[image]

Снос политики из Морского

 
1 23 24 25 26 27 45
UA x-Merlin #15.09.2018 12:26  @johnkey68#15.09.2018 11:48
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

johnkey68> Дык, вы что цэкорецi ?
- китайский, корейский и японский на 75-80% состоят из слов заимствованых из ханмуна... древнекитайского... в данном контексте я не стал педалировать тему про роль русского языка, но очевидно что в тевремена и сейчас он играет роль латыни для Европы, греческого для Византии и Руси или ханмуна для Азии... :D
   69.0.3497.9269.0.3497.92

+
-
edit
 
x-Merlin> - а вот в позу(в хорошем смысле) становится не надо :)


В позу тоже в хорошем смысле становятся женщины. :)
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Bilial> В позу тоже в хорошем смысле становятся женщины. :)
- да, но это к доп. финансовым расходам и обязательствам :D
   69.0.3497.9269.0.3497.92
+
-
edit
 
x-Merlin> - да, но это к доп. финансовым расходам и обязательствам :D


То что вы написали относится к понятию поза,а существует ещё одно понятие как позиция которое имеет в том числе и такое определение как жизненная.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Bilial> То что вы написали относится к понятию поза,а существует ещё одно понятие как позиция которое имеет в том числе и такое определение как жизненная.
- тогда правильнее говорить о КРЕДО в смысле символа веры... оно всётаки ближе к понятию жизненной позиции... ИМХО...
   69.0.3497.9269.0.3497.92
Это сообщение редактировалось 15.09.2018 в 14:44
EE Bornholmer #15.09.2018 16:10  @x-Merlin#15.09.2018 10:54
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
x-Merlin> -у ахатин нет шансов, а у нас есть, по той простой причине, что мы не ахатины, хотя вы в это не верите :)

Вы не ахатины, конечно, и шанс у вас есть, хотя и очень маленький. И, вероятно, вы не будете удивлены, если я скажу, что шанс этот совсем не там, где у вас принято его помещать?..

Украина уже проиграла. Не имеет даже значения, победит ли Запад или Восток в борьбе, в которой вас выставили разменной пешкой. Даже если предположить, что одолеет Запад - вы все равно оказываетесь в катастрофическом проигрыше. Впрочем, не только вы: прибалтов ждет то же самое, не говоря уже про поляков и прочих румын, но до них мне уже нет никакого дела...
   62.062.0
15.09.2018 16:16, KoSmoS: +1: Красиво , грамотно а главное точно.
UA x-Merlin #15.09.2018 16:56  @Bornholmer#15.09.2018 16:10
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Bornholmer> Украина уже проиграла.
- мы все умрём... :D
   69.0.3497.9269.0.3497.92
EE Bornholmer #15.09.2018 17:07  @x-Merlin#15.09.2018 16:56
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
x-Merlin> - мы все умрём... :D

Это само собой.

Вопрос в том, как будут жить наши дети.
   62.062.0
UA x-Merlin #15.09.2018 18:26  @Bornholmer#15.09.2018 17:07
+
-1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Bornholmer> Вопрос в том, как будут жить наши дети.
- судя по тому что мы все натворили, правнуки правнуков будут расказывать как, кто и кого нагибал в/на Донбассе, в Крыму и тд... про Зраду и Новороссию... уж так разосраться только свои могут... ;)
   69.0.3497.9269.0.3497.92
EE Bornholmer #15.09.2018 18:59  @x-Merlin#15.09.2018 18:26
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
x-Merlin> - судя по тому что мы все натворили, правнуки правнуков будут расказывать как, кто и кого нагибал в/на Донбассе, в Крыму и тд... про Зраду и Новороссию... уж так разосраться только свои могут... ;)

Не знаю, что такое у вас Зрада, но не в этом дело.

Судя по тому, какими темпами сокращают население на подконтрольных западникам территориях, покамест занятых третьесортными, с их точки зрения, народами, ни до каких правнуков дело не дойдет.

Я потому и говорю - проигрыш Украины (и не только) уже предопределен. Даже если победит Запад - вы чужие на этом празднике жизни.
   62.062.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Меня "сносили", когда я указывал, что по моим расчетам РПГшки на бронемыльницах - фейк.
Меня сносили , когда я указывал, что по моим расчетам - бронемыльници на волне больше 2 баллов - фейк.
Теперь, меня снесли за то, что я считаю бронемыльници фейком супротив "берега".
Вы залюбили этих милых, культурных, толерантных украинских людей!
И ЗАТРАХАЛИ тех, кто указывает на их "косяки".
Возможно что это - тренд.
Возможно, что это - месть малопонимающих в судостроении....
Укажите мне на мои просчеты\!
РПГшки стали стрелять с бортов?
Остойчивость выросла?
Если вы возлюбили ВМСУ - это диагноз.
Если вы боитесь "провокаций" - это сыкливость.
Обмануть человека можно.
Обманут конструкцию - отнюдь!
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
29.09.2018 11:15, Otstoiy: +1: Не могу не плюсануть.

  • Balancer [17.09.2018 20:52]: Предупреждение пользователю: pytnic#17.09.18 20:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
V.Poster>> Я же сказал - из официальных источников в том числе и украинских, ВИКИ, та же Думская которую постоянно читаю...
ventorum> Ни Википедия, ни Думская не являются официальными источниками.

Ты еще объяви, что ВМСУ есть "ОФИЦИАЛЬ"!
Фейковые силы фейковой страны!
Давай КОНКРЕТИКУ!
Или просто отмокай!
   69.0.3497.10069.0.3497.100

RU ДимитриUS #24.09.2018 07:23  @Android#24.09.2018 04:58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
ДимитриUS>> Поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" следуют в сопровождении кораблей береговой охраны Пограничной службы России.
Android> Я подозреваю, что тут российское спасательное судно не помешало бы, мало ли что случится...
ну дык, обезьяна с гранатой - могли ведь и мост попытаться протаранить, что с этих майданутых идиотов то взять - но ограничились перемогой с героическим прорывом 2х ржавых посудин через армады мордора - пиар он такой пиар, усё ради выборов и внутриполитических разборок руины :D
   62.062.0
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

BG intoxicated #06.10.2018 22:15
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
С того, что я отрицаю для России разбойничьи, воровские и пиратские повадки пиндосни?
 


Принципиально нету ничего плохого в наличии у ВМФ РФ хотя бы одного авианосца, т.е АУГ конечно, т.е. возможность перебросить куда нужно (на скорости ~ 22-25 узла, ЯЭУ) мощнейшие авиационные (по ударным возможностям сопоставимые (и даже сильнее) с группировкой на Хмеймиме) и ракетные силы. Очевидно что проблема это чрезвычайно высокая стоимость такой АУГ. При этом, как уже отметил выше эта группировка только для внешнего военно-политического давления.

П.С. Кстати смотрим на реальную АУГ которую ВМФ РФ послал на реальное боевое задание. Тоесть имеем наглядный пример перед глазами. Это авианосец в 55 тыс. тонн (совсем не малый) + ракетный крейсер (с ЯЭУ!) в 25 тыс. тонн + два противолодочных корабля. Таким образом ничего такого экстраординарного не будет в АУГ с авианосцем под 70-80 тыс. тонн + например два крейсера (с ЯЭУ) под 25-30тыс. тонн. Воевать по "авианосному" с АУГ США им конечно будет невозможно, однако за счет этих крейсеров (не типа 1144, а совершенно новых) противостоять и напугать не одной даже АУГ США реально смогут.
Тоесть уже сейчас в составе ВМФ как бы есть подобная АУГ, но она несостоятельна.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2018 в 22:31
RU liv444.1 #06.10.2018 22:38  @intoxicated#06.10.2018 22:15
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


intoxicated> Принципиально нету ничего плохого в наличии у ВМФ РФ хотя бы одного авианосца, т.е АУГ конечно,

Он у нее есть и будут другие с ним и вместо него. Но не "срочно-обморочно".

intoxicated> т.е. возможность перебросить куда нужно (на скорости ~ 22-25 узла, ЯЭУ) мощнейшие авиационные (по ударным возможностям сопоставимые (и даже сильнее) с группировкой на Хмеймиме) и ракетные силы.

АБ в Хмеймиме появилась у России в Сирии без всякого участия АУГ.

intoxicated> Очевидно что проблема это чрезвычайно высокая стоимость такой АУГ.

Да, стоимость АУГ высокая.
Поэтому та АУГ должна оправдывать свою стоимость своей эффективностью.

А пока, из все попыток показать ее эффективноссть, в подавляющем большинстве случаев ...

intoxicated> При этом, как уже отметил выше эта группировка только для внешнего военно-политического давления.

Предлагается это делать с помощью ... Банального Разбоя на Большой Дороге.
   33
BG intoxicated #06.10.2018 22:49  @liv444.1#06.10.2018 22:38
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

liv444.1> Он у нее есть и будут другие с ним и вместо него. Но не "срочно-обморочно".
То что есть имеет очень нискую эффективность.
liv444.1> АБ в Хмеймиме появилась у России в Сирии без всякого участия АУГ.
Дело в том что не меньшие силы (а если учесть еще и возможности например двух крейсеров будет ого-го) можно подогнять легко куда угодно.
liv444.1> Поэтому та АУГ должна оправдывать свою стоимость своей эффективностью.
Такая группировка имеет чрезвычайно высокую эффективность.
   61.061.0
RU liv444.1 #06.10.2018 23:18  @intoxicated#06.10.2018 22:49
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


intoxicated> То что есть имеет очень нискую эффективность.

АУГ России будет делать ровно то, что нужно для безопасности России.

Разбой на Большой Дороге не входит в его "круг" обязанностей.

intoxicated> Дело в том что не меньшие силы (а если учесть еще и возможности например двух крейсеров будет ого-го) можно подогнять легко куда угодно.

Где находится этот "куда угодно" ???
Для чего надо туда "подогнать легко" ???

intoxicated> Такая группировка имеет чрезвычайно высокую эффективность.

Придумайте уже, хоть что-нибудь, НЕ "пахнущее разбоем" !!!

Неужели ... "то о чем так долго говорили большевики"(ц) ...
Было истинной Правдой, а НЕ ... "фигурой речи" ... "Авианосцы - оружие Империализма" ???

И любого другого им применения им кроме Разбоя, даже "истинные арийцы" придумать НЕ могут ???
   33
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

liv444.1> АУГ России будет делать ровно то, что нужно для безопасности России.
liv444.1> Разбой на Большой Дороге не входит в его "круг" обязанностей.

В Керчинском проливе Россия именно этим и занималась (я про разбой на большой дороге). Вы можете сказать, что это отвечало интересам России и что это делалось исключительно для безопасности кораблей, ходящих под флагом России, про ответные действия и т.п., но я отвечу, что задержание торговых судов и блокирование порта (заметьте, не имеющего отношения к России) никак не имеет отношение непосредственно к самому конфликту. Или иными словами для достижения цели использовались любые средства, в том числе и террор тех, кто не имеет отношение к конфликту, а именно простые гражданские суда.
В других местах, на удалении от своих берегов Россия подобного не делала в последнее время. Но так и нечем банально. А вот как раз авианосец - идеальный инструмент для решения подобных задач.
И Китай то же самое делает. Например, с Тайванем у них отношения если не точно такие же, то чем-то похожи. И тоже где-то совсем далеко от своих берегов в зоне влияния США пока у них не хватает мощи делать подобное. Но ситуация может сильно измениться, когда США придется резать на метал свои корабли (а Китай напротив введет в строй сразу 2 своих АУГ и будет продлжать строить флот дальше) после того как от них отвалится Южно-Китайское море и появится СМП, плюс наземный путь из Китая в Европу, т.е. огромный поток товаров пойдет минуя их зону влияния - читай будет не в долларовой зоне (от каждой сделки, совершенной в долларах, США имеют процент, а таких сделок совершается примерно пропорционально тому, сколько процентов торговых путей (имеются в виду узкие места) находится под влиянием США - около 70%).

А что касается СМП, то там авианосец, по большому счету и не принципиален - там можно ограничиться наземными базами. Все равно у вероятного противника нет достаточного количества ледоколов для эффективного ведения войны там, а с помощью самолетов искать подлодки подо льдами просто не эффективно. Где может пригодиться авианосец для СМП - это в Северной Атлантике. И там, да, тяжелый с упором на ударные функции может и не обязателен. Это как раз и есть тот самый частный случай. И да, Северная Атлантика - это уже не зона влияния России. На то, будут ли принимать порты российские суда или как сейчас Южная Корея откажется можно влиять разве что такими вот разбойничьими методами и никак иначе - дать странам возможность выбора, либо их США прессуют, либо Россия - пусть выбирают меньшее из зол. Но принимать или не принимать - это вообще-то суверенное право каждой страны и любое давление - это и есть разбой в чистом виде. Так что не стоит смотреть на мир через розовые очки.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Muholov> В Керчинском проливе Россия именно этим и занималась (я про разбой на большой дороге).

Вот именно этого я от Вас и ждал в конечном итоге.
Чтобы Вы ... "проявили свою суть".

"Бабушка приехала!"(ц, х/ф "В августе 44-го")
   33
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Muholov>> В Керчинском проливе Россия именно этим и занималась (я про разбой на большой дороге).
liv444.1> Вот именно этого я от Вас и ждал в конечном итоге.
liv444.1> Чтобы Вы ... "проявили свою суть".

Я проявил свою суть? Тут скорее Вы проявляете свою суть, закрывая глаза на очевидные вещи и черное называя белым. Но если Вы думаете, что я осуждаю политику России, то Вы снова ошибаетесь. Я понимаю, что Россия отстаивает свои интересы и точно также поступили бы политики любой страны у которой бы появились такие возможности. Еще Вы спрашивали в чем разница между США и Россией, так вот разница в возможностях на сегодняшний день.
И точно также СМИ любой страны естественно будут всячески пытаться отбелить свое правительство, это их тоже суть и первоочередная задача - создать нужное психологическое настроение в стране. Но уже право каждого гражданина сделать выбор - либо поддаться мнению большинства, сформированного СМИ, либо самостоятельно разобраться в вопросе и сделать какой-то самостоятельный анализ событий.
В общем, если вернуться к авианосцу, то еще раз Вам напомню, что только закладка корабля, если такой будет позволит понять об истинных целях правительства России. Не какого-то там конкретного ведомства, а правительства в целом. Пока же есть разные мнения. Есть проекты как легкого авианосца без особых ударных функций, так и проект Шторма. Есть и несколько усредненные варианты.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Muholov> Я проявил свою суть?

Да.

Muholov> Тут скорее Вы проявляете свою суть, закрывая глаза на очевидные вещи

"Очевидные вещи"(ц) для кого?
Для "лица", с "миропониманием", выстроившимся в "в кильватер" пиндосни?


Muholov> и черное называя белым.

Белое черным называете именно Вы

Muholov> Но если Вы думаете, что я осуждаю политику России, то Вы снова ошибаетесь.

Имеет значение только то, что Вы реально ее НЕ понимаете. Или понимаете в силу сврего "миропонимания".
В связи с чем, Не имеет значение (поскольку оно извращенное), осуждаете или одобряете.

Muholov> Я понимаю, что Россия отстаивает свои интересы и точно также поступили бы политики любой страны у которой бы появились такие возможности.

Ну да - ну да: Айн Райх, айн фолькс, айн фюрер.

Нет. Не "любые". Это так только в Вашем "миропонимании".

Muholov> Еще Вы спрашивали в чем разница между США и Россией, так вот разница в возможностях на сегодняшний день.

Я уже получил Ваш ответ. Мне его достаточно.

Muholov> И точно также СМИ любой страны естественно будут всячески пытаться отбелить свое правительство, это их тоже суть и первоочередная задача - создать нужное психологическое настроение в стране.

А вот давайте Вы не будете "реалии" Бывшей УССР "примерять" на Россию.

Muholov> Но уже право каждого гражданина сделать выбор - либо поддаться мнению большинства, сформированного СМИ, либо самостоятельно разобраться в вопросе и сделать какой-то самостоятельный анализ событий.

Это в Бывшей УССР альтернативные СМИ ликвидируют. А не в России.

Muholov> В общем, если вернуться к авианосцу, то еще раз Вам напомню, что только закладка корабля, если такой будет позволит понять об истинных целях правительства России.

Еще раз Вам напомню, если Вы не слышите, у российского АВ-АВ есть конкретная работа.
Разбой на Большой Дороге не входит в круг его обязанностей.
Поскольку это НЕ входит в "миропонимание" России и подавляющего числа россиян.

Особо подчеркну, что если бы Бывшая УССР имела возможность построить АВ-АВ, то она бы его непременно отправила на такой Разбой.
Под "рукоплескания" таких как Вы.

Разное у нас "миропонимание". Об чем я Вам уже неоднократно сказал, но ...
Вы этого не слышите, поскольку ... разные у нас "миропонимания".

Muholov> Не какого-то там конкретного ведомства, а правительства в целом. Пока же есть разные мнения. Есть проекты как легкого авианосца без особых ударных функций, так и проект Шторма. Есть и несколько усредненные варианты.

Разберутся.
Причем весь "шурум-бурум" с нашим АВ-АВ исключительно только в том ...
Что это Заказ, который стоит "бабла" ... Это для Промышленности.
Такой АВ-АВ это ... "Понты" для ВМФ. И Второй, в "пару" к "АФСС Кузнецов".
Полная "непонятка" для Правительства - Нахрена он нужен.
И в частности для Минфина ... Нахрена такая дорогая и практически Бесполезная "игрушка".

У России есть куда такое "баблище" на Безопасность и/или Инфраструктуру потратить.
С на порядки БЮольшей Эффективностью.
   33
UA Muholov #09.10.2018 17:54  @Bredonosec#09.10.2018 17:28
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
Bredonosec> нет. если не получится, не надо будет думать, как содержать эту ораву разрабов: это будут их проблемы.

Не совсем так, точнее совсем не так. Разрабы живут на заказах из США. И если что-то не получится, то нужны будут новые деньги чтобы бедняги не разорились и чтобы проект не прекратил существование - в этом-то и вся суть.

Bredonosec> в моей стране тоже "представители традиционных религий"...

Поверьте, что даже близко не так. Человеку живущему у нас просто физически сложно понять, что такая проблема может существовать в принципе. Также как и им сложно понять некоторые наши проблемы т.к. у них их нет и даже предпосылок никогда не было.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
LT Bredonosec #12.10.2018 19:08  @Muholov#09.10.2018 17:54
+
-1
-
edit
 
Muholov> Не совсем так, точнее совсем не так. Разрабы живут на заказах из США. И если что-то не получится, то нужны будут новые деньги чтобы бедняги не разорились
мы ходим кругами
Они имеют свой гешефт на кучу сторон.
Не надо фантазий, что они получают зарплату из сша и только тратят её не там.

Bredonosec>> в моей стране тоже "представители традиционных религий"...
Muholov> Поверьте, что даже близко не так. Человеку живущему у нас просто физически сложно понять, что такая проблема может существовать в принципе.
Не поверю. Я работал в разных ведомствах (и это не россия), и наблюдал в количестве людей, которые никогда в жизни не работали (по крайней мере, легально, чтоб в базах остались упоминания об отчисляемых ими налогах), при этом получая по данному закону все выплаты, как нормальный законопослушный гражданин. Если у молодого человека встретить девственно чистый стаж (ноль записей) еще куда ни шло, то у пенсионера - несколько портит настроение.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
UA Muholov #13.10.2018 00:50  @Bredonosec#12.10.2018 19:08
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Bredonosec> Не поверю. Я работал в разных ведомствах (и это не россия), и наблюдал в количестве людей, которые никогда в жизни не работали (по крайней мере, легально, чтоб в базах остались упоминания об отчисляемых ими налогах), при этом получая по данному закону все выплаты, как нормальный законопослушный гражданин. Если у молодого человека встретить девственно чистый стаж (ноль записей) еще куда ни шло, то у пенсионера - несколько портит настроение.

Послушайте, зачем Вы спорите о вкусе устриц ни разу их не попробовав? Что Вы видели в других странах? Как живут израильские равины и их семьи? Вы вдумайтесь в тот бред, что Вы пишете. Вы улавливаете разницу между тем, что человек не работает и не платит налоги соответственно, плюс он даже освобожден от уплаты налогов от каких-то там добровольных частных пожертвований. Это то, что Вы видели. А теперь то, что Вы упорно не хотите воспринимать: человек не просто не работает, он получает деньги, причем не малые от государства. Не просто освобожден от налогов, а государство кормит его и его детей. В одном случае человек просто не кормит государство, а в другом он еще и тянет деньги из государства. Я не знаю как можно еще более доходчиво объяснить.
Но и это еще не все. В одном случае у человека дети растут на тех же правах, что и остальные. Они имеют те же возможности и обязанности, что и другие дети. Они не получают никаких пособий от государства только за то, что их отец священник. Их не освобождает то, что отец священник от службы в армии. Когда они вырастут, они могут стать кем угодно и священником в свою очередь вполне могут стать другие дети. Это то, что видели Вы. А теперь то, что Вы упорно не хотите воспринимать. Стать равином можно только по наследству. Точнее теоретически можно стать и не родившись в семье равина, но по факту это очень сложно и там целая куча испытаний для такого человека. Церковь в Израиле НЕ ОТДЕЛЕНА от государства, а поэтому равин в Израиле является кем-то вроде гос. служащего в России. Вы уверены, что Вы именно такое видели? Дальше. За каждого рожденного ребенка равин получает ОТ ГОСУДАРСТВА (т.е. от налогов, а не каких-то там добровольных пожертвований) пособия, плюс другие льготы и возможности участия в гос программах. Чем больше у него детей, тем больше в семье денег, т.к. больше пособий. Это остальные семьи не могут оплачивать садики, школы и другую социалку для своих детей, т.к. в Израиле социалка безумно дорогая, а другим семьям пособия на детей не платятся. Сейчас даже в Израиле при том, что у них принято иметь многодетные семьи (еще есть у них пока такая традиция в народе) редко кто может себе позволить иметь больше 3-х детей. У равинов их обычно 8-9 - может больше, у кого сколько получится, без ограничений. Чем больше - тем богаче живет семья. Вы именно такое видели в России? И тут опять вспоминаем, что эти дети - это такие же будущие равины, т.е. люди, которые от рождения призваны не работать, не платить налоги, но эти налоги проедать. В общем, как сами можете догадаться, этих равинов расплодилось столько, что их едва ли не больше чем остального населения и их количество продолжает расти. Вы такое видели? Вы с этим спорите? И все эти правила прописаны в их церковном уставе, который автоматически является и правилом по управлению страной (снова вспоминаем, что у них церковь не отделена от государства) - это что-то сродни конституции, точнее конституция опирается на церковные правила. В общем, видеть подобное Вы могли только в Индии, да и то там это не священники, а некоторые животные - корова, например. В России же подобного даже близко нет и нашему человеку даже в голову не может прийти, что такое вообще возможно. В Израиле население пашет по 6 дней в неделю и обычно примерно по 12 часов в день. Выходной только суббота - шаббат. Пашет не от того, что очень любит работать, а от того, что жизнь там очень дорогая и иначе там очень сложно выжить - если ты не равин конечно. В общем, вот такого "спонсора" Вы придумали для США. Налоги в Израиле высокие и с каждого заказа на военные разработки в том числе платятся налоги, значительная часть от которых платится и на содержание равинов и их семей - мы же помним, что церковь у них не отделена от государства, т.е. читай и от тех самых НИИ, которые ведут разработки для армии США.
В общем, жду от Вас название страны, где Вы такое видели - Вы же уже который раз мне повторяете, что таки видели подобное.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #13.10.2018 01:39  @Muholov#13.10.2018 00:50
+
+1
-
edit
 
Muholov> Послушайте, зачем Вы спорите о вкусе устриц ни разу их не попробовав?
А почему вы в этом так уверены?

> человек не просто не работает, он получает деньги, причем не малые от государства. Не просто освобожден от налогов, а государство кормит его и его детей.
Да, я вам об этом и говорю. Исключение только в том, что детей кормит и там и там, а самих - в основном приход (хотя узаконенный перевод 2% налогов в пользу выбранного пользополучателя - для религиозных нередко означает перевод налогов местному епископату)

Muholov> Стать равином можно только по наследству. Точнее теоретически можно стать и не родившись в семье равина, но по факту это очень сложно и там целая куча испытаний для такого человека.
Чтоб стать священником, надо пройти кучу испытаний.

Dvasininkai

Lietuvos evangelikų reformatų bažnyčia - Sinodas //  www.ref.lt
 

ознакомьтесь ) Стать профессором определенно проще ))
И если вы считаете, что "сын рабе" - это достаточное условие для получения места - вы ошибаетесь, сильно.

>Церковь в Израиле НЕ ОТДЕЛЕНА от государства, а поэтому равин в Израиле является кем-то вроде гос. служащего в России.
вы издеваетесь? )))
никакой он не гос.

> За каждого рожденного ребенка равин получает ОТ ГОСУДАРСТВА (т.е. от налогов, а не каких-то там добровольных пожертвований) пособия, плюс другие льготы и возможности участия в гос программах.
Это для всех. Пособия на детей не отличаются в зависимости от профессии родителя.
Или в РФ отличаются? Типа, если вы инженер, то пособие дадут, а если учитель музыки, то хрен на всю морду? Ведь нет же.

>Чем больше у него детей, тем больше в семье денег, т.к. больше пособий.
кэп? В сельской местности немалого числа регионов рф случаи, когда с пособия на детей кормится вся семья (ну, или поится, бо бухает) - не столь и редки.

>а другим семьям пособия на детей не платятся.
А вот это новость. Можно поподробнее?

> У равинов их обычно 8-9 - может больше, у кого сколько получится, без ограничений.
ну, я видел 12 при достаточно молодой еще жене, беременной 13-тым.
Прилетал тут рабе из НЙ, в местную общину, проповедь читал, с новым годом поздравлял ))
Я в принципе не в курсе, как там что, но одно из двух: или надо считать,что в сша такая же система выплат, или многодетство не этим обусловлено.

>Чем больше - тем богаче живет семья. Вы именно такое видели в России?
см выше, на селе пособие на ребенка - большие деньги.. Потому детей может быть много...

>И тут опять вспоминаем, что эти дети - это такие же будущие равины
Один момент:
раввин, как и священник, должен иметь некий приход, где он "трудится" на ниве опиума для народа.
А по-вашему получется, что якобы число ничем не ограничено.
Или вы решили немножечко смухлевать, подменив пингвинов-ортодоксов на должность раввина?

>как сами можете догадаться, этих равинов расплодилось столько, что их едва ли не больше чем остального населения
)))))))))))
плиз, пожалейте мой живот, я только пожрал, а тут так ржать приходится ))

>И все эти правила прописаны в их церковном уставе, который автоматически является и правилом по управлению страной
чего? :eek:
Церковный устав управления страной?
вы в ударе :) Определенно ))

>В Израиле население пашет по 6 дней в неделю и обычно примерно по 12 часов в день. Выходной только суббота - шаббат.
настало время офигительных историй....
рабочая неделя в 72 часа как норма..

> Налоги в Израиле высокие и с каждого заказа на военные разработки в том числе платятся налоги, значительная часть от которых платится и на содержание равинов
сегодня он играет джаз, а завтра ро..
в смысле, будь бдителен, красноармеец, доходы от каждого пингвина идут на детей раввина! )))

Вот на кого вы этим спектаклем рассчитывали-то? ))
Я нифига не религиозен, но из любопытства бывал на собраниях местной общины. И с бывшим главой был неплохо знаком. А уж чтоб побывать в израиле, и своими глазами убедиться, как там "раввинов больше, чем остального населения", даже нет нужды иметь там родственников: берите билет и езжайте сами )
В общем, вы сделали мой день :)
   26.026.0
1 23 24 25 26 27 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru