[image]

Раскол Украины

 
1 205 206 207 208 209 340
UA x-Merlin #14.10.2018 23:39  @ждан72#12.10.2018 17:33
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ждан72> ну так РФ не америка, в чужие дела не вмешивается
- бросайте пить и курить всякую гадость... хотя нет... продолжайте :D :D :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #15.10.2018 00:40  @кщееш#14.10.2018 22:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> мы ни хрена не били. А надо было бить. ...
Да нахрена? Чтобы ещё 10 лет кормить небратьев до очередного предательства. Не, нафиг-нафиг. Сегодняшнее положение вещей меня больше устраивает.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU кщееш #15.10.2018 01:52  @Беня#15.10.2018 00:40
+
+4
-
edit
 
кщееш>> мы ни хрена не били. А надо было бить. ...
Беня> Да нахрена? Чтобы ещё 10 лет кормить небратьев до очередного предательства. Не, нафиг-нафиг. Сегодняшнее положение вещей меня больше устраивает


зачем бить бандерлогов?
потому что они бандерлоги
потому что либо мы либо они
предложенная тобой тактика ведет к тому что их становится больше а нас меньше
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #15.10.2018 07:39  @кщееш#15.10.2018 01:52
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> зачем бить бандерлогов?
Ну да. Они хорошее дело делают. 404 разваливают. Я бы им даже помог.

кщееш> потому что они бандерлоги
По этому им и надо помочь. Направить так-сказать.

кщееш> потому что либо мы либо они
Ерунда. Несоизмеримая весовая категория. Для того чтоб их небыло, надо чтобы небыло 404. А они работают на ее разрушение. По сути они как дрожжи. Сами себя капсулируют.

кщееш> предложенная тобой тактика ведет к тому что их становится больше а нас меньше
Нет. Наоборот. Начиналось с больше 40 миллионов сейчас меньше 30. И это не предел.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU johnkey68 #15.10.2018 07:50  @x-Merlin#14.10.2018 22:50
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш>> Теперь его не склеить.
x-Merlin> - удивительный вывод для людей который побили горшки в 2014 :D

Вот поэтому ничего и не будет
Обе стороны считают что горшки начала бить другая сторона
Вспоминаем старину Свифта , там тоже бились из за того что с разных сторон яйца били :(
   
RU АМГ1963 #15.10.2018 16:09  @johnkey68#15.10.2018 07:50
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
johnkey68> Вспоминаем старину Свифта , там тоже бились из за того что с разных сторон яйца били :(

Ты равняешь предательство одной части народа (украинцами) своих братьев и предков - с формой яичных оконечностей? Они массово переступили черту уже давно - еще в 1990-е. Кто хотел - уже определились, на чьей они стороне.
Я еще раз напомню - в 2014-м я следил за событиями на Донбассе как за сводками Инфомбюро. И отождествлял донецких повстанцев с моим дедом и его товарищами, в 1943-м бившими в тех местах немецких фашистов. А украинских силовиков - однозначно ощущал как врагов - моего деда, меня, русских, России.
Поганая недострана предателей-вырусей.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
16.10.2018 09:41, Константин НВКЗ: +1

RU Sergofan #15.10.2018 16:36  @АМГ1963#15.10.2018 16:09
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

АМГ1963> И отождествлял донецких повстанцев с моим дедом и его товарищами, в 1943-м...

Я так понимаю, что человек даже не осознает насколько оскорбил своих предков. Ну да то оно такое, бывает.
   55
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Я так понимаю, что человек даже не осознает насколько оскорбил своих предков. Ну да то оно такое, бывает.

Осталось понять, какое отношение имеет современный украинский политический маразм к фашизму, точнее к национал социализму.
Что простительно Дениске из "Денискиных рассказов":
Я все время палил в одного толстого фашиста, он все бежал впереди, весь в черных крестах и разных эполетах; я истратил на него, наверно, сто патронов, но он даже не посмотрел в мою сторону.
Для взрослого человека вызывает некоторое недоумение:
Во-первых именовать фашистами всех противников вне зависимости от их идеологии мотивации и степени кровожадности, что кстати, умаляет значение победы над третьим рейхом.
Во-вторых устраивать бескомпромиссную виртуальную борьбу в зале кинотеатра на теплом диване.
И самое главное все это имея весьма смутное представление, что в реальности происходило и происходит на Украине.
   62.062.0
RU АМГ1963 #15.10.2018 17:01  @Sergofan#15.10.2018 16:36
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Sergofan> Я так понимаю, что человек даже не осознает насколько оскорбил своих предков
Украинские войска = нацистским карателям. Даже еще хуже. Потому-что их деды были советскими воинами, а они - подлые предатели.
Украинцы с 1991-го года методично рвут одну за другой все связи с русскими - строго по заветам Гитлера и Геббельса. Их герои - Бандера и ЩШухевич, ОУН и УПА. Сейчас всё зашло слишком далеко. Их детей с детского сада учат быть бандеровцами и врагами России. Украинский народ этому не сопротивляется. Ваша толерантность - это непротивление укро-нацистской заразе.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
drsvyat: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

drsvyat> Осталось понять, какое отношение имеет современный украинский политический маразм к фашизму, точнее к национал социализму.

Кстати да. У нас как-то очень слабо понимают что такое фашизм, что такое национал-соцализм и нацизм. Проще всех в "фашистов" перекрестить, причем со всех сторон.
   55
RU Sergofan #15.10.2018 17:35  @АМГ1963#15.10.2018 17:01
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

АМГ1963> Украинские войска = нацистским карателям.

Хм... С какого перепуга? Войска это войска. Может речь про нацбаты? Или тербаты? Или ПС, у них свои есть подразделения? Или именные банды, что сейчас в составе Нац Гвардии, но по факту это банды отдельных людей, типа "Азова"? Может про ОУН речь или совсем недавнее образование "национальные дружины"?

О ком/чем речь-то?

И кто такие "нацистские каратели"?

АМГ1963> Ваша толерантность...

Вот в этом меня обвиняют впервые :-)))
   55
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
АМГ1963>> И отождествлял донецких повстанцев с моим дедом и его товарищами, в 1943-м...
Sergofan> Я так понимаю, что человек даже не осознает насколько оскорбил своих предков. Ну да то оно такое, бывает.

Как то вы, ребята, больно пафосно. Со всем уважением, но.. Если уж на Донбассе идёт война русских/украинцев с нацизмом, как у наших великих предков, то где же тогда роль России? Которая пока что ограничивается Ленд-Лизом гуманитарными конвоями с участием в мутках руководства Республик, и частыми выражениями "глубокой озабоченности" с напоминаниями о Минских договоренностях, на которые Свидомиты прямо в момент подписания болт забили. Ну и на Донбассе уже не удивляются подобному, но горько иронизируют


Как же меня тошнит от этого отмороженного лицемерия. Все безнадежно озабочены Скрипалями, которые отравлены ядреной химией, но живы-здоровы. Еще больше всех тревожит судьба Олега Сенцова, который голодает-голодает и все никак не помрет.



Стоит заявить о том, что это какая-то нелепая херня, как т.н. "приличное общество" взывает к моей человечности. Ну, знаете, да? Каждая жизнь важна и неприкосновенна, человек - это целая вселенная, которая гибнет. И в этих стенаниях, знамо дело, совсем-совсем нет политики.



Один лишь гуманизм во все поля. Да что вы говорите, яхонтовые мои? Совсем без политики? Один лишь гуманизм? Кусок в горло не лезет, если где-то творится несправедливость? Ай, карамба! Стыдно, лапушки, ходить в штанах, полных лицемерия.



Нет, я понимаю британцев и прочее "мировое сообщество". Большая политика у людей, свои резоны, санкции-шманкции и вот это все. Отечественная то богема куда лезет? Все чего-то заявляют, осуждают, требуют.



А я вот знаю, что если человека хотят убить, то просто убивают. Есть тысяча и один способ убить так, что комар носа не подточит. Но черт бы с ним. Кабы они за всех так переживали, то и не вопрос. Ноооо...они как-то невероятно избирательны в своей озабоченности.



У нас, к примеру, в самом центре города с десяток людей взорвали. Кого-то сразу в чисто небушко, кому-то просто здоровье и жизнь сломали. Без просроченных ядов и голодовок. Чик-чик и нет больше людей. А там, помимо взрослых, ребенок погиб. Ну, то есть, не погиб. Его убили. Это разные вещи.



И не слышно речей самоназначенных интеллигентов о слезинке младенца. Никто расследовать\наказать\покаяться не требует, петиций и видеороликов не строчит. Это в Европе случается терроризм, а в Донецке, надо полагать, утилизация. Где наша покаянная Лиечка? Другие "борцы за права угнетенных" куда подевались? Не видать их что-то.



Не первый ребенок погиб. И едва ли последний. Сколько их еще будет? А сколько таких конфликтов на шарике? Там сколько убили и еще убьют? Да кто считает, осспадя! Вот то, что Сенцов на мировой рекорд пошел - другое дело. Ай! Спросить забыл! Как там Савченко? Тьфу, б**!
 




...



Наткнулся в ленте на видео, которое (лично для меня) идеально передает суть всего происходящего. Там все очень просто. Девушке нужен пандус, чтобы выбираться из дома на свежий воздух. А соседи пандус не хотят.



На сцене орущая старуха и хабалистый мужик. У них все в порядке с ногами, но с мозгами прямо беда. Потому они ничего слушать не хотят. Они хотят орать и не хотят пандус. Чего это весь подъезд должен "страдать" из-за одного человека? Пусть дома сидит и не раздражает приличных людей своими болячками.



Тема доступности (или ее полного отсутствия) мне близка и знакома. Считаю, что с такими людьми не нужно разговаривать. В идеале, конечно же, их следует бить. Ногами и всем подъездом. Если эмпатию не привили родители, то социум просто обязан исправить это дело.



В крайнем случае, таких (вместе с их "ценным" мнением) нужно просто игнорировать. Это же взрослые дети. Они топают ножками и орут: "Не хочу! Не хочу! Не хочу!"



Беда в том, что их как-то слишком много. Великовозрастных и упрямых эгоистов, озабоченных собственным комфортом до какой-то невообразимой степени. И это проявляется абсолютно во всем.



Ты им говоришь, что детей поубивали. А они тебе: "Не надо было на референдумы ходить!" Вы идиоты? Да, вы идиоты! Просто конченые идиоты. Озлобленные и аморальные хомячки.



Стоит кому-то написать, что в ДНР очень плохо с зарплатами, как появляются умники, у которых всегда "а в Украине не лучше". Или "не нравится - валите в Мариуполь". Какая разница, как оно в Украине? И с хрена ли кто-то должен куда-то валить? У кричащих, что характерно, с зарплатами обычно неплохо.



А в ФБ то эта фигня еще ярче проявляется. Грязь, которой поливают друг дружку вчерашние соратники, настолько грязная. что грязнее, бл**ь, уже некуда. Если верить всему, что пишут в ленте, то приличных людей вообще нет. Сплошные мошенники, предатели и негодяи.



Люди, ну немножечко эмпатии! Хоть иногда ставьте себя на место того, кому хуже. Войдите в чужое положение. Прикрутите свой неуемный эгоизм. Ну п**дец же надвигается. Он, собственно говоря, уже наступил. Просто не всех еще затронул.



Я понимаю, что это такое себе морализаторство на тему "хорошо\плохо", но куда ж деваться, если уже все смысл утратило? Глупость, подлость, низость высмеивать просто бессмысленно. О политике говорить бессмысленно. Доказывать бессмысленно. Хрен знает, чем все закончится, но хорошим не закончится наверняка.
 




...



А как там называется текущее перемирие? Точно-точно! Как и все предыдущие, называется оно "who cares перемирие". А в остальном, прекрасная маркиза, вся эта лицемерная шлое**нь про "всем нужен мир", "новый формат" и "альтернативы нет", уже даже ленивого отвращения не вызывает. Как бытовая ссора, затянувшаяся до рассвета.
 




...



Сначала люди много говорят о единении и примирении, а потом гордо сообщают, что их то предки о твоих шашки вытирали. А еще у тебя фамилия нерусская, что, как вы понимаете, намекает. Ты, быть может, еврей, что недопустимо. Еще у тебя "большевизм головного мозга". У них то, у молящихся на обыкновенного и не самого лучшего человека, с мозгами полнейшая норма.



Тех белых и красных, что думали о Родине, а не о дешевых понтах, примирила Великая Отечественная. Поэтому нынешняя болтовня о примирении - разговоры в пользу бедных. Это исключительно о разобщении, дремучем национализме и культе ненависти.



Они вот как-то не говорят, что людские глупость, жадность, недальновидность и высокомерие привели к великой трагедии. Они говорят, что плохие убили хороших, а потому обязаны молиться и каяться. Нечто похожее я уже видел и ничем хорошим оно не закончилось. Вот такие выводы.
 




...



Проблема не в том, что они постоянно лгут. И даже не в том, что цинично обвиняют во лжи других. Это подло. Это мерзко. Но к этому давно привыкли.



Ой, ну бегает сварливая шалава туда-сюда, вся чешется от венерических заболеваний, совокупляется за мелкий прайс и шумно пропагандирует нравственность. Нос то давно отвалился и людям, у которых есть глаза, все очевидно.



Хуже тем, у кого со зрением проблемы. Их потихоньку в шизофреников превращают. То она шалава, то вдруг монахиня, а то и монахиня, ставшая шалавой за наши и ваши грехи. У впечатлительных граждан подтекает мозг.



Узнал от Шария про эпический факап телеканала "Прямой" в сфере разоблачения фейков. То, что идет пятый год, а история про распятого мальчика не теряет актуальности, говорит о многом. О том, в частности, что говорить больше не о чем.



Не устану повторять, что после истории ротой МВД "Торнадо", любой человек, который иронизирует насчет распятого мальчика, является конченым чмошником. Пошутил? Ай, красавец! Иди уже диплом почетного чмошника получать!



От чмошников возвращаемся к шалавам. Хотя это, зачастую, одни и те же люди. Так вот! Сперва они утверждают, что говорят только правду, а недруги врут. Затем их валят фактами и выясняется, что врут, но исключительно ради блага страны. Граждане, тем временем, обязаны верить. Тоже во благо страны.



А если верить не хотят, значит сепары и "Коля, вызывай полицию". То есть, все эти буткевичусы вульгарисы (фамилия Буткевич, считаю, должна стать именем нарицательным) часто признаются, что врут и ложь эта исключительно во спасение.



Потом они про это забывают и снова втирают про кристальную честность. Действует Его Величество рандом. И "патриотичный" обыватель реально начинает верить в то, что обязан им верить. Правда или нет - вопрос десятый. Если он патриот, то ОБЯЗАН.



И это опасная фигня. Гражданин начинает думать, что соврали и соврали. И очень даже хорошо, что соврали. Ведь раз соврали, значит так было нужно. Все исключительно во благо страны и данного гражданина.



Дальше складывается по классике. Сначала гражданин как-бы не верит, что ВСУ обстреливают жилые кварталы. Затем, под тяжестью аргументов, он соглашается, но сходу выдает, что "все правильно". Ага, дескать, заслужили. Раз ВСУ "за нас", значит делают "как лучше".



А если для "лучше" нужно обмануть, украсть или даже убить, так ничего страшного. Потом то все хорошо будет. Вот вам и расплавленные обывательские мозги.
 




...



А вот уважаемые люди пишут, что правительство Севастополя выступило против предоставления миграционных льгот жителям ДНР и ЛНР. Того самого Севастополя, расположенного на том самом полуострове.



Есть у меня одна гусарская история на этот случай. Дело было в 2008-м году. Тогда по телевизору часто крутили песенки Натальи Могилевской. В нашей казарме телевизор имелся, а потому ухватистые формы Натальи будоражили наши юношеские сердца с завидным постоянством.



Всякий раз, когда "звезда" исполняла, будто из-под земли возникал товарищ старший сержант и громко цыкал языком. "Могілевську треба іметь раком, шоб не забувала, шо вона є кобила!", - изливал он свою брутально-сексистскую мудрость.



Нам его замечания безумно нравились. Потому, что сексизм и половое воздержание всегда идут рука об руку. А Наталья, повторюсь, была дамой фигуристой. Настоящая мечта подростка.



Понятия не имею, что связывало ее с нашим сержантом. Может несчастная любовь или постер над кроватью. Мне, к примеру, нравится думать, что он был дотракийцем по национальности. А суржик использовал для маскировки.



К чему же это я? Да к тому, что понимаю теперь, откуда растут ноги пренебрежительного отношения многих крымчан к людям Донбасса. Кроме того, наслышан о милых шалостях отдельных уроженцев полуострова на территории непризнанных республик. Им то у нас всюду дорога и всюду почет. О том, какую цену Донбасс уплатил за покой и благополучие крымчан, говорить не стану.



Так вот правительство Севастополя, по-моему, давно не имели раком. Вот ребята и позабыли о том, кто они, и откуда взялись. Можно вывезти барышню из деревни, но деревню из барышни уже не вывести. Ай-ай-ай, пацаны! Ай-ай-ай!
 
   55
RU johnkey68 #15.10.2018 17:51  @АМГ1963#15.10.2018 16:09
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Гjohnkey68>> Вспоминаем старину Свифта , там тоже бились из за того что с разных сторон яйца били :(
АМГ1963> Ты равняешь предательство одной части народа (украинцами) своих братьев и предков - с формой яичных оконечностей?

Почитай внимательнее мой пост
Я говорил о том что после 14-ого года их сторона считает что первыми горшки расколотили мы , типо забрав Крым . Наша же сторона считает , что горшки расколотили они подавшись на запад , начав скандировать про гиляки , москалей на ножи и так далее ...
Все остальное уже история
Ты упомянул что они начали с начала 90-х бандеризироваться
Так какого буя наши власти делали вид что этого не замечали ? Какого черта спонсировали их , почему не замечали десанты западных политиков , что там делали посольские , что что что ?
Вопросов миллион и маленькая тележка
Думали что газом удержат ? Почему до сих вливают бабки туда . Задайся вопросом КАКИМ образом российский танкер оказался у них ?
Из чьей нефти выгнана соляра на которой ходят их танки и те катера что они перебросили в Азовское море ?
Посмотрим что будет после их выборов . Опять же признают их презика .
И снова будут жевать сопли о брацьком народе
А где он ? Заметь , на форуме упоротых с той стороны становится меньше , ИгорьМ тупо пытается добиться чистоты в ветке ВСУ и ничего другого не просит , Борис огрызается и троллит (правда иногда на грани фола) только в ответку , Андрюха вообще держит нейтралитет , посты Анатолия Николаича я вообще редко вижу
А на свидомое редкое стадо я вообще не обращаю внимания
Мне понравился сегодня ответ Бориса : ули ты тут делаешь спросили его , он в ответ - типо отслеживаю тенденцию
Может если и нам в ответ сбавить обороты в отношении вполне себе адекватных людей с той стороны ?
Я не ставлю себе задачу обелить оправдать или ещё каким то образом повлиять на общее мнение форума , просто стал надоедать этот срач ...
Устал , чотамухохлов, куда не сунься охлы, по ящику или охлы или быдлозвезды или семейные дегенераты , может правильно Банев сказал , забыть их хотя бы здесь , хотя бы на время , и посмотреть тенденцию ?
   

drsvyat

координатор
★☆
Bod> Так вот правительство Севастополя, по-моему, давно не имели раком...

Золотые слова!
Но хочу напомнить, что правительство Севастополя ни какого отношения к Севастополю и севастопольцам не имеет. Там практически поголовно все из засланных сосланных казачков, кого было не жалко отпустить с прежнего места работы, уровня "третий сорт не брак"
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> Как то вы, ребята, больно пафосно. Со всем уважением, но..

Я хотел сказать АМГ1963 о том, что донецких и луганских он зря благородными борцами без страха и упрека считает. Особенно тех, образца 2014-го. Там сильно разные люди были, потом часть из них не очень хорошо закончили.
   55
RU Sergofan #15.10.2018 18:04  @johnkey68#15.10.2018 17:51
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> Может если и нам в ответ сбавить обороты в отношении вполне себе адекватных людей с той стороны ?

Золотые слова. Особенно учитывая, что адекватные люди там есть, и им очень нелегко от их реалий там. И учитывая то, что далее там будет только хуже. Но есть там адекватные люди, которые по разным причинам не могут покинуть те территории... Поддерживаю на 146 процентов!
   55
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Sergofan> Я хотел сказать АМГ1963 о том, что донецких и луганских он зря благородными борцами без страха и упрека считает. Особенно тех, образца 2014-го. Там сильно разные люди были, потом часть из них не очень хорошо закончили.

Безусловно. Как практически в любые смутные времена и в военных конфликтах особенно. Но мы ведь достаточно взрослые чтоб понимать - жизнь отнюдь не черно-белая. И, тем не менее, есть наша сторона - и есть та. И правда несомненно за нами.
   55
15.10.2018 19:49, DustyFox: +1
16.10.2018 00:47, кщееш: +1
LT Bredonosec #15.10.2018 19:44  @кщееш#14.10.2018 23:27
+
-
edit
 
кщееш> писю называть членом, лечить от сифилиса.
кщееш> наконец
Ну, в переносном смысле это давно назрело и перезрело, до отваливания собственно писи и бурного её гниения.
А в прямом?
   26.026.0
LT Bredonosec #15.10.2018 20:03  @Sergofan#15.10.2018 17:31
+
+1
-
edit
 
drsvyat>> Осталось понять, какое отношение имеет современный украинский политический маразм к фашизму, точнее к национал социализму.
Sergofan> Кстати да. У нас как-то очень слабо понимают что такое фашизм, что такое национал-соцализм и нацизм. Проще всех в "фашистов" перекрестить, причем со всех сторон.
Почему слабо? Фашизм есть бандитизм, возведенный в уровень государственной политики. Будешь спорить, что 404 идеально отвечает этому определению? :)

"национал-социализм" - если ты про НДСАП, то партия никогда не была ни социалистической ни народной. Гитлер презирал что рабочий класс, что социалистов. Название взято исключительно для популизма, чтоб получить больше голосов на выборах.

Так что, к рассмотрению следует принимать только собственно нацизм. А он опять же в полной мере присутствует на руине.

>Я хотел сказать АМГ1963 о том, что донецких и луганских он зря благородными борцами без страха и упрека считает.
Они участвовали в войне на нашей стороне. Это главное.

johnkey68> Может если и нам в ответ сбавить обороты в отношении вполне себе адекватных людей с той стороны ?
Были в 30-х гг в германии евреи, которые думали, что они же адекватные, и смогут договориться с адекватными людьми с другой стороны.
Что характерно, таких даже было немало.
Они делали уступки, принимали в состав сооснователей титульных, потом передавали им управление бизнесами, думая, что ну вот еще небольшая уступочка, и еще одна небольшая уступочка, и всё будет хорошо..
А в итоге всех сожгли в печах. Вместе с семьями. Впрочем, кто-то умер раньше, в концлагере. А кто-то во время медицинских опытов. Или испытаний отравляющих газов. Или испытаний биооружия.

Отличный итог для "ну еще небольшой уступочки адекватным людям со стороны адекватных людей".
   26.026.0
RU кщееш #16.10.2018 00:10  @Bredonosec#15.10.2018 19:44
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> А в прямом?

ельцин когда совсем перестал соображать что происходит хотя бы это сообразил. И ушел .
У него сработали животные инстинкты.
я надеюсь что они живы.
инстинкты.

РПЦ решила полностью разорвать отношения с Константинополем

Решение было принято на заседании Священного синода //  www.interfax.ru
 

Если за бетонный аэропорт Донецка такие бои шли, то представьте, что будет вокруг Киево-Пещерской лавры! Жуть что будет, резня и кровища.

Руководитель пресс-службы канонической Украинской православной церкви (нашей, той, что под Московской патриархией себя декларирует), В. Анисимов:

«Очевидно, что будут очень плохие последствия. Сейчас начнётся раскол мирового православия… один раз станешь на путь беззакония и уже не остановишься, мне кажется, что сейчас Константинополь на этот путь и встал…»

Инициировал всю эту затею с автокефалией президент Украины Пётр Порошенко, которого когда-то по дурости признали президентом и в Москве.

Мы все склонны были презрительно высмеивать и внешний вид, и политические действия Петра Порошенко, но Порошенко оказался коварным и неистовым президентом. Он мобилизовал на помощь себе религию. Не погнушался сыграть религиозной картой.

Рискуя выпустить из заключения упорядоченные до сих пор потусторонние силы.

И они вырвались и грозят воронками ненависти пронестись по Украине, завывая: «Горе очагам вашим!»

Журналисты задают экстремальные вопросы, типа «Будут или нет погромы?»


Будут, конечно, скорее будет хуже, будет гражданская война.




PS
к сожалению Кремль мог, но не хватило не ума - нет. Умом кремль очень можно понять. не хватило у Кремля в случае с Украиной чести и сердца.

Украина это наша земля. И это на нашей земле идет гражданская война. И она расширяется. И это наши люди будут умирать.

и виновные и невинные и обманутые и запутанные. И все еще с надеждой на нас. А мы?

а мы те, кто предпочитает быть страусом.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 00:27
+
-8
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
кщееш> Украина это наша земля. И это на нашей земле идет гражданская война. И она расширяется. И это наши люди будут умирать.
кщееш> и виновные и невинные и обманутые и запутанные. И все еще с надеждой на нас. А мы?
кщееш> а мы те, кто предпочитает быть страусом.

Ниче у вас не поменялось ... не интересно:D Даже с логикой у вас проблеми... Если Украина ваша земля и там идет гражданская война ..значит в России гражданская война... че белие с красними опять бодаются))))) Фантазери блин...)))... все ваши люди тут - ето пятая колонна... ми ето знаєм и не дадим им даже пукнуть... ви не предпочитаете бить страусами... у вас просто ниче другого не осталось - вас заставили стать страусавами Но все ето фигня в вот православние патриархи признав незаконним и отменив указ про передачу киевской метрополии под управление Москви 300 лет назад поломали всю вашу рускую идеологию относительно Украини. Фактически они подтвердили факт 300-летней окупации Украини Россией. А ето означает что никакие ми не братские народи, и что история Украини ето история Украини а не России ... Вот так вот
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> я надеюсь что они живы.
кщееш> инстинкты.

Вспомнилось, что в своё время именно Московский патриархат встал на пути обьединения церквей и торпедировал Флорентийскую унию, порушив все планы Константинополя. Тоже, конечно, по политическим соображениям. В конечном итоге греки согласились с ситуацией, так как Москва казалась силой, способной вернуть православию былое величие. Отбив у турок Константинополь. Но это не случилось, в том числе благодаря известным событиям. Так что у счёта, который могли бы выставить обитатели Фанара, есть ещё и этот пунктик. А ведь интересно, что дальше? Получив де-факто папство и маргинализировав РПЦ, захотят ли греки запустить процесс унии заново?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #16.10.2018 08:26  @кщееш#16.10.2018 00:10
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Если за бетонный аэропорт Донецка такие бои шли, то представьте, что будет вокруг Киево-Пещерской лавры! Жуть что будет, резня и кровища.
Да не будет ничего. Часть попов сбежит, часть перекреститься. Они там за деньги в основном работают. Лавра, жырный туристический объект его по-любому отожмут.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Испытателей_10а #16.10.2018 08:38  @kym#16.10.2018 03:20
+
+8
-
edit
 
kym> все ваши люди тут - ето пятая колонна... ми ето знаєм и не дадим им даже пукнуть...
kym> Фактически они подтвердили факт 300-летней окупации Украини Россией.

А почему при кровавом оккупационном режиме население УССР достигло 52 миллионов человек, а после Революции Гидности резко пошло на убыль? Сколько вас там вместе с русскими сейчас осталось, 40, 30 миллионов?
Это как-то странно, по логике вещей на свободную Украину должны были хлынуть миллионы украинских беженцев от Канады до Австралии. Происходит ровно наоборот.
Или для украинца свобода - это бросить своё национальное хозяйство и сбежать батрачить на пана в Польшу? В принципе, это неплохо, когда с киевских земель уедет последний галицийский украинец, эти земли с оставшимся русским населением явочным порядком превратятся в Юго-западный округ РФ.
   55
Это сообщение редактировалось 17.10.2018 в 22:31
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

trainer

опытный

Tico> Получив де-факто папство и маргинализировав РПЦ, захотят ли греки запустить процесс унии заново?
Насчет маргинализации - это по-моему слишком громко, особенно учитывая размер паствы. Да и насчет папства - я человек не верующий, и что там происходит - меня не очень-то и интересует, но вроде как для этого надо, чтобы православные церкви его признали в таком виде, а захотят ли они поступиться своим суверенитетом? Например, в титул того же александрийского патриарха входит "тринадцатый апостол и судья вселенной"
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 205 206 207 208 209 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru