[image]

Теперь ещё и Израиль воевать…

 
1 5 6 7 8 9 30
RU Zybrilka #27.09.2018 12:38  @Carpe diеm#27.09.2018 09:20
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
C.d.> А что вас так смешит?
Эти ракеты до такой степени засекретили, что израильтяне теперь сами верят в их межконтинентальные ТТХ и возможность ядерного оснащения.
Да и не надо принимать за правду выдумку Клэнси о пропажах делящегося материала в США и транспортировке его в Израиль.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CZ Carpe diеm #27.09.2018 12:42  @ждан72#27.09.2018 11:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Нападение России на Израиль повлечет за собой ответный ядерный удар Израиля по России. Россия бы поступила точно так же в идентичной ситуации, кстати.
ждан72> ну а если сирия будет сбивать все что взлетает с военных аэродромов израиля?

Сирия имеет на это полное право, ведб она находится в состоянии войны с Израилем.
Вопрос только зачем это все России? Добиться мира и с лавровым венком победителя требовать себе нобелевскую премию? Так Россия не может добиться этого мира, ни силой, ни дипломатией.
   
CZ Carpe diеm #27.09.2018 12:45  @Zybrilka#27.09.2018 12:38
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А что вас так смешит?
Zybrilka> Эти ракеты до такой степени засекретили, что израильтяне теперь сами верят в их межконтинентальные ТТХ и возможность ядерного оснащения.

Мне как-то не хочется проверять на практике ТТХ этих ракет ради непонятно чего.
   
RU StSgt #27.09.2018 12:48  @Carpe diеm#27.09.2018 12:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

C.d.> Мне как-то не хочется проверять на практике ТТХ этих ракет ради непонятно чего.

ну так и не трынди непонятно чего и непонятно о чём. :D
   52.052.0
RU ждан72 #27.09.2018 12:51  @Carpe diеm#27.09.2018 12:42
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> Вопрос только зачем это все России?
так РФ заявила что пришла в сирию воевать с террористами, все остальное её не касается. и ожидала что партнеры не будут её в свои разборки втягивать. войска асада за снинами у наших самолетов не прячутся. их ПВО на нашей ВПП не стоит. а вот некоторые намеков не поняли. теперь россии надо что бы все поняли. что россия будет делать что бы у всех понималка включилась, будем посмотреть.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Naib> Вы забываете, что задача делится как минимум на две.
Naib> Первая - забороть Израиль. Сложно, но по крайней мере технически реально.
Naib> Вторая - разобраться с серпентарием на БВ после исчезновения Израиля.

Вот сразу, на первой задаче, ты и ошибся! ПМСМ забарывать Израиль никто даже в мыслях не держит! А вот завести в рамки, оставив при этом достаточно сильным, чтобы являться противовесом местному серпентарию - обязательно. Если получится вывести его из под ручного управления американцами - хорошо, не выйдет - ну и хрен с ним, и так все нормально работает. Так и второй задачи не возникает.
   62.062.0
CZ Carpe diеm #27.09.2018 12:57  @StSgt#27.09.2018 12:48
+
-4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Мне как-то не хочется проверять на практике ТТХ этих ракет ради непонятно чего.
StSgt> ну так и не трынди непонятно чего и непонятно о чём. :D

Сам заткнись. :p
   
02.10.2018 08:17, Константин НВКЗ: -1
CZ Carpe diеm #27.09.2018 12:58  @ждан72#27.09.2018 12:51
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Вопрос только зачем это все России?
ждан72> так РФ заявила что пришла в сирию воевать с террористами, все остальное её не касается.

А что, террористы есть только в Сирии? Больше в мире нигде нет террористов?
Ну и может я чего не понимаю, но как бомбами можно победить идею?
   
RU ждан72 #27.09.2018 13:11  @Carpe diеm#27.09.2018 12:58
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> А что, террористы есть только в Сирии? Больше в мире нигде нет террористов?
есть. но территории они захватывают в сирии. ну и сирия нас пригласила на помощь. поговаривают что и ливия с ираком не прочь. но наши пока не готовы.
C.d.> Ну и может я чего не понимаю, но как бомбами можно победить идею?
а при чем тут идея? отобрать у них финансы в виде ворованной нефти и территории. по максимому уничтожить физически, что бы они к нам через сильно среднюю азию не лезли.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Полл #27.09.2018 13:13  @Popsicle#27.09.2018 04:43
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Popsicle> Я в курсе по панцирям, по Букам число не знал, да и не все они были сконцентрированы в одном месте 14 Апреля.
Тем не менее, 14 апреля был звездный день "Буков", из выступления Конашенкова:

Всего было выпущено 112 зенитных ракет, в том числе: ЗРПК "Панцирь" - 25 ракет, поражено 23 цели; ЗРК "Бук" - выпущено 29, поражено 24 цели; ЗРК "Квадрат-М" - выпущено 21, поражено 11 целей; ЗРК "Оса-АКМ" - выпущено 11, поражено 5 целей; ЗРК "Стрела-10" - выпущено 5, поражено 3 цели. Также было выпущено 8 ракет ЗРК С-200, целей они не поразили.

По "Буку": чтобы выпустить 29 ЗУР, стрелять должны были минимум 8 СОУ/ПЗУ. То есть полноценный дивизион из трех батарей в составе 2 СОУ и одной ПЗУ.

По "Панцирю": 25 ЗУР - стреляли 3 БМ, то есть работала стандартная батарея из 4 БМ, одна из 10, которые есть у Сирии.

По "Квадрату": 21 ЗУР - стреляли 7 ПУ, то есть опять же почти полный дивизион.
   62.062.0
CZ Carpe diеm #27.09.2018 13:19  @ждан72#27.09.2018 13:11
+
-6
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А что, террористы есть только в Сирии? Больше в мире нигде нет террористов?
ждан72> есть. но территории они захватывают в сирии.

И поэтому мои налоги должны идти на то, чтобы бомбами выбивали вредные идеи из голов сирийцев?

C.d.>> Ну и может я чего не понимаю, но как бомбами можно победить идею?
ждан72> а при чем тут идея?

При том, что это идея движет сирийцами вступающими в этот ИГИЛ. Почему-то эта идея им кажется интересней, чем другие идеи. Интересно, почему бы это?
   
RU DustyFox #27.09.2018 13:20  @Carpe diеm#27.09.2018 08:57
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

C.d.>>> Подобная попытка вероятно приведет к ядерному удару по территории РФ.
Zybrilka>> 1. У Израиля нет дальнобойных средств доставки для тех нескольких ядреных устройств, которые имеются в их распоряжении.
C.d.> Иерихон-2/3 До Москвы достанет.
:lol: Ага. Как в анекдоте: он, может, и долетит, да кто ж ему даст! Что-то мне подсказывает, что целью №1 конфликта, в случае очень маловероятной заварушки РФ vs Израиль, будут именно ПУ этих Иерихонов, причем эдак с пяти-восьмикратным запасом по наряду сил и средств, а совсем не Москва.
   62.062.0
RU ждан72 #27.09.2018 13:25  @Carpe diеm#27.09.2018 13:19
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> И поэтому мои налоги должны идти на то, чтобы бомбами выбивали вредные идеи из голов сирийцев?

сказал человек пишущий из под импортного флага.
деньги россиян идут на то чтобы эти террористы к нам не пришли. чем больше их там убъют тем меньше к нам припрется.
C.d.> . Интересно, почему бы это?
потому что кушать хочется. а демократы всего мира заняты тем что санкции накладывают да заводы разбамбливают. вот народ с голодухи и идет туда где платят. перестанут платить, построят заводы народ к станкам встанет. лишь бы было чем детей кормить.
ты вот скажи почему афганцы опий массового выращивают? под чутким управлением истинно демократичного режима? чем их это привлекает?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #27.09.2018 13:26  @Carpe diеm#27.09.2018 13:19
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

C.d.>>> А что, террористы есть только в Сирии? Больше в мире нигде нет террористов?
ждан72>> есть. но территории они захватывают в сирии.
C.d.> И поэтому мои налоги должны идти на то, чтобы бомбами выбивали вредные идеи из голов сирийцев?
Да. А есть другие предложения? Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним только добрым словом!©
C.d.> При том, что это идея движет сирийцами вступающими в этот ИГИЛ. Почему-то эта идея им кажется интересней, чем другие идеи. Интересно, почему бы это?
Думаешь бомбим маловато? Ну, все таки, добрым словом мы бомбежки регулярно перемежаем, и в сумме довольно неплохо получается.
   62.062.0
CZ Carpe diеm #27.09.2018 13:51  @DustyFox#27.09.2018 13:20
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>>>> Подобная попытка вероятно приведет к ядерному удару по территории РФ.
DustyFox> Zybrilka>> 1. У Израиля нет дальнобойных средств доставки для тех нескольких ядреных устройств, которые имеются в их распоряжении.
C.d.>> Иерихон-2/3 До Москвы достанет.
DustyFox> :lol: Ага. Как в анекдоте: он, может, и долетит, да кто ж ему даст! Что-то мне подсказывает, что целью №1 конфликта, в случае очень маловероятной заварушки РФ vs Израиль, будут именно ПУ этих Иерихонов, причем эдак с пяти-восьмикратным запасом по наряду сил и средств, а совсем не Москва.

Я думаю израильтяне это тоже понимают. И думаю, что они понимают, что надо запускать ракеты до того, как они будут уничтожены в своих шахтах, или где они там у них.
   
CZ Carpe diеm #27.09.2018 13:58  @ждан72#27.09.2018 13:25
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> И поэтому мои налоги должны идти на то, чтобы бомбами выбивали вредные идеи из голов сирийцев?
ждан72> сказал человек пишущий из под импортного флага.

А при чем здесь мой IP? Я россиянин, так же как и вы и вы это знаете.

ждан72> деньги россиян идут на то чтобы эти террористы к нам не пришли.

Ага, враг у ворот, А У нас такая благодатная почва, что он легко у нас укоренится и пустит корни?

C.d.>> . Интересно, почему бы это?
ждан72> потому что кушать хочется. а демократы всего мира заняты тем что санкции накладывают да заводы разбамбливают. вот народ с голодухи и идет туда где платят.

Ну понятно, всему виной демократия.
   
RU DustyFox #27.09.2018 14:11  @Carpe diеm#27.09.2018 13:51
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

C.d.> Я думаю израильтяне это тоже понимают. И думаю, что они понимают, что надо запускать ракеты до того, как они будут уничтожены в своих шахтах, или где они там у них.

Дружок! Если дойдет до запуска, то значит все предварительные ласки уже закончены, и никто далее прелюдию с евреями продолжать не будет. @бнут "куда ни попадя" со всей пролетарской решимостью. Фигня в том, что мы своих целей на данный момент ПМСМ добились - Израиль уже и реально ослаблен в свете одной лишь декларации о намерении, даже еще до собственно размещения комплексов. А евреи хотят жить в среднем так же, как любой другой представитель хомо сапиенс, и до озвученных тобой намерений у них точно не дойдет.
Восьмилетний пацан может в принципе пнуть в лодыжку матерого вояку, и вояка может даже этот удар почувствовать, но вот противостоять ему этот пацан не сможет точно. Даже не в одиночку.
   62.062.0
CZ Carpe diеm #27.09.2018 14:30  @DustyFox#27.09.2018 14:11
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
DustyFox> @бнут "куда ни попадя" со всей пролетарской решимостью.

Тут дело в том, что и Израиль может @бнуть и @бнет. Они же там тоже на стреме все сидят. Я вот чет не горю желанием проверять успеют ли они запустить ракеты или не успеют.

DustyFox> Восьмилетний пацан может в принципе пнуть в лодыжку матерого вояку, и вояка может даже этот удар почувствовать, но вот противостоять ему этот пацан не сможет точно. Даже не в одиночку.

Пацан - это Израиль? Вояка - Россия? А пинок в лодыжку - это что?
   
UA tank_bd #27.09.2018 14:34  @Carpe diеm#27.09.2018 14:30
+
+5
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox>> @бнут "куда ни попадя" со всей пролетарской решимостью.
C.d.> Тут дело в том, что и Израиль может @бнуть и @бнет. Они же там тоже на стреме все сидят. Я вот чет не горю желанием проверять успеют ли они запустить ракеты или не успеют.

суть в том что если Израиль ебнет будет больно но не смертельно ( да это очень цинично звучит особенно если учитывать что например для РФ "больно но несмертельно" может исчисляться десятком другим миллионов гражданских , но это так) ... а самому Израилю хватит одной МБР с РГЧ , до состояния "остатки сожрут арабы даже без огнестрела" ..
   62.062.0
excorporal: Не ленись.; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
02.10.2018 08:22, Константин НВКЗ: +1

  • excorporal [27.09.2018 14:36]: Предупреждение пользователю: tank_bd#27.09.18 14:34
CZ Carpe diеm #27.09.2018 14:43  @tank_bd#27.09.2018 14:34
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
DustyFox>>> @бнут "куда ни попадя" со всей пролетарской решимостью.
C.d.>> Тут дело в том, что и Израиль может @бнуть и @бнет. Они же там тоже на стреме все сидят. Я вот чет не горю желанием проверять успеют ли они запустить ракеты или не успеют.
t.b.> суть в том что если Израиль ебнет будет больно но не смертельно ( да это очень цинично звучит особенно если учитывать что например для РФ "больно но несмертельно" может исчисляться десятком другим миллионов гражданских , но это так) ...

Тут дела такое, разменять Москву в войне с Израилем из-за интересов Асада это какая-то уж очень *банутая идея, уж извините за прямоту.
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Barbarossa> Авианосцы дял проецировани я силы против папусов. против современных стран силу проецируют стратегические бомберы и АПЛ с КР.

У них авиакрыло под 100 машин, которые могут 24/7 воевать. У большинства стран все ВВС меньше, чем тащит один АВ, а их 10 штук. А лодка стрельнула и ушла заряжаться.
   1818
RU drsvyat #27.09.2018 14:47  @Carpe diеm#27.09.2018 11:54
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
C.d.> Нападение России на Израиль повлечет за собой ответный ядерный удар Израиля по России.
Для этого израильтянам сначала придется избрать в руководство клинических идиотов. Поскольку любой возможный и даже невозможный ядерный удар Израиля, Россия переживет, авот Израиль лтветный - нет.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU ждан72 #27.09.2018 14:47  @Carpe diеm#27.09.2018 13:58
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> Ага, враг у ворот, А У нас такая благодатная почва, что он легко у нас укоренится и пустит корни?
достаточно пустить корни у наших соседей. и тогда у нас будут взрыватся школы и супермаркеты.

C.d.> Ну понятно, всему виной демократия.
всему виной то что некоторые думают что лучше соседей знают как соседи должны друг друга удовлетворять.
какое в попу дело америке как сирийцы друг друга удовлетворяют? пока они к ним не лезут их это не должно волновать. американцы у себя могут хоть раком, а если сирийцам нравится по собачьи то это их дело.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Anarky

аксакал
★☆
pkl> С американскими ударами много странного. Получается, или "Томагавки" - отстой и хлам, или наша /советская/ ПВО суперэффективна, или это был договорняк /для поклонников конспирологических теорий/. Странного там много.

При неподавленной ПВО, да еще и на равнинной местности без прикрытия помехами КР из страшного оружия превращается в дозувковую маломаневреннную цель. Да еще и сирийцы были на стреме.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
pkl> Вариант такой - использовать "Кинжал" для взлома их ПВО/ПРО. Бить по локаторам. Остальное доделывать "Калибрами".

Когда носители Кинжала будут в количестве - безусловно.
   1818
1 5 6 7 8 9 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru