[image]

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 
1 38 39 40 41 42 46

pkl

аксакал

O.O.> За какого нейтрала?сирийцы враги израильтян,наши хоть и не враги израиля,но наиважнейшие союзники сирийцев,самолет был военный,израильский летчик на полном основании мог расчитывать на НЕоткрытие огня сирийской ПВО.
На каком таком основании? Вы хотите сказать, что в Израиле Россию считают врагом?
   1818
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

DustyFox> Ваще базара нет, но только в том случае, если прокатило. А здесь - не прокатило. Здесь себе ребятишки на ровном месте геморрой с земли подняли.
До этого инцидента Россия в сирийско-израильском конфликте занимала нейтральную позицию. Сейчас стараниями того лётчика и его идиотов-командиров Россия оказалась втянута в конфликт на стороне Сирии.
   1818
Это сообщение редактировалось 10.10.2018 в 14:39

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> На каком таком основании? Вы хотите сказать, что в Израиле Россию считают врагом?

Равид Гор рассказывает почему он свалил из Израиля, весьма познавательно (SadPanda)

Исповедь эмигранта ко Дню Победы Равид Гор 10.05.2017 10 мая 2010 года произошло первое событие из цепочки событий, которое меня привело к решению навсегда связать свою жизнь с Россией. Это было, когда самая популярная радиоведущая Израиля, Нава Коэн, сказала на всю страну в 8 утра на государственном радио Голос Израиля, обсуждая парад в честь 65-летия победы над Фашизмом на Красной Площади: //  aftershock.news
 

Разведопрос: Равид Гор про возвращение на родину
Канал Равида: https://www.youtube.com/channel/UCy4bORdilT5517yXwrFH8eQ/ Предыдущие ролики с Равидом: Про жизнь в Израиле: https://youtu.be/9_vFLDcBXyw Про службу безопасности на транспорте: https://youtu.be/6Ja3ImRAZ9s Про медицинский рюкзак: https://youtu.be/kH2h7gDhMKw Про журналистику: https://youtu.be/dQ2Y3BOGlxg Про информационное пространство: https://youtu.be/E3F_4kQZPL8 Про теракты в Израиле: https://youtu.be/oF0Jmnr1qrc Аркадий Бейненсон и Равид Гор о работе с соотечественниками за рубежом: https://youtu.be/OOom_WuBK2A Аудиоверсия: http://oper.ru/video/audio/interview_ravidgor.mp3…
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

аксакал

O.O.> Как то читал я про добреньких рыцарей,разгромивших какое то крестьянское восстание в Германии,они всего лиш кастрировали 40тыс крестьян,ну и там пограбили.
Пардон, конечно, но разве Сандро писал о доброте и гуманизме рыцарей? Или об отношении рыцарей к низшим слоям общества? Кажется, Вам говорили о трусости. По мне так честь и гуманизм всё же немного разные понятия.
   1818

pkl

аксакал

Rzewsky> Другой случай, подтверждения которому я пока не нашел, практически повторяет ситуацию с Ил-20. Пара израильтян ристраивается в хвост заходчщему на посадку Ту-16, огонь при этом не открывая. Египтяне пускают ракеты, израильтяне выполняют противоречий маневр, срыв захвата, ракета взрывается, Ту-16 получает повреждения.
Хм, а вот это интересно. Т.е. то, что произошло с Ил-20 - это уже отработанный приём? Т.е. уже были подобные инциденты? Интересно - интересно. А когда это было, с каким самолётом, можно узнать?

Но у Ту-16 ведь есть кормовая пушка. Наши её не использовали?
   1818

DustyFox

аксакал
★★☆

pkl> Но у Ту-16 ведь есть кормовая пушка. Наши её не использовали?

Толку от нее чуть больше, чем бросаться в истребитель камнями. Ее ЕМНИП сейчас в основном для отстрела ловушек используют, бо другого проку нет.
   62.062.0

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> Для меня это открытие! Вот правда не знал! Да ещё с 2010 г.! :(
А с какой стати им Не воспринимать нас таковым? распад СССР, так общая ситуация не менялась, так что все по прежнему.

40-я годовщина Победы в Войне Судного Дня. Битва на море

Морские сражения в ходе Войны Судного Дня в октябре 1973г. вошли в анналы мировой военно-морской истории - то были первые в мире морские сражения, в которых противоборствующие стороны вели бой ракетами море-море и израильский флот впервые успешно использовал средства радиоэлектронной борьбы на море… //  shaon.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

аксакал

t.> 40-я годовщина Победы в Войне Судного Дня. Битва на море: shaon
Война Судного Дня??? Так 40 лет уже прошло. Не, если честно, я в шоке от такой ненависти, причём ненависти на бытовом уровне /я и комментарии к его публикациям почитал/. Тут они кажется хохлов с грузинами превзошли. При том, что война закончилась давным-давно и они вроде как победили нас /по крайней мере, так этот блоггер утверждает; целый наш флот разгромили, ого!/. У нас даже с немцами нет такой взаимной ненависти, несмотря на историю. А тут! Отчего такая биологическая ненависть? Он даже к арабам, которые, по его словам, изрубили израильских солдат в куски, выкалывали глаза, вспарывали животы и т.п., относится в целом уважительно-дружелюбно, а нас ненавидит! Честно говоря, напоминает поведение собаки с обрубленными ушами и хвостом: на своего хозяина, который её искалечил, она даже рыкнуть не может, а потому заходится истошным лаем на любого прохожего.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> Не, если честно, я в шоке от такой ненависти, причём ненависти на бытовом уровне /я и комментарии к его публикациям почитал/. Тут они кажется хохлов с грузинами превзошли.
Ну вы как с Луны свалились, неужели подобное отношение среди евреев новость? Вот заглядывали бы на варонлайн с начала нулевых, там такой паноктикум сформировался, ей-ей, впрочем и чего далеко ходить, посмотрите на тутошних участников оттеда, они не сильно в целом отличаются от данного экземпляра, так что ничего нового, и эти войны только повод, все гораздо глубже.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

pkl>> Не, если честно, я в шоке от такой ненависти, причём ненависти на бытовом уровне /я и комментарии к его публикациям почитал/. Тут они кажется хохлов с грузинами превзошли.
t.> Ну вы как с Луны свалились, неужели подобное отношение среди евреев новость? Вот заглядывали бы на варонлайн с начала нулевых, там такой паноктикум сформировался, ей-ей, впрочем и чего далеко ходить, посмотрите на тутошних участников оттеда, они не сильно в целом отличаются от данного экземпляра, так что ничего нового, и эти войны только повод, все гораздо глубже.

Ненависть евреев по отношению к россиянам трансформируется из страха. При этом ненависть не к конкретным жителям бывшего СССР, проживающим на территории РФ, а к собирательному образу - менталитет, территория проживания, культура и т.д. Всё это создает эдакий "советский" народ. Это именно то, что вызывает подсознательную тревогу, так как евреи подсознательно чувствуют, что имеют в лице россиян реальную конкуренцию. Это то окружение, которое может без проблем "растворить" в себе евреев. Принять их полностью, взять самое лучшее и... И не будет их больше таких исключительных, богоизбранных и т.д. и т.п. А они не хотят. Они хотят остаться исключительными. Естественно это не касается очень религиозных евреев. Эти будут нерастворимы, но и взять с них кроме религии нечего - ни науки, ни культуры, ничего.
При этом я настаиваю, что россияне не исключительный народ, не богоизбранный, со своими минусами, но и со своими плюсами.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
?? Факт #11.10.2018 09:05  @Полл#10.10.2018 07:39
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Факт>> Почему не вывели ИЛ-20?
Полл> Потому что за 20 минут на скорости 900 км/ч самолет пролетает 300 км.
Прежде всего, я очень надеюсь, что Вы не выдали секретную информацию о 900 км/час. Поэтому попрошу Вас подтвердить Ваши данные сведениями из открытых источников.
Мне же пока удалось найти информацию о том, что крейсерская скорость ИЛ-20 составляет 620 км/час, а максимальная 675 км/час.. На такой скорости ИЛ-20 может улететь примерно на 200 км за 20 минут.

После того, как Вы уточните скорость ИЛ-20, я бы попросил Вас по подробней объяснить Вашу точку зрения.

Потому что, согласно заявлению МО после получения сообщения израильтян у военных было две минуты до атаки. С момента атаки военные имели полную картину. За эти 2 минуты ИЛ-20 мог пролететь на юг примерно 20 км (30 км если в расчет взять Ваши данные о скорости ИЛ-20). Это означает, что до Латакии ему оставалось ещё 80 км полёта, и даже больше, если принять во внимания, что для захода на посадку ИЛ-20 был вынужден вылететь на много километров западнее побережья. Причём эти более 80 километров вели его в обстреливаемую зону.

Тем самым, до Латакии ИЛ-20 было примерно 7 минут лёта. И это полёт в опасную зону. В то время, как полёт в более безопасную зону занял бы меньше времени.

Так что, прошу Вас более подробно раскрыть Вашу мысль, как скорость ИЛ-20 отвечает на вопрос:

Почему военные направили ИЛ-20 в опасную зону, вместо того, что бы увести его как можно дальше от этой зоны?

Sergofan> А учитывая что ИЛ шел на посадку - скорость явно была еще меньше, плюс пока выполнял все положенные развороты при заходе на полосу - считай крутился на месте.

Из Ваших слов следует, что ИЛ-20 требовалось 13 минут на то, что бы он "выполнял все положенные развороты". Это означает, что военные знали, что ИЛ-20 потребуется не менее 20 минут на то, что бы зайти на посадочную полосу. Тем самым остается по-прежнему вопрос:

Почему военные направили ИЛ-20 в опасную зону, вместо того, что бы увести его как можно дальше от этой зоны?
   55
RU Sergofan #11.10.2018 10:06  @Факт#11.10.2018 09:05
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Факт> Почему военные направили ИЛ-20 в опасную зону, вместо того, что бы увести его как можно дальше от этой зоны?

Это такой неумный троллинг или просто нет желания ничего понимать? Израильтяне сказали, что удар будет на севере, оттуда машину и увели. Наврали, удар был в другом месте. Что еще?
   55
RU Zybrilka #11.10.2018 10:07  @Факт#11.10.2018 09:05
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Факт> Прежде всего
Прикреплённые файлы:
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Beholder44 #11.10.2018 10:44  @ждан72#09.10.2018 12:25
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
O.O.>> ,я бы сказал азы военного дела
ждан72> да, прошли времена рыцарей.

Израильских рыцарей, да-да. Интересно, какой бы был герб и девиз у типичного израильского рыцаря?



В Ноттингемском лесу Ребе Гуд отбирал деньги у богатых, а потом отдавал их бедным...

Под ма-ааааааа-ленький процент.
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.> 40-я годовщина Победы в Войне Судного Дня. Битва на море: shaon

Пишут потоплено Израилем 40 кораблей (корабль-военный, судно-гражданское). Но Вики пишет потоплено 11ть.
На участие наших военморов в тех боях не очень похоже. Просто я читал про действия флотилий торпедных катеров СССР в ВОВ. Может ошибаюсь. Та сторона, как всегда знает больше. Знать бы, что из этого правда...
   62.062.0
IL Bronetemkin #11.10.2018 10:59  @Gasilov#11.10.2018 10:51
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Gasilov> Пишут потоплено Израилем 40 кораблей (корабль-военный, судно-гражданское). Но Вики пишет потоплено 11ть.
Это Шаон . У него своя реальность .
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Полл #11.10.2018 11:00  @Факт#11.10.2018 09:05
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Факт> Прежде всего, я очень надеюсь, что Вы не выдали секретную информацию о 900 км/час. Поэтому попрошу Вас подтвердить Ваши данные сведениями из открытых источников.
Конечно:

Lockheed Martin F-16I Sufa

Реклама... F-16I Sufa является серьезно модернизированным двухместным вариантом истребителя, состоящего на вооружении ВВС США, F-16D Block 50/52 Fighting Falcon. В дополнение к новому более мощному двигателе Pratt & Whitney F100-PW-229, F-16I может гордиться  многочисленными внутренними и внешними усовершенствованиями, а так же БРЭО самолета, практически полностью израильского производства производства - фирмы "Лахав". Кроме этого, применяется ряд решений, опробованных на F-16ES. Sufa имеет боевой радиус действия 1,500 км без дозаправки. //  Дальше — airwar.ru
 

Максимальная скорость
у земли 1480 км/ч
на высоте 2132 км/ч

Факт> Почему военные направили ИЛ-20 в опасную зону, вместо того, что бы увести его как можно дальше от этой зоны?
Потому что командование уводило Ил-20 из опасной зоны.
Но поскольку опасная зона летела быстрее Ил-20, а на сверхзвуке "Суфы" могли и не на 900 км/ч, а более 2000 км/ч идти, и в неожиданном направлении, то опасная зона догнала и накрыла Ил-20 как стоячую мишень.
   62.062.0
RU Gasilov #11.10.2018 11:04  @Bronetemkin#11.10.2018 10:59
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Пишут потоплено Израилем 40 кораблей (корабль-военный, судно-гражданское). Но Вики пишет потоплено 11ть.
Bronetemkin> Это Шаон . У него своя реальность .

Да я все могу понять. И 60 подбитых танков одним экипажем. И 104 сбитых в одном сражении. Все это понятно. Моя точка зрения такая... Время уже прошло не малое после событий. Агитки можно отложить и посмотреть на прошедшие события без эмоций.
   62.062.0

tramp_

дёгтевозик
★★
KDvr> ненависть не к конкретным жителям бывшего СССР, проживающим на территории РФ, а к собирательному образу - менталитет, территория проживания, культура и т.д. Всё это создает эдакий "советский" народ.
Только не россиян, а именно русских, как базовую, культурообразующую культуру РФ, и именно на них издавна концентрируется ненависть, именно русофобия, как стержень всего отношения к русским, является характерной чертой сознания евреев, это было при РИ, при СССР, это есть и сейчас.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
t.>> 40-я годовщина Победы в Войне Судного Дня. Битва на море: shaon
pkl> Отчего такая биологическая ненависть?

Так уже давно диагностировано, отчего:

Реальный доход у Петра — от 1000 до 1500 долларов. Здоровье Петра слегка подорвано восьмилетним стрессом и мытьем туалетов по ночам. Живет Пётр не на Елисейских полях, а в Нью-Зажопиусе, штат Айдахо, 1000 км до ближайшего оперного театра, или же в бомбоубежище в Тель-Авиве, и по нему стреляют ракетами...

И тут у Петра к самому себе возникает вопрос: «А зачем, собственно, всё это?».

Чистым доходом 1350 долларов никого не удивишь даже в Тамбове, отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области. Сказки про безопасность гетто в Лос-Анджелесе или о продвинутой медицине в Соединённом Королевстве на Петра, знакомого с реалиями забугорной жизни не понаслышке, уже совсем не действуют.

Что же Петру отвечать самому себе на вопрос «зачем»?

У Петра есть ровно два варианта — либо признаться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, он просрал свою жизнь, либо убедить самого себя, что Нью-Зажопиус, штат Айдахо — это культурная метрополия с высочайшим уровнем жизни, огромными зарплатами и прекрасным здравоохранением, а г**норашка это Мордор, в котором правит кровавый тиран Путин и далее по списку.

Признаваться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, или в Гамбург, или в Сидней ты на ровном месте просрал свою жизнь очень неприятно, это большая психическая травма.

И вот тут начинается безудержное, болезненное враньё самому себе, враньё не реагирующее ни на какие аргументы, ни на какую общедоступную статистику, вообще ни на что. Ссы в глаза — нам всё божья роса.

Эссе:Трогательная история поросёнка Петра — Русский эксперт

Эмиграция — очень длительный процесс, сопровождающийся большими финансовыми расходами, эмоциональными затратами и серьезным многолетним стрессом, в подавляющем большинстве случаев приводящим к серьезным психическим травмам. Просто так, то есть вот сегодня поросенок Пётр живет в Тамбове, а завтра вдруг уже процветает в Антананариву или ещё где, эмиграция в подавляющем большинстве случаев не происходит. Рассмотрим более подробно этапы эмиграционного процесса. Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. //  Дальше — ruxpert.ru
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140

wert

аксакал
★★★★
t.> Только не россиян, а именно русских, как базовую, культурообразующую культуру РФ, и именно на них издавна концентрируется ненависть, именно русофобия, как стержень всего отношения к русским, является характерной чертой сознания евреев, это было при РИ, при СССР, это есть и сейчас.

Собственно уже давно понятно что надо говорить не о русском, польском, и т.д. антисемитизме, а о русофобии, полонофобии, и т.д. восточных ашкенази из иудейских диаспор и их принципиальной невозможности уживаться с иными народами в составе их государственных образований.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

tramp_

дёгтевозик
★★
wert> принципиальной невозможности уживаться с иными народами в составе их государственных образований.
Что в данном случае важно и что старательно затушевывается под крики о антисемитизме, так это именно отказ от равноправно сосуществования именно этих "страдающих", потому что характерные приемы своего продвижения вызывают очевидную закономерную ответную реакцию и когда недовольное удивление вызывает русский на курсе среди остальных евреев, это означает что-то не то с головой у этого удивляющегося, это явно напоминает подходы отного центрпльноевропейского народа к соседям, впрочем у этих жителей ближнего востока безхусловных приоритет в подобном восприятии, да еще зафиксированный документально.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

аксакал

t.> Ну вы как с Луны свалились...
В каком то смысле, так и есть. :D Видите ли, для меня основной круг интересов - астрономия и космонавтика, поэтому я изначально тусовался на ФНК и Астрофоруме /под тем же ником/, сюда заглядывал эпизодически и очень редко. А зарегистрировался, когда меня привлекла тема авианосцев и палубной авиации. Про существование такой помойки, как варонлайн узнал буквально несколько месяцев назад, кажется, у Кассада. :p
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

аксакал

KDvr> Ненависть евреев по отношению к россиянам трансформируется из страха. При этом ненависть не к конкретным жителям бывшего СССР, проживающим на территории РФ, а к собирательному образу - менталитет, территория проживания, культура и т.д. Всё это создает эдакий "советский" народ. Это именно то, что вызывает подсознательную тревогу, так как евреи подсознательно чувствуют, что имеют в лице россиян реальную конкуренцию. Это то окружение, которое может без проблем "растворить" в себе евреев.

Понятно, спасибо.

Ну да, наверное, так и есть: мы легко ассимилируем евреев, достаточно вспомнить великого русского художника И.И. Левитана:

Боятся потерять свою "богоизбранность" /а для тамошних националистов это смерти подобно/. Хм. Но ведь в Америке они тоже легко растворяются, а к Штатам у них противоположное отношение.
   1818
1 38 39 40 41 42 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru