[image]

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 
1 37 38 39 40 41 46
RU ждан72 #09.10.2018 12:25  @Oleg_Oleg#09.10.2018 11:04
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

O.O.> ,я бы сказал азы военного дела
да, прошли времена рыцарей. прятатся за спину нейтрала, это оказывается азы, чьи азы? террористов прикрывающих свои базы лагерями беженцев? как то в наше время фильмы где немцы идя в атаку гнали перед собой пленных или просто баб и детей другие эмоции вызывали.
а отправить лоха не местного в поле что бы узнать есть там мины или нет, это наверное азы саперной азбуки.
   62.062.0
RU Oleg_Oleg #09.10.2018 14:04  @ждан72#09.10.2018 12:25
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> да, прошли времена рыцарей. прятатся за спину нейтрала, это оказывается азы, чьи азы?
А они были,времена рыцарей без страха и упрека?
За какого нейтрала?сирийцы враги израильтян,наши хоть и не враги израиля,но наиважнейшие союзники сирийцев,самолет был военный,израильский летчик на полном основании мог расчитывать на НЕоткрытие огня сирийской ПВО.
Насчет азов,война это не игра в песочнице между прочим,а минометы и артиллерия не снежками кидается,есть возможность избежать ответного огня,ее тут же используют
Еще раз объясняю ф-16 прикрылся не гражданским,а военным самолетом
прикрыться противником или союзником противника вполне законно.
использовать баб и детей в качестве живого щита это преступление,так же как и использовать их в качестве ходячих мин, правда стоит посмотреть,что более аморально ,прикрыться чужим мирняком или прикрыться своими,да еще задурив им головы отправлять на верную смерть,как это делают бармалеи
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #09.10.2018 14:08  @Oleg_Oleg#09.10.2018 14:04
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> как это делают бармалеи
Проблема в том, что сирийцы воюют с бармалеями.
Вопрос израильтянам - они счастливы оказаться союзниками бармалеев?
   62.062.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
ждан72>> да, прошли времена рыцарей. прятатся за спину нейтрала, это оказывается азы, чьи азы?
O.O.> А они были,времена рыцарей без страха и упрека?

Олег, тебя уже ловили на незнании реалий средневековья, и вот опять :(

Так вот, для рыцаря укрыться за чьей-то спиной означало трусость. Которая для рыцаря была несмываемым позором. Из разряда "лучше умереть".
Поэтому рыцари шли в атаку, построившись в один ряд, "рыцарским частоколом". Чтобы никто из них не остался позади.

Такие вещи надо знать.
   52.952.9
RU Oleg_Oleg #09.10.2018 14:17  @Полл#09.10.2018 14:08
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> как это делают бармалеи
Полл> Проблема в том, что сирийцы воюют с бармалеями.
Полл> Вопрос израильтянам - они счастливы оказаться союзниками бармалеев?

Вот в том то и вся пикантность ситуации,что де факто американы,мелкобританцы,израильтяне,по факту работают на бармалеев,при этом заявляя замечательные вещи типа необходимости борьбы с тероризмом,по сути,они его спонсируют,плодят и поддерживают.тот же ХАМАС если не ошибаюсь израиль и создал,для противовеса ФАТХу,а о том что они рано или поздно выйдут из под контроля,как то думать не хотелось.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #09.10.2018 14:21  @Oleg_Oleg#09.10.2018 14:04
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

O.O.> Еще раз объясняю ф-16 прикрылся не гражданским,а военным самолетом
O.O.> прикрыться противником или союзником противника вполне законно.
Ваще базара нет, но только в том случае, если прокатило. А здесь - не прокатило. Здесь себе ребятишки на ровном месте геморрой с земли подняли.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sandro> Олег, тебя уже ловили на незнании реалий средневековья, и вот опять :(
Таки я тогда не жил,потому простительно
Как то читал я про добреньких рыцарей,разгромивших какое то крестьянское восстание в Германии,они всего лиш кастрировали 40тыс крестьян,ну и там пограбили немножко,понасиловали...крестьян и горожан они за людей не считали... а так то гуманитарии с боольшой буквы.

Sandro> Поэтому рыцари шли в атаку, построившись в один ряд, "рыцарским частоколом". Чтобы никто из них не остался позади.
А их оружие позволяло атаковать как то иначе?
Sandro> Такие вещи надо знать.

Я точно знаю,что подобного рода поведение на современном поле боя,это всего лиш способ самоубийства.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #09.10.2018 14:37  @DustyFox#09.10.2018 14:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DustyFox> Ваще базара нет, но только в том случае, если прокатило. А здесь - не прокатило. Здесь себе ребятишки на ровном месте геморрой с земли подняли.

Ну я тоже думаю что наши с-300 у сирийцев это конкретный гемор для Израиля,и не только.
Такова селява :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
O.O.> Ну я тоже думаю что наши с-300 у сирийцев это конкретный гемор для Израиля,и не только.
O.O.> Такова селява :)

Дороги, которые мы выбираем — Википедия

«Дороги, которые мы выбираем» (англ. The Roads We Take) — рассказ О. Генри из сборника «Коловращение» (1910). Америка времён Дикого Запада. Трое бандитов нападают на почтовый экспресс. Одного из них убивает проводник, но двум другим — Бобу Тидболу и Додсону по кличке «Акула» — удаётся скрыться с добычей в 30 тысяч долларов. Однако, когда налётчики спасались от погони, лошадь Тидбола поскользнулась, сломала ногу и хозяину пришлось её пристрелить. У бандитов возникает проблема, как им поступить дальше. Тидбол предлагает погрузить добычу на коня по кличке Боливар, принадлежащего Акуле Додсону, и ехать на нём вдвоём, пока им не подвернётся какая-нибудь лошадь. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Такова селява :)
t.>
Боливар конечно же не вынесет двоих,кто останется?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
O.O.>>> Такова селява :)
t.>>
O.O.> Боливар конечно же не вынесет двоих,кто останется?
Не в этом дело, в самой постановке подобной ситуации, израильтяне давно встали на эту дорогу, для меня знаковым стал август 2008-го, сейчас можно четко ставить вторую точку и проводить линию их движения, точнее падения вниз..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> Как то читал я про добреньких рыцарей,

Тебе про доблесть, а не про доброту. Доброта - она в средневековье вообще своеобразная была. "Это были 90ые, мы выживали как могли" © Тогдашние воины-феодалы, рыцари, или у кого как это сословие звалось, были натуральными головорезами. Им кого угодно зарезать - как тебе высморкаться. Они с этого жили в конце концов. Но это были головорезы со своими понятиями и кодексом чести.

O.O.> разгромивших какое то крестьянское восстание в Германии,они всего лиш кастрировали 40тыс крестьян,ну и там пограбили немножко,понасиловали...крестьян и горожан они за людей не считали... а так то гуманитарии с боольшой буквы.

Позволь не поверить. Ну порубить в капусту тех, кто под под их мечи и копыта лошадей попал - это конечно запросто. Пограбить и понасиловать - ну тоже житейское по тем временам дело. Смартфонов с играми ведь тогда не придумали, так что бойцы развлекались на войне как могли. Но вот что они там 40 тысяч кастрировали?!!! 40 тысяч обычным холодным оружием, без применения огнестрела и газенвагенов, даже казнить то запаришься. Ты думаешь благородным донам больше заняться нечем, чем крестьян ловить и яйца им резать? Да они лучше вместо этого девок снасильничают да добро какое приватизируют.

Ну и ты пойми простую вещь: восставшие крестьяне для этих рыцарей не только противник, но и питательный субстрат. Их эти крестьяне кормят в конце концов. Начнешь их массовыми кастрациями изводить - самому же потом жрать нечего. Так что в подобных случаях крестьян дико кошмарили, и уничтожали безжалостно активных зачинщиков чтоб они потом даже и не думали восставать, но разбежавшееся стадо никогда не добивали. Ты ж не будешь собственную сдуревшую почему-то скотину сразу убивать: ты просто постараешься образумить стадо. Вот так и они не дураки свою же собственность портить

O.O.> А их оружие позволяло атаковать как то иначе?

Ну монгольская конница, например, работала совершенно иначе
   62.062.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Тебе про доблесть, а не про доброту. Доброта - она в средневековье вообще своеобразная была. Но это были головорезы со своими понятиями и кодексом чести.
охотно соглашусь,только основаными на самых примитивных инстинктах,например нахрена валить такого же дона как и ты,если с него можно бабла немеряно стрести,а так...вон в Джапании самураи не брезговали завалить даже своего оруженосца,дабы после сражения выдав его голову за голову врага,получить награду

U235> Позволь не поверить. Ну порубить в капусту тех, кто под под их мечи и копыта лошадей попал - это конечно запросто. Пограбить и понасиловать - ну тоже житейское по тем временам дело. Ты думаешь благородным донам больше заняться нечем, чем крестьян ловить и яйца им резать? Да они лучше вместо этого девок снасильничают да добро какое приватизируют.
Х.з,может и не всех,я не помню точно,там что то про генриха 4 было,возможно это про саксонское восстание ,а так то охрененное благородство,щас за такое могут и к стенке прислонить по приговору трибунала,впрочем они наверное демократами были,рыцари то,а потому народ за людей не считали,так...быдло.демократия мля.... интересно как часто тогда повышали цены на овес и сено ;):D
U235> Ну и ты пойми простую вещь: восставшие крестьяне для этих рыцарей не только противник, но и питательный субстрат. Их эти крестьяне кормят в конце концов.
Если это чужие крестьяне,то не пофиг ли?тем более сам говориш,интернета не было,скууушно...

U235> Ну монгольская конница, например, работала совершенно иначе
мы про гейропейских благородных донов,им какие то там мунгалы не указ,и оружие другое.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Rzewsky #09.10.2018 16:38  @SkyGuard73#07.10.2018 10:17
+
+5
-
edit
 

Rzewsky

втянувшийся

Факт>> По неофициальному сообщению со слов командира управления воздушным движением(The unit commander of air control) полковника И.(имя и фамилия не названы) РФ знала об израильской атаке за 25 минут до того, как был сбит ИЛ-20. Причем на этот момент самолёты Израиля уже были в израильском воздушном пространстве.
SkyGuard73> Не надоело еще постить вранье от "неофициальных источников"? Картинку с радара показали давным давно, но все продолжают рассказывать сказки про уже были в израильском воздушном пространстве

Дело даже не в предупредили- не предупредили. Смотрите, группа израильских истребителей-бомбардировщиков после выполнения атаки, атака, кстати явление в авиации вполне конкретное. Началом атаки считается выход истребителя в тактически выгодное положение для пуска ракет, сброса бомб и тд., другими словами рубеж выполнения задачи. Так вот, после выполнения атаки группа израильтян не убирается восвояси, а становится в зону дежурства. В связи с чем должен возникнуть вопрос, на кой? Готовились к повторной атаке? Но её не было. Тогда зачем? Фиксировать результаты удара? Но с такого удаления это невозможно. Ждали чего?
Как я уже говорил ранее, с позиций ПУ М-200 из-за большого удаления могли не видеть или неустойчиво видеть Ил-20 заходящий на посадку на 5000 м (а реально может и меньше).
В начале семидесятых годов израильтяне применили против советских Мигов, воюющих на стороне египтян, следующую тактику. Ударная группа истребителей на малых высотах, не входя в зону обнаружения РЛС, максимально близко постаралась подойти к аэродомам, на которых дежурили Миги. В это время, демонстративная группа, обозначая разведчиков, не имеющих ракетного вооружения выманила Миги на себя. Ударной группе израильтян осталось только выскочить на выгодную высоту и атаковать Миги. Другой случай, подтверждения которому я пока не нашел, практически повторяет ситуацию с Ил-20. Пара израильтян ристраивается в хвост заходчщему на посадку Ту-16, огонь при этом не открывая. Египтяне пускают ракеты, израильтяне выполняют противоречий маневр, срыв захвата, ракета взрывается, Ту-16 получает повреждения.
Теперь вернемся к нашему Ил-20. Выполнив задачу, израильтяне почему-то остаются в зоне. После того как Ил-20 выполнил разворот на курс 270°, один из F-16 выходит из зоны и становится на встречный курс. Таким образом Ил-20 оказывается между позициями С-200 и израильским самолетом. Израильтяне получив информацию об обучении сирийским комплексом, выполняет противоракетный маневр, о чем свидетельствует изменение нумерации и уходит. Ракета уходит на Ил-20 и ....
Что это? Преступная халатность или злой умысел? Какого пэра израильтянин пошел на встречу к Ил-20 и вошел в зону поражения сирийского комплекса, когда даже бомбомнтание они выполняли не входя в зону поражения? При чем именно в тот момент, когда там оказался разведчик?
Расчитать такую подляну как да пальца об асфальт. Ил-20 летал день через день по одним и тем же маршрутам, возможно в одно и то же время. У него даже нумерация в системе пво была одна и та же: 007. А при заходе на посадку у него вообще никаких шансов не было. Схема всегда одна и та же...

Случай? Может быть. .... а может быть и нет...

SkyGuard73, извините, что отвечаю вам, скорее всего ответ надо адресовать вашему визави, просто картинка ваша как нельзя кстати...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> охотно соглашусь,только основаными на самых примитивных инстинктах,например нахрена валить такого же дона как и ты,если с него можно бабла немеряно стрести,а так...вон в Джапании самураи не брезговали завалить даже своего оруженосца,дабы после сражения выдав его голову за голову врага,получить награду

Работало там все примерно так же, как у нас в местах не столь отдаленных. Просто от твоей репутации зависело как ты будешь жить: примет ли братва в свои ряды, как правильного пацана, или пошлют к мужикам, или ложку с дыркой подарят. Причем было даже круче, ибо за свои косяки не только ты сам ответишь, но и на весь свой род пятно оставишь. И потом в твоих детей, когда они по твоим стопам воевать пойдут, будут тыкать пальцами - "А это сын того труса, что нас в такой-то битве подставил". Поэтому для рыцаря было проще помереть, чем облажаться на глазах коллег и уронить свою репутацию. Впрочем это не спасало от драп-маршей по принципу "все побежали - и я побежал!". Если дело совсем было дрянь, то рыцари просто бежали все вместе. Тут, как бы, уже персонально чмырить некого. Это тебе не монголы, где мотивация и методы наведения дисциплины были несколько иными.

O.O.> Х.з,может и не всех,я не помню точно,там что то про генриха 4 было,возможно это про саксонское восстание ,а так то охрененное благородство,щас за такое могут и к стенке прислонить по приговору трибунала,впрочем они наверное демократами были,рыцари то,а потому народ за людей не считали,так...быдло.демократия мля.... интересно как часто тогда повышали цены на овес и сено ;):D

Цены на овес и сено волновали только самих благородных донов. Откуда, блин, у тогдашних крестьян лошади то? :D Они в лучшем случае пахали на волах, а обычно - впрягались сами.

Ну а насчет сравнения времен есть хороший анекдот:

Рабинович пришел к Ребе. - Ребе, я к тебе за советом. Скоро денежная реформа, так где мне держать деньги: в банке или дома? - О, это непростой вопрос. Я должен порыться в своих книгах.. Тут к Ребе заходит молодая девушка: - Ребе, я за советом. Завтра выхожу замуж, так я не знаю, как мне ложиться спать с мужем - в рубашке или без? - Это тоже очень сложный вопрос, но на него я вам отвечу сразу: как бы вы ни легли, вас все равно вздрючат! Кстати, Рабинович, это ответ и на ваш вопрос тоже...
 


Так что хоть феодализм, хоть капитализм, хоть социализм - все равно те, кто наверху, найдут способы дрючить тех, кто внизу. По-иному человеческое общество не работает. Если же сравнивать общественные формации. Ну да, равенства людей не было в принципе. Основной столп феодализма что люди в принципе не равны и ценность разных сословий в глазах феодального государства разные. Есть хозяин всего, князь или король, есть его верные слуги-вассалы, которые ходят под ним, под слугами-вассалами тоже кто-то ходит, ну а крестьяне - в самом низу этой пирамиды, и их дело - кормить своего владельца. Не нравится? Ну зато с другой стороны феодалы за свои интересы воюют сами и эти войны крестьян мало касаются. Не поделили тогдашние дон Путин и дон Трамп чего то - забили стрелку, вышли в поле сами друг против друга с братвой, кому из них череп проломили - тот и проиграл. А не как в 40ых, когда всю Европу в щебенку раскатали и десятки миллионов человек на удобрение перевели из-за того, что несколько политиков между собой договориться не смогли.

Ну и сыновья этих благородных донов не по кабакам девкам титьки мяли, а на коне и с железом с раннего детства упражнялись, потому как не ровен час его батька скажет "Я устал, я ухожу!", или вообще ничего не скажет, потому как ему на очередной войнушке башку проломят, и тогда этому сынку самому придется отрабатывать свое право весело жить в замке и жрать в три горла с оружием в руках на полях сражений. Так что в чем то порядки даже справедливее были. За право жить хорошо надо было рисковать собственной башкой. Потом то, конечно, постепенно и средневековые порядки скурвились и к концу средневековья воевали уже не совсем те, кто правил и пилил бабло, но поначалу все было совсем просто и незатейливо, и в чем-то даже вполне справедливо.

O.O.> Если это чужие крестьяне,то не пофиг ли?тем более сам говориш,интернета не было,скууушно...

Если это чужие крестьяне, то пофиг все. Даже то, что они бунтуют. Если крестьяне бунтуют у соседа, то пусть сосед с ними и разбирается. Классов и классовой солидарности в нынешнем понимании тогда не существовало. Другое дело если пострадавший от бунта феодал своих корешей подсобить ему подтянет, ну или главпахан централизованно принуждение к миру организует, но тогда всех правильно сориентируют. Ибо организатору нафиг массовый экстерминатус его крестьян не нужен.
   62.062.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В том, что феодалы крестьян за равных себе не считали, для этих крестьян и свои плюсы были: крестьянину этот самый рыцарь мог просто в морду кулаком дать, или пинка отвесить: "Пшел отсюда пока цел!". Ну или мечом плашмя могли треснуть, потому чего еще об эту падаль благородное оружие марать. А вот благородный дон благородного дона мог в такой ситуации только мечом рубить, ибо иначе совершенное западло и не по понятиям.
   62.062.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> А вот благородный дон благородного дона мог в такой ситуации только мечом рубить, ибо иначе совершенное западло и не по понятиям.

Ну еще цеп, плюс щит. Если более восточные области - секира также была прилична. Но в целом все именно так.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Цены на овес и сено волновали только самих благородных донов. Откуда, блин, у тогдашних крестьян лошади то? :D
Х.з че там с лошадьми,но нас с ГСМ уже заипали,блягородные доны
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Barbarossa #09.10.2018 22:26  @Полл#09.10.2018 14:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Вопрос израильтянам - они счастливы оказаться союзниками бармалеев?

Для в идеале - "чума на оба дома", что б там вечно были банды и разруха а не регуулярная армия Сирии. А с бандами они - израильтяне легко справятся. Будут их вечно как кшатрии бомбить.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
O.O.> Еще раз объясняю ф-16 прикрылся не гражданским,а военным самолетом
O.O.> прикрыться противником или союзником противника вполне законно.


Думаю, что это вполне законное основание, чтобы причислить Израиль к противникам и далее действовать сообразно с этим. Почувствуйте разницу: Россия в союзе с Сирией НЕ ПРОТИВ Израиля. Но теперь у неё в отношении последнего руки развязаны.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2018 в 00:19

pkl

аксакал

O.O.> Вообще то Израильский военный присягал своей Родине и жить ему тоже хочется.
Тот лётчик подложил своей родине /наверное, таки с маленькой буквы, или Ваша Родина - Израиль, м? ;) / свинью хорошую.

O.O.> ИМХО в данной ситуации конкретный летчик виноват меньше всех.О политических последствиях должны были подумать те,кто отдавал приказы.
А что, кто-то утверждает о невиновности военно-политического руководства Израиля?

O.O.> В ракетах с 200 отсутствет механизм самоликвидации?или перенацеливание ракеты никак не отслеживается?
Может, и отследили, а что сделать то могли?
   1818
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Полл> Вопрос израильтянам - они счастливы оказаться союзниками бармалеев?
"Зачэм союзниками?!" Тут же израильтяне разъясняли кучу раз - по их мнению, у бармалеев не может быть такого количества тяжёлой техники, как у Асада или там Хусейна, так что и проблемы такой они не составят. А с тачанками да самопальными БПЛА они, дескать, справятся без труда.

З.Ы. Про Иран Хезболлу, НЯП, по факту только Тико из наших израильских софорумчан беспокоится. Остальные остаются при своём мнении, что "надо будет - разбомбим".
   69.0.3497.10069.0.3497.100
?? Факт #10.10.2018 07:28  @Полл#09.10.2018 07:21
+
-3
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Факт>> Почему не вывели?
Полл> Потому что расположение "опасной зоны" в предупреждении израильтян и по факту оказалось разным.
Полл> Потому что на дистанциях данных событий, когда ЗУР ДД летят на сотни километров, считать нужно не по взлету или сбросу бомб, а от момента, когда могла появится информация об реальных планах израильской группы.

U235> Потому что не знали, где эта "опасная зона". Евреи не сообщили место удара, заявив его просто как "северная Сирия". Вот с ее северной части на юг, Ил-22 и вывели.

Отвечу вам двоим в одном посте, что бы не повторять дважды.

И так. По вашему мнению, израильтяне ввели военных в заблуждение и те дали приказ ИЛ-20 лететь на юг. Военные молодцы. Но это "молодцы" верно только до того момента, как военные с помощью радара С-400 определили точное положение израильских самолетов, а взрывы на земле показали военным точное место атаки.

Из сообщения МО РФ мы знаем, что на протяжении как минимум 20 минут с момента взрывов и до попадания ракеты в ИЛ-20 радар С-400 передавал точное положение израильтян.

Тем самым, мой вопрос остается в силе:
Почему не вывели ИЛ-20?
   55
RU Полл #10.10.2018 07:39  @Факт#10.10.2018 07:28
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Факт> Почему не вывели ИЛ-20?
Потому что за 20 минут на скорости 900 км/ч самолет пролетает 300 км.
   62.062.0
RU Sergofan #10.10.2018 07:52  @Полл#10.10.2018 07:39
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Потому что за 20 минут на скорости 900 км/ч самолет пролетает 300 км.

А учитывая что ИЛ шел на посадку - скорость явно была еще меньше, плюс пока выполнял все положенные развороты при заходе на полосу - считай крутился на месте.
   55
1 37 38 39 40 41 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru