[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 602 603 604 605 606 678
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
S.I.> Вам разрешила с ними воевать в Сирии РФ. И безопасность военных РФ - первое что должно было волновать Израиль. США это поняли и эксцессов с коалицией не было.

Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете. Это как раз то, о чём я говорил - ваши возможности сдерживать Иран и не давать ему наглеть намного меньше, с вами под боком они могут позволить себе намного больше.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
Tico> Вы рискуете базой, мы рискуем страной. У нас ставки выше. Очень хочется надеяться, что до этого не дойдёт.
База останется точно. Останется ли Израиль в нынешнем состоянии - будет зависеть от Израиля. Из-за США не ушли, а из-за Израиля уйдут? Смешно.
   52.052.0

Tico

модератор
★★☆
xab> В таком случае вопрос удаления Ирана совместными усилиями России, Сирии, Израили и Турции удалось бы решить. Ни кто из них особо не заинтерисован в усилении Ирана.

Это был бы наилучший вариант, но в него с трудом верится. Для этого нужно чтобы турки договорились с сирийцами.

xab> Но Израиль занял позицию обиженного истеричного ребенка

Надеюсь, что всё удастся разрулить.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
Tico> Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете.
США уже никому не могут врезать. Врезалку растратили. Это давно поняли все и чем быстрей это поймут в Израиле тем будет для Израиля же лучше. Или хотите повоевать? Ну нанесите удар по ядерным объектам Ирана например. Давно грозились.
   52.052.0
+
-
edit
 
xab>> Но Израиль занял позицию обиженного истеричного ребенка
Tico> Надеюсь, что всё удастся разрулить.
Конечно. Если у израильтян хватит ума не трогать С-300 в Сирии. Два дивизиона на севере особой погоды не сделают. Ну и забота о безопасности военных РФ - первое о чём нужно думать при планировании ударов по иранским объектам в Сирии. Еврейские отмазки не прокатят - выпорют жестоко в конце-концов. И неважно кто там больше будет виноват.
   52.052.0
RU Dmb_2007 #26.09.2018 15:48  @Sergofan#26.09.2018 14:24
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Sergofan> Можно. Но ситуация сложилась так, как она сложилась. И складывалась она так не последние 5 лет, а гораздо раньше все началось.
Это Сирия Голаны у евреев отжала?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Android>> Может стоит вести себя прилично?
Tico> Сделайте так, чтобы Ирана в Сирии не было. И тогда мы будем паиньками. Сейчас же вы мешаете нам воевать с нашими врагами.

Нам проще сделать так, чтобы не было Израиля. А дешевле и выгоднее - чтобы Израиль ослаб, и стал паинькой при наличии Ирана и Сирии. Т.к. простых и, следовательно, неправильных решений мы не ищем(думаю это заметно уже всем), мы делаем то, что нам выгодно в средне/долгосрочной перспективе. ПМСМ именно в этом направлении события и сдвинулись.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2018 в 17:09
+
+1
-
edit
 
StSgt>> давно пора вас на место поставить.
Tico> Вы рискуете базой, мы рискуем страной. У нас ставки выше. Очень хочется надеяться, что до этого не дойдёт.
Разговор о величине ставок может идти между США и РФ. Но никак не между РФ и Израилем. Слишком разные весовые категории.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #26.09.2018 16:17  @DustyFox#26.09.2018 16:04
+
+2
-
edit
 
DustyFox> Нам проще сделать так, чтобы не было Израиля. А дешевле и выгоднее - чтобы Израиль ослаб, и стал паинькой при наличии Ирана и Сирии.
Израиль нужен как противовес Ирану. Но не как противовес интересам РФ на Ближнем Востоке.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Tico> Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете. Это как раз то, о чём я говорил - ваши возможности сдерживать Иран и не давать ему наглеть намного меньше, с вами под боком они могут позволить себе намного больше.

:lol: А мы, к примеру, можем врезать по Про.*балтике, Польше или 404-й! А вы и США - не можете, и чо? Это говорит о том, что вы полные обсоссы, или о том, что вам это нахрен не нужно?
Бей своих, чтобы чужие боялись!© :F
   62.062.0
+
-
edit
 
StSgt>> вот и не мельтешите и не лезьте в воздушное пространство Сирии.
Tico> Пока там усиливается Иран, это не вариант.
Спуститесь с небес на землю:
У России всегда была возможность ограничивать свободу действий Израиля в Сирии, однако она предпочитала этого не делать. Сейчас, учитывая возможную негативную реакцию российской общественности на гибель военнослужащих, ставшую следствием действий Ирана и Сирии, а также необходимость отправить сигнал другим игрокам в регионе о том, что за пролитую кровь россиян нужно платить, в политике России могут произойти изменения.

Довольно крупный флот российских военных кораблей, находящийся в настоящее время на востоке Средиземного моря, может быть использован для того, чтобы ограничить то воздушное пространство, в котором смогут действовать израильские самолеты. Россия может отказаться использовать канал деконфликтизации, хотя пока она этого не сделала.

В крайнем случае Россия может дать непосредственный отпор израильским самолетам. На этой неделе Москва уже объявила о том, что она предоставит Сирии свои зенитно-ракетные комплексы С-300.

Израиль не станет приостанавливать свою кампанию. Однако те шаги, которые способна предпринять Россия, могут поставить под угрозу израильских пилотов, что даст иранцам дополнительное преимущество.

Пока, кроме заявления госсекретаря Майка Помпео, выразившего соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих и призвавшего положить конец поставкам иранского оружия Сирии, США больше нечего сказать.
 

New York Post (США): Как заставить Россию отступить на Ближнем Востоке

Если Трамп видел какой-то смысл в налаживании отношений с Путиным, то такой момент настал, считает бывший американский посол в Израиле. По его мнению, США должны предпринять меры с целью «предотвратить возможный ущерб, защитить своего союзника и держать под контролем ответные действия России и амбиции Ирана». И донести до России, что Америка против передачи Сирии С-300. //  inosmi.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan>Израиль может перестать поддерживать бандитов в Сирии. Но усиления Ирана (в Сирии) и Хезболлы он допустить не может. О чем тут думать?
О мирном договоре с соотвествующими условиям и джеланием его соблюдать, а то есть у западных забавная привычка нарушать свои же договоренности..
Sergofan>сейчас им это станет делать полегче, если 4 дивизиона 300-к развернутся.
израильтяне сами виноваты, могли бы разменять свою поддержку хоть на разграничение на Голанах, но нет, решили воевать, теперь получают закономерную ответку.. я уже не раз писал, израильтянам нужно менять манеру повндения, изображать из себя местечковые США круто, но когда выходите на мировой уровень, соизмеряйте реальности, свои возможности и реакции, поэтому такие подходы первого парня на деревне в городе могут неприятно отозваться, да и в деревню из армии могут бывшие соперники вернуться, и что, удивленно спрашивать "а нас за що?", такое впечатление что на неком поглупении в поведении сказался отток населения с Украины, когда из других республик в израиль приезжали, было видимо лучше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan>>Израиль может перестать поддерживать бандитов в Сирии. Но усиления Ирана (в Сирии) и Хезболлы он допустить не может. О чем тут думать?

Разговор о крушении: примет ли Москва израильтян

Кремль опровергает сообщения израильских СМИ о том, что в Москве отказались принимать премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который собирался приехать в Москву для урегулирования ситуации с крушением Ил-20 над Средиземным морем. Ранее газета Haaretz написала, что российская сторона решила не принимать израильских политиков, поскольку считает, что такие вопросы должны решаться на профессиональном уровне. //  www.gazeta.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Tico> Я о том, что если бы он смог вернуть себе Сирию - с вашей помощью или без неё - мы бы с ним договорились. А сейчас ситуация такая, что договариваться вообще не с кем, и это плохо.
Если бы вы помогали ему в 2012 - 15 гг. возвращать Сирию, параллельно ведя переговоры, вы бы обрели сильного союзника. А мы бы там вообще не появились.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
Tico>> Я о том, что если бы он смог вернуть себе Сирию - с вашей помощью или без неё - мы бы с ним договорились. А сейчас ситуация такая, что договариваться вообще не с кем, и это плохо.
pkl> Если бы вы помогали ему в 2012 - 15 гг. возвращать Сирию, параллельно ведя переговоры, вы бы обрели сильного союзника. А мы бы там вообще не появились.
Но к сожалению ТАК думать у них не способны.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Tico> Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете. Это как раз то, о чём я говорил - ваши возможности сдерживать Иран и не давать ему наглеть намного меньше, с вами под боком они могут позволить себе намного больше.
Америка, конечно, может врезать по Ирану. Мало того, она всерьёз рассматривала такой вариант. Но не пошла на это, вероятно, потому, что осознала, что издержки такого шага превысят все возможные выгоды. Так что не обольщайтесь, воевать за вас США с Ираном не будет.
   1818
+
-
edit
 
S.I.>> Вам разрешила с ними воевать в Сирии РФ. И безопасность военных РФ - первое что должно было волновать Израиль. США это поняли и эксцессов с коалицией не было.
Tico> Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете. Это как раз то, о чём я говорил - ваши возможности сдерживать Иран и не давать ему наглеть намного меньше, с вами под боком они могут позволить себе намного больше.

Это можно было сделать раньше.
В нулевых.
Сейчас если США врежет по Ирану возникнет резкий раскол внутри западного мира.

Поэтому врезать должен Израиль но не хватит врезалки чтобы добиться результата нужного Израилю.
Как в Сирии и Ираке .


Не вариант.
   61.0.3163.12861.0.3163.128

Tico

модератор
★★☆
t.> Но к сожалению ТАК думать у них не способны.

Способны. Но это значило прямой конфликт с США и Катаром. На это не решились. Слишком много должно поменяться.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> Это можно было сделать раньше.
кщееш> В нулевых.
кщееш> Сейчас если США врежет по Ирану возникнет резкий раскол внутри западного мира.

Можно и сейчас, но для этого нужно чтобы Иран крупно подставился. Например, прямой атакой на Израиль. Но они там не дураки.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
Tico> Можно и сейчас, но для этого нужно чтобы Иран крупно подставился. Например, прямой атакой на Израиль. Но они там не дураки.

Так точно.
Ну может они попытаются отравить биби или наслать на него порчу яку. И это всплывёт.
Мало ли причин
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Tico> Сделайте так, чтобы Ирана в Сирии не было.

Сделайте так что бы черных, ребелов и белых касок в Сирии не было.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Tico> Мы с США можем говорить об Иране совсем не так, как с вами. США может и врезать иранцам, а вы не можете. Это как раз то, о чём я говорил - ваши возможности сдерживать Иран и не давать ему наглеть намного меньше, с вами под боком они могут позволить себе намного больше.

А зачем сраться с соседями? Я про вменяемых, шумеры не в счет.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Barbarossa> Сделайте так что бы черных, ребелов и белых касок в Сирии не было.

Это значит, что кардинально придется менять друзей. Америка же богаче, с нее больше можно получить. Оттуда подпитка давно уже идет.
   62.062.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Tico> Сделайте так, чтобы Ирана в Сирии не было.
Антонио! Вы опять не честны! :D :D :D Чем вам Иран помешал?
   62.062.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Barbarossa> А зачем сраться с соседями? Я про вменяемых, шумеры не в счет.
ПМСМ, значительную роль играют не то, чтобы комплексы, а гнёт истории. Сколько раз арабы с персами обещали извести Израиль как класс, пару раз пытались это сделать. Это не к тому, что евреи там белые и пушистые, это к тому, что каждому своя жизнь куда дороже, чем жизнь соседа, и через обещания "расстреливать из атомного оружия" © Тимошенко переступить трудно. И ещё труднее переступить, когда патрон прямо призывает к свержению наследника одного из таких "обещателей" :(
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 602 603 604 605 606 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru