По активной акустике и ПЛ вопрос

активная акустика
Теги:флот
 
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

t.> https://
Вот только не надо тащить сюда выплески "патриота" М.Калашникова. :)
Он начинал как компилятор из военно-технической, в большинстве своём самиздатовской, периодики конца 80-х - начала 90-х. Потом его фамилия стала брендом для группы "анАлитеГов", пожиже, конечно, чем Переслегин и Ко, но тоже широко известной в узких кругах.
Если внимательно присмотреться к тематике публикаций "Калашников и Ко", то чего там только не обнаружишь. Почти год клиент плодотворно (для своего кармана) топил о преимуществах "автономных" загородных жилых модулей, частично обслуживаемых беспилотными миникарами... :)
Человек стабильно пополняет полки книжных пафосной хренью, на уровне приснопамятных Фоменко и Ко, только не с таким размахом. :)
Не он один такой прорезался в 90-е. Большинство, естественно, по дороге отсеялось, рынок не знает пощады (тм) :) , а вот некоторые особо одарённые до сих пор радуют публику креативчиком... :)
 69.0.3497.10069.0.3497.100
FR Shoehanger #28.09.2018 07:10  @Cat-2018#27.09.2018 16:02
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Cat-2018> У Сокерина читайте...Это 1993-5 гг я уже тогда не служил.

У Сокерина даже посты, с которых сделаны скриншоты не найти. Может быть регистрация на том формуе нужна, что не проверял.
ПМСМ и с Уважением. "Конечно невежливо говорить правду в глаза 0_о. С другой стороны у нас есть традиция русского хамства переходящего в реализм."  69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Cat-2018 #28.09.2018 08:49  @Shoehanger#28.09.2018 07:10
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> У Сокерина читайте...Это 1993-5 гг я уже тогда не служил.
Shoehanger> У Сокерина даже посты, с которых сделаны скриншоты не найти. Может быть регистрация на том формуе нужна, что не проверял.

Может удалили. Поищите,Морская авиация есть за 2011. На стартовой странице Ошибка | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
есть перечень ранних веток. Но действительно через регистрацию. В 2011 был капитальный срач и много ушло и я в том числе. В т.ч. создатель ветки Безлюдов-BEZ(ВВВАУШ-1978 профиль МРА). И удалил свои посты,а особенность форума если первый пост удаляется,все улетает нафиг.Вот и пошло все наперекосяк.Часть информации восстановили.
Можно сравнить раннее(нижнее)фото и последующее (верхнее)-как мало народа стало. На нижнем фото и я есть и Сокерин. На верхнем за 2015 нет. А если сейчас глянуть-ну авиаторов осталось человек 10-15.
Поэтому хорошо что я скрины сделал сообщения Сокерина))) .
А вообще,мнение, делать там сейчас нечего.Перепосты,непонятные темы, повторы раннего.
Прикреплённые файлы:
Петров...jpg (скачать) [3842x1484, 968 кБ]
 
 
 54.054.0
UA Cat-2018 #28.09.2018 08:51  @Cat-2018#28.09.2018 08:49
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Shoehanger>>

Ошибка | Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Авиационный форум AVIAFORUM.RU Форум > Авиационный форум AVIAFORUM.RU Форум > Авиационный форум AVIAFORUM.RU Форум > Авиационный форум AVIAFORUM.RU Форум > Авиационный форум AVIAFORUM.RU… //  Дальше — aviaforum.ru
 

Пишет ошибка почему то?
Прикреплённые файлы:
ывв.jpg (скачать) [1113x531, 74 кБ]
 
 
 54.054.0
UA Cat-2018 #28.09.2018 09:09  @Cat-2018#28.09.2018 08:51
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Shoehanger>>>

Самому стало интересно..Отметил по памяти летный состав морской авиации и ПВОшников кружками. Из отмеченных сейчас заходят иногда человек 12,как на мой взгляд. Остальные гражданские,сапоги,тех состав, флот...Даже контр-адмирал есть.Gay Cot вверху в полосатой рубашке,бывш штурман с 667 Б, СФ. )))
Прикреплённые файлы:
 
 54.054.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Zybrilka> Вот только не надо тащить сюда выплески "патриота" М.Калашникова.
Да причем тут калашников, там дальше идет оригинальный текст, ое в гидроакустике ничерта не понимает, а другой ссылки с аналогичным текстом я не нашел.. вот только давал ссылку на публикацию в ВПК целой серии статей Лексиных. Там кстати никакого шума в традиционном понимании, зато много подвижек воды, а засечку ПЛ из космоса изучали, облучая спутниками поверхность, РЛС с орбиты видели эти выпуклости на поверхности воды от корпуса ПЛ Неакустические противолодочные средства обнаружения [Andrey_Kr#08.01.07 10:25]
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Обнаружение акустически малозаметных морских объектов в мелком море закрытых бухт

Кратко об особенностях технологии формирования автоматизированного рабочего места оператора-исследователя в высшем учебном заведении
 49.0.2623.11249.0.2623.112
IE Shoehanger #28.09.2018 16:21
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал



Не все у них хорошо, и они это знают.
ПМСМ и с Уважением. "Конечно невежливо говорить правду в глаза 0_о. С другой стороны у нас есть традиция русского хамства переходящего в реализм."  
UA Cat-2018 #28.09.2018 19:54  @Zybrilka#28.09.2018 03:06
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

t.>> https://
Zybrilka> Вот только не надо тащить сюда выплески "патриота" М.Калашникова. :)

Он ссылается на АГАМ ну и на станцию в Березовой.
По АГАМ иногда дергали оперативного флотилии. Поднимали мы и Ми-14 и Бе-12, НИ-ЧЕ-ГО.
Это 1983-90 гг. Потом мы на него плюнули и просто отмахивались.Услышал какую то хрень, а нам головная боль и результата нет.
Если интересно, как АС-28 вытаскивали..

Семенов Александр Сергеевич-333. Спасибо, дорогой пришелец. вы спасли меня...

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати: П.Керлис "Антилия.Охота за неприятностями" С.Лыжина "Время дракона" А.Вильгоцкий "Пастырь мертвецов" И.Шевченко "Демоны ее прошлого" Н.Капитонов "Шлак" //  samlib.ru
 
 54.054.0
RU Sandro #02.10.2018 15:22  @Shoehanger#27.09.2018 15:46
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Shoehanger> Вопрос. Можно ли компьютеризировать елозание с карандашом по ленте?

Естественно. Это — достаточно типовая задача обработки сигналов. Уровень толкового студента, не сложнее.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
RU off-topic-off #02.10.2018 15:28  @Cat-2018#27.09.2018 14:56
+
-
edit
 
ttt>>> Какие последние успехи в этой области?
t.>> Статьи климова мимо прошли?
ttt> Климов очень ненадежный источник, экзальтированный, часто сгущающий краски.

Отличный эпитет. Надо взять на вооружение !

Cat-2018> У Вас есть другой источник? Мина обычный человек,болеющий за дело. Остальное-особенности характера.
Иногда он болеет не по делу. Иногда просто болеет
 1818
UA Cat-2018 #02.10.2018 17:22  @off-topic-off#02.10.2018 15:28
+
+3
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> У Вас есть другой источник? Мина обычный человек,болеющий за дело. Остальное-особенности характера.
off-topic-off> Иногда он болеет не по делу. Иногда просто болеет

Опираются на то,что дает сопротивление.
Личность формируется опытом и знаниями.
Вот и приходится "Строить Коммунизм с теми людьми что есть" ИС. )))
Вы бы составили ну таблицу что ли...Ник-Что окончил-ВУСовка-звание-должность-последнее место службы.
ФИО без надобности. Тогда понятно-на кого тратить время,а кого сразу послать....Утрирую.Но иногда человек такого нарасскажет...оказывается скопипастил. Ну проколется конечно, в мелочах...Но время,время...Жалко (((
 54.054.0
RU off-topic-off #02.10.2018 19:52  @Cat-2018#02.10.2018 17:22
+
-
edit
 
Cat-2018> Опираются на то,что дает сопротивление.

В замкнутой системе энтропия нарастает :-) Полностью к климову иногда относится.

Cat-2018> Личность формируется опытом и знаниями.

А также генотипом и периодом, когда будущий опыт еще неизвестен

Cat-2018> Вот и приходится "Строить Коммунизм с теми людьми что есть" ИС. )))

"Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын".

Cat-2018> Вы бы составили ну таблицу что ли...Ник-Что окончил-ВУСовка-звание-должность-последнее место службы.

Такая таблица уже есть. Видел в сети жж "справочник "военного" редактора и эксперта". Там правда таблицы более сложные - указаны основные виды источников, к которым имеел и имеет доступ персонаж, + и -, основные достижения и провалы. Постараюсь найти ссылку и кинуть

Есть и пара тем где обсуждают экспертов - то ли на авантюре, то ли на паралае. Тоже вспомню - кину.


Cat-2018> ФИО без надобности. Тогда понятно-на кого тратить время,а кого сразу послать....Утрирую.Но иногда человек такого нарасскажет...оказывается скопипастил. Ну проколется конечно, в мелочах...Но время,время...Жалко (((

Да уж. Колются обычно и в мелочах, и в терминах, и про статистику забывают в обе стороны - либо слишком много и слишком широко "знает", либо с цифрами так манипулирует что ай-ай-ай...
 1818
UA Cat-2018 #03.10.2018 06:02  @off-topic-off#02.10.2018 19:52
+
+4
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Опираются на то,что дает сопротивление.
off-topic-off> В замкнутой системе энтропия нарастает :-) Полностью к климову иногда относится.

Да гдеж она замкнутая? Очень часто читаю его статьи и рецензии. На разных специализированных сайтах и форумах. Если неправ-подскажут и поправят.В авиации,например,соврать проблематично. Тут же найдется с десяток кашников,сослуживцев и старших товарищей-командиров.Сразу уличат.
Или уже "Умные не нужны,нужны верные?" ))) Тогда не энтропия а болото.
 54.054.0
RU off-topic-off #03.10.2018 14:13  @Cat-2018#03.10.2018 06:02
+
-
edit
 
Cat-2018> Да гдеж она замкнутая? Очень часто читаю его статьи и рецензии.

Во первых там есть слово "иногда". Во вторых - там и замкнутая. Больно он слушает поправки товарищей. У него, кстати и друзей то по большому счету ни на форумах, ни в жизни нет. Я был дважды в Екатеринбурге и поскольку времени было от основного занятия вагон - слегка навел справки. Да и пишет он не от том что многие знают и могут подтвердить опровергнуть, а том что может/могло быть. А главная "диллема климова" - он почти все время пытается делать вид что "у нас есть такие приборы но мы вам о них не расскажем", а если быть точнее - часто пытается несекретное выдать за секретное.

Cat-2018> Или уже "Умные не нужны,нужны верные?" ))) Тогда не энтропия а болото.

Был бы умный - умно нашел бы влиятельных союзников и продавил бы. А так - скорее взбесившийся дон-кихот от темы. И если братья и чувак с приставкой напоминают судьбу Ощепкова в радиолокации, то у этого чудака и аналогов то нет.

Не мне судить - я смотрю о ситуации в противолодочных силах (борьбе) исключительно со стороны, как дилетант. Некоторая статистика в ней мне самому не нравится=кажется странной. Дай бог чтобы проверять в реале ее никому не пришлось.

И еще про экспертов - вот странный персонаж новый появился - обо всем - Леонков некий. Птенец "гнезда Мураховского"
 1818
UA Cat-2018 #03.10.2018 14:30  @off-topic-off#03.10.2018 14:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Да гдеж она замкнутая? Очень часто читаю его статьи и рецензии.
off-topic-off> Во первых там есть слово "иногда". Во вторых - там и замкнутая. Больно он слушает поправки товарищей. У него, кстати и друзей то по большому счету ни на форумах, ни в жизни нет. Я был дважды в Екатеринбурге и поскольку времени было от основного занятия вагон - слегка навел справки. Да и пишет он не от том что многие знают и могут подтвердить опровергнуть, а том что может/могло быть. А главная "диллема климова" - он почти все время пытается делать вид что "у нас есть такие приборы но мы вам о них не расскажем", а если быть точнее - часто пытается несекретное выдать за секретное.
Cat-2018>> Или уже "Умные не нужны,нужны верные?" ))) Тогда не энтропия а болото.
off-topic-off> Был бы умный - умно нашел бы влиятельных союзников и продавил бы. А так - скорее взбесившийся дон-кихот от темы. И если братья и чувак с приставкой напоминают судьбу Ощепкова в радиолокации, то у этого чудака и аналогов то нет.
off-topic-off> Не мне судить - я смотрю о ситуации в противолодочных силах (борьбе) исключительно со стороны, как дилетант. Некоторая статистика в ней мне самому не нравится=кажется странной. Дай бог чтобы проверять в реале ее никому не пришлось.
off-topic-off> И еще про экспертов - вот странный персонаж новый появился - обо всем - Леонков некий. Птенец "гнезда Мураховского"

Ну человек же. Не всем нравится. У меня тоже когда за 60 перевалило друзей не осталось.По разным причинам. Это не довод."К х...друзей к х..подруг я сам себе пи..й друг" ))) Шутка,но тоже точка зрения.
Мина был во вред форуму или во вред отдельным его участникам? Как на авиафоруме есть кнопочка "Игнор".Кому не нравится участник.......""исключительно со стороны, как дилетант"".....И я не нырял в штате...Ну нырял,но как зритель)))...И не мне судить уровень подводника. Есть тот же Илия...Хотя рубки были те еще..)))
 54.054.0
RU Полл #03.10.2018 15:07  @Cat-2018#03.10.2018 14:30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Cat-2018> Мина был во вред форуму или во вред отдельным его участникам?
Мина предпринимал действия против всего форума. Точнее - форумов, поскольку он одинаково вел себя на нескольких сайтах. С одинаковым результатом.
 62.062.0
UA Cat-2018 #03.10.2018 15:33  @Полл#03.10.2018 15:07
+
+1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Мина был во вред форуму или во вред отдельным его участникам?
Полл> Мина предпринимал действия против всего форума. Точнее - форумов, поскольку он одинаково вел себя на нескольких сайтах. С одинаковым результатом.

))) А так бывает? Он один такой плохой,всем так нагадил,что всех достал? А как он в училище,как на лодке? Не защищаю...Ну может малеха)))
Все вокруг хорошие,а Максим плохой...Я сам не подарок. На некоторых форумах меня хватало на день-два.Потом пожизненный эцик с гвоздями.Когда говоришь что думаешь,а не то чего ждут.
Мой сослуживец Андрей М. у него в академии читал. Вопросов не было...
Кстати,Андрей после Фрунзе попал в 77 полк на Ил-38. Жил с ним в одной каюте в общаге-1980 г.
Андрюха месте с Петей Горшковым учился.
Фанат БДР..На него и готовили...Но попал в авиацию.Нарисовал БДР,висел у нас на стене. Какая то сука вложила. Пришел особист,нас выдрал,картинку забрал))) Это я так,для юмора.
Прикреплённые файлы:
Скан-20019.==jpg.jpg (скачать) [1680x1024, 66 кБ]
 
 
 54.054.0
RU Полл #03.10.2018 16:47  @Cat-2018#03.10.2018 15:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Cat-2018> ))) А так бывает?
Феномен. :)

Cat-2018> А как он в училище,как на лодке?
Надо сослуживцев его спрашивать.
Люди меняются, я Максима помню, когда он на форумах был интересным собеседником.
З.Ы. Последний его заход в тему про проект 22160 тоже был с хорошим разговором по теме.
 1717
UA Cat-2018 #03.10.2018 18:40  @Полл#03.10.2018 16:47
+
+1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> ))) А так бывает?
Полл> Феномен. :)
Cat-2018>> А как он в училище,как на лодке?
Полл> Надо сослуживцев его спрашивать.
Полл> Люди меняются, я Максима помню, когда он на форумах был интересным собеседником.
Полл> З.Ы. Последний его заход в тему про проект 22160 тоже был с хорошим разговором по теме.

Добро,тему закрыли.Он уже взрослый мальчик сам за себя ответит.
 54.054.0
RU off-topic-off #03.10.2018 23:42  @Cat-2018#03.10.2018 14:30
+
-
edit
 
Cat-2018> Мина был во вред форуму или во вред отдельным его участникам? Как на авиафоруме есть кнопочка "Игнор".Кому не нравится участник.......""исключительно со стороны, как дилетант"".....И я не нырял в штате...Ну нырял,но как зритель)))...И не мне судить уровень подводника. Есть тот же Илия...Хотя рубки были те еще..)))

Мина не был во вред ни форуму ни отдельным участникам. Он сам себе могилу вырыл. В смысле банят его уже почти автоматом почти везде - ВИФ, балансер, . Даже если он при этом пользу стране и миру несет, но банят. Потому как форма подачи - надоел. Но взрослого мужика уже не перевоспитаешь. Я сам с трудом отговорил народ в питере встретить его с поезда и поговорить. Так он достал некоторых.

Зачем мне его игнорировать - я его читаю. Но если он в чем то неправ - не вижу смысла не поправить его. "Незаменимых и непогрешимых у нас нет" © И.В.С.
 1818
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru