[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 54 55 56 57 58 254
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Mr.Z>бла-бла-бла
О, вопрос попал точно в цель, цеевропеец завилял филеем, сказать-то по существу как и баневу нечего..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Divergence #27.09.2018 22:59  @Balancer#27.09.2018 21:38
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
Balancer> Это цена, которую русскоязычные Донбасса платят за то, чтобы оставаться таковыми.
... :eek:
А был когда нибудь в Украине?
Складывается впечатление что ты вообще не понимаешь о чём говоришь,- тупо кидаешься телевизионными штампами.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-5
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Про "одно из основных прав человека" - "обучаться в школах на своём языке" - ты тоже проврался. Ну или расскажи, каким образом это право реализовано хотя бы в многонациональной Москве.
Balancer> Некорректное развитие аналогии. В Москве нет сколь-нибудь заметных в процентном отношении национальных меньшинств. Бери пример именно регионов, где такие есть. Там — сколько угодно таких школ.
Там отнюдь не сколько угодно школ, обучающих на языке, отличном от русского.
Но дело не в этом. Заявлено, что "одно из основных прав человека" - "обучаться в школах на своём языке". Это неверно, и такое "право" практически не реализовано в России для нацменьшинств.
   1818
+
-4
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> У тебя всё перевернулось в голове. Российское военное присутствие есть в Крыму. И вот там нет и не было ни тысяч убитых, ни беженцев, ни повреждений инфраструктуры.
В Крыму было сделано всё аккуратно. В Донбассе дуболомы устроили катастрофу.
Balancer> Это цена, которую русскоязычные Донбасса платят за то, чтобы оставаться таковыми.
А ты разговаривал с жителями Донбасса? А ты сам готов к тому, что твоих детей и родственников убьют, твой дом разрушат - причём в другой стране, а ты там останешься жить, зато никаких ограничений не будет по твоему языку?
Ну вот кто ты по национальности, почему не ведёшь войну за свой национальный язык в России?
   1818

ttt

аксакал


Mr.Z> Это ты кого сейчас цитируешь, голоса в своей голове?

У тебя проблемы с головой? Ты же лгал о том что референдум в Крыму шел под присмотром солдат. Так где доказательства?

ttt>> Если какое то государство начинает сжигать своих противников десятками - это НЕ ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Mr.Z> Про "государство, сжигающее своих противников десятками" - давай подробнее. Трагические последствия столкновений в Одессе - помню, а "государство, сжигающее" - это твои фантазии.

"Трагические последствия" фактически спровоцированы украинским государством. Никто за это не ответил. Значит это происходит при соучастии государства.

Mr.Z> Про "одно из основных прав человека" - "обучаться в школах на своём языке" - ты тоже проврался.

Ты лжешь. Это одно из основных прав человека, если данное население не иммигранты, составляет большинство или значительную часть в данном регионе. Почитай европейские конвенции о правах меньшинств.

Mr.Z> Ну или расскажи, каким образом это право реализовано хотя бы в многонациональной Москве.

Я тебе расскажу как это право реализовано в Финляндии для шведов, я тебе расскажу как это организовано в 20 автономных республиках Российской федерации.

Swedish language in Finland

Bilingual municipalities in Finland - Finland has two official languages, Finnish and Swedish. Approximately 90% of... //  www.infopankki.fi
 
Finland has two official languages, Finnish and Swedish. Approximately 90% of Finns speak Finnish as their native language. Approximately 5% of Finns speak Swedish as their native language. Swedish is spoken the most on Finland’s western and southern coast.
 


В Москве оно не организовано хотя бы потому что никто этого не просит. Потому что в Москве нет конкретного рожденного в Москве большого слоя населения постоянно говорящего на другом языке. Как это есть в Прибалтике и на Украине.

Mr.Z> А теперь про вторую чашу весов.
Mr.Z> Последствия "российского военного присутствия", как ты его стыдливо назвал - тысячи убитых русскоязычных, сотни тысяч (или миллионы?) беженцев. Колоссальные повреждения инфраструктуры. Это цена, которую русскоязычные Донбасса заплатили за... А за что, собственно?

Во первых ты лжешь про "российское военное присутствие". Нет никаких российских солдат на улицах Донбасса.

Во вторых и главных - это не последствия "российского военного присутствия", а последствия преступной политики украинского режима - фактически ваших марионеток.

Никто не мешал вашим марионеткам сразу заявить что русский язык и русская культура будет полностью уважаться. Что хорошие отношения с Россией будут полностью поддерживаться. Что всякие противоправные действия националистических группировок будут пресекаться. Вместо этого такие действия стали прямо поощрятся. Началась антироссийская истерия.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 28.09.2018 в 08:52

ttt

аксакал


Mr.Z> А ты разговаривал с жителями Донбасса? А ты сам готов к тому, что твоих детей и родственников убьют, твой дом разрушат - причём в другой стране, а ты там останешься жить, зато никаких ограничений не будет по твоему языку?

Большинство убитых граждан и большинство разрушенных домов на совести украинского режима.

Никто не мешает украинскому режиму проводить относительно Донбасса такую же политику как проводит правительство Молдавии к Приднестровью. Никто не признает Приднестровье независимым государством, войны нет, люди ездят туда, сюда.

Зачем обстрелы своих граждан? Зачем разрушенные дома?

Лучше плохой мир чем хорошая война не так ли?

Mr.Z> Ну вот кто ты по национальности, почему не ведёшь войну за свой национальный язык в России?

Поезжай в Казань и посмотри как уважается язык Романа в России
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


Mr.Z> А теперь про вторую чашу весов.

Кстати про вторую чашу весов.

Ты очень лихо соскочил когда разговор зашел про Северную Ирландию, про Сербию.

То есть вы имеете право расчленять другие государства, нарушать их суверенитет.

Расчленили Ирландию не спросив ее. Ирландия даже войну Германии не объявляла из за того что вы ее изнасиловали.

Вам можно?

Сербия. "Мы не взяли себе" То есть то что Косово не присоединили к Великобритании это оправдание ограбления Сербии.

То есть вы можете скажем поехать в Тихвин, ограбить там человека, а потом сказать ему "да брось ты жаловаться, мы же не для себя, мы награбленное Сене Тихвинскому отдали, ну должны мы ему"

А суд такое оправдание примет?

И кого еще вы собираетесь "благородно ограбить" в обход Совета Безопасности ООН, в обход международного права?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Испытателей_10а #28.09.2018 08:57  @drsvyat#26.09.2018 15:14
+
+1
-
edit
 
t.>> Неужели все работает, а горячая вода?
drsvyat> Горячаяя вода больше продукт нашей пропаганды.
drsvyat> Уже не раз писали, все давным давно поставили бойлеры или колонки. У меня всегда была колонка.
drsvyat> В Киеве актуальны совсем другие проблеммы.

Вот это правильно! Горячая вода и централизованное отопление - пережиток советской ситемы. Но еще есть недоработки в виде холодного водоснабжения, электричества, а главное канализации! Кто мешает киевскому населению, в свете европейского выбора, поставить автономные дизель-генераторы, прорыть колодцы, организовать "удобства во дворе"?
   55
RU Беня #28.09.2018 08:59  @Испытателей_10а#28.09.2018 08:57
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.1.> ... организовать "удобства во дворе"?
Майнить бульбу при регулярном внесении органики гораздо выгоднее. Это да.
   55

+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
И.1.>> ... организовать "удобства во дворе"?
Беня> Майнить бульбу при регулярном внесении органики гораздо выгоднее. Это да.
Опять же органические удобрения, никакой химии.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #28.09.2018 14:50  @drsvyat#26.09.2018 15:14
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

drsvyat> Горячаяя вода больше продукт нашей пропаганды.
drsvyat> Уже не раз писали, все давным давно поставили бойлеры или колонки. У меня всегда была колонка.
Проходили мы это в начале нулевых. Газовую колонку не поставишь без разрешения газовиков, а электробойлеры при нормальной цене электричества штука дорогая и неудобная. Жрёт много, греется долго, ломается быстро.
drsvyat> В Киеве актуальны совсем другие проблеммы.
Это только начало проблем.
   52.052.0
Mr.Z> Про "государство, сжигающее своих противников десятками" - давай подробнее. Трагические последствия столкновений в Одессе - помню, а "государство, сжигающее" - это твои фантазии.
Mr.Z> Про "одно из основных прав человека" - "обучаться в школах на своём языке" - ты тоже проврался. Ну или расскажи, каким образом это право реализовано хотя бы в многонациональной Москве.
Mr.Z> А теперь про вторую чашу весов.
Mr.Z> Последствия "российского военного присутствия", как ты его стыдливо назвал - тысячи убитых русскоязычных, сотни тысяч (или миллионы?) беженцев. Колоссальные повреждения инфраструктуры. Это цена, которую русскоязычные Донбасса заплатили за... А за что, собственно?
Странный персонаж Мистер Z
1. В стране под названием Украина, не спрашивая большинства населения, используя взращенные националистические (по факту пронацистские по своей истории и развитию) структуры, как главную движущую силу- устроили бойню, кровавый госпереворот. Инициатороми, финансистами и подготовителями этого трагического события были бело-пушистые демократические структуры (в основном американские) несущие свет демократии и добра.
2. Часть населения оказалась почему-то несогласной с такой постановкой вопроса, в результате Крым стал наш, в Донбасс оказал ожесточенное сопротивление уронацистам- в условиях незаконного переворота это их законное право
3. Установки вновь воцарившейся укрохунты никоим образом не подразумевают под собой какие либо компромиссные решения, поскольку базируются на откровенной ненависти по национальному признаку, ориентированной по указанию хозяев в первую очередь ко всему русскому, в перспективе эта поганая идеология думаю будет расширяться на всех соседей, сейчас поднимают свой вонючий хвост на венгров к примеру...
4. Россия выступает гарантом того, что эти укрофашисткие суки не начали резню и кровопролитие. Мне лично кажется, что они как то зажились на белом свете, что пора как то начинать постепенно отстреливать и ломать тенденцию..
   11.011.0
30.09.2018 16:26, Константин НВКЗ: +1
+
-2
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
ttt> Кстати про вторую чашу весов.
А кому и что ты хочешь доказать используя заезженые до дыр пропаГандонские штампы?
Тут люди взрослые, все понимают,- что и как произошло в Украине.
Сейчас больше интересны всякие нюансы, последовательность событий и тп.
И тут ты вылазишь с набившими оскомину лозунгами... Смени пластинку! :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
30.09.2018 16:27, Константин НВКЗ: -1
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z>> Ну вот кто ты по национальности, почему не ведёшь войну за свой национальный язык в России?
ttt> Поезжай в Казань и посмотри как уважается язык Романа в России

Не, я к татарам никаким боком :) У меня есть только башкирская и узбекская кровь. Но родным языком всегда был, есть и будет русский :D Как и у моих детей, у которых кроме моих теперь ещё и лакская кровь.

«Вот все вместе они и есть русские» © :D
   55
30.09.2018 16:28, Константин НВКЗ: +1
RU Испытателей_10а #28.09.2018 16:36  @Беня#28.09.2018 08:59
+
+1
-
edit
 
И.1.>> ... организовать "удобства во дворе"?
Беня> Майнить бульбу при регулярном внесении органики гораздо выгоднее. Это да.

Причем, если плантация прямо под 22-хэтажным домом, то спускаться с верхних этажей к “удобствам” смысла нет (у всех автономные генераторы, а лифт стоит без электричества), то логично оборудовать насесты как в крепостях 13 века, откуда гадили с крепостной стены прямо в ров. В киевском случае – на поля.
   55

ttt

аксакал


Balancer> Не, я к татарам никаким боком :) У меня есть только башкирская и узбекская кровь. Но родным языком всегда был, есть и будет русский :D Как и у моих детей, у которых кроме моих теперь ещё и лакская кровь.

Я прошу прощения, ошибся. Буду знать. А лакец у меня друг, он мне много про Дагестан рассказывал. Когда там вторжение чеченцев было, все рвался защищать Дагестан.

Balancer> «Вот все вместе они и есть русские» © :D

Именно так.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+6
-
edit
 

ttt

аксакал


Divergence> А кому и что ты хочешь доказать используя заезженые до дыр пропаГандонские штампы?
Divergence> Тут люди взрослые, все понимают,- что и как произошло в Украине.
Divergence> Сейчас больше интересны всякие нюансы, последовательность событий и тп.
Divergence> И тут ты вылазишь с набившими оскомину лозунгами... Смени пластинку! :D

Ты сам часом, не пропагандон? Что то уж очень нервно на правду реагируешь.

Если тебе не нравится что говорят другие - не слушай. Слушай музыку, Моцарта скажем. "Дон Жуан" прекрасная вещь.

А правде от того что всякие пропагандоны ее не любят ни жарко ни холодно.

Так что делай свой сайт и командуй там. А я о преступлениях "цивилизаторов" буду и дальше говорить.

Хотите чтоб о ваших преступлениях не говорили - не совершайте их.

Есть ООН, есть совет безопасности - вот и действуйте в согласии с уставом.

У меня соседка по работе только что из Приднестровья вернулась - никто не стреляет, ездят друг к дугу в гости. Почему вы на Украине так не сделаете? Может тогда Донбасс сам к вам вернется?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 28.09.2018 в 17:04
30.09.2018 16:30, Константин НВКЗ: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
ttt> У меня соседка по работе только что из Приднестровья вернулась - никто не стреляет, ездят друг к дугу в гости. Почему вы на Украине так не сделаете? Может тогда Донбасс сам к вам вернется?
Зачем?
Это раньше тут всех пугало слово "война", а сейчас как-то все пообвыклись, пообтерлись, приловчились.
Состояние конфликта на уровне постоянных перестрелок с ОРДЛО устраивает и вояк, и политиков, и бизнес.
В Украине сейчас уже нет запроса на "мир".
   69.0.3497.10069.0.3497.100
30.09.2018 16:32, Константин НВКЗ: -1
EE Татарин #28.09.2018 18:04  @Divergence#28.09.2018 17:56
+
+17
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Divergence> В Украине сейчас уже нет запроса на "мир".
Это потому что, собссно, бУкраину не бомбят.

Собссно, после пары месяцев нормальных интенсивных бомбардировок будет такой запрос на мир, что ногами отпихиваться придётся от желающих сапоги вылизать.

На украинских пленных наблюдали. Пока они стреляли - "запроса на мир" у них не было и всё было хорошо. Попали в плен - в сопли и слёзы, "рафик неуиноватый" и "запрос на мир" в килотонном размере на каждого.
Ну и мира хотелось, пока было неясно - то ли войдут путинские танки на Украину, то ли не войдут. Как стало ясно, что не войдут - ну, "патриотизм" вёдрами попёр.

___
В принципе, я бы даже сказал, что это нормально для человека - каждого больше волнуют его личные проблемы. Но на бУкораине это гипертрофировано до абсурда и невозможности.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
UA Divergence #28.09.2018 18:15  @Татарин#28.09.2018 18:04
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
Divergence>> В Украине сейчас уже нет запроса на "мир".
Татарин> Это потому что, собссно, бУкраину не бомбят.
Так в чём проблема... Сядь за штурвал и лети "бомбить промышленный городок".
ЗЫ. бомбардировщик млять,- детский сад штаны на лямках.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
EE Татарин #28.09.2018 18:26  @Divergence#28.09.2018 18:15
+
+14
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Divergence>>> В Украине сейчас уже нет запроса на "мир".
Татарин>> Это потому что, собссно, бУкраину не бомбят.
Divergence> Так в чём проблема... Сядь за штурвал и лети "бомбить промышленный городок".
Divergence> ЗЫ. бомбардировщик млять,- детский сад штаны на лямках.
?
Нафига мне кого-то бомбить? Это у Вас украинское, то есть, сугубо идиотское и инфантильное восприятие реальности работает.
Мне гораздо интереснее, чтобы Донбасс не бомбили, и все жили бы в мире и спокойствии.

Но украинство в принципе на это не способно: оно построено на отрицании. Если не будет война с русскими - будет резня поляков, как в Волыни. Или венгров. Или жидов. Или ещё кого, лишь бы достаточно было.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

RU Barbarossa #28.09.2018 21:07  @Divergence#28.09.2018 15:09
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Divergence> Тут люди взрослые, все понимают,- что и как произошло в Украине.
Конечно понимаем, сначала вылезло мурло ТЯгнибока, который сказал что русским запретят говрить по русски. А потом утырки под флагом синдрома Дауна начали сжигать людей в Одессе и убивать детей на Донбасе с помощью артиллерии...

Надеюсь доживу до того момента, когда виновных максимально мучительно накажут...




Ну ты понял
   69.0.3497.10069.0.3497.100
30.09.2018 16:35, Константин НВКЗ: +1
RU Barbarossa #28.09.2018 21:08  @Balancer#28.09.2018 15:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Не, я к татарам никаким боком :) У меня есть только башкирская и узбекская кровь. Но родным языком всегда был, есть и будет русский :D Как и у моих детей, у которых кроме моих теперь ещё и лакская кровь.
Balancer> «Вот все вместе они и есть русские» © :D

Счас скажут что ты мокша... Шумеры других национальностей не знают.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Barbarossa #28.09.2018 21:09  @Divergence#28.09.2018 17:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Divergence> В Украине сейчас уже нет запроса на "мир".

Это пока артиллерия ДНР не будет обстреливать зажигательными снарядами предместья Киева... Лет через 5 думаю увидим, а то и раньше
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #28.09.2018 21:11  @Татарин#28.09.2018 18:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Татарин> Но украинство в принципе на это не способно: оно построено на отрицании. Если не будет война с русскими - будет резня поляков, как в Волыни. Или венгров. Или жидов. Или ещё кого, лишь бы достаточно было.

Ну закончится окончательным решением... Шумеры, как Израиль, посрались со всем своим окружением. Только Хель hа’Авира у них нет.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 54 55 56 57 58 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru