[image]

Збройні сили [2018]

 
1 14 15 16 17 18 31
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Тем временем..

Суд восстановил в должности ответственного за хранение арсенала в Балаклее

Подполковника восстановили на службе, а также начислили ему зарплату за время увольнения. //  lb.ua
 
Согласно материалам дела, подполковник, бывший начальник хранения 65-го арсенала, весной 2018 года обратился в суд с иском к Министерству обороны в лице министра Степана Полторака, Генерального штаба ВСУ и части А 1352, в котором требовал отменить приказ о его привлечении к дисциплинарной ответственности, увольнении по служебному несоответствию; приказ об увольнении его в запас; взыскать невыплаченный средний заработок.

Подполковник считает, что привлечение его к дисциплинарной ответственности было безосновательным, необоснованным, несправедливым и незаконным, а реализация указанного приказа выполнена с нарушением норм законодательства.

Иск военнослужащего был удовлетворен - подполковника восстановили на службе, восстановили в должности начальника хранения арсенала, а также начислили ему зарплату за время увольнения. Решение вступило в силу в сентябре 2018 года.

...

Рассматривая дело, суд отметил, что, согласно приказу Минобороны, причиной возникновения пожаров стал мощный взрыв с последующим разлетом боеприпасов на значительное расстояние. А основными условиями возникновения чрезвычайной ситуации - отсутствие действенных мер, направленных на обеспечение надлежащего хранения ракет и боеприпасов со стороны должностных лиц воинской части и Вооружения ВСУ; ненадлежащая организация работы в течение 2014-2016 годов по направлениям вооружения, инженерной службы и пожарной безопасности и тому подобное.

При этом в приказе не указано, что причиной ЧП стали именно действия подполковника.

Напомним, 3 мая на технической территории воинской части "65 арсенал" Министерства обороны в Балаклее возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га.

В Минобороны назвали три версии происшествия. Первая версия - сухая трава загорелась на технической территории, не очищенной от взрывоопасных предметов, из-за попадания под гусеницы пожарного танка элементов пороха. Согласно второй версии, возгорание травы произошло из-за попадания искры из дымохода трубы пожарного танка. По третьей версии, загорелись взрывоопасные предметы на технической территории под действием лучей солнца.

В прошлом году, в ночь на 23 марта, на территории этого же военного склада возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. На складе хранилось 138 тыс. тонн боеприпасов. По словам министра обороны Степана Полторака, пожар уничтожил 70% из них.
 
   55

Bod

координатор
★★★★☆
А шоколадному барыге - всё трасты в голове.. г**нокомандующий..

Порошенко поручил силовикам профинансировать программу защиты складов с боеприпасами в полном объеме

Минобороны и МИД поручено завершить переговоры с НАТО о создании специального трастового фонда для хранения снарядов. //  lb.ua
 
Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку и министру иностранных дел Павлу Климкину завершить переговоры с НАТО по реализации специального трастового фонда, который обеспечит безопасную эксплуатацию и эффективную охрану объектов хранения боеприпасов.

Заявление цитирует пресс-служба главы государства.

"Понимаю, что нам в наследство с советских времен досталось большое количество боеприпасов и хорошо, что они сохранились до сих пор. Хорошо, что министры обороны и коммерсанты 90-х и "нулевых" не успели их распродать. Но на сегодняшний день мы, к сожалению, еще не имеем ни одного современного склада, который бы полностью отвечал бы стандартам НАТО", - сказал Порошенко.

Президент выразил надежду, что в ближайшее время соответствующие программы будут реализованы.

"Поручаю министру обороны, министру иностранных дел срочно завершить переговоры с НАТО по созданию и реализации специального трастового фонда, который обеспечит безопасную эксплуатацию и эффективную современную охрану объектов хранения боеприпасов", - сказал Президент.

...
 
   55

imaex

аксакал

Bod> Тем временем..
Bod> Суд восстановил в должности ответственного за хранение арсенала в Балаклее - портал новостей LB.ua

Прекрасно. А бездействие в современном укромироустройстве по какой статье проходит? А ведь можно сколько угодно складов по "стандартам НАТО" организовать. И трастовых фондов. Людей-то где взять "по стандартам"? Я реально не понимаю - зачем он (Порось) это говорит?
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

imaex> Я реально не понимаю - зачем он (Порось) это говорит?

Работа у него такая ,сказать что то надо,а нечего
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Pu239

втянувшийся

Bod> Тем временем..
Bod> Суд восстановил в должности ответственного за хранение арсенала в Балаклее - портал новостей LB.ua

Знатно задвинули: "Согласно второй версии, возгорание травы произошло из-за попадания искры из дымохода трубы пожарного танка".
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Pu239> Знатно задвинули: "Согласно второй версии, возгорание травы произошло из-за попадания искры из дымохода трубы пожарного танка".

Интересно было бы узнать данные танка :
ФИО
Звание
Степень свмдомости
Когда последний раз ему прочищали дымоход
?????
:D
   

wert

аксакал
★★★★

Bod> Тем временем..
Bod> Суд восстановил в должности ответственного за хранение арсенала в Балаклее - портал новостей LB.ua


Талант же пропадет.

Умеют сделать красиво.

Взрыв на складах боеприпасов в Ичне: первые кадры пожара в Черниговской области
Во вторник, 9 октября, в Черниговской области начали гореть склады боеприпасов ВСУ на арсенале №6. Появились первые кадры пожара и моментов взрывов, которые видны на десятки километров вокруг. Это случилось около 03:40 — тогда на линию экстренных служб поступил вызов о том, что начался пожар на на складах на арсенале №6 вблизи города Ичня Черниговской области.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
wert> Талант же пропадет.
wert> Умеют сделать красиво.

Что и подтверждает мое мнение о их отсталости , у них наши 90-ые в самом разгаре
Просто вспомнился 92 год ??? когда у нас во Владивостоке склады шарашили, просто мрак
   

stas27

координатор
★★★
3X> На Украине представили реактивную систему залпового огня «Берест» — РТ на русском
3X> https://cdni.rt.com/russian/.../article/5bbcc23c370f2ca1348b4592.jpg

А "Буцефал" уже обсуждали (блин, это просто кому-то нужно 13 оклад в виде премии дать за название! Я в полном восторге!)

Украинская армия получила разработанный в Харькове БТР «Буцефал»

Украинские военные в Донбассе получили новый БТР «Буцефал», разработанный ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению».  //  russian.rt.com
 

   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 10.10.2018 в 00:32

stas27

координатор
★★★
...
imaex> ...Я реально не понимаю - зачем он (Порось) это говорит?

Как "зачем"?! В траст деньги ложут, а их, деньги, кто-то будет управлять и распределять. И, думаю, этот "кто-то" не откажется поделиться долей малой с Гарантом Незалежности. :imho:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Беня>> Я надеюсь изделие не хуже миномёта "молот". :)
sam7> Доброта зашкаливает :)
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии."©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> А "Буцефал" уже обсуждали...

Да, он же БТР-4 "Трещина", машина давно известная.

Но "Буцефал" звучит, согласен.
   55
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А "Буцефал" уже обсуждали...
Sergofan> Да, он же БТР-4 "Трещина", машина давно известная.
Я так подумал, что это новая, сильно улучшенная модель. С автохтонным корпусом, и какими-то ещё улучшениями.
:unsure:
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> Я так подумал, что это новая, сильно улучшенная модель. С автохтонным корпусом, и какими-то ещё улучшениями.
stas27> :unsure:

Откуда? ВПК Украины это уже глубокое прошлое, о мертвых либо ничего, либо хорошо. Но тут хорошо не получится. Это тот же самый БТР-4, на который какие-то финтифлюшки навешали и новомодный пиксельный камуфляж нанесли. Вот и все. К сожалению это ММ - мертворожденный монстр. Хотя идея была ничего, реализация подкачала. Вобщем "гладко было на бумаге".
   55

imaex

аксакал

stas27> этот "кто-то" не откажется поделиться долей малой с Гарантом Незалежности. :imho:

Пусть только попробует не поделиться! :D

Не, я всё понимаю. Но, он же далеко не самый глупый человек на свете и тоже всё понимает. Понимает же, что и окружающие всё понимают. Неужели жадность весь мозг съела?
   1717
UA Beholder44 #10.10.2018 08:26  @Sergofan#10.10.2018 05:47
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
stas27>> А "Буцефал" уже обсуждали...
Sergofan> Но "Буцефал" звучит, согласен.

   69.0.3497.10069.0.3497.100

stas27

координатор
★★★
imaex> Не, я всё понимаю. Но, он же далеко не самый глупый человек на свете и тоже всё понимает. Понимает же, что и окружающие всё понимают. Неужели жадность весь мозг съела?

Деньги не пахнут — Википедия

Pecunia non olet  (также лат. Aes non olet — «деньги не пахнут») — латинское крылатое выражение. Слова, приписываемые императору Веспасиану, якобы произнесённые им после получения денег от налога на покупку мочи из общественных уборных Рима и обращённые к его сыну Титу, который выразил неудовольствие по этому поводу (мочу использовали при дублении кож, а также при стирке и отбеливании одежды). В произведении Гая Светония Транквилла «Жизнь двенадцати Цезарей», откуда берёт начало выражение, не приводятся конкретные слова, произнесённые Веспасианом (в виде прямой речи). //  Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

Типичный продует 90х, когда быстрее всего поднимались на отнимании и делении, а не на сложении и умножении © советский анекдот про гаишников.
   
UA Beholder44 #10.10.2018 09:53  @johnkey68#09.10.2018 21:34
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert>> Талант же пропадет.
johnkey68> Что и подтверждает мое мнение о их отсталости , у них наши 90-ые в самом разгаре

Яка страна, такие и Кибальчиши:


Стрелять совершенно некому. Ах, если бы и не из чего.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #10.10.2018 10:11  @Beholder44#10.10.2018 09:53
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> Стрелять совершенно некому. Ах, если бы и не из чего.
Партия войны. :) Партия котлов - млин. :) Ну сколько можно, их уже кто только не нагибал, а они все о войне. Партия коричневых шаровар. :)
   55
RU Sergofan #10.10.2018 10:21  @Beholder44#10.10.2018 09:53
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Beholder44> Яка страна, такие и Кибальчиши:

Эко Юрика рвет :-) Ну в Сибирь так в Сибирь, чего уж. Тут рабочих рук не хватает, так что на лагерь и пайку пусть не надеется, баланду еще отработать придется.
   55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

wert> Выявлены проблемы с позиционированием на местности и знаниями физической географии у СПН ВС РФ
wert> Минобороны РФ отчиталось об успешном уничтожении склада с боеприпасами в тылу условного противника | Крыминформ
wert> :p :D :D

За выполнение задания - 5, за топографию - 2. Может быть пусть они экзамен письменно пересдадут ?!:eek:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 10.10.2018 в 19:44
+
-
edit
 

haleev

опытный

Sergofan> Но "Буцефал" звучит, согласен.
Если этот "Буцефал" будет воевать так же как конь Александра, то всё норм.
ещё им танк "Инцитат" надо создать. Посадить в него Надию, чтобы она на этом танке в Раду въехала.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Модель БПЛА от Антонова. "Стратегического" ©.

"Антонов" представил проект большого беспилотного летательного аппарата

На проходящей с 9 октября 2018 года в Киеве XV международной оборонной выставке Зброя та безпека 2018 украинское ГП Антонов представило модель разрабатываемого им стратегического большого беспилотного летательного аппарата. Представленная ГП… //  bmpd.livejournal.com
 

   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Beholder44 #11.10.2018 10:34  @Sergofan#10.10.2018 10:21
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Яка страна, такие и Кибальчиши:
Беня> Партия войны. :) Партия котлов - млин. :) Ну сколько можно, их уже кто только не нагибал, а они все о войне.
Sergofan> Эко Юрика рвет

Конкретно этот тип наваривается со страшной силой, подгребает все ржавые остатки под себя еще с лета 2014 года.
Его гнусная харя лучшее подтверждение старой поговорки:
Кому война, а кому мать родна.
 


Мразь первосортная, даже не хочется думать сколько лично на нем загубленных жизней.

Юрий Бутусов: Как американцы проверяют боеготовность воинской части

Не следует нарушать порядок подчиненности и выставлять свое грязное белье на обозрение больших начальников //  www.obozrevatel.com
 
Последние два исправных летательных аппарата были уже в воздухе. Все, что осталось в наличии, — это пять беспилотников, разобранных на запчасти. Моя эскадрилья больше напоминала кладбище авиационной техники, нежели боевое формирование.
 


Мир для него - это тлен, забытие, а скорее всего суд и неизбежная казнь. Знает он слишком много.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Анархист 86 #12.10.2018 18:26
+
+2
-
edit
 
поехалиииии!!!
Прикреплённые файлы:
R4asQCCpJ38.jpg (скачать) [520x450, 91 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 14 15 16 17 18 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru