[image]

Безусловный основной доход

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 36
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Да, там еще про это:
E.V.> Ну и, она умолчала, что для того, чтобы стать успешным в ее среде, хорошо бы правильно выйти замуж (или жениться).
Да, и это тоже. Весь мир так устроен. Люди женятся на представителях из своего круга общения. И дела делают вместе, основывают кооперативы "озеро" и т.д. И бизнес строится на знакомствах и круге общения. Вот так устроен мир. И вот этот самый "нетворкинг", который она помянула, требует развития определенных навыков и значительных усилий для поддержания его на нужном уровне. В бизнесе, например, это значит, что надо уметь развить свою речь, причем на разных языках, понимать психологию людей и национальностей, быть включенным 24/7, уметь держать в голове огромное количество информации, да даже уметь развлекать народ на совместных бухаловках. Про владение предметом обсуждения я и упоминать не буду - это подразумевается само собой. Это все требует офигенных усилий и работы над собой, просто так ничего с неба не падает. :rolleyes:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
DE Vyacheslav. #06.10.2018 14:59  @V.Stepan#06.10.2018 14:56
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
V.Stepan> Так что не надо упрощать до уровня "совковая профанация".
зачем 8 лет мозги трахали?
самая настоящая профанация
   69.0.3497.10069.0.3497.100
BY V.Stepan #06.10.2018 15:01  @Vyacheslav.#06.10.2018 14:59
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> зачем 8 лет мозги трахали?

По итогу я спецтексты читал довольно бойко. Если бы не курсы дополнительные, то говорить/воспринимать на слух я бы не мог, да. Но я про это и писал сразу.

Vyacheslav.> самая настоящая профанация

Чушь.
   52.952.9
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Vyacheslav.> 5 лет в школе, 3 в институте английский.
Vyacheslav.> Можно лингвистом было стать, но уровень был близок к нулевому по итогу. Учился, естественно, на 4/5.

Видишь ли, я не удивлюсь, если и остальные предметы, за которые у тебя было 4/5, ты усвоил так же, как и английский. От человека зависит.
Я учил испанский с 5 по 8 класс школы (2 раза в неделю, кажется иностранный был). И успехи были неплохие.
А немецкий с французским я и учить не пытался, естественно и не знаю ни фига.

Vyacheslav.> За полтора года на курсах, с иностранными преподами средней паршивости освоил академический уровень.

Здесь надо учесть две вещи:
1. На курсах ты учился не бесплатно.
2. Ты знал, что это тебе очень надо.
Эти вещи очень способствуют "усвоению материала".

Не нужно хаять советских учителей. Любой предмет при любом преподавателе ты мог знать настолько хорошо, насколько считал нужным. (Про РФ такого сказать не могу).
   1818
DE Vyacheslav. #06.10.2018 15:05  @V.Stepan#06.10.2018 15:01
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> зачем 8 лет мозги трахали?
V.Stepan> По итогу я спецтексты читал довольно бойко. Если бы не курсы дополнительные, то говорить/воспринимать на слух я бы не мог, да. Но я про это и писал сразу.
Vyacheslav.>> самая настоящая профанация
V.Stepan> Чушь.

Я повторюсь, после полутора лет курсов с посредственными преподами, я смог поступить и учится в зарубежном ВУЗе. А за 8 лет в советской системе - посмешище. И это абсолютно массовое явление.
Как вообще можно английскому не научить за 8 лет занятий???
   69.0.3497.10069.0.3497.100
BY V.Stepan #06.10.2018 15:09  @Vyacheslav.#06.10.2018 15:05
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Я повторюсь, после полутора лет курсов с посредственными преподами, я смог поступить и учится в зарубежном ВУЗе.

Я повторюсь, после года занятий с нашими же преподами наши студенты уехали по обмену учиться в Германию. И?

Vyacheslav.> Как вообще можно английскому не научить за 8 лет занятий???

Я в n-ый раз говорю, что у советской системы преподавания иностранного заточенность на чтение была. Не на общение (с кем бы ты говорил в обычной жизни в СССР?), а на чтение. Ибо от общения никакой пользы, а от чтения была бы. Но опять, даже от чтения польза далеко не всем. Почему народ и забивал массово на иностранный.
   52.952.9
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Видишь ли, я не удивлюсь, если и остальные предметы, за которые у тебя было 4/5, ты усвоил так же, как и английский. От человека зависит.

И это и есть самая настоящая профанация. Имею возможность сравнить с немецкой системой, никакие 4/5 невозможны при отсутствии знаний. И лучшее подтверждение - это то, что первыми, кто посмотрел в мой русский диплом были немцы. Ни один работодатель в РФ это не сделал.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
DE Vyacheslav. #06.10.2018 15:11  @V.Stepan#06.10.2018 15:09
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
V.Stepan> Я в n-ый раз говорю, что у советской системы преподавания иностранного заточенность на чтение была.
Но это и есть 100% профанация.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #06.10.2018 15:23  @Vyacheslav.#06.10.2018 15:11
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
V.Stepan>> Я в n-ый раз говорю, что у советской системы преподавания иностранного заточенность на чтение была.
Vyacheslav.> Но это и есть 100% профанация.

Отнюдь. Это была голимая практичность. Вот просто утилитарность, as is.
   62.062.0
CA Carpe diеm #06.10.2018 15:25  @Vyacheslav.#06.10.2018 12:35
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Vyacheslav.> Работа - основной инструмент для собственного развития.

А какие еще есть?
   
DE Vyacheslav. #06.10.2018 15:26  @DustyFox#06.10.2018 15:23
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
DustyFox> Отнюдь. Это была голимая практичность. Вот просто утилитарность, as is.
Тратить ресурсы с нулевым выхлопом...
Вот так все и развалилось.
И обрати внимание на недальновидность.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
DE Vyacheslav. #06.10.2018 15:31  @Carpe diеm#06.10.2018 15:25
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Работа - основной инструмент для собственного развития.
C.d.> А какие еще есть?
Из самых важных - семья.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #06.10.2018 15:33  @Vyacheslav.#06.10.2018 15:26
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Отнюдь. Это была голимая практичность. Вот просто утилитарность, as is.
Vyacheslav.> Тратить ресурсы с нулевым выхлопом...
Vyacheslav.> Вот так все и развалилось.

Читать тех. документацию, специализированные журналы и литературу, к окончанию второго курса технического вуза, мог любой студент. В противном случае он просто не дожил бы до конца второго курса. Я говорю, разумеется, про приличное учебное заведение, в коем я, в частности, имел честь учиться. После второго курса и завершения обязательного курса иностранного языка, у нас были факультативные курсы переводчиков (совершенно бесплатные), где уже ставили общение на разговорном уровне. Правда без последующей практики, эти навыки постепенно деградировали, но основа закладывалась весьма неплохая.
   62.062.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Vyacheslav.> Да, и это тоже. Весь мир так устроен. Люди женятся на представителях из своего круга общения. И дела делают вместе, основывают кооперативы "озеро" и т.д. И бизнес строится на знакомствах и круге общения. Вот так устроен мир.

С тобой все ясно.
Из твоих слов понятно, что Голикова перед детьми занималась натуральным словоблудием.
Она должна была прямо сказать, что в ее понимании люди делятся на две части: эксплуатирующие чужой труд и эксплуатируемые.
Если ты оказался во второй части, то никогда (за очень редким исключением) "успешным" не станешь, независимо от того, знаешь иностранный, или нет.

Ты мне объясни, если я и три иностранных знаю, и женился на дочери замминистра, но заниматься вашим е...м бизнесом не желаю, то "успешным" ЧЕЛОВЕКОМ мне никогда не стать, я пожизненный лузер?

Vyacheslav.> И вот этот самый "нетворкинг", который она помянула, требует развития определенных навыков и значительных усилий для поддержания его на нужном уровне. В бизнесе, например, это значит, что надо уметь развить свою речь, причем на разных языках, понимать психологию людей и национальностей, быть включенным 24/7, уметь держать в голове огромное количество информации, да даже уметь развлекать народ на совместных бухаловках. Про владение предметом обсуждения я и упоминать не буду - это подразумевается само собой. Это все требует офигенных усилий и работы над собой, просто так ничего с неба не падает. :rolleyes:

Просто бесит умственная ограниченность бизнесменов.
Ты что же считаешь, что простому специалисту, не бизнесмену, никакой информации в голове держать не надо? И вести себя, как бесхвостая макака?
Ты в курсе, например, что стараниями той же Голиковой (заставь дурака богу молиться - он и пол прошибет!) у нас в проектировании чуть ли не 2 десятка Сводов Правил, регламентирующих доступ маломобильных групп населения в разные места?
   1818
DE Vyacheslav. #06.10.2018 15:43  @DustyFox#06.10.2018 15:33
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
DustyFox>>> Отнюдь. Это была голимая практичность. Вот просто утилитарность, as is.
Vyacheslav.>> Тратить ресурсы с нулевым выхлопом...
Vyacheslav.>> Вот так все и развалилось.
DustyFox> Читать тех. документацию, специализированные журналы и литературу, к окончанию второго курса технического вуза, мог любой студент.

Да ладно, я сейчас французские спецификации читаю, вообще без обучения. Жизнь заставит, начнешь вертеться. :)
Когда начинаются вот эти условия, читать-то могли, приличные вузы и т.п. - жалко это выглядит.
Особенно если учесть затраченные ресурсы. Де факто, незнание языков большой минус сейчас для России. Меня вон давеча негр в отеле на Занзибаре спрашивал, а почему русские английский не знают, дети больше говорят.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> С тобой все ясно.
Это с тобой все ясно. Посмотри кино про "еврейско-ковбойскую антанту" ©, может отпустит...

Тайное и Явное (Цели и деяния сионистов), фильм полностью [CCCP, 1973]
Рекомендуемые к просмотру: Призыв к действиям. Глава 1: Запрещенная наука http://youtu.be/0C2c6Morf7Y Глава 2: Теневое мировое правительство http://youtu.be/UKpB1a9znow Глава 3: Политика мирового правительства http://youtu.be/J5wF4KiqupU Глава 4: Геноцид наций http://youtu.be/iMi9ZOrtLqE Глава 5: Противостояние мировому правительству http://youtu.be/TxdFRqejWBA Мы ждём активных людей, готовых ради светлого будущего наших детей, сплотиться и взять ответственность на себя, а не сидеть у мониторов и телевизоров и обсуждать, как нас убивают!
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Просто бесит умственная ограниченность бизнесменов.
E.V.> Ты что же считаешь, что простому специалисту, не бизнесмену, никакой информации в голове держать не надо? И вести себя, как бесхвостая макака?

Где я о таком говорил? Это у тебя ограниченность и комплексы, от этого идут проекции. Хорошему специалисту как раз нужны сейчас многочисленные навыки, в том числе и те, о которых я говорю. Это один из трендов. Инженеры и производственники на руководящих должностях должны во всем разбираться, включая бизнес-процессы, финансы, и уметь управлять людьми. Это и отделяет УСПЕШНЫХ специалистов от середнячков.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> С тобой все ясно.
Vyacheslav.> Это с тобой все ясно. Посмотри кино про "еврейско-ковбойскую антанту" ©, может отпустит...

К чему мне это смотреть?
Ни про сионистов, ни про ковбоев речи, вроде, не было.
Да и схваток никаких у меня нет.
   1818
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Vyacheslav.> Где я о таком говорил? Это у тебя ограниченность и комплексы, от этого идут проекции. Хорошему специалисту как раз нужны сейчас многочисленные навыки, в том числе и те, о которых я говорю. Это один из трендов. Инженеры и производственники на руководящих должностях должны во всем разбираться, включая бизнес-процессы, финансы, и уметь управлять людьми. Это и отделяет УСПЕШНЫХ специалистов от середнячков.

Ну вот, опять...

Я всю жизнь привык разделять специалистов на хороших и плохих (по профессиональным качествам), а ты, вкупе с Голиковой, пытаешься подменить эти понятия "успешными" и "неуспешными".

Хороший специалист и успешный специалист - это совсем не одно и то же.
Более того, "успешный" специалист, как бы, соответствует понятию "карьерист".
   1818
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Хороший специалист и успешный специалист - это совсем не одно и то же.
E.V.> Более того, "успешный" специалист, как бы, соответствует понятию "карьерист".

Успешный - это тот, который приносит результат. Достаточно просто и объективно.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> и женился на дочери замминистра
Замечу, не Голикова эту тему подняла...
Да и жениться на выходцах из высшего сословия мне коллеги не советовали, запросы большие :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Хороший специалист и успешный специалист - это совсем не одно и то же.
E.V.>> Более того, "успешный" специалист, как бы, соответствует понятию "карьерист".
Vyacheslav.> Успешный - это тот, который приносит результат. Достаточно просто и объективно.

Не просто и совсем не объективно.
Но очень показательно для бизнесменов.
   1818
DE Fakir #06.10.2018 16:43  @Vyacheslav.#06.10.2018 12:22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Далее тезис: убрать ненужные рабочие места и экономика станет конкурентоспособной. Это с какого члена?

Гипотетически такое мыслимо: если людям не надо больше заниматься ненужной хернёй по сути по принуждению, просто чтобы заработать на жизнь - есть шанс, что они займутся чем-то продуктивным. Или сами займутся, или их займут - не суть.


Vyacheslav.> Теперь к тезису, что безусловный доход приведет к взрыву предпринимательства. Это как это? Предприниматель - это редкая категория людей с определенными способностями. Им этот доход не упал на одно место.

Это предприниматель в агрессивной среде, где куча непонятных рисков. А мелкий предприниматель в тепличной европейской среде - какой-нибудь лавочник, пекарь, содержатель парикмахерской - как правило, никакими совсем уж особыми способностями не обладает; это не завод с нуля построить или рудник отжать.
Помню, с каким офонарением отечественные производственники описывали впечатления от поездок в Германию, и общения с тамошними мелкими бизнесменами: блин, этот лось даже не знает, какой у него оборот! Ну и всё такое прочее. То есть типа "девственность невероятная, у нас бы такой полугода не просуществовал, а там - всё у него прекрасно".
Так что варианты действительно в принципе не исключены. Хотя не факт, что вероятны.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2018 в 16:49
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Но очень показательно для бизнесменов.
очень показательно нежелание брать на себя ответственность за результат. А потом и имеем колхоз 20 лет без урожая. Ведь все сложно и непросто.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #06.10.2018 16:52  @Fakir#06.10.2018 16:43
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Fakir> Гипотетически такое мыслимо: если людям не надо больше заниматься ненужной хернёй по сути по принуждению, просто чтобы заработать на жизнь - есть шанс, что они займутся чем-то продуктивным. Или сами займутся, или их займут - не суть.

Блин, но ты же понимаешь, что подавляющее большинство ляжет на печь. И нужны механизмы реализации начала занятий продуктивным. Без них ничего не выйдет, а с ними и безусловный доход не нужен.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru