[image]

О свободе слова на Украине

избиения, похищения, расстрелы журналистов, цензура, т.д.
 
1 18 19 20 21 22 23 24
?? RT на русском #23.02.2018 08:48
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

На Украине подожгли редакцию интернет-издания

// На Украине подожгли редакцию интернет-издания

   

+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Хм. На местном сайте черновицкой газеты "Молодой Буковинец" комментарии предмодерируются. Периодически мои достаточно невинные комментарии там удаляли, редактировали и даже некие свидомые грозились администраторам обратиться с заявлением в СБУ, если они "в течении получаса не уберут мои комментарии - время пошло". И вот, наконец, меня (пусть и временно) забанили по IP. Самое смешное - что это айпишник оперовского VPN ;)



[пожимая плечами] и ничего там оскорбительного не было.

Было два комментария, не знаю за который забанили. Один под новостью о том, что МВД после проведённого расследования заявило, что ставить людей на колени - не является оскорблением и является нормальной общемировой практикой (в Европе все так делают, ага). Я прокомментировал как то вроде (дословно не помню):

"Вот свидомым нерабам всё и разъяснили, и обосновали. Где-то некий дядя по имени Витя глубоко задумался, почесывая затылок.. ;)"

Но больше склоняюсь ко второму комментарию к статье в честь сорока дней с дня смерти профессора местного университета Тараса Кияка (родом со Львовской области, очередного галицийского мигранта, отец которого состоял в УПА)

Я прокомментировал одну цитату, опять же не помню дословно:

Рожденный 23 марта 1944 в городе Винники возле Львова, он сын греко-католического священника вместе со своими братьями и сестрой узнал о том, что значило в Советском Союзе принадлежать к родственникам "врага народа", ведь его отец вёл подпольную борьбу против "новых освободителей с Востока ".
 


Угу. Значило защитить кандидатскую а затем и докторскую диссертацию, последовательно получить должности доцента, профессора.. Из семейства фашистских подстилок Кияков, состоящего из четырех братьев и одной сестры - трое стали докторами наук. Вот так в "кровавом совке" (тм) боролись с "детьми врагов народа" ©
   55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> Из семейства фашистских подстилок Кияков, состоящего из четырех братьев и одной сестры - трое стали докторами наук. Вот так в "кровавом совке" (тм) боролись с "детьми врагов народа" ©

Режим "виноват" (хотя бы) в том, что двое - не стали докторами наук !
Вообще, это грустно и печально, т.к. ваше общество идёт к чистейшему национал-социализму. Из всего этого словосочетания, "социализму" - опять не повезёт....со всеми "вытекающими" из этого событиями.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

3X

аксакал
★☆

Российскую журналистку Наталью Гончарову выдворили с Украины

Служба безопасности Украины объявила о выдворении из страны журналистки российского телеканала «Россия 24» Натальи Гончаровой. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★☆

За пророссийские взгляды. В Киеве объяснили депортацию иностранных журналистов

Граждан Чехии и Италии не пустили через границу, потому что они якобы "неправдоподобно освещали события, происходившие в течение последнего периода на Украине". //  life.ru
 
   

3X

аксакал
★☆

СБУ выслала с Украины корреспондентов Первого канала и ВГТРК

Служба безопасности Украины выслала из страны журналистов телеканала «Россия» и Первого канала Ольгу Юрьеву и Валентину Соловьёву. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. //  russian.rt.com
 

Посольство России на Украине прокомментировало высылку российских журналистов

Посольство России на Украине призвало Киев не допускать дальнейшей высылки российских журналистов из страны, а также подчеркнуло, что подобными действиями украинская сторона нарушила международные соглашения. //  russian.rt.com
 
   55

3X

аксакал
★☆

В МИД России назвали произволом действия СБУ в отношении РИА Новости Украина

В МИД России заявили, что действия Киева в отношении РИА Новости Украина являются произволом. //  russian.rt.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
3X>> В МИД России назвали произволом действия СБУ в отношении РИА Новости Украина — РТ на русском
TEvg-2> Не вижу тут ничего ненормального.

Ты бы увидел, если бы на Украине так поступили с CNN или FoxNews...
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Ты бы увидел, если бы на Украине так поступили с CNN или FoxNews...

Я бы очень удивился если бы в Рейхе работали корреспонденты Правды или Известий, а в советском тылу шастали товарищи из Ди Дойче Вошенхау.
Почему же мы должны удивляться, если укры выпнули журналистов-агентов Путина? Если Россия ведет себя в стиле: "Христос терпел и нам велел", то такое поведение по мировым меркам вообще-то редкая аномалия и ожидать её от других наивно.
   59.059.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Я бы очень удивился если бы в Рейхе работали корреспонденты Правды или Известий, а в советском тылу шастали товарищи из Ди Дойче Вошенхау.
TEvg-2> Почему же мы должны удивляться, если укры выпнули журналистов-агентов Путина? Если Россия ведет себя в стиле: "Христос терпел и нам велел", то такое поведение по мировым меркам вообще-то редкая аномалия и ожидать её от других наивно.

Ядерные "грибы" над Киевом ещё не встают, не? Или над Лондоном, там?
   1818
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Ядерные "грибы" над Киевом ещё не встают, не? Или над Лондоном, там?

Да мы и на Берлин иприт не лили.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Да мы и на Берлин иприт не лили.
Это когда я пропустил объявление войны Украине? )
   1818
LT Bredonosec #16.05.2018 00:08
+
-
edit
 

В США заявили, что серьезно воспринимают действия Киева против "РИА Новости Украина"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт отметила, что такие решения должны приниматься в соответствии с законом //  tass.ru
 

Соединенные Штаты считают серьезным инцидент с обысками квартир журналистов агентства "РИА Новости Украина" в Киеве и допросом главного редактора агентства, а также считают, что такого рода действия должны проводиться строго в соответствии с законом.

Такую точку зрения выразила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов.

"Мы понимаем, до чего дошла российская пропаганда, мы понимаем обеспокоенность Украины на этот счет, но в конечном счете это очень серьезные действия [Службы безопасности Украины], и они должны предприниматься в соответствии с законом", - сказала она.

Служба безопасности Украины во вторник провела широкомасштабную операцию в отношении сотрудников агентства "РИА Новости Украина", обвинив их в государственной измене. Рано утром у подъезда своего дома был задержан главный редактор агентства Кирилл Вышинский. Практически сразу начались обыски в центральном офисе агентства в Киеве, в его пресс-центре, а также в квартирах нескольких журналистов, которые продолжались несколько часов. Одновременно СБУ выступила с заявлением о том, что ведомство раскрыло деятельность "сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации", которые использовались "страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины".


то есть, сша одобряют сей бандитизм своих марионеток, но призывают делать так, чтоб русские не могли докопаться на тему несоблюдения процедур.
   26.026.0

PSS

литератор
★★☆
Клиника, а не статья

Шокирующее убийство русского дипломата в ООН

Злодейская пуля, выпущенная украинским снайпером в кулуарах штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, оборвала молодую жизнь русского дипломата Максима Буякевича. Мария Захарова рвала на себе волосы и сильно кричала перегаром, но полчища карателей только посмеивались и добивали жертву ногами. //  www.unian.net
 
   55

LT Bredonosec #01.06.2018 15:05
+
-
edit
 

Вышинский сравнил процесс против него на Украине с пытками

Свой арест журналист считает незаконным, а дело против него связывает с политическим заказом. //  life.ru
 

Свой арест журналист считает незаконным, а дело против него связывает с политическим заказом.

Главный редактор РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский заявил, что его арест и дальнейшее содержание под стражей являются незаконными. Более того, организованный против него процесс в Незалежной журналист сравнивает с пытками. Об этом Вышинский сказал на заседании Херсонского суда, где рассматривалась жалоба на его арест.

— Я по-прежнему считаю, что всё, что сделала прокуратура и следственное управление СБУ, является формой давления на меня, считаю свой арест незаконным и содержание под арестом также считаю незаконным, — говорит Вышинский.

Он добавил, что процесс по обвинению в государственной измене — это пытка и политический заказ, а уголовным делом пытаются на него надавить.

Суд в Херсоне отклонил апелляцию на арест Вышинского

Апелляционный суд Херсонской области оставил под арестом главу РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. //  russian.rt.com
 

Суд в Херсоне отклонил апелляцию на арест Вышинского

Апелляционный суд Херсонской области оставил под арестом главу РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Ранее суд отказал защите в отводе коллегии суда.

Апелляционный суд в Херсоне отказал защите Вышинского в отводе коллегии суда

Апелляционный суд в Херсоне отказал защите главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в отводе коллегии суда. //  russian.rt.com
 

15 мая сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости Украина в Киеве. В этот же день Кирилла Вышинского задержали, а 17 мая арестовали на два месяца.

Сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости Украина в Киеве

Сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости Украина в Киеве. Отмечается, что утром 15 мая в офис позвонили люди в форме с надписью «СБУ». По словам очевидцев, люди с домкратом вошли в здание, где расположен офис агентства. //  russian.rt.com
 

Журналиста обвиняют в госизмене, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

«Давление на свободу слова»: на Украине проходит судебное заседание по делу Вышинского

В Херсонском городском суде проходит заседание, по итогам которого будет избрана мера пресечения главе портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Спецслужбы задержали его в Киеве во вторник, 15 мая, по обвинению в государственной измене. По этой статье журналисту грозит до 15 лет заключения. Вышинский отрицает свою вину и называет процесс «давлением на свободу слова». Действия киевских властей уже раскритиковали в ОБСЕ и ряде международных журналистских организаций, а Следственный комитет России возбудил дело о незаконном задержании главы РИА Новости Украина. //  russian.rt.com
 

Вышинский обратился к Путину с просьбой о правовой защите для себя и близких

Главный редактор агентства РИА Новости Украина Кирилл Вышинский обратился к лидеру России Владимиру Путину с просьбой о правовой защите и принятии мер для скорейшего его освобождения. //  riafan.ru
 

Киев, 1 июня. Главный редактор агентства РИА Новости Украина Кирилл Вышинский обратился к лидеру России Владимиру Путину с просьбой о правовой защите и принятии мер для скорейшего его освобождения.

Заявление Вышинский сделал по время рассмотрения в Херсонском суде апелляции на его арест. Он также попросил защиты и «немедленного прекращения преследования» членов его семьи, так как, по его словам, во время следствия оказывалось давление на его родных, особенно на пожилых родителей, в доме которых производили обыски, передает ТАСС.

Главный редактор РИА Новости Украина также призвал омбудсмена Киева Людмилу Денисову, уполномоченную по правам человека в Верховной раде, обратить особое внимание на его дело ввиду «грубейшего попрания прав человека».

Напомним, 15 мая сотрудники СБУ задержали в Киеве Вышинского, которого подозревают в «государственной измене» и поддержке республик Донбасса. Действия Киева вызвали решительное осуждение Москвы. МИД РФ направил украинской стороне ноту протеста, потребовав прекратить насильственные действия над журналистами. Апелляционный суд Херсонской области ранее вынес решение оставить главного редактора РИА Новости Украина под арестом.


комментарии излишни.
   67.0.3396.7467.0.3396.74
+
+2
-
edit
 

Intento

опытный

Националисы рвутся выслать из Черновцов переселенца, болевшего за российскую сборную

В Черновцах сторонники националистических движений пришли на работу к 32-летнему переселенцу из Донбасса Евгению Семехину с требованием покинуть город и уехать в Макеевку. Соответствующее видео опубликовано в Facebook.

Группа лиц во главе с директором местного телеканала ТВА Вадимом Пелехом предъявила переселенцу некий документ, в котором содержалось требование покинуть город и уезжать в Макеевку. Волонтеры готовы доставить Семенихина бесплатно «прямо на террикон».

Буковина, как сказали националисты, толерантный край, привечающий всех, но здесь придерживаются своих правил, не без того, чтобы у каждого была своя точка зрения, но, когда в стране идет война, негоже радоваться успехам оккупанта.

В свою очередь переселенец, «сепар», как его назвали местные, упрекнул записных патриотов, что они отсиживались в Черновцах, когда идет война, в то время как он отстаивал Украину в «некомфортных условиях» там, на Донбассе.

Поводом для возмущения патриотов послужили записи переселенца в социальных сетях в поддержку сборной России по футболу.
 

ТВА / TVA

Євген Семехін, який радіє перемогам Росії, попросив зібрати йому грошей на дорогу з Чернівців, до Макіївки. Активісти передали супровідний лист від волонтерів, де Семехіна зобов’язуються доправити в... //  www.facebook.com
 

Пусть дальше рассказывают про единую страну и свободу слова
   66.0.3450.066.0.3450.0
LT Bredonosec #04.08.2018 17:44
+
-
edit
 

Новинский: с этой властью я полностью расхожусь в вопросах понимания морали и совести

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский отреагировал на обращение Генпрокуратуры к Государственной миграционной службе о его украинском гражданстве, назвав его "очередным примером преследования политических оппонентов власти". //  www.unian.net
 

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский отреагировал на обращение Генпрокуратуры к Государственной миграционной службе о его украинском гражданстве, назвав его "очередным примером преследования политических оппонентов власти".

"Вышеупомянутое обращение ГПУ - это очередной пример преследования политических оппонентов власти, с которой я полностью расхожусь в вопросах понимания морали и совести", - написал Новинский в Facebook.

Он отметил, что Миграционная служба уже неоднократно проверяла соблюдение процедуры и законность предоставления ему гражданства, и процитировал официальный ответ службы, в котором сказано, что "нарушений законодательства Украины по вопросам гражданства не установлено".

"Товарищам прокурорам советую направить свою энергию на расследование резонансных преступлений, а не выполнение противозаконных указаний власти. Налицо неэффективное, а, по моему мнению, просто преступное отношение к деньгам украинских налогоплательщиков, благодаря которым существуют правоохранительные органы", - написал Новинский.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура проверяет получение Новинским украинского гражданства.

Вадим Новинский получил гражданство Украины в мае 2012 года. Указ был издан с формулировкой за выдающиеся заслуги перед Украиной.
   26.026.0

mid!

аксакал

На Украине захотели закрыть оппозиционные телеканалы

Депутаты Верховной Рады потребовали от Совета безопасности ввести санкции против оппозиционных каналов. Основанием для такого решения стала опубликованная на сайте парламента петиция о прекращении их «антиукраинской деятельности». NewsOne и «112 Украина» обвиняют в трансляции идей «русского мира». //  lenta.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 
05.10.2018 20:47, Константин НВКЗ: -1
BY V.Stepan #04.10.2018 13:34  @Ne formal#04.10.2018 13:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
N.f.> Надо было еще и "Интер" в придачу блокануть

А чего так? Неужели ВеликаяСвидомаяПравда по швам трещит от малейшего соприкосновения с реальностью? Быть же такого не может! Энергомоста нет, Крымского моста нет, ежи уже закончились, курортный сезон сорван, полки пустые, лоцмана не было/не платили... Это же Правда!
   52.952.9
UA Ne formal #04.10.2018 13:47  @V.Stepan#04.10.2018 13:34
+
-
edit
 
V.Stepan> А чего так? Неужели ВеликаяСвидомаяПравда по швам трещит от малейшего соприкосновения с реальностью? Быть же такого не может! Энергомоста нет, Крымского моста нет, ежи уже закончились, курортный сезон сорван, полки пустые, лоцмана не было/не платили... Это же Правда!

Как бы, боюсь спросить, а ты эти телеканалы лично смотришь? Про что вообще там вообще говорят?
   62.062.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

N.f.> Как бы, боюсь спросить, а ты эти телеканалы лично смотришь? Про что вообще там вообще говорят?

А если я, например, вообще никакие не смотрю - значит ли это, что их все нужно закрыть?

NewsOne, как канал, я не смотрю, разумеется. Но, отдельные интервью, выкладываемые на ютубе, смотрю.

Вот у вас есть такой канал "Прямой". Или "прямая", как его Шарий называет. Там такие забавные клоуны с колхозным юмором. Еще там Г**нопольский вещает. И этот еще, Киселев-соплежуй. И еще они логотип у "Дождя" с3,14здили. Как по-твоему, стоит его закрыть? Рейтинг, как говорят, у канала все равно ниже плинтуса.
   1717
+
-1
-
edit
 
imaex> А если я, например, вообще никакие не смотрю - значит ли это, что их все нужно закрыть?
imaex> NewsOne, как канал, я не смотрю, разумеется. Но, отдельные интервью, выкладываемые на ютубе, смотрю.

Ты наверно просто не смотришь телевизор, потому что уже 10-20-30 лет у тебя нет телика и ты просто черпаешь всю инфу из интернета, угадал? Да и что вы там можешь смотреть, если у вас из независимых телеканалов только рукопожатый "Дождь". Касательно Newsone и 112 то с ними надо сделать так же, как и кесарь с Гусинским и НТВ в начале 2000-х
   62.062.0
RU Zybrilka #04.10.2018 20:47  @Ne formal#04.10.2018 20:41
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
N.f.> из независимых телеканалов только рукопожатый "Дождь".
Вас по голове в детстве не били? С каких это пор "дождь" стал независимым?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru