[image]

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 
1 40 41 42 43 44 45 46

PSS

литератор
★★
PSS>> Точно дороже будет 200 рублей с доставкой :D
sam7> Уговорили, 300 будет :)

Серьезно? Вы сможете найти в Питере человека который всего за 300 рублей изготовит печать Российской государственной организации?

Блин, это насколько же в Питере тяжело жить если человек за 300 рублей готов подставить себя под реальную статью со сроком до двух лет... Притом, что лично вы, как заказчик, можете вообще не сесть (если не будете ее использовать).
   55

DustyFox

аксакал
★★
PSS>> Точно дороже будет 200 рублей с доставкой :D
sam7> Уговорили, 300 будет :)

200. Правда без доставки.
   62.062.0

sam7

администратор
★★★★★
PSS> Блин, это насколько же в Питере тяжело жить
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
PSS>... Раньше на документы порой просили именно такие фотографии.
в нашей деревеньке уже давно ГАИ, как и ФМС обзавелись своими фотографами.
   1818

PSS

литератор
★★
PSS>>... Раньше на документы порой просили именно такие фотографии.
Userg> в нашей деревеньке уже давно ГАИ, как и ФМС обзавелись своими фотографами.

Слово "раньше" видите? ;)
   55

Userg
userg

старожил
★★★
PSS> Слово "раньше" видите? ;)

Я не помню, насколько давно, но у меня ВУ 2009 года, как и на скане выше. Фотографировали на месте. Раньше это или нет не готов спорить.
   1818

3X

аксакал
★☆

Названо имя возможного сообщника "Петрова и Боширова"

Стало известно имя нового подозреваемого по делу об отравлении Скрипалей, который может оказаться сообщником Александра Петрова и Руслана Боширова, сообщает "Фонтанка". //  rus.delfi.lv
 
   55

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Что ещё кажется убедительным: белый полукруг под печатью (действительно, откуда он там? На других сканах его не видно как класс)
PSS> Многое странно, и скорей всего надуманно, но именно этот момент очень легко объяснить. ... И сейчас легко можно найти такую услугу в фотомастерских. Например
...
ОК, тогда возражение снимается. Просто не привык я к новым реалиям - в советские времена фото "с уголком" имели этот уголок прямым, полукруглые я не видел. Век живи, век учись... (гусары, молчать!!!)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
...
johnkey68> Если я не путаю, пару-тройку лет назад Рома как то говорил о программе которая выявляет была ли постобработка фото , фотомонтаж и прочие жульничества
johnkey68> Было бы интересно пробить это дело ...
Это то, что я упомянул - ELA (error level analysis). Вкратце - анализируется распределение шумов и артефактов сжатия на фотографии - обычно они распределены более-менее равномерно и это распределение не особо меняется при равномерном ДЖПЕГ сжатии и, особенно при пересохранениях [пропустил] несжатых файлов. Если же вставляется кусок, снятый на другом оборудовании, то там распределение шумов/артефактов скорее всего будет иным и это можно увидеть.

Увы, этот подход хоть как-то надёжно работает для качественных несжатых файлов (или хотя бы без новомодных примочек прогрессивного сжатия). Для мелких фоток с веб ресурсов он неприменим абсолютно.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 11.10.2018 в 02:37

stas27

координатор
★★☆
...
stas27>> Что ещё кажется убедительным: белый полукруг под печатью (действительно, откуда он там? На других сканах его не видно как класс)
GOGI> Это полукруглый уголок фотографии. На правах фото с уголком редко, но встречалось.
Да, ПСС, чей пост я увидел раньше, уже указал на это.

>>микротекст вокруг печати.
GOGI> А никто не указал, что он должен быть.
Тут я пас. Тонкостей выдачи/оформления прав в РФ я не знаю. Однако микротекст присутствует на приведённых Лурье примерах прав с датой выдачи от 2001 до 2013 г.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CA stas27 #10.10.2018 23:54  @Vоеnniсh#10.10.2018 20:45
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
...
Voennich> А вот пример Хабаровска, с уголком и МЭО
...
Однако ж микротекст на печати, похоже, есть. Хотя фотка паршивая.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

stas27> ...
stas27> Однако ж микротекст на печати, похоже, есть. Хотя фотка паршивая.
Лучше не нашел, микротекста не вижу, дергать Хабаровских коллег - не буду :)

В комментариях у Лурье человек предлагает ему прислать скан своего В/У, которое содержит все те же самые признаки.

Можно конечно попробовать поискать ту самую "утёкшую базу страховщиков", но ИМХО Лурье "зацепился" за МРЭО-МЭО, а остальное уже придирки дополнительные.

Вот пример из Воронежа без микропечати
А вот ещё фотка из Хабаровска
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CA stas27 #11.10.2018 00:15  @Vоеnniсh#11.10.2018 00:06
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> ...
stas27>> Однако ж микротекст на печати, похоже, есть. Хотя фотка паршивая.
Voennich> Лучше не нашел, микротекста не вижу, дергать Хабаровских коллег - не буду :)
For whom how.
...
Voennich> Можно конечно попробовать поискать ту самую "утёкшую базу страховщиков", но ИМХО Лурье "зацепился" за МРЭО-МЭО, а остальное уже придирки дополнительные.
Это я как раз отбросил по полному своему незнанию реалий РФ. Я перечислил всё, что показалось убедительным.

Voennich> Вот пример из Воронежа без микропечати
Тут непонятно, какого года выдачи. И вообще они какие-то другие, не похожие на обсуждаемые. Вам там решать, относятся они к делу или нет :).

Voennich> А вот ещё фотка из Хабаровска
Тут в натуре нет микротекста, но и года выдачи тоже.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

stas27> Тут непонятно, какого года выдачи. И вообще они какие-то другие, не похожие на обсуждаемые. Вам там решать, относятся они к делу или нет :).
2005-2006

stas27> Тут в натуре нет микротекста, но и года выдачи тоже.
Я думаю достаточно, что бы безапелляционные заявления Лурье были опровергнуты.

В любом случае "Чепига" выглядит более реальным человеком чем "Боширов"
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 11.10.2018 в 00:32
CA stas27 #11.10.2018 02:38  @Vоеnniсh#11.10.2018 00:25
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
...
Voennich> В любом случае "Чепига" выглядит более реальным человеком чем "Боширов"
Теперь бы ещё понять, в самом ли деле это один и тот же человек :think:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US Mishka #11.10.2018 02:40  @кщееш#05.10.2018 00:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> Нашел тут кое что
кщееш> 2006
кщееш> 2014
кщееш> Вопрос открыт.

Тут вопрос ешё более интересный. База АНБ будет иметь дофига, не вхождение туда -- уже флажок. Но всякая инфа оттуд должна проверяцыз через разные социальные сети. И тут, если вспонить о всяких архивах интернета и собирать версии етих социальных сетей, то неожиданно открываются перспективы по анализу разных вешей, в том числе и по тому, когда начали создавать легенду.

Такой автоматизрованный анализ рызадов событий на базе социальных сетей. Слегка автоматизированный.

:F
   60.0.3112.8960.0.3112.89
Это сообщение редактировалось 11.10.2018 в 02:45

Mishka

модератор
★★★
PSS> В общем, такой полный цикл поделки более доступен для спецорганизаций, чем для частных лиц. Последним лучше просто все нарисовать.

Ты забываешь про3D принтеры и многоокоординатные режушие станки. Омни все уже достаточно дёшевы.

   60.0.3112.8960.0.3112.89
Это сообщение редактировалось 11.10.2018 в 03:25

PSS

литератор
★★
PSS>> В общем, такой полный цикл поделки более доступен для спецорганизаций, чем для частных лиц. Последним лучше просто все нарисовать.
Mishka>
Мишка&гт; Ты забываешь про3D[tr] printery i mnogookoordinatnye rezhushie stanki. Omni vse uzhe dostatochno dyoshevy.
Mishka> [/'tr]

Помнил :) Но организации с хорошими принтерами опять же не пойдут на создании копий гос печатей, а у бытовых принтеров пока точность мала. Особенно для микротекста. Из-за чего легче пользователю такие документы распечатать, чем подделывать печать :)

Для серьезной же организации изначально было понятно, что проблем с поделкой нет
   55
+
+1
-
edit
 
Mishka>
Мишка&гт; Ты забываешь про3D принтеры и многоокоординатные режушие станки. Омни все уже достаточно дёшевы.
Мишка&гт;
И доступны. Я, блин, три года пытаюсь продать свой лазерный гравер, который такие печати как пирожки печь может, ни хрена не могу! Не нужен никому!
   62.062.0
PSS> Серьезно? Вы сможете найти в Питере человека который всего за 300 рублей изготовит печать Российской государственной организации?
Не знаю как в Питере, а просто через интернет нет проблем заказать печать хоть гербовую (самую сложную в изготовлении), причем делают даже просто по оттиску реальной печати, не нужен макет в хорошем качестве. Триста не триста, но не больше тысячи услуга стоит.
   62.062.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Написал, что и почему я думаю о Лурье, чтобы каждый раз не вспоминать
Олег Лурье как зеркало российской пропаганды
Водительские права Чепиги вполне могут быть фальшивкой, такую возможность я допускаю.
Но я уверен, что если это фальшивка, то кто-то нашел все данные ВУ реального Чепиги (чтоб по базам билось), изготовил фальшивый бланк, впечатал данные, вклеил омоложенную фотографию Боширова, поставил печать и заламинировал. Если это фальшивка, то это качественная фальшивка. Даже CIT пишут, что они не сами нашли, а им прислал аноним.
Поэтому такие псевдоразоблачения Лурье это просто мусор.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #11.10.2018 16:18
+
+4
-
edit
 
Есть тут некоторая группа лиц, считающая себя ну оочень серьезными аналитиками, поскольку читает исключительно "авторитетное западное информагентство bellingcat", а не "всякие рашкостанские фейки" (тм). И, разумеется, готова общаться только с теми, кто читает исключительно этот аффторитетный источнег. А, ну, еще латынину можно, тоже умнейший аналитик
Собсно, "непокобелимость" их позиции по вопросам боинга, отравления, шпионов и т.д., основана на исключительно высоком уважении к данному авторитетнейшему источнегу.

Некоторые вон даже надысь удивлялись, что беллинги, оказывается, умеют говорить по-русски.

А вот собсно, кем является сей источник.

"Belling Cat, широко известная международная команда исследователей-блоггеров из Лондона, делится своими отчетами и сотрудничает с CIT. Руслан Леваев - единственный известный член ЦИТ, который не боится жить в России.

Другой лидер, Кирилл Михайлов, находится в Киеве."

Собственно это и есть Кирилл Михайлов. [показать]


Оччень авторитетное агентство.
   70.0.3538.4470.0.3538.44

tramp_

дёгтевозик
★★
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Не вляпывайтесь в "Беллингкэт"

Уж сколько раз твердили миру Вот сколько раз нужно повторять, что Bellingcat это не источник информации, а убогие фейкомёты на содержании у ЦРУ? Более того, через эту помойку сливают только такие откровенные фейки, которые другие издания, обладающие хотя бы остатками… //  alexandr-rogers.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VB

втянувшийся

GOGI> И вообще, учитывая что первый канал до сих пор с жаром рассказывает, как наши в Голландии проверяли безопасность своего посольства и вообще, у наших есть пароль от WIFI ОЗХО,

Жаль такая продуктивная идея не сразу пришла в нужные головы, а то можно было давно заявить, что это именно наши туристы, один из которых по счастливой случайности оказался военным врачом, оказали первую помощь Скрипалям в парке и спасли их от верной смерти. :)
   
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (58 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru