[image]

Превед Медвед или первые указы нового президента

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
RU yacc #03.10.2018 09:07  @Штуша-Кутуша#03.10.2018 06:32
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Т.е. выступать против прогрессирующего обогащения богатых - экстремизм ??? :eek:
Штуша-Кутуша> А как еще ? :D Это совершенно естественно для представителя крупного государственного капитала считать всяких "марксистов" опасными экстремистами.
Видишь ли, это было бы естественно, если бы против были бы люди типа Усманова или Дерипаски, которые как раз крупные капиталисты.
Но вот прикол - они не в Единой России.
А Лунтик - не капиталист - он всячески открещивается от имущества, которое ему пытается приписать Лешик. Да и не был он никогда успешным капиталистом и тем более сверхбогатым.
Он - чиновник - высший государственный, но чиновник, который как бы о народе должен заботится, включая самых бедных...

Поэтому его фраза, в таком свете, играет новыми красками :P
   
US Штуша-Кутуша #03.10.2018 09:32  @yacc#03.10.2018 09:07
+
-
edit
 
yacc> Он - чиновник - высший государственный, но чиновник, который как бы о народе должен заботится, включая самых бедных...
yacc> Поэтому его фраза, в таком свете, играет новыми красками :P
Он прежде всего публичный представитель правящего класса или той части общества. Суть одна. Единственное что не так, это он сказал то как есть, а не как должен был выступить, т.е. проявил непрофессионализм как публичный болтун прежде всего.
О народе он должен заботится ровно в той мере насколько это приносит доход и желательно сверхдоход не подрывая кормовой базы дохода. Только так. Остальное от лукавого и лучше помнить об этом, чтобы не офигевать на старости лет, когда тебя киданут с накоплениями и пенсией, а очередной Путин&Медведев будут петь старые песни о главном.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Andru #03.10.2018 09:38  @Штуша-Кутуша#03.10.2018 09:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Штуша-Кутуша> О народе он должен заботится ровно в той мере насколько это приносит доход не подрывая кормовой базы дохода. чтобы не офигевать на старости лет, когда тебя киданут с накоплениями и пенсией, а очередной Путин&Медведев
Теперь ты нам все исчерпывающе объяснил, и мы ощутили всю трагичность нашего положения. Глюпые рузские рабы воровфской вертикали, так и скажи, чего менжуешься..
   11.011.0
RU Andru #03.10.2018 09:44  @Штуша-Кутуша#03.10.2018 07:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Штуша-Кутуша> При этом Россия выдуманная тобой и только для тебя. Я не смею мешать тебе наслаждаться собственным бредом.
Я живу в России, вокруг меня Россия....не пойму, чего мне выдумывать. Это тебя можно смело квалифицировать как выдумщика- живешь вне России, работаешь вне России, вокруг не россияне, часть из них сам говорил чурки и прочие филиппицы, т.е констатируем- живешь и работаешь в неблагоприятной среде. По ушам тебе кажный божий день бъет русофобский инфопоток, было бы нелепо еслиб ты не стал выдумывать и додумывать. Ты главное держись.
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #03.10.2018 09:48  @Andru#03.10.2018 09:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru> Теперь ты нам все исчерпывающе объяснил, и мы ощутили всю трагичность нашего положения. Глюпые рузские рабы воровфской вертикали, так и скажи, чего менжуешься..
Вы просто слишком хорошо живёте и откровенно зажрались, если честно. Латвию, к примеру, зачистили на 35% от населения. Если ты думешь, что у нас не было точно таких "медведевых", то ты сильно ошибаешься. Вся эта политическая фигня в России идёт по тем же наработкам, что и в Латвии. Живем в одно время в одной экономике и соответственно хлебаем одних и тех же проблем согласно нашего положения в обществе. Заканчивай уже глючить со своей русской исключительностью и возвращайся к нищей пролетарской реальности бедного пенсионера. Дольше проживёшь и может даже счастливо.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU yacc #03.10.2018 09:51  @Штуша-Кутуша#03.10.2018 09:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Штуша-Кутуша> Он прежде всего публичный представитель правящего класса или той части общества.
Ну вот и ты экстремизмом занимаешься - делишь людей на правящий класс и кормовую базу :)
А должен не рефлексировать, а работать и нести деньги в казну :P

Штуша-Кутуша> чтобы не офигевать на старости лет, когда тебя киданут с накоплениями и пенсией, а очередной Путин&Медведев будут петь старые песни о главном.
Тут уже есть повод призадуматься - раз с пенсией уже кинули - то могут кинуть и с накоплениями... :P
   
US Штуша-Кутуша #03.10.2018 09:59  @Andru#03.10.2018 09:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Andru> ....не пойму, чего мне выдумывать.
Все себе что-то выдумывают. Это совершенно естественно и единственно возможно. Просто у некоторых выдумки очень ограниченные в силу их ограниченного жизненного опыта. Тебя удивит наверное, что ребята русские офицеры на торговом флоте категорически не хотят работать на российские компании и с русскими рядовыми. Филиппинцы им лучше и спокойнее. Я про тех русских кто работает в иностранных компаниях. :)

Andru>..русофобский инфопоток,
Единственный "русофобский поток", который доходит до меня это ты. Ты же реальный русофоб. Парадокс :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US Штуша-Кутуша #03.10.2018 10:08  @yacc#03.10.2018 09:51
+
-
edit
 
yacc> Тут уже есть повод призадуматься - раз с пенсией уже кинули - то могут кинуть и с накоплениями... :P
Вроде 16ый как-то сказал, что он бы на месте правительства отменил бы все налоги и оставил только инфляцию. Больше дохода и проще.
Я совсем не понял, но почувствовал какую-то страшную тайну и мне стало тоскливо за свои накопления :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Полл #03.10.2018 10:20  @Штуша-Кутуша#03.10.2018 10:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Вроде 16ый как-то сказал, что он бы на месте правительства отменил бы все налоги и оставил только инфляцию.
Это сказал я.
Но кроме инфляции в данном предложении сбор средств государством осуществляется через ставку рефинансирования Центробанка.
   62.062.0
Полл> Это сказал я.
Полл> Но кроме инфляции в данном предложении сбор средств государством осуществляется через ставку рефинансирования Центробанка.

да уж :(
примеры Венесуэлы и Зимбабве никого не учат:(
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Полл> Но кроме инфляции в данном предложении сбор средств государством осуществляется через ставку рефинансирования Центробанка.

учитывая, что полное налогобложение у нас более 50% от ВВП (федеральные+фонды+региональные)
то сложно представить как это все будет работать
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> учитывая, что полное налогобложение у нас более 50% от ВВП (федеральные+фонды+региональные)
Исчезнет необходимость играть в такие интересные игры, как "оптимизация налогооблажения" и "удобная регистрация", ВВП России внезапно и буквально за одну ночь резко изменится, как и направление и востребованные услуги банковского сектора.
Правда, ценой того, что огромный сектор экономики в виде большей части современного бухучета, налогооблажения, сбора налогов и расследования преступлений в этой сфере - исчезнет.

Iva> то сложно представить как это все будет работать
Факир внезапно обнаружит себя без своей любимой морковки "утечка капитала России за рубеж". С ней и так все понятно, но сейчас желающие обманывать себя хоть имеют такую возможность, а при реализации моего предложения данный раздел статистики упадет до околонулевых величин.
   62.062.0
US Штуша-Кутуша #03.10.2018 11:22  @Полл#03.10.2018 10:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Полл> Это сказал я.
Полл> Но кроме инфляции в данном предложении сбор средств государством осуществляется через ставку рефинансирования Центробанка.
Спасибо. Извиняюсь, что попутал. Но у мну путаница в умных человеках :D Они обезличиваются как высшие существа :)
Дураки же наоборот. Их я запоминаю чётко и боюсь. Инстинкты рулят :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 
Полл> Правда, ценой того, что огромный сектор экономики в виде большей части современного бухучета, налогооблажения, сбора налогов и расследования преступлений в этой сфере - исчезнет.

вместе с национальной валютой, как это было в 90-х
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> вместе с национальной валютой, как это было в 90-х
Значит, будем первой страной мира, официально перешедшей на денежные расчеты в биткоинах и прочих электронных валютах.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 
Полл> Значит, будем первой страной мира, официально перешедшей на денежные расчеты в биткоинах и прочих электронных валютах.

а как же их тогда государство будет их "печатать" для осуществления инфляции?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
Iva>> вместе с национальной валютой, как это было в 90-х
Полл> Значит, будем первой страной мира, официально перешедшей на денежные расчеты в биткоинах и прочих электронных валютах.

А что мешает сделать дополнение к контракту, оставив цену в долларах, а платёж в любой валюте по соглашению сторон?

Один листик бумаги и полная дедолларизация.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> а как же их тогда государство будет их "печатать" для осуществления инфляции?
Ты не знаешь, как майнятся криптовалюты?
И ты тоже пропустил момент про изъятие средств из экономики, выполняющим функцию налогообложения, посредством регулирования ставки рефинансирования.

sam7> А что мешает сделать дополнение к контракту, оставив цену в долларах, а платёж в любой валюте по соглашению сторон?
В теории ничего не мешает.
На практике у нас в госсекторе цена обязана указываться в рублях, законодательно. Но это, конечно, не показатель в общем случае.
   62.062.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Полл> На практике у нас в госсекторе цена обязана указываться в рублях, законодательно.
"Цена контракта указана в рублях, на сумму эквивалентную N долларов США по курсу ЦБ РФ на день выставления инвойса"
Эта формулировка законодательства не нарушает
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sas70> "Цена контракта указана в рублях, на сумму эквивалентную N долларов США по курсу ЦБ РФ на день выставления инвойса"
sas70> Эта формулировка законодательства не нарушает
Законодательство нарушит попытка изменить сумму контракта в рублях после выигрыша конкурса. Я сейчас конкретно о госторгах говорю.
И указание на приведенную тобой цитату арбитражный суд отметет как ничтожный аргумент, не соответствующий законодательству РФ.
Так что писать, как ты указал, при желании, можно.
А вот об случаях применения данной формулировки для изменения суммы выигранного госконтракта я с интересом выслушаю.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А что мешает сделать дополнение к контракту, оставив цену в долларах, а платёж в любой валюте по соглашению сторон?
Полл> В теории ничего не мешает.
Полл> На практике у нас в госсекторе цена обязана указываться в рублях, законодательно. Но это, конечно, не показатель в общем случае.

Не в общем случае, а бузина.

Причём торги в госсекторе и дедоларизация?

Речь о внешнеторговых контрактах.
Внутри цена в долларах, платёж в рублях остались в 90-х.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
sam7> Причём торги в госсекторе и дедоларизация?
Речь идет об варианте развития, при котором, согласно Иве, Россия остается без национальной валюты - рубля.
Обсуждаем, как в этом варианте событий будет работать экономика.

sam7> Внутри цена в долларах, платёж в рублях остались в 90-х.
Массово - да. Но примечание к позиции, что цена дана в долларах, оплата по курсу в рублях, мне встретилось в прайсе поставщика не далее, как в понедельник.
   62.062.0
+
-1
-
edit
 
sam7> Речь о внешнеторговых контрактах.
sam7> Внутри цена в долларах, платёж в рублях остались в 90-х.
Вы слишком долго были на пенсии (без грамма иронии).
Валюты в контрактах - возвращаются. Явным образом или как минимум в комментариях "стоимость может быть пересмотрена при изменении курса более чем на ...."
   69.0.3497.10069.0.3497.100
17.12.2020 14:22, Alex II: +1: Вы слишком долго были на пенсии

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Внутри цена в долларах, платёж в рублях остались в 90-х.
Полл> Массово - да. Но примечание к позиции, что цена дана в долларах, оплата по курсу в рублях, мне встретилось в прайсе поставщика не далее, как в понедельник.

Как могу оспорить?

Но речь не о том, кто что видел.
В чём проблема сделать это сегодня для дедолларизации?
Если даже Юнкер об этом говорит.

В каждом частном случае валюту платежа надо выбирать частно, и отдельная компания и ЗВР государства - разные вещи, но на принципиальном уровне не вижу проблем.

Хотя государство компаниям в механизме помочь может.
Но, вроде, и собирается.
Не читал предложений Костина. Кстати, а они в сети есть?
   11.011.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Voennich> Валюты в контрактах - возвращаются.

Поскольку не видел - не оспариваю.
Но что это меняет в обсуждении вопроса?
Подтверждает только.
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru