[image]

США vs Россия

 
1 203 204 205 206 207 217
LT Bredonosec #08.10.2018 22:03  @Полл#30.07.2018 14:06
+
+2
-
edit
 
Полл> Европейская часть НАТО в тотальной войне захватывается нашими сухопутными войсками, и удары по ее инфраструктуре не должны наносится.
как говорил рабинович, "люблю читать антисемитские газеты - прям гордость берет за свой народ, как мы всем миром правим!"

В смысле, этот бросок к ла-маншу без поддержки тяжелой техники, чтоб не попортить инфраструктуру, - это прям даже не знаю, из какой фентези :)
   26.026.0

sas70

аксакал

Naib> Ну, ищите в гуглопатентах:
Значит Вы о патентах. А что это мне, не разбирающемся в патогенах и штаммах -может дать?
Naib> Запамятовал только ВИЧ
Эта не та байка которую пустил в своё время КГБ СССР через Индию, о том что вирус СПИДа создан в Форт-Детрике?
Naib> Бхопал.
Понятно.Место где на волю вырвался сильнейший БИОпатоген
Naib> Хватает и там подобного. Особенно много с атомными проектами.
А мы не про атомные проекты .А про конкретные лаборатории в Таджикистане,Грузии и прочих Молдавиях
Naib> Вряд ли Хоффман понимал о чём пишет.
Улыбнуло ;)
А Кенатжан Алибеков понимал?( вообще там много фамилиев)

После развала СССР хренова куча белых халатов из разных бывших республик и самой России, работавших хоть над чем-то серьёзным - пели как канарейки,или устраивали свою жизнь ВНЕ пределов.
Продавалось всё.Что имело хоть какую-то цену. Если не в России, то уж в других союзных республиках уж точно.
Даже пресловутый мельдоний - это Латвия.
А насчёт того что Вам где-то попадалось..Вы в Аральске-7 тоже были?
   55

Naib

аксакал

sas70> Значит Вы о патентах. А что это мне, не разбирающемся в патогенах и штаммах -может дать?

Если армия США вдруг заказывает исследования по геморраргическим лихорадкам (очень опасные заболевания) - это даже не настораживает? :eek: Ну, наивность...

sas70> Эта не та байка которую пустил в своё время КГБ СССР через Индию, о том что вирус СПИДа создан в Форт-Детрике?

Нет, не та.

Naib>> Бхопал.
sas70> Понятно.Место где на волю вырвался сильнейший БИОпатоген

Талидомид умалчиваем? :D Тератоген, однако.

sas70> А мы не про атомные проекты .А про конкретные лаборатории в Таджикистане,Грузии и прочих Молдавиях

Я в конкретных лабораториях был. И точно знаю, что проводились там до сих пор закрытые исследования. Далеко не факт что прорывные, но тем не менее - велись они с размахом. Первые отделы набиты документами (это я, кстати, видел вживую, без пересказов)
А вот материальную базу потом подчистили очень хорошо и целенаправленно, по крайней мере на тех складах серебро было, а вот чего-то эдакого-некоего - нет.

Naib>> Вряд ли Хоффман понимал о чём пишет.
sas70> Улыбнуло ;)

Отсканируйте или дайте ссылку на оцифрованную книжицу, тогда смогу ответить аргументированно.

sas70> А Кенатжан Алибеков понимал?( вообще там много фамилиев)

:D А ЧТО такого уж прям раскрыл Алибеков? :D Насреддин, ёлке...

sas70> После развала СССР хренова куча белых халатов из разных бывших республик и самой России, работавших хоть над чем-то серьёзным - пели как канарейки,или устраивали свою жизнь ВНЕ пределов.

И? Ни в БО, ни в атомных проектах ничего конкретного так и не всплыло за эти десятилетия.

sas70> Продавалось всё.Что имело хоть какую-то цену. Если не в России, то уж в других союзных республиках уж точно.

Да лан трепаться о том, чего не знаете.

sas70> Даже пресловутый мельдоний - это Латвия.

И что? Мельдоний не уникален. Подобных блокаторов вагон и тележка.

sas70> А насчёт того что Вам где-то попадалось..Вы в Аральске-7 тоже были?

Я бы на Байконур махнул. А Аральск уже простерилизован солнцем за эти десятилетия. Ну и хранилище штаммов я видел. Несколько тысяч плазмид в обычной морозилке.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Naib> Если армия США вдруг заказывает исследования по геморраргическим лихорадкам (очень опасные заболевания) - это даже не настораживает? :eek:
С учетом распространения этой пакости сегодня - вполне естественно заказывать ее исследование, это само по себе не означает создание биооружия на базе этих заболеваний.
   62.062.0

sas70

аксакал

Naib> Если
Хм..Если армия СССР заказывает противогриппозную вакцину..
Naib> Нет, не та.
Ещё одна?
Naib> Талидомид умалчиваем? :D Тератоген, однако.
Да хоть полынь-трава. Биолаборатория? Нет? Ф-топку.
А про ужасы капиталистической эксплуатации несчастных колониальных индусов компанией Юнион Карбайд я ещё в журнале ТМ читал, 04 номер за 1986год(очень ироничное стечение обстоятельств). Там автор был талантливее.
Naib> Я в конкретных лабораториях был.
Таджикских? Или тех конкретных , на территориях РФ, в которых в нарушение Конвенции производилось биооружие? :)
Naib> Отсканируйте
Вы настолько бедный что Вам жалко 409 рублей на Озоне?
Naib> :D А ЧТО такого уж прям раскрыл Алибеков? :D Насреддин, ёлке...
"Не читал, но осуждаю" Вы весьма характерный экземпляр :)
Naib> И? Ни в БО, ни в атомных проектах ничего конкретного так и не всплыло за эти десятилетия.
Да разве.Зато F-35 лепился после ознакомления с Як-141 и привлечения к работе специалистов. Отчего в ЯО и БО должно быть по другому?
Naib> Да лан трепаться о том, чего не знаете.
Хм..Купить можно всех.Вопрос в цене, вариантах оплаты и способе :)На этом принципе базируется вся многотысячелетняя история человечества. И не убеждайте меня что Вы знаете много святых подвижников предпочитающих торговать в ларьках сигаретами и пивом, нежели работать по специальности( занимаясь НАУКОЙ!!!©) за хорошие деньги на жутко злого и поганого иностранного дядю.
Конечно, есть исключения из общего правила.
Но..Зоя Космодемьянская была одна. А протоколов допросов советских военнопленных, певших как канарейки перед офицерами абвера я читал..ну не один десяток точно. ( и это не интересуясь темой..так по общему)
Naib> И что?
И пример того что научные открытия в этой сфере не прерогатива расово-русского народа. А сколько евреев -(МНС и выше) сделали алию?И сколько осталось не евреев..но научников в бывших республиках?
Naib> А Аральск уже
Если там хорошо покопаться.. ;)ИМХО, разумеется, только смутное ощущение
   55
Это сообщение редактировалось 09.10.2018 в 10:40
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

Полл> вполне естественно
При этом, как я писал выше, любое гражданское исследование в этой области можно трактовать как военное.Даже ту нобелевку за исследование рака ;)
   55
MD Serg Ivanov #09.10.2018 11:24  @sas70#08.10.2018 23:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

sas70> А мы не про атомные проекты .А про конкретные лаборатории в Таджикистане,Грузии и прочих Молдавиях
Вот это и интересно - почему так далеко от США? И так близко к РФ?
   52.052.0
RU sas70 #09.10.2018 11:29  @Serg Ivanov#09.10.2018 11:24
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

S.I.> почему так далеко от США? И так близко к РФ?
Потому что местные яйцеголовые очень СИЛЬНО дешевле :D (одна из комплекса причин)
Вас же не удивлял "до трамповский" вынос производств в Китай и прочие Азии?
Или вот к примеру один мой знакомый в Екатеринбурге развернул производство и занимается экспортом готовой продукции в Германию...
Да, забыл, в Германии аналогичное производство было свёрнуто из-за протестов "зелёных".Очень уж вредно для экологии.
И немцы быстренько сделали совместное предприятие. Это проще чем гемороится с их "зелёными"
Тоже одна из причин.
Ну и местных яйцеголовых тоже надо развивать( ещё одна причина)
А так, Форт-Детрик из США никуда не делся. И не закрыт. ;)

Fort Detrick - Wikipedia

Fort Detrick /ˈdiːtrɪk/ is a United States Army Medical Command installation located in Frederick, Maryland. Historically, Fort Detrick was the center of the U.S. biological weapons program from 1943 to 1969. Since the discontinuation of that program, it has hosted most elements of the United States biological defense program. As of the early 2010s, Fort Detrick's 1,200-acre (490 ha) campus supports a multi-governmental community that conducts biomedical research and development, medical materiel management, global medical communications and the study of foreign plant pathogens. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   55
MD Serg Ivanov #09.10.2018 11:35  @sas70#09.10.2018 11:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> почему так далеко от США? И так близко к РФ?
sas70> Потому что местные яйцеголовые очень СИЛЬНО дешевле :D (одна из комплекса причин)
Бредовая мысль. У нас их нет. В Грузии - тем более. Работают спецы из США.
Биоматериалы - тоже дешевле?

Минобороны РФ заявило об опасности вывоза за рубеж биоматериалов россиян

Сбор и вывоз за границу с незаявленными целями биологических материалов россиян представляет угрозу безопасности РФ, заявили в Минобороны //  www.mk.ru
 

В США вдруг резко озаботились здоровьем россиян, грузин, молдаван? С чего бы это?
При этом:
Высказываемые специалистами сомнения в чисто научных целях нынешней кампании по сбору биоматериалов россиян основываются на весьма важном моменте. Оказывается, исходные данные проводимых исследований… недоступны для российской стороны! Упомянутый выше руководитель компании Genotek Валерий Ильинский в этой связи недоумевает: «Мы не можем получить информацию, полученную в ходе изучения нас же самих. Такая ситуация является для нас крайне обидной. В Европе подобные данные публикуются в открытом доступе, они доступны для скачивания из Сети. Сложно гадать, с чем связано нежелание сейчас делиться информацией».
 

Генетическая атака: зачем на самом деле Пентагону понадобился биоматериал россиян

Информация о ведущемся в РФ сборе биоматериалов прозвучала на заседании СПЧ, когда один из участников встречи посетовал на проводимый некими лицами мониторинг граждан. В ответ на это Владимир Путин привел сведения, вызвавшие эффект разорвавшейся бомбы. //  tvzvezda.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2018 в 11:46
RU sas70 #09.10.2018 11:46  @Serg Ivanov#09.10.2018 11:35
+
-2
-
edit
 

sas70

аксакал

S.I.> Бредовая мысль. У нас их нет. В Грузии - тем более. Работают спецы из США.
Фамилии этих спецов пожалуйста. А то экскурсию по лаборатории в Грузии перед телекамерами вёл один такой "американский специалист" на русском с сильным грузинским акцентом )
Найти видео из Новостей?
S.I.> Биоматериалы - тоже дешевле?
На самом деле это рептилоиды :D И они выращивают клонов. У них такая рептилоидная функция.
Следующее что будет, уважаемый S.I.?
Торговля органами путём вывоза русских детей?
При наличии хреновой кучи россиян за пределами границ России,МО РФ беспокоится за "вывоз биоматериала"? :D :D :D
   55
MD Serg Ivanov #09.10.2018 11:48  @sas70#09.10.2018 11:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

sas70> Фамилии этих спецов пожалуйста.
Пиши запрос в посольства США.
Ответ нам выложи - как и куда они тебя пошлют. :D
   52.052.0
MD Serg Ivanov #09.10.2018 11:49  @sas70#09.10.2018 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

sas70> При наличии хреновой кучи россиян за пределами границ России,МО РФ беспокоится за "вывоз биоматериала"? :D :D :D
Вот и мне интересно - почему собирают именно в разных регионах РФ - При наличии хреновой кучи россиян за пределами границ России?
   52.052.0
RU sas70 #09.10.2018 11:51  @Serg Ivanov#09.10.2018 11:48
+
-2
-
edit
 

sas70

аксакал

S.I.> Пиши запрос в посольства США.
S.I.> Ответ нам выложи - как и куда они тебя пошлют. :D
Отметим.
МО РФ не сочло необходимым опубликовать эту информацию. :D Вероятно были посланы после запроса.
Так получается? ;)
Тогда ОТКУДА Вы взяли вот это
В Грузии - тем более. Работают спецы из США.
 

Сами только что сочинили? Или на девочек Конашенкова из МО РФ спишем? ;)
   55
RU sas70 #09.10.2018 11:52  @Serg Ivanov#09.10.2018 11:49
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

S.I.> Вот и мне интересно -
Пиши запрос в посольства США.
Ответ нам выложи - как и куда они тебя пошлют. :D
 
(ТМ) ;)
А я могу предполагать что МО РФ сделало что-то типа того видео из планшета Путина. ( как вариант).
   55
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
S.I.> Вот это и интересно - почему так далеко от США? И так близко к РФ?

потому что новые очаги новых штамов, почему-то за пределами США.

в 2000м в Мексике познакомился с нашим вирусологом, работавшим в Атланте на правительство США. Тот регулярно мотался в Среднюю Азию для сбора новых штамов. Видимо, обычных американцев, никакой зарплатой на такую работу было нельзя заманить :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> потому что новые очаги новых штамов, почему-то за пределами США.
ну наши напирают на разработку передачи болезней с комарами, а кмк наши комары отличаются от заморских москитов. ну не возить же туда комаров.
   62.062.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> ну наши напирают на разработку передачи болезней с комарами, а кмк наши комары отличаются от заморских москитов. ну не возить же туда комаров.

не понял, при чем тут комары. Им по фиг, что у тебя в крови, что есть то и переносят. Что комары, что москиты.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> не понял, при чем тут комары. Им по фиг, что у тебя в крови, что есть то и переносят. Что комары, что москиты.
а есть 100 процентная уверенность что то что препараты разработанные для заражения москитов окажутся пригодны для комаров? вдруг у комаров иммунитет?
   62.062.0
+
-2
-
edit
 

sas70

аксакал

sas70> А я
В общем я имею личное мнение о том что МО РФ, хорошо справляющееся со своей работой в традиционных для данного министерства вопросах, немножко хреново делает работу по "продаже" самой себя налогоплательщикам.
Возможно это потому что это для оного министерства новое.И сие -болезнь роста
   55
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> а есть 100 процентная уверенность что то что препараты разработанные для заражения москитов окажутся пригодны для комаров? вдруг у комаров иммунитет?

понятно, но я совсем не об этом.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> понятно, но я совсем не об этом.
а на мой взгляд это вполне объясняет почему разработку ведут у самых границ. что бы климат, звери-птицы и прочее было максимально приближено к месту применения. в конце концов у америки самый большой опыт в этом деле, им и немецкий опыт бежал после ВМВ и свой поднакопили.
хрен их знает что они там во вьетнаме распыляли и насколько оно штатно срабатывало.
   62.062.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Вот это и интересно - почему так далеко от США? И так близко к РФ?
Iva> потому что новые очаги новых штамов, почему-то за пределами США.
А биоматериалы?
   52.052.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> потому что новые очаги новых штамов, почему-то за пределами США.
S.I.> А биоматериалы?

в смысле?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
MD Serg Ivanov #09.10.2018 13:14  @sas70#09.10.2018 11:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

sas70> Тогда ОТКУДА Вы взяли вот это
sas70> Сами только что сочинили? Или на девочек Конашенкова из МО РФ спишем? ;)
Нет. Ты дёшево передёргиваешь мои ответы. Ткнуть носом где или сам процитируешь полностью? ;)
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva>>> потому что новые очаги новых штамов, почему-то за пределами США.
S.I.>> А биоматериалы?
Iva> в смысле?
В том самом. В пределах США не собрать? И в остальных австралиях тоже никак - для ВВС США.
   52.052.0
1 203 204 205 206 207 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru