[image]

Теперь ещё и Израиль воевать…

 
1 12 13 14 15 16 30
RU Sergofan #29.09.2018 19:24  @Девятка#29.09.2018 18:44
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Девятка> ...что мешает израильтянам уничтожить с-300 во время размещения, тем более вне российских баз?

Может дополнительно развернутые в Сирии наши истребители, нет? Вы думать не пробовали?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


C.d.> Потому что у России в регионе гораздо меньше военных сил, чем у Израиля.
Так «нет сил» или «гораздо меньше сил»? Вы уж определитесь. ;)

И вообще, воевать надо по-суворовски, умением. Задачи разгромить Израиль у нас не стоит, соответственно, большой наземный контингент не нужен. А вести вялотекущую пограничную войну можно десятилетиями. :p
   
RU Sergofan #29.09.2018 19:25  @Девятка#29.09.2018 18:54
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Девятка> Не все. Если израильтяне захотят уничтожить, они уничтожат...

Силен, воен :-) А уж если Украина подключится.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

pkl

нытик


Anarky> Вот у нас уже посвились в группировке корабли. А почему бы с них еще и КР не пускать? :)
Главной платформой для запуска КРМБ я вижу ПЛАРКи, из них можно неплохие корабли-арсеналы сделать, а место на надводных кораблях освободить под ЗУР, которых установить максимально возможное количество.
   1818

pkl

нытик


Anarky> Ну так и американцы свои SM испытывал. На имитаторах.
Ну да, и что?
   1818

pkl

нытик


Anarky> У них дальность как раз порядка дальности УРВВ у израильтян.
Т.е.? У израильтян есть УРВВ с дальностью 2000 км? :eek:
   1818

pkl

нытик


Дем> Ну скажут что больше не хотят над Сирией летать, в чём проблема?
Значит, обоср**ись - таков будет вердикт. :D
   1818
+
-
edit
 

pkl

нытик


ждан72> а доказуха что они точно были то была? или как всегда, СМИ по данным неназванных источников.
Конечно СМИ. Не думаете же Вы, что у меня есть выписки с его счетов! Но версия выглядит правдоподобной - уж очень неожиданно он сдулся.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
pkl> Т.е.? У израильтян есть УРВВ с дальностью 2000 км? :eek:

Думал, вы о другой ракете. Ту-22, способных нести Кинжал у нас, насколько я понимаю, одна шутка, Ту-22М3М.
   1818
RU Беня #29.09.2018 20:04  @Девятка#29.09.2018 18:44
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Девятка> ... Сложно представить такое, но допустим случилось, что мешает израильтянам уничтожить с-300 во время размещения, тем более вне российских баз?
Что сложного? Разворачивать под прикрытием уже развернутых. Помешает евреям здравый смысл и инстинкт самосохранения. Что гадать, мы это все в ближайшие недели увидим. Главное чтоб грамотно развернули.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #29.09.2018 20:08  @Девятка#29.09.2018 18:54
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Девятка> Бессмысленный вопрос, если целью будет с-300, то дождутся его развертывания.
Это не вопрос. А удивление. По базам евреи стрелять не будут, они же не идиоты.

Девятка> Не все. Если израильтяне захотят уничтожить, они уничтожат, а вот какой ценой, думается это главный вопрос.
Все. Цена слишком высока. Не слушал бы ты псевдоэкспертов с вороньего лая или псевдоспециалистов из Ютуба. Подожди просто 2-3 недели и всё увидишь. :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Америка готова умереть за Израиль?
Barbarossa> ЗЯть Трампа прикажет, умрут.
Ой, да ладно! Они и в лучшие то времена не хотели:

Что, просто так они на наёмную армию перешли?
   1818

pkl

нытик


haleev> - Так. Сирийцы. Сбили. Российский самолёт. России воевать с Израилем. Как так получилось-то?
Очень просто: израильтяне бомбили сирийцев, прикрываясь российским самолётом; сирийцы стали отвечать и по ошибке сбили российский самолёт.
   1818
+
-3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
t.> Я не упорствую, а указываю на то что в СССР раньше и честнее отработали ПРО, без маячков на БР...

Раз на то пошло, они вообще спутник с орбиты снимали, своей SM-3. Что значит честнее? И раз о честности пошла речь, сейчас на вооружении стоит совсем другой комплекс, не тот ,что испытывался в 60х. Боевые блоки МБР на конечном участке ни те ни те не сбивали. Зато у американцев есть возможность эшелонировать ПРО и доставать МБР в космосе. И попадание по спутнику говорит о том, что они такое могут. А на чем испытывают в Сары-Шагане?

t.> А ваши претензии непонятны, по вашему наша ПРО на уровне западных "достижений"

По моему наша ПРО на уровне ниже западной (американской) как по количеству развернутых перехватчиков, так и по количеству эшелонов, а так же в технологическом плане.

t.> при этом наши ЗРК все шли из одной шинели, и только особенности РЭО и отралевые войны породили разнобой в видах С-300...

Система ПРО значительно сложнее ЗРС. И вы так говорите об С-300, как будто это какой-то убер-ЗРК. Но позвольте, пользуясь вашей же логикой, кого он сбил кроме всяких там Кабанов и прочих мишеней? А рекламки у всех красивые.

t.> а переброшенный в Сирию вариант С-300 - Антей-2500 изначально создан с расчетом на ПРО ТВД

Туда же обычный Пxx летит. В4 там уже есть, давно перебрасывали. Про ВМ не понял, кто вбросил.

t.> так что он вполне может и израильские БРСД на старте и в полете перехватывать, это помимо информационного обеспечения для системы ПРО в России.

Здесь вообще гадание. Не знаю. Но в Пирамиде стрелочки к системе ПРО не помню. Захватывать взлетевшие Иереихоны будут уже Воронежи.
   1818
MD Serg Ivanov #29.09.2018 20:28  @Девятка#29.09.2018 18:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Девятка> Сложно представить такое, но допустим случилось, что мешает израильтянам уничтожить с-300 во время размещения, тем более вне российских баз?
Я просто фигею с таких вопросов.. А что мешает это сделать США? Т.е. США что-то мешало и мешает, а Израилю нет? Идиотическая дискуссия вообще.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU ZaKos #29.09.2018 20:28  @Carpe diеm#29.09.2018 13:32
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
C.d.> Нападение России на Израиль приведет к ядерной войне. А это никому не нужно. Поэтому войны России с Израилем нет.

Никто нападать не будет, обстреляют "калибрами" из нейтральных вод аэродромы и укрытия БР. И все.

Так можно. Это не нападенеие.
   52.052.0
RU Anarky #29.09.2018 20:30  @Carpe diеm#29.09.2018 16:34
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
C.d.> Почему руководство Сирии не заключило мир с Израилем? Асаду все равно, что постоянно гибнут люди под израильскими бомбежками? Или это не в его силах?

Иран например. Он по самый локоть засунул руку Сирии в... ну в общем куда надо. Пока в Сирии Иран - мира не будет. А вот зачем все эти разборки с Израилем Ирану я никогда не понимал.
   1818
RU ZaKos #29.09.2018 20:30  @Carpe diеm#29.09.2018 13:58
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
C.d.> Скорее нарборот, я провожу воспитательные беседы с гражданами, которые спят и видят победоносную войнушку с Израилем. Я за мир во всем мире. :)

На каком форуме евреев уговариваешь не воевать? Вроде не здесь. Так где же?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


haleev>> Однако Россия напала на Израиль. Вот это - как?
C.d.> Вы осознаете, что Сирия находится в состоянии войны с Израилем? Мы фактически союзник Сирии.
И что теперь? Мы объявляли войну Израилю? У нас до этого самолёта были нормальные, рабочие отношения.
   1818
UA Девятка #29.09.2018 20:35  @Беня#29.09.2018 20:04
+
-3
-
edit
 

Девятка

новичок

Sergofan> Может дополнительно развернутые в Сирии наши истребители, нет? Вы думать не пробовали?

И давно Россия состоит в военном союзе Сирией против Израиля? Может я чего не помню или упустил, но российские военные не обеспечивают защиту сирийских военных от израильских ударов.

Antidote> Правда думаете что сирийцы сами разворачивают и будут управлять, за 2 недели?

Если ранее подготовленные сирийские экипажи в нужной форме, что мало вероятно конечно, скорее всего будут российские специалисты. Думаете присутствие российских специалистов на сирийских комплексах и сирийской территории должно остановить израильтян от уничтожения этих комплексов? Допустим,а если затянется обучение на месяцы, получается израильтяне на это время откажутся от полетов в зоне поражения с-300, тогда зачем вообще нужны сирийцы, пусть все время россияне будут, ведь Израиль не посмеет. Думаю, все несколько иначе обстоит.

Беня> Что сложного? Разворачивать под прикрытием уже развернутых.

Разворачивать сирийские под прикрытием развернутых российских?

Беня> Главное чтоб грамотно развернули.

Как бы не развернули их все равно уничтожат, задайся целью израильтяне. Если с сухим счетом, то кивать не на кого будет, если собьют хотя бы одну машину, то уже можно говорить о каком-то успехе, учитывая практические полное отсутствие оного за многие годы налетов. Россияне уверены в эффективности с-300, на фоне чего даже потеря комплекса, вполне допустима и того стоит. Время покажет, насколько они были правы в своих расчетах.

pkl> Очень просто: израильтяне бомбили сирийцев, прикрываясь российским самолётом; сирийцы стали отвечать и по ошибке сбили российский самолёт.

Разве что рядом, практически вплотную лететь. Как мы знаем, такого не было.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 29.09.2018 в 20:41
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ZaKos> Никто нападать не будет, обстреляют "калибрами" из нейтральных вод аэродромы и укрытия БР. И все.

У тебя я вижу Калибров то много в залпе флота. Ты не из России? Или я проспал появление ракетных крейсеров с Калибрами?
   1818
RU Anarky #29.09.2018 20:37  @Carpe diеm#29.09.2018 13:58
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
C.d.> ...Я за мир во всем мире. :)

Не удержался
   1818
RU ждан72 #29.09.2018 20:37  @Carpe diеm#29.09.2018 13:28
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> В России тоже евреи бомбят заводы?
ну так с тех пор как в россии закончились "девяностые" и появилась работа и зарплата идеи терроризма как то сильно потеряли в популярности.
   62.062.0
MD Serg Ivanov #29.09.2018 20:37  @Anarky#29.09.2018 20:30
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
C.d.>> Почему руководство Сирии не заключило мир с Израилем? Асаду все равно, что постоянно гибнут люди под израильскими бомбежками? Или это не в его силах?
Anarky> Иран например. Он по самый локоть засунул руку Сирии в... ну в общем куда надо. Пока в Сирии Иран - мира не будет. А вот зачем все эти разборки с Израилем Ирану я никогда не понимал.
Неужели? А раньше говорили что проблема в оккупации Голанских высот..
   69.0.3497.10069.0.3497.100

pkl

нытик


Anarky> Что бы быть честными, давайте вспомним, что стреляли по БРСД Р-12У. А то эдак и Железный Купол по реальным ракетам стреляет. Способность сбить настоящий российский или американский ББ ни одна из систем ПРО не доказала. Я кстати не знаю, почему бы не стрельнуть по Куре а там поставить такую же штуку, как на Сары-Шагане.
Извиняюсь за офф-топ, но я давно считаю, что Куру надо превращать в полноценный испытательный полигон в т.ч. по тематике ПРО и перемещать туда всю инфраструктуру с Сары-Шагана. А то как бы не пришлось делать всё то же самое в экстренном порядке.
   1818
Это сообщение редактировалось 29.09.2018 в 23:08
1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru