[image]

Борьба за рiдну мову.

 
1 28 29 30 31 32 33 34
UA tank_bd #11.10.2018 11:58  @Beholder44#11.10.2018 10:27
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Beholder44> Это даже до кровосиси-азирова дошло:
Beholder44> https://imgprx.livejournal.net/02a00775468868e935ffa5397bec28f58b43c4fd/elbLHs0RPq7uLnGi-u3mmDET7uTbWcq6OwZco-4y9hLQK3e3a40f2j-nnS9ziXMmZX7uhs9XBuvAskIhCUFToQ
Beholder44> Оруэлла цитирует- чтоб он был такой умный раньше, как моя жена потом ©
Beholder44> https://imgprx.livejournal.net/fd64d285d56cc4696ff98597ed1550f4d7d9600d/cwXLGpobAxAXdVIUknBHiwiOnuKx-inOuYYF3yZ2faQXnZMH5BZX63k29w8KAHKHNj8EMswuBfz-DSf3qznH8g

шоп они умными были когда майдан надо было разгонять... а щас уже по барабану какие они
   62.062.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> з.ы. если бы эти идиоты не закатили этот маразм с майданом через поколение все бы говорили на украинском , и воспринимали это как естественное положение вещей ...
- это врядли, мне почти 50... я почти не учил украинский в школе, кроме 3х лет... мои дети учили украинский в садике, школе, и универе... дома мы говорим исключительно на русском... обе дочери знаю английский в объёмах который мне не снился... с внучкой говорим только на русском... я могу вставить 2-3 слова по украински, но это несчитается... общая тенденция в городе Николаев такая, что украинской речи стьало больше, но русский как главенствовал так и главенствует... и формально ему ничего не угрожает даже в перспективе... ибо как оказалось сам русский язык не сильно влияет на то, с какой стороны баррикад стоит человек...


но это взгляд привержанца Хунты, бандеровца и порохобота... ну и назовите как хотите ещё, я не в обиде :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - это врядли, мне почти 50... я почти не учил украинский в школе, кроме 3х лет... мои дети учили украинский в садике, школе, и универе... дома мы говорим исключительно на русском... обе дочери знаю английский в объёмах который мне не снился... с внучкой говорим только на русском... я могу вставить 2-3 слова по украински, но это несчитается... общая тенденция в городе Николаев такая, что украинской речи стьало больше, но русский как главенствовал так и главенствует... и формально ему ничего не угрожает даже в перспективе... ибо как оказалось сам русский язык не сильно влияет на то, с какой стороны баррикад стоит человек...


x-Merlin> но это взгляд привержанца Хунты, бандеровца и порохобота... ну и назовите как хотите ещё, я не в обиде :)

я дома разговариваю исключительно на русском ... но это не мешает меня по вопросам работы разговаривать с западенцами на украинском ... Притом например жители центральной украины частенько переходят на русский с суржикаа не на украинский , потому-что суржик ближе к русском почемуто ...

суть через поколение еще через 50 лет ... Украинский постепенно становился привычным и не вызывал отторжения .

А теперь да с нынешними дегенератами политиками скорее украина вернется к изначальному виду по кускам чем украинский будет всеми спокойно воспринят и станет основным ....
   62.062.0
+
-
edit
 

trainer

опытный

t.b.> з.ы. если бы эти идиоты не закатили этот маразм с майданом через поколение все бы говорили на украинском , и воспринимали это как естественное положение вещей ...
Собственно, насколько я понимаю, примерно аналогичная по сути ситуация была между Грузией и Южной Осетией. Южная Осетия медленно дрейфовала в сторону Грузии - старые обиды понемногу забывались, Грузия рядом, а Россия за хребтом. Но по-видимому кто-то решил, что процесс идет слишком медленно, а нужна красивая патриотичная картинка. Результат на лице. А потом эти же действующие лица поехали реформировать Украину.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

trainer> Собственно, насколько я понимаю, примерно аналогичная по сути ситуация была между Грузией и Южной Осетией. Южная Осетия медленно дрейфовала в сторону Грузии - старые обиды понемногу забывались, Грузия рядом, а Россия за хребтом. Но по-видимому кто-то решил, что процесс идет слишком медленно, а нужна красивая патриотичная картинка. Результат на лице. А потом эти же действующие лица поехали реформировать Украину.

ты возможно будешь смеяццо но за последние 4 года только беглый грузин сделал что-то ± стоящее пусть и не до конца доделанное ...

з.ы. я не оспариваю что это было ширмой и попутно он наворотил еще и кучу дерьма
   62.062.0
+
-
edit
 

trainer

опытный

t.b.> ты возможно будешь смеяццо но за последние 4 года только беглый грузин сделал что-то ± стоящее пусть и не до конца доделанное ...
Абсолютно отрицательных и абсолютно положительных людей в реальности не бывает. Какой-нибудь начальник концлагеря Освенцим вполне мог быть примерным семьянином и любителем кошечек и собачек. Да и покласть мне на беглых грузинов на Украине. Я сказал лишь о том, что ситуации одна напоминает другую.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ты возможно будешь смеяццо но за последние 4 года только беглый грузин сделал что-то ± стоящее пусть и не до конца доделанное ...
trainer> Абсолютно отрицательных и абсолютно положительных людей в реальности не бывает. Какой-нибудь начальник концлагеря Освенцим вполне мог быть примерным семьянином и любителем кошечек и собачек. Да и покласть мне на беглых грузинов на Украине.

про абсолютно отрицательных поспорю некоторую плеяду наблюдаю непервый год ....
   62.062.0
RU Aнтикосмит #11.10.2018 21:03  @tank_bd#11.10.2018 13:34
+
+3
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

t.b.> про абсолютно отрицательных поспорю некоторую плеяду наблюдаю непервый год ....

А может у них реакция Вассермана положительная?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
UA tank_bd #12.10.2018 01:35  @Aнтикосмит#11.10.2018 21:03
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Aнтикосмит> А может у них реакция Вассермана положительная?

это можно про треть населения скахать
   62.062.0
RU Андрей1964 #12.10.2018 10:20  @x-Merlin#11.10.2018 12:10
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> но это взгляд привержанца Хунты, бандеровца и порохобота... ну и назовите как хотите ещё, я не в обиде :)

Маладца)))) сознался таки...
Правильно пишет танк...Рано или поздно носители русского языка (ты тоже носитель, между прочим) уйдут из жизни (Господь Бог так устроил), а продолжающая удалять русский язык из школьной программы система образования приведёт к полному его отсутствию в обиходе. Ты то уже пишешь не правильно :) Может прикалываешься?
К тому же, помнится мне была идея с переводами фильмов. Помнишь? Спрашивается на фейхоа? А ограничение рекламы на русском?

Заметь, что все идеи госпожи Ницой ты просто .еришь :) Пожалей девку - то...Вон как изводится :D
   1818
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> ты возможно будешь смеяццо но за последние 4 года только беглый грузин сделал
- оборжаться просто :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA x-Merlin #12.10.2018 18:46  @Андрей1964#12.10.2018 10:20
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Андрей1964> Маладца)))) сознался таки...
- с 2004 года не скрываю своей внутренней сущность на Авиабазе :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ты возможно будешь смеяццо но за последние 4 года только беглый грузин сделал
x-Merlin> - оборжаться просто :D

ну тебе оборжаццо а когда я в очередной раз поперся в паспортный таки ощутил ... правда не доконца доделали система явно подразумевала таки замыкание на интернет но они зассали вероятно проблем с людьми которые бы становились в очередь из дому
   62.062.0
UA x-Merlin #12.10.2018 18:49  @Андрей1964#12.10.2018 10:20
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Андрей1964> Ты то уже пишешь не правильно :) Может прикалываешься?
- у меня по русскому языку всегда была тройка... но не по литературе :)


Андрей1964> К тому же, помнится мне была идея с переводами фильмов. Помнишь? Спрашивается на фейхоа?
- шобы понять зачем, надо стать на мою сторону баррикады, но зачем это вам непонятно :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> ну тебе оборжаццо а когда я в очередной раз поперся в паспортный таки ощутил ...
- а можно по-подробнее.. я только что менял регистрацию + недавно получил загранпаспорт + прошёл военкомат и медкомиcсию... хочу узнать отличается ли моя Украина от Вашей...

что у Вас пошло не так?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 12.10.2018 в 19:00
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну тебе оборжаццо а когда я в очередной раз поперся в паспортный таки ощутил ...
x-Merlin> - а можно по подробнее.. я только что менял регистрацию, + получил загран паспорт, + прошёл военкомат и медкоммисию... хочу узнать отличается ли моя Украина от Вашей...
x-Merlin> что у Вас пошло не так?

ну таки у нас все кончилось быстро без толчеи и всяких пролезающих ... зашли поклацали по терминалу малость постояли сдали документы .... потом (через недельку) получили смску что все готово вернулись и забрали ... у вас таки по другому? Правда это было 2 года назад щас уже могли и разбомить всеобратно :( ...
з.ы. военкомат как был пи***цомой так и остался там чтото мне кажется место проклятое
   62.062.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> щас уже могли и разбомить всеобратно :( ...
- была очередь, но она рассосалась за 15-20 минту... зашли в одну дверь, выписали за 10 минут... сросили как с военокматом и я ушёл становится на учёт... после вонкомата... 10-15 минут и вуаля...
эпиком была бумажка об изменение сотава семьи, которую нужно отнести в ЖЭК, который ликвидировали через неделю, ибо ОСМД и тд... я был уверен, что времени заёмёткуда как больше....

а загранпаспорт я сделал из спортивного интереса, после того как помог стать в очередь всем кто просил... в декабре прошлого года жена ждала 3 мес, я в июне ждал 1,5... а дочь в августе 3 недели...


t.b.> з.ы. военкомат как был пи***цомой так и остался там чтото мне кажется место проклятое
- 15 минут снялся с учета, и полчаса становился, ибо очередь... хз... медкомиссия больше вывела из себя - постсоветский апокалипсис, врачи приписывающие болезни, только чтобы я был комиссован - это нечто...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+4
-
edit
 

tarasv

аксакал

x-Merlin> - шобы понять зачем, надо стать на мою сторону баррикады, но зачем это вам непонятно :)

Что тут непонятного? Если поменять границы под идею национального государства нельзя, потому что это приведет к уменьшению страны примерно на треть, то нужно отформатировать под эту идею население.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - была очередь, но она рассосалась за 15-20 минту... зашли в одну дверь, выписали за 10 минут... сросили как с военокматом и я ушёл становится на учёт... после вонкомата... 10-15 минут и вуаля...
x-Merlin> эпиком была бумажка об изменение сотава семьи, которую нужно отнести в ЖЭК, который ликвидировали через неделю, ибо ОСМД и тд... я был уверен, что времени заёмёткуда как больше....
x-Merlin> а загранпаспорт я сделал из спортивного интереса, после того как помог стать в очередь всем кто просил... в декабре прошлого года жена ждала 3 мес, я в июне ждал 1,5... а дочь в августе 3 недели...


ну банально мне и моему младшему брату с разницей в 10 лет выдавали паспорт ... у меня это заняло 2 месяца у брата 2 посещения паспортного стола .. ну сопутсвующий этой процедуре военкомат я опущу ...



x-Merlin> - 15 минут снялся с учета, и полчаса становился, ибо очередь... хз... медкомиссия больше вывела из себя - постсоветский апокалипсис, врачи приписывающие болезни, только чтобы я был комиссован - это нечто...


У меня до этого был опыт того же военкомата чтоб его с призовом и после увольнения .. ну их в тудой... про врачей ваабще отдельная история , с тем как можно растянуть годен \не годен в годен через месяц и негоден к караульной службе потому что что-то там в карточке разглядели через пол года после призыва ...

посему считаю что пока там до скальной породы все не выжгут ничего не поменяется .
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

tarasv> Что тут непонятного? Если поменять границы под идею национального государства нельзя, потому что это приведет к уменьшению страны примерно на треть, то нужно отформатировать под эту идею население.


Так да не совсем так ... надо еще и идеи всех отформатировать ... Потому-что идеи тех кто за Збручем и Случом это одно, идеи нас на юге это другое ,а идеи тех кто в Раде это третье . И как ни странно этак под 120 градусов .


Сиречь жить этой стране не долго и не счастливо . Вопрос только в том чем это все закончится
   62.062.0

Bod

координатор
★★★★☆

В Лаврах ждут штурма. Начнутся ли 14 октября захваты храмов в Украине

В Лаврах готовятся к нападениям и зовут верующих на защиту //  strana.ua
 
В ожидании полной украинизации медицине учите новые украинские термины. Возможно, это знание спасет вам жизнь. Или, по крайней мере, свободу.

РОССИЙСКО - УКРАИНСКИЙ (МОСКОВСКО - РУСЬ©КИЙ или МОСКВИНСКО - РУСИНСКИЙ) МЕДИЦИНСКИЙ (ВРАЧЕБНЫЙ) СЛОВАРЬ С ИНОЯЗЫЧНЫМИ НАЗВАНИЯМИ, Нечай С., Киев. Фонд ТТ, 2000



Адреналин (лат. adrenalinum) – надниркін
Азот (лат. nitrogenium) – душець
Акушер-гинеколог – положник-жінковник, пологівник-жіночівник
Амбулатория (лат. ambulatorium) – прихідня
Аммиак (лат. ammonia) – сморідець
Анатомия (лат. anatomia) – розтинацтво
Аппендицит (лат. appendicitis) – хробаковиця
Атом (лат. atomus) – неділ, неподілень, неподілець
Бактериолог (лат. bacteriologus) – паличківець
Белая горячка – запійна маячня
Биолог (лат. biologus) – живник, живознавець
Большой палец – палюх
Бронхит (лат. bronhitus) – дишковиця
Вакцина (лат. vaccina) – щепа, щепина
Вегетарианство (лат. vegetarianismus) – рослиноїдство, рослиноїддя, м'ясоутриманство
Венеролог (лат. venerologus) – статевохворібник
Вибратор (лат. vibrator) – двигтяр, дрижар, тремтяр
Вирус (лат. virus) – дрібень, дрібець
Вирусный гепатит (лат. hepatitis epidemica) – жовтопропасниця
Витамин (лат. vitamin) – життєдай
Волосатая грудь – космогруддя
Вульва (лат. vulva) – соромка, стулина, соромітня
Гайморит (лат. highmoritis) – щелепонадриця, щелепонадрозапал
Галлюцинация (лат. hallucinatio) – ввижання, видиво
Галлюциноген – ввижальнопричинець, видивопричинник
Гастрит (лат. gastritis) – звина, шлунковиця
Гематолог (лат. haematologus) – кровник
Гибрид (лат. hybridus) – схрещенець
Гигиенист (лат. hygienistus) – здоровнівець
Головка полового члена - жолудь прутневий
Гомосексуализм (лат. homosexualismus) – одностатеволюбність
Грипп (лат. grippus) – хрип, хрипінь, хрипка
Дезодоратор (лат. desodorator) – висморідник, знесморіджувач
Диабет сахарный – солодиця, цукриця
Диаррея (лат. diarrhoea) – пронос, бігунка, бігавиця, побігачка, різачка
Донор (лат. donor) – давець
Зуб мудрости – череняк
Зуб молочный – телячок
Изолятор – відокремник, відокремся
Ингалятор (лат. inhalator) – пародишок, вдишок, паровдишник
Инстинкт – несвідома, неусвідома
Инсульт (лат. insultus) – грець
Ион (лат. ion) – зарядочастка, зарядорухомець
Карантин – заразострим
Карлик – низькоросток
Клаустрофобия (лат. claustrophobia) – закритожах, закритоляк
Клептоман (лат. cleptomaniacus) – крадопотягівець, крадіжконавіженець
Клитор (лат. clitoris) – скоботень, шкворень
Лаборатория (лат. laboratorium) – дослідня
Лор – вухопролингоніс

Хирург – вупирко

Последнее - просто прекрасно, как пейзажи Куросавы.
 
   55
RU Андрей1964 #13.10.2018 08:23  @x-Merlin#12.10.2018 18:49
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> - шобы понять зачем, надо стать на мою сторону баррикады, но зачем это вам непонятно :)

Вот вот и мне было не понятно за чем вводить титры. Хотя, конечно, понятно...Понятно, что ты виляешь филеем со всё более увеличивающейся амплитудой колебания - то ты свободно общаешься на русском, то титры это нормально в русскоязычном городе. В Севастополе даже таблички с названием улиц на домах были при украине на русском, а тут титры :) В кинотеатры просто ни кто не ходил...А так ДА свобода в выборе языка.
Заметил в городе один прикол - особо упоротые, с твоей стороны баррикад, нарочито громко, особенно в общественном транспорте, любят общаться по телефону на мове...Окружающий народ, понимая этот прикол, смотрит на них, как бы сказать - то мягче, с улыбкой что ли....
   1818
RU Андрей1964 #13.10.2018 08:25  @x-Merlin#12.10.2018 18:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> - с 2004 года не скрываю своей внутренней сущность на Авиабазе :D

А ты говоришь Мордор, отсутствие демократии :) ...Смог бы я столько не скрывать своей сущности на укр.сайтах? Как думаешь?
   1818
RU Андрей1964 #13.10.2018 08:27  @Bod#12.10.2018 20:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bod> Готовят ли националисты 14 октября захваты храмов в Украине

Мне еще нравится словосочетание - барские замашки - паньски вэтрэбэньки :)
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA x-Merlin #13.10.2018 11:15  @Андрей1964#13.10.2018 08:25
+
-1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Андрей1964> А ты говоришь Мордор, отсутствие демократии :)
- демократия на форуме в профильных политических ветках существует только чтобы раздавать черепа и дизлайкать :D

Андрей1964> ...Смог бы я столько не скрывать своей сущности на укр.сайтах? Как думаешь?
- на цензоре забанили где-то после 5-10 сообщений, в перманент, например :D я могу писать там через VPN, но нет нужды...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru