это другой вопрос.
Достаточно найти нормального инструктора и покататься с ним - он разъяснит.
Это действительно надо понимать вживую. Особенно в пробках.
Скажем, свернул ты правым поворотом на дорогу с тремя полосами - по правилам - в крайнюю правую полосу. А тут пробка. А тебе надо на след. перекрестке налево - т.е. в крайнюю левую полосу. Опять же по правилам при перестроении ты мешать не должен - а машин много.
И что ты будешь делать? - тыкаться, да уповать на вежливость других водителей, что они тебя в ряд пустят - по другому никак :)
   
RU Alehandro #24.09.2018 16:19  @Balancer#24.09.2018 12:40
+
-
edit
 

Alehandro

втянувшийся

Balancer> Я постоянно туплю на порядке проезда на всяких пятиугловых разъездах :) Вот и хочется потренироваться на кошках заранее.

До сих пор помню первый выезд на собственном авто (права уже были) - нужно было проехать 2 перекрёстка до заправки. Прошёл пешком, посмотрел все знаки, потом поехал - все равно заехал на заправку с другой стороны под кирпич :D
Поэтому - только практика.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Jameson

опытный

cirtycar driving конечно. у них даже версия для автотренажеров есть. правда именно как автосимулятор -не знаю. Но езда со втсроенным гаишникм занятная, полчаса и полный багажник квитанций. Хотя глюки были. Самое интересное что лучше всего было бы на нем использовать руль типа Logitech g25 или что там у них такое есть сейчас. ибо есть всякие забавные задания типа довести хрупкий груз или там доехать на глохнущей машине. правда реалистичный трафик при их модели поведения авто включать не надо ибо шансов увернутся от электронного дебила еще меньше чем от реального. а там бывает что кто то со встречки и раз в тебя!
   61.0.3163.7961.0.3163.79

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)

Тут, видимо, как с авиасимуляторами. Пока не научишься сидя в реальной машине распределять внимание и не отвлекать его на рутинные операции вождения, то и с ПДД будет хреново просто по той причине, что не будешь успевать ситуацию относительно их соблюдения оценивать. По себе помню, как в первое время были огромные трудности именно с соблюдением требований знаков. Несколько раз на этом экзамен по вождению валил. И не потому, что я эти знаки не знал. С теоретическими тестами все на 5 было без всяких проблем. Я просто не успевал их замечать, т.к. все внимание было собственно на управлении сосредоточено. Теперь же запросто могу успеть даже гламурный телефончик в ручках подрезающей меня блондинки оценить, одновременно уворачиваясь от нее с перестроением, включением поворотника и оценкой в зеркало заднего вида не грохну ли я в соседнем ряду кого-нибудь. Так что сомневаюсь я в полезности таких симуляторов. Ездить надо просто уметь. А дорогу - к тому же и понимать, зная хотя бы типовые подлянки и приколы и умея их предвидеть и избегать.
   62.062.0
RU Валентин_НН #25.09.2018 07:53  @Balancer#24.09.2018 12:40
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Balancer> Ну, это ещё не скоро :) Но, конечно, без этого никак.

Ты ездить вообще не умеешь?
Емнип, ты рассказывал, что на тракторе могЁшь. И даже корки есть.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer>> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
D.Vinitski> Никак. Это как симулятор подъема штанги.

А есть симулятор приготовления борща или жарения картошки, например?
   1818

Jameson

опытный

Balancer>>> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
D.Vinitski>> Никак. Это как симулятор подъема штанги.
Userg> А есть симулятор приготовления борща или жарения картошки, например?

уверен что есть, после того как увидел VR симулятор таракана и кота. немного R, матерится

Кошачьи будни (VR)
Получить подарки в World of Warships - https://wo.ws/2mkRJbw (подарок выдается при регистрации нового аккаунта) --------------------------------------------------------------------------------------- ● Группа Вконтакте: http://vk.com/mr.marmok ● Лайв канал: http://youtube.com/channel/UCkxpiTIU50N3_dNt4WMMZyw ● Мой дискорд сервер (если не с кем поиграть): https://discordapp.com/invite/erzducp ● Трек в конце: https://vk.com/mr.marmok?w=wall-84600270_622626 --------------------------------------------------------------------------------------- Мармок в мобильной игре: Android -…

можно и сначала но про кота с этого времени
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU Виктор Банев #25.09.2018 09:53  @Alehandro#24.09.2018 16:19
+
+1
-
edit
 
Alehandro> Поэтому - только практика.
Совершенно верно. Мой первый день за рулем в качестве самостоятельного водителя был в том, что надо было по работе съездить на Московский Вокзал за багажом для фирмы. По Невскому. А я поздно кататься стал.
И отвезти на Средний пр. В.О. Причем, попал в пробку на мосту, заодно и научился трогаться на подъеме - после того, как проделел это раз 20 за несколько минут. Хотя сначала сигналили за откат.
Вот мой приятель, хотя, вроде бы, капраз, тренировался по дворам в новом районе: вот научусь, дескать, выеду на улицы!
Так и не выехал.
Поэтому - наплевать на всё - и вперед! Главное, помнить: кроме вас в дорожном движении участвует еще тьма придурков! Которым и десяти лет мало, чтобы научиться ездить! :)
Но автосимуляторы - это путь в никуда.
   11.011.0
RU спокойный тип #25.09.2018 09:55  @Alehandro#24.09.2018 16:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Alehandro> Поэтому - только практика.

я по полям в районе батайска катался...доезжал до ворошиловского моста разворачивался и обратно в ту сторону....это уже после того как в армии права дали.
самый жесткач был заезд в горку в ростов от ворошиловского моста, там ещё такая пробочка бывает и подъем довольно сильный
   52.952.9
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Alehandro> Поэтому - только практика.

Это спор, что лучше - образование или опыт.
И то, и то необходимо.

Кому на РУСИ жить хорошо? [sam7#04.03.18 00:27]

… Не, купил. Требуемые курсы не могут научить вождению по определению. Поэтому до 18-ти лет отправил её на индивидуальные курсы экстремального вождения. У меня даже прав нет, но проехал фиг знает как много десяток тысяч километров. Могу оценить водителя. Водит лучше, чем некоторые профессиональные водители. Поверьте на слово.// Россия
 


Это как учить плавать - бросить в воду - выплывет - научится.
Лучше отдать профессиональному тренеру по плаванию.

Дочка не тыкалась, набираясь опыта и набивая шишки, а тренер поставил руки и ноги.
   11.011.0
US Сергей-4030 #25.09.2018 10:04  @Balancer#23.09.2018 13:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)

Я на стороне тех, кто скептичен по поводу симуляторов. Я бы попросил знакомого с машиной покататься на пустыре вечером, по часу недельку. Потом, мне кажется, будет гораздо яснее, что делать.
   69.0.3497.8169.0.3497.81
RU GOGI #25.09.2018 10:08  @Сергей-4030#25.09.2018 10:04
+
+2
-
edit
 
Сергей-4030> Я на стороне тех, кто скептичен по поводу симуляторов.
Человек хочет не симулятор вождения, а симулятор соблюдения ПДД. Как частичная альтернатива зубрежке правил - почему бы и нет?
   52.052.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
GOGI> Человек хочет не симулятор вождения, а симулятор соблюдения ПДД. Как частичная альтернатива зубрежке правил - почему бы и нет?

Нет и не может быть такого симулятора в российских реалиях. Зубрежка ПДД не имеет никакого отношения к практическому вождению, она даже к экзаменам, похоже, мало относится :D

Принципы безопасного вождения осваиваются за несколько дней практики с инструктором, просто многим на это и всей жизни не хватает. Зато они наизусть выучили все пункты и могут без запинки ответить правильно на 5 вопросов из 5.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030>> Я на стороне тех, кто скептичен по поводу симуляторов.
GOGI> Человек хочет не симулятор вождения, а симулятор соблюдения ПДД.
А цель какая? Теор экзамен сдать? - вполне себе делается по билетам прямо на сайте ГИБДД

Билеты ПДД 2018 онлайн Экзамен категории ABM/CD(СД) от ГИБДД 2019

Билеты ПДД 2018 Официальные 100% от ГИБДД изменения 10 апреля 2018. Новый Экзамен ПДД онлайн 2018 года. Экзаменационные билеты ПДД онлайн России. Все билеты ПДД 2018-2019 года полностью соответствуют экзаменационным в ГАИ/ГИБДД России категории ABM/CD(СД) //  www.pdd24.com
 

в режиме прохождения по темам, а потом по билетам.

А если права уже есть - то зачем симулятор?
Начать вождение в местах с низким дорожным движением и с утра, особенно в выходные - когда потока нет - чтобы привыкнуть к управлению.
Пока внимание сосредоточено на управлении и его даже на обстановку вокруг не хватает - правила будут вторичны.
   
DE Штуша-Кутуша #25.09.2018 10:51  @Виктор Банев#25.09.2018 09:53
+
-
edit
 
В.Б.> Поэтому - наплевать на всё - и вперед! Главное, помнить: кроме вас в дорожном движении участвует еще тьма придурков! Которым и десяти лет мало, чтобы научиться ездить! :)
В.Б.> Но автосимуляторы - это путь в никуда.
Это не просто дураки, а дураки в момент активной самореализации с чувством собственной безопасности и безнаказанности. Так что, если и искать симулятор и тренажер, то искать на тренировку защиты от дури собственной и окружающей среды.
ПС. Даже опытные водители с многолетним стажем не "видят" 70% разметки и знаков, если специально не фокусируется на определённой цели, но вот поведение автостада и дураков в нём мониторят все, кто жить хочет.
Короче, практика, практика и ещё раз практика до автоматизма решений и действий в совершенно разных условиях.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU U235 #25.09.2018 11:00  @Штуша-Кутуша#25.09.2018 10:51
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Штуша-Кутуша> Это не просто дураки, а дураки в момент активной самореализации с чувством собственной безопасности и безнаказанности

Ну с безопасностью и безнаказанностью у них не всегда получается.

Тут главное им компанию не составить, когда они таки куда-нибудь впилятся
   62.062.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru