[image]

Наши нравы

 
1 22 23 24 25 26 73
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Если ко всему этому дерьму добавить еще и повальное хамство, то легче будет?
Я не думаю, что вышеписанные случаи - обычное хамство. Как правило люди считают, что так и надо. Вот часто вижу: сидят маленькие мальчики-школьники, балдеют, или уткнулись в свои гаджеты. Девочки, тетеньки, дедушки рядом стоят. Мальчики места не уступают, замечаний им никто не делает. Вот и вырастают моральными уродами. Уродами - по нашим устаревшим советским 27-летним понятиям. А по современным - так и надо. Заплатил за проезд, занял свободное место, оно твоё.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
АМГ1963> Я не думаю, что вышеписанные случаи - обычное хамство. Как правило люди считают, что так и надо. Вот часто вижу: сидят маленькие мальчики-школьники, балдеют, или уткнулись в свои гаджеты. Девочки, тетеньки, дедушки рядом стоят. Мальчики места не уступают, замечаний им никто не делает. Вот и вырастают моральными уродами. Уродами - по нашим устаревшим советским 27-летним понятиям. А по современным - так и надо. Заплатил за проезд, занял свободное место, оно твоё.

Да кто же спорит?

Эти люди родились и выросли уродами; и родители их были уродами.

Твои родители уродами не были, и ты родился не уродом.

Так почему ты считаешь правильным вести себя, как урод?
   1818
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Так почему ты считаешь правильным вести себя, как урод?
Попрошу не обобщать! Наглых, к счастью, мизер - сравнительно с нормальными людьми.
Нужно сделать понятный намек, и детишки сразу вспоминают правила отечественного этикета. Ткнешь пальчиком такого, кивнешь на стоящую тетку. Ребенок вскочил, место уступил. Остается только похвалить...
Бывает, что не понимают намека - особенно подростки постарше. Но это случается редко.
Утром мне уступили место аж двое подвыпивших парней. Собрались выходить на следующей остановке. Судя по их диалогу - ранее они своей бранью доставали пассажиров. Причем, с матерками извинялись перед тетками, за свое невоздержанное поведение :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Так почему ты считаешь правильным вести себя, как урод?
АМГ1963> Попрошу не обобщать!

Попрошу не запудривать мозги!

Написал ерунду
АМГ1963> У нас есть отмазка за наше дерганное поведение - мы были свидетелями и являемся жертвами
 
, так честно признай и развивай тему о своем мировоззрении дальше.
   1818
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Написал ерунду , так честно признай и развивай тему о своем мировоззрении дальше.
Считаешь, что разрушение государства и социального мировоззрения не сказалось на моральном облике членов разрушенного общества и их потомков - твои проблемы
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Oleg_Oleg #26.09.2018 08:20  @АМГ1963#25.09.2018 21:09
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> У нас есть отмазка за наше дерганное поведение - мы были свидетелями и являемся жертвами гибели нашего мира. И это не закончилось - остатки нашего мира до сих пор рушатся.
Позволь,но мы с тобой почти ровесники,пять лет разницы в нашем возрасте,это совершенно не существенно,кроме того что ты успееш на пенсию,а я уже нет. я был в тех же общественных катаклизмах и что должен терпеть мат и наглость в свой адрес?
АМГ1963> Вот поэтому я сам мало-мало плохо управляю своими эмоциями. И вижу это у тебя - кажется, это единственная причина, почему ты видишь в людях хамов.

Я вполне управляю своими эмоциями, в хамах вижу хамов,и не более того.просто если в других городах попадается 1 хам на одну-две сотни нормальных приличных людей,то в моем городе это соотношение наверное 1 к 10 или там 20,причем подавляющее большиноство хамят и беспредельничают исключительно расчитывая на защиту закона от последствий своего хамства
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #26.09.2018 09:01  @Oleg_Oleg#26.09.2018 08:20
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> ты успееш на пенсию,а я уже нет.
Эксперимент с пенсионным возрастом, в полном объеме начат именно с нашего года. Кроме того, я госслужащий, нам УЖЕ подняли пенсионный возраст на 5 лет. Только я ровно 20 лет на пенсии - по инвалидности. Если что - в любой момент плюну на госслужбу, и пойду "болеть" на гражданке. Вот младшего на ноги поставлю... Зимой закончит ВУЗ, и весной его наверно призовут.
O.O.> я был в тех же общественных катаклизмах и что должен терпеть мат и наглость в свой адрес?
Мат и наглость в отношении себя я не припомню, когда встречал. Во, однажды в автобусе, лет 5 назад. Пьяный дебошир наглел на кондукторшу. Водила остановился меж остановок, и дама с сумкой оборзевшую пьянь выгоняла. Водила сопел возле своего штурвала, пассажиры молчали, чтобы самим не нарваться на грубость. Кроме меня - высказал свое мнение по отношению к хаму, поэтому был обложен матами и угрозами. Кондукторша выгнала матершинника, и мы поехали дальше.
O.O.> просто если в других городах попадается 1 хам на одну-две сотни нормальных приличных людей,то в моем городе это соотношение наверное 1 к 10 или там 20
Какая невезуха! Ты сам к какой части относишься? ;)
Я с возрастом стал крепче любить свою страну и наших людей. Просто потому, что мы с ними - одной крови и одной судьбы.
Конечно, изредка встречаю граждан, которые считают что мы должны "засунуть свои амбиции в задницу", встать раком перед Западом - я их презираю. Они враги моей страны и моих соотечественников - сродни власовцам, которых наши деды без разговоров ставили к стенке.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Oleg_Oleg #26.09.2018 10:41  @АМГ1963#26.09.2018 09:01
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Мат и наглость в отношении себя я не припомню, когда встречал. Во, однажды в автобусе, лет 5 назад.
Оба на,даже вне г.Оренбург ты встретился с этим именно в автобусе!!!
мы с этим встречаемся каждый день,пока не возникает прямая угроза нам или пассажирам,сидим-сопим и молчим :(

АМГ1963> Какая невезуха! Ты сам к какой части относишься? ;)
Сам придумай
АМГ1963> Я с возрастом стал крепче любить свою страну и наших людей. Просто потому, что мы с ними - одной крови и одной судьбы.
А причем здесь вся страна то?
Ты не расскажеш про свою судьбу,а то жутко хочется узнать про страдания Ротенбергов,Абрамовичей...или все таки судьба несколько разная?
АМГ1963> Конечно, изредка встречаю граждан, которые считают что мы должны "засунуть свои амбиции в задницу", встать раком перед Западом - я их презираю. Они враги моей страны и моих соотечественников - сродни власовцам, которых наши деды без разговоров ставили к стенке.
Ну мало ли кого мы встречаем и что про них считаем,мразь к сожалению так же защищена законом,как и нормальные граждане нашей страны,потому в присутствии свидетелей и видеокамер,молчим и терпим :(
Кстати амбиции можно было бы и поубавить,как и вставание раком перед Западом.ИМХО,амбиций докуя,а лебезить перед каждой заезжей мразью,так и не отвыкнем.
Мля,ты не повериш,как меня грызет поклоны и унижение наших офицеров полиции на этом ЧМ по футбольчику,особенно когда эту заезжую мразь подвозили и с поклоном возвращали телефончик или когда обоссали набережную Ростова заезжие футболомрази,да лучше б меня минометом накрыло к херам,чем видеть такое унижение моей Родины.Я когда это увидел,мир просто рухнул в моих глазах.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
dmirg78: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

RU АМГ1963 #26.09.2018 12:56  @Oleg_Oleg#26.09.2018 10:41
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Оба на,даже вне г.Оренбург ты встретился с этим именно в автобусе!!!
Другого общественного транспорта у нас нет. У меня отец был водителем автобуса. Доводился до Почетного гражданина города.
O.O.> А причем здесь вся страна то? жутко хочется узнать про страдания Ротенбергов, Абрамовичей...
Ты какую страну имеешь ввиду, упомянув эти фамилии? У меня нет двойного гражданства.
O.O.> Мля,ты не повериш,как меня грызет поклоны и унижение наших офицеров полиции на этом ЧМ по футбольчику.Я когда это увидел,мир просто рухнул в моих глазах.
В нашем городе не было матчей ЧМ, по телеку непотребств не видел, в блогах нечитал
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Oleg_Oleg #26.09.2018 20:17  @АМГ1963#26.09.2018 12:56
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Ты какую страну имеешь ввиду, упомянув эти фамилии? У меня нет двойного гражданства.
Нашу,ту которая РФ,эти господа наши с тобой сограждане,это даже более чем наши сограждане ;)
Вот тут обсасывали налог в пользу одного из этих господ

Платон за и против

Товарищи на данном этапе существования уже 10 лет работаю дальнобойщиком,и вот новое новшество от правительства.С 15112015 в силу вступило новое постановление правительства о том, что новая система оплаты за федеральные трассы ПЛАТОН-плата за тонны.В среду прошли акции протеста дальнобойщиков по всей России.НО на федеральных каналах молчёк,что говорит о чесности наших сми .Друзья бесит ещё то что деньги будут уходить какому то ооо РТ-ИНВЕСТ,расшифрую РТ-Ротенберг миллиордер друг ВВП.Ещё мы…// Экономика
 


АМГ1963> В нашем городе не было матчей ЧМ, по телеку непотребств не видел, в блогах нечитал

Вот здесь можеш прочитать как заезжие белые господа уважают нашу с тобой страну

Швейцарские болельщики справили нужду на новой набережной в Ростове

Очевидцы запечатлели на видео «флешмоб» футбольных фанатов, вряд выстроившихся вдоль ограждения. Футбольные болельщики из Швейцарии продемонстрировали свою культуру перед матчем на «Ростов-Арене». //  donday.ru
 

Как часто тебя подвозила полиция по твоим делам на патрульной машине и лихо шныряла ища твои пропажи?да еще и с поклонами доставляя их тебе в удобное место?
Кстати сказать в самой Бразилии полиция к этим господам совершенно не так толерантна,при случае и экспансивные пули без колебаний в ход пускает ;)

В Сочи полицейские помогли вернуть потерянный телефон болельщику из Бразилии
Бразилец, опаздывая на матч, оставил мобильный телефон в такси и обратился за помощью к сочинским полицейским. Правоохранители на патрульной машине довезли фаната на стадион как раз к началу матча, а пока он смотрел игру, отыскали его телефон. Бразилец признался, такого приятного знакомства с российской полицией не ожидал.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #27.09.2018 06:33  @Oleg_Oleg#26.09.2018 20:17
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Как часто тебя подвозила полиция по твоим делам на патрульной машине ?
Ну, будучи помоложе я неоднократно отдыхал в вытрезвителе... ;)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Oleg_Oleg #27.09.2018 09:51  @АМГ1963#27.09.2018 06:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Ну, будучи помоложе я неоднократно отдыхал в вытрезвителе... ;)

Я был лишен подобного вида отдыха,к алкоголю равнодушен,вещества не употреблял :)
все претензии со стороны правоохранителей это нарушение ПДД,в виде превышения скорости или заезда за стоп-линию и то весьма нечасто :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #27.09.2018 10:24  @Oleg_Oleg#27.09.2018 09:51
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Я был лишен подобного вида отдыха,к алкоголю равнодушен,вещества не употреблял :)
Так вот, менты могли поутру отвезти до дома за деньгами, чтоб заплатить за ночевку в хорошей компании, и штраф :D Не заплатишь сразу - сообщат на работу
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Dmb_2007 #27.09.2018 10:56  @Oleg_Oleg#25.09.2018 09:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
O.O.> ...ты на улице то ему все это сказать то решилась бы? тварь ему честно в ответ:нет конечно,в нем же центнер веса,он бы меня и за пару таких слов убил бы сразу, пассажир ей а че ты здесь распоясалась?она: похер,он все равно не выйдет из-за руля,да и на видео все снимается,вот так :(

А чем принципиально эта "баба" отличается от тебя на форуме-то?
Ты-же тоже горазд полоскать людей грязными словами, зная что они не ответят. Ротенбергов, к примеру :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Oleg_Oleg #27.09.2018 11:13  @Dmb_2007#27.09.2018 10:56
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.2.> Ты-же тоже горазд полоскать людей грязными словами, зная что они не ответят. Ротенбергов, к примеру :D

А церквах сатану и его присных вааще проклинают и ладаном их ладаном,мусульмане камнями в них кидают.И все это с высокой вероятностью не ответа.
В отличии от нечистой силы,я людям ничего плохого не делаю,даже наоборот.На чужем горбу от роду не езживал,чужего не присваивал.
Я так понимаю,что разницы между тем кто оказывает нужные тебе услуги и между тем кто тебя грабит ты не видиш?
А что до господ Ротенбергов,так их полстраны крепким словом поминает (когда о них вспоминают)ежеденно дальнобойщики например :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 27.09.2018 в 11:19
RU Dmb_2007 #27.09.2018 11:50  @Oleg_Oleg#27.09.2018 11:13
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
O.O.> А что до господ Ротенбергов,так их полстраны крепким словом поминает (когда о них вспоминают)ежеденно дальнобойщики например :p

И что? Ты, с точки зрения некоторых пассажиров, тоже кровопийца.
А если не ты лично, то некий усреднённый "водитель маршрутки". Хамящий, проезжающий мимо остановки, завидев на ней пенсионеров...
Смирись.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CZ Carpe diеm #30.09.2018 05:11
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Онищенко призвал бороться в школах с онанизмом

Депутат Госдумы, экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что размещенная в интернете информация провоцирует подростков к мастурбации и проблема получила уже большое распространение среди молодежи. //  www.mk.ru
 
   

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024

"Цена за первое место - 400 тысяч". Очередь за айфонами в Москве (ФОТО)

На Тверской улице в Москве около 100 человек стоят в очереди и ждут старта продаж новых моделей айфона. Покупать новинки практически никто из присутствующих не собирается. Их цель - продать место. Стать первым в очереди стоит 400 тысяч рублей, дальше цены снижаются. //  www.anews.com
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+5
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
C.d.> Онищенко призвал бороться в школах с онанизмом - МК

Бороться с онанизмом надо в Госдуме и АП. А в школах это бесполезно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

imaex

аксакал

O.O.> мне вот интересно,есть льготы на оплату услуг ЖКХ,кто и откуда оплачивает сии льготы?сдается мне что происходит это за счет остальных жильцов.

Вообще-то льготы на услуги ЖКХ, телефонию стационарную давно монетизированы. Я ч.г. думал, что это по всей России так.

O.O.> такое счастье на ее личике выписалось когда она узнала о том что мне надлежит заплатить за оказаную ей услугу...

Это неприятно, разумеется. Однако, деменция никого лучше не делает. И не застрахован от нее никто.
   1818
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Balancer> Когда же дети у меня на руках — часто не уступают

У нас в транспорте папашам с детьми всегда место уступают, по-моему. Даже не совсем чтобы маленькими, просто чтоб ребенка не толкали в проходах, просто чтобы не упал.

Даже по себе со своим мелким помню, а это, на минуточку, конец 90-х или начало нулевых.
   1818
RU Balancer #30.09.2018 13:59  @АМГ1963#25.09.2018 17:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Видеорегистрация - хороший стимул для проявления зашкаливающей вежливости :)

В Калининградской области уже не раз слышал на всякие попытки пассажиров проехать в межгороде стоя или заплатив только часть оплаты в карман водителю без билета — «видите, тут видеорегистратор, я не могу!» :)
   55

tramp_

дёгтевозик
★★
Balancer>> Когда же дети у меня на руках — часто не уступают
imaex> У нас в транспорте папашам с детьми всегда место уступают, по-моему. Даже не совсем чтобы маленькими, просто чтоб ребенка не толкали в проходах, просто чтобы не упал.
Я честно говоря современным не уступаю именно по причине их хамства, тем более я помню свое дество, в СССР никто матери с ребенком место не уступал, найти на задней площадке место у окна с поручнем и хорошо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

imaex> Это неприятно, разумеется. Однако, деменция никого лучше не делает. И не застрахован от нее никто.

Да все они понимают,подлые...,вот сегодня,еду,старичок мерзавец,начинает просить высади мол,я ему: пятяк на капот и открываю,он в ответ:не пятак а треха,потом подумал и спрашивает,а что треху уже? вышел падла через три остановки,а провоцировал точно зная что под камерой видеонаблюдения,гнида мля.


У нас льготы за счет невиновных людей,так нашим градоправителям выгоднее,и перед старичками зашибись выглядят и работягам подлость сделали,вааще ништяк полный,на соц карту наверное мастурбируют по пять раз на дню
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 30.09.2018 в 22:09
RU Oleg_Oleg #30.09.2018 22:13  @Dmb_2007#27.09.2018 11:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.2.> И что? Ты, с точки зрения некоторых пассажиров, тоже кровопийца.
Это каким таким образом ты записал нас в кровопивцев?
D.2.> А если не ты лично, то некий усреднённый "водитель маршрутки". Хамящий, проезжающий мимо остановки, завидев на ней пенсионеров...
А ты знаеш чем работа отличается от развлечения?
D.2.> Смирись.
А куда деваться,пусть подавятся
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 22 23 24 25 26 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru