[image]

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 
1 30 31 32 33 34 46
RU st_Paulus #25.09.2018 15:06  @smalltownboy#25.09.2018 14:03
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Это всё похоже на спец операцию по поставке С300 в Сирию.

Вопрос "а что мешает просто поставить С-300 Сирии" видимо не рассматривался.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Владимир Потапов #25.09.2018 15:06
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #25.09.2018 15:18  @keleg#25.09.2018 15:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В.П.> СМИ сообщили о секретном письме Москвы Израилю перед крушением Ил-20 - ЭкспертРУ - Новости России. Крушение Ил-20: СМИ сообщили новые подробности. Новости дня. Международные новости.

Haaretz (Израиль): Русский медведь вернулся на Ближний Восток и угрожает Израилю

Прошло 45 лет с тех пор, как русский медведь был изгнан с Ближнего Востока в ходе войны Судного дня, и вот теперь он вернулся. Сейчас, как и тогда, Россия не является нашим союзником, а русские не решают проблемы — они их создают, пишет газета «Гаарец». Поэтому взаимодействие с Россией в вопросах безопасности может оказаться ловушкой. //  inosmi.ru
 
..Будучи фронтовым государством, Израиль обязан изменить свою стратегию. Ему необходимо проводить политику «уважения и подозрительности» в отношении России и выводить администрацию Трампа из ступора. Неизбежно возникает вопрос: все ли игроки на нашей стороне ведут игру чистыми руками? Откровенно говоря, я должна сказать, что скоро начну скучать по Бараку Обаме.
 

Тонкий намёк на толстые обстоятельства? ;) так кто же кого подставил в конце-концов?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2018 в 15:23
IL Tico #25.09.2018 15:45  @smalltownboy#25.09.2018 14:03
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
smalltownboy> Это всё похоже на спец операцию по поставке С300 в Сирию.

Скорее, решили воспользоваться удобным поводом.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

pkl

аксакал

Tico> После Идлиба вам, ИМХО, пора подсчитывать убытки и как-то выходить из ситуации. Самое лучшее на что вам можно сейчас надеяться это проасадовский анклав на побережье с вашими базами.
Смешно. Вы хоть на карту посмотрите.
   1818

KDvr

втянувшийся

3X> Если с первого выстрела не попал в еврея, а попал в своего тоже виноват только еврей, чем не лозунг?
3X> По моему даже не я тут автор :)

Не понимаю я, что может быть непонятного в такой простой и короткой фразе?

"Если-бы израильские Ф16 не летали вблизи авиабазы, которая используется МО РФ, то не было-бы сбития Ил20."

Так-как по-хорошему это было непонятно, т.е. изначально не было страха у евреев что-то сделать не так вблизи расположения военных РФ, то надо теперь делать так, чтобы только при мысли появиться поблизости от объектов РФ, возникала такая попоболь, которая бы вправляла на нужное место мозг.

Евреев тупыми не назовешь так-то. Но почему их приходится как неумных собачек дрессировать?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
KDvr> Евреев тупыми не назовешь так-то. Но почему их приходится как неумных собачек дрессировать?
Как будто янки или еще кто ведут себя иначе? Не рамках западной цмвилизации учитывать чужие интересы, это их тех же газетных статей следует, никто даже не заедается толком вопросм, а не слишком ли мы зарвались, все крутится что хочет Москва, или что мы ей приписываем и какой может быть неприятный ответ, без этого никакой реакции и не было бы..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
KDvr> Не понимаю я, что может быть непонятного в такой простой и короткой фразе?
KDvr> "Если-бы израильские Ф16 не летали вблизи авиабазы
Евреи могли летать возле российской базы тк им это разрешалось, там нейтральное ВП, на перехваты никто не вылетал, все согласовано
Евреи могли бомбить сирию, никто им не препятствовал, не считая секретное письмо озабоченности

Если-бы ЗРК не стрелял на авось в сторону ИЛ-20 то и не было-бы его сбития.

KDvr> Так-как по-хорошему это было непонятно, т.е. изначально не было страха у евреев
То что израиль повел себя не по партнерски это да, но это другой вопрос не связанный с причиной катастрофы

сейчас РФ делает правильные шаги, но запоздалые как обычно, задача: чтобы евреи там не летали те они должны сбиваться или не делать вылеты, посмотрим....
   
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3X> Кто это может быть конкретно: пилот F16, руководитель полета, ВВС, Президент?
Тот кто отдал приказ на бомбежку.

3X> Когда стоишь под стрелой крана, помни- виноват Нетаньяху! :)
Херню нести,не мешки ворочать
3X> Если с первого выстрела не попал в еврея, а попал в своего тоже виноват только еврей, чем не лозунг?
мне пофиг национальность человека совершившего преступление.как минимум неприлично переводить стрелки на вопрос национальный,среди евреев,так же как и среди людей иных национальностей достаточно и плохих и хороших людей,государство Израиль произвело некие действия приведшие к гибели наших сограждан,которых мне искренне жаль,вне зависимости от их национальной самоидентификации.Я считаю что некто должен за это серьезно ответить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3X> Евреи могли летать возле российской базы тк им это разрешалось, там нейтральное ВП, на перехваты никто не вылетал, все согласовано
С кем согласовано?Сирийская республика в лице кого приглашала или давала разрешение на бомбежку своей территории?Зенитная ракета полетевшая в ф-16 это такой вид приветствия?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU smalltownboy #25.09.2018 19:35  @st_Paulus#25.09.2018 15:06
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Это всё похоже на спец операцию по поставке С300 в Сирию.
s.P.> Вопрос "а что мешает просто поставить С-300 Сирии" видимо не рассматривался.

Так ведь С300 только Россия производит и гарант, видимо, не хотел пока их поставлять. А тут такая подстава - не хочешь а сделаешь.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU smalltownboy #25.09.2018 19:38  @Tico#25.09.2018 15:45
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Это всё похоже на спец операцию по поставке С300 в Сирию.
Tico> Скорее, решили воспользоваться удобным поводом.

Согласен, когда звёзды самолёты сошлись в небе Латакии. Ракетчики не промахнулись.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Dmb_2007 #25.09.2018 19:41  @st_Paulus#25.09.2018 09:48
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
s.P.> Плохо что не знаю пока - можно ли в гуглоземле наклонные линии рисовать - так бы совсем наглядно было.

Непосредственно средствами программы - мне не удалось.
А вот импортом подготовленного "вручную" файла - вполне.
Но это много возни ...
Прикреплённые файлы:
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Rzewsky #25.09.2018 19:42  @st_Paulus#25.09.2018 06:39
+
+1
-
edit
 

Rzewsky

втянувшийся

Rzewsky>> А по времени есть привязка?
s.P.> Не, метки временные не ставил.

Имея время попадания ракеты, можно разложить, примерно, путь Ил-20 по скорости 600, это 10 км/мин. И по израильтянину, его место положение за 22.01 то же есть, по скорости 900 км/ч, это 15 км/мин. Тогда вся картина начнет складываться.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Не понимаю я, что может быть непонятного в такой простой и короткой фразе?
KDvr>> "Если-бы израильские Ф16 не летали вблизи авиабазы
3X> Евреи могли летать возле российской базы тк им это разрешалось, там нейтральное ВП, на перехваты никто не вылетал, все согласовано

Они могли конечно, но не боялись последствий неосторожного неправильного действия, причинения вреда, даже непредумышленно. Ну и наглеть не надо.
Ну и насчет "разрешалось" это слишком громко сказано. РФ на это глаза закрывало просто.

3X> Евреи могли бомбить сирию, никто им не препятствовал, не считая секретное письмо озабоченности

В политике принято намёки понимать, ну, если мозги есть. А письмо озабоченности, если оно вообще было, это даже не намёк, это уже почти ультиматум.

3X> Если-бы ЗРК не стрелял на авось в сторону ИЛ-20 то и не было-бы его сбития.

Если-бы евреи не летали на Ф16 вблизи авиабазы, то ничего бы не случилось.
Что там за цель такая была, что евреи совсем забили на осторожность?
А если не боялись, то надо было-бы бояться. Ну неумно это, забив на возможные политические последствия, чего-то там бомбить. Или там, как минимум, головки ядерные для СКАДА были?

KDvr>> Так-как по-хорошему это было непонятно, т.е. изначально не было страха у евреев
3X> То что израиль повел себя не по партнерски это да, но это другой вопрос не связанный с причиной катастрофы

Еще как связанный. Партнеры или не партнеры, это конечно всё хорошо, но врожденное чувство самосохранения должно хоть маленько быть?
   59.0.3071.12559.0.3071.125

3X

аксакал
★☆
O.O.> государство Израиль произвело некие действия приведшие к гибели наших сограждан
некие действие произвели сирийцы или ВС РФ, в любом случае за обоих отвечает РФ, допустив неверные действия в системе ПВО сбившей свой ИЛ-20
O.O.> Я считаю что некто должен за это серьезно ответить.
кто-то естественно ответит
   55

3X

аксакал
★☆
O.O.> С кем согласовано?
согласовано с РФ (молчание и бездействие -это согласие!), которая контролирует территории над морем и прибрежную зону и позволила только в этом году совершить израильтянам 200 налетов совершавшихся втч и в те дни когда ВВП обнимался с Нетаньяху
   55

3X

аксакал
★☆
KDvr> Если-бы евреи не летали на Ф16 вблизи авиабазы, то ничего бы не случилось.
израильские ВВС там летали почти КАЖДЫЙ день, ВКС РФ почему-то такие действия израильтян для себя называют патрулированием

можно уверенно сказать, что и в предыдущие 200 налетов израильских ВВС рядом с ними и Хмейми находились борты ВКС РФ, и возможно даже этот-же ИЛ, но только сейчас, когда гром грянул начались разборки..
   55

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Если-бы евреи не летали на Ф16 вблизи авиабазы, то ничего бы не случилось.
3X> израильские ВВС там летали почти КАЖДЫЙ день, ВКС РФ почему-то такие действия израильтян для себя называют патрулированием
3X> можно уверенно сказать, что и в предыдущие 200 налетов израильских ВВС рядом с ними и Хмейми находились борты ВКС РФ, и возможно даже этот-же ИЛ, но только сейчас, когда гром грянул начались разборки..

Ваша логика меня потрясает. Блондинко?
"Я тут 200 раз ходил и ничего не происходило, а в этот раз пошел и снег бошка попал... совсэм плохо..."

То, что они там 200 раз пролетели, зная, что каждый раз может что-то пойти не так, это их решение и их проблемы, если все-же что-то пошло не так.

И это. Я почему-то уверен, что за 200 закуриваний сигарет на заправочной станции, тоже ничего не случится, но однако-же курить на заправках запрещают. Не знаешь почему? :D
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Александр Леонов #26.09.2018 04:17  @Tico#25.09.2018 12:10
+
+6
-
edit
 
Tico> После Идлиба вам, ИМХО, пора подсчитывать убытки и как-то выходить из ситуации. Самое лучшее на что вам можно сейчас надеяться это проасадовский анклав на побережье с вашими базами. Это надо будет как-то оформить официально.

черные сольют Эрдогана (он не справиться с ситуацией) а мы зачистим Идлиб... в ответ)))
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Факт

втянувшийся

wert> Какая связь между скоростью Ил-20 и договоренностями РФ и Израиля, которые нарушил последний? В них как то скоростные характеристики Ил-20 прописаны или хотя бы устно оговорены с некими целями?
В этом я с Вами согласен: Нет никакой связи между скоростью ИЛ-20 и договоренностями РФ и Израиля.

Зато есть связь между скоростью ИЛ-20 и виной тех или иных военных. Потому что на протяжении 20 или более минут военные ежесекундно получали информацию на радаре С-400. Точно зная каждую секунду из этих 20 минут, где находятся Ф-16, военные тем не менее сначала направили ИЛ-20 в гущу боя а затем держали его там до того, как он был сбит. Так что скоростные характеристики ИЛ-20 должны дать ответ на простые вопросы - можно ли было за эти 20 минут перенаправить полёт от движения к месту боя и/или вывести из места боя ИЛ-20?

Если ответ хоть на один из этих вопросов положительный, то возникают вопросы - Почему военные не отдали соответствующий приказ? Кто конкретно из военных ответственен за не принятия решения по недопущению нахождения ИЛ-20 в самой гуще боя?

wert> То есть с моим тезисом "Израиль не предупредил о нанесении удара ( давайте называть кошку кошкой а хупцу "мы предупредили о нанесении удара за минуту до него" хупцой),несмотря на все договоренности с ним" вы полностью согласны. .
Я согласен с Вами в том, что вещи надо называть своими именами. В данном случае - это означает, что на протяжении долгих минут у военных была информация о том, где идет бой, но они не предприняли необходимых действий по спасению ИЛ-20.

wert> Единственной первопричиной гибели Ил-20 является налет ВВС Израиля, совершенный вопреки имеющимся межгосударственным договоренностям последнего с РФ, который запустил цепочку событий. Все остальное -беспредельной наглости виляние филеем с целью заболтать этот факт .
Единственной причиной налета ВВС Израиля были иранские военные объекты и военные объекты работающие на Иран и их прокси. Так что цепочку событий запустили те, кто разместил и позволил разместить эти объекты вблизи базы РФ. "Все остальное -беспредельной наглости виляние филеем с целью заболтать этот факт".
   55
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU DustyFox #26.09.2018 07:39  @Факт#26.09.2018 06:53
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Факт> Нет никакой связи между скоростью ИЛ-20
Факт> Зато есть связь между скоростью ИЛ-20
Есть связь, нет связи - теперь это уже история... Настоящее - два полка С-300 у сирийцев. А вот будущее зависит полностью от вас. В следующей итерации предложений от ВВП для Израиля я бы не исключал что-то типа Искандеров в Иране и Сирии, или еще чего не менее веселого. А вообще "доброжелателей" там у вас кругом каждый первый, и им всем много еще чего нужно, для столь желанного общения с вами.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2018 в 07:45
RU st_Paulus #26.09.2018 07:40  @Dmb_2007#25.09.2018 19:41
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

D.2.> А вот импортом подготовленного "вручную" файла - вполне.
D.2.> Но это много возни ...

А откуда импортировал?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU st_Paulus #26.09.2018 07:44  @Rzewsky#25.09.2018 19:42
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Rzewsky> Имея время попадания ракеты, можно разложить, примерно, путь Ил-20 по скорости 600, это 10 км/мин. И по израильтянину, его место положение за 22.01 то же есть, по скорости 900 км/ч, это 15 км/мин. Тогда вся картина начнет складываться.

Будет день свободный - откорректирую перспективу остальных скриншотов и сделаю отметки.

Пока просто минутные треки с направлением с того скрина. Для ракеты длину приблизительную взял - черт ее знает какая у нее скорость в этот момент.



...

Кстати, знает кто-нибудь ширину основного лепестка антенны подсвета у двухсотки?

...



Трек ракеты проходит кстати четко через позиции ПВО под Масьяфом.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 26.09.2018 в 08:08
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3X> согласовано с РФ (молчание и бездействие -это согласие!)
Ну у тебя и логика,тебе может толкованием законов заняться?
Я тебя удивлю возможно,но РФ не имеет права и не может кому то чего то разрешать делать в Сирии вне рамок своих полномочий,напомню,Сирия -суверенное государство ,а не наш вассал,нас призвало туда законное правительство для помощи в наведении конституционного порядка
И кто тебе сказал что молчание и бездействие это согласие?
Если женщина молчит и бездействует под страхом оружия,это означает что она согласна на насилие?Я это к тому,что Сирийская республика не имея возможности наносить соотв удары возмездия,дабы не вызвать войну с Израилем,которую она однозначно не потянет,а кое кто пользуется бедой соседа и беспредельничает .Низко это и подло.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 30 31 32 33 34 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru