[image]

Порекомендуйте хороший автосимулятор на ПК для обучения дорожному движению.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Поэтому пожарных я боюсь больше всего: остальным уступать - дело совести и законобоязни, а пожарным - вопрос выживания.
А при чем здесь совесть и законобоязнь, в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками,можеш не пропускать.
А на картинке,по идее разъезд скорая-пожарная-ДПС,и только потом черненькая.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #08.10.2018 07:38  @Oleg_Oleg#08.10.2018 07:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками, можеш не пропускать.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
   55
RU Серега12 #08.10.2018 07:46  @Balancer#08.10.2018 07:38
+
+1
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Balancer> 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу

Не знаю, как у других, а у меня привычка еще со времен СССР, увидев маячки или заслышав сирену, прижимаюсь правее и пропускаю, вплоть до полной остановки. Мне не трудно, да и никаких неприятностей. :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

yacc

старожил
★★★
O.O.>> в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками, можеш не пропускать.
Balancer> 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета И специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Плохо у вас на занятиях подчеркивают :)
Я специально подчеркнул, то, на что у вас акцент не сделали - без включенного звукового сигнала ты пропускать не обязан. А вот при включенных мигалках ( синего цвета ) водитель ТС может часть правил не соблюдать - скажем надо ему налево повернуть там, где по знакам этого поворота нет.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU Oleg_Oleg #08.10.2018 09:37  @Balancer#08.10.2018 07:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками, можеш не пропускать.
Balancer> 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Ну и что не так ;) ???
Если ты будеш пропускать авто с включенными мигалками,то инспектор обязан накинуть штрафных баллов,а вот мигалки+ сирена обязан пропустить :D
спец авто иногда включают мигалки,это не запрещено,но это всего лиш способ привлечения к себе внимания со стороны др участников дорожного движения,по сути вежливая просьба пропустить и не более того.

Применительно к той юморной картинке,это маловероятная,но теоритически возможная ситуация,если все только с мигалками,то разъезд на общих основаниях,см правила,а если мигалки+сирена,то:первым едет скорая помощь,потом по помехе справа едет пожарка,а потом машина ДПС должна задержать черную жоповозку и поинтересоваться откуда на ней спец сигналы
согласно Закону РФ "О государственной гражданской службе" ст. 17 п. 8 служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам.
Исчерпывающий перечень спец машин имеющих право на спец сигнальное оборудование имеется в ПДД остальных можно смело посылать подальше.
Кстати прижиматься,останавливаться вовсе не обязательно,а на экзаменах так чревато штрафными баллами, достаточно не создавать помех движению спец авто с влючеными проблесковыми и звуковыми сигналами,Ром,если будеш двигаться преимущественно по правому ряду и поглядывать в зеркала заднего вида,то с вероятностью 99.9% избежиш подобной ситуевины :)
У нас на предприятии мы сдаем экзамен на знание ПДД два раза в год,а когда я работал в автоколонне,там вааще разбегались от инженера по безопасности,он чуть кого завидит в курилке,сразу загонял в класс за компутер :D
Я помню как сдавал первый свой экзамен,сижу смотрю в компутер,все знаю,а нервоз , в клавишу попасть не могу,инспектор что наблюдал за нами, сказал одно слово-успокойся,блин и я успокоился,все отрешал,вот человек!и не нарушил ничего и я ему так благодарен был,с тех пор у меня уважительное отношение к сотрудникам ГАИ и полиции
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.10.2018 в 10:00

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.>>> в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками, можеш не пропускать.
Balancer>> 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета
yacc> Я специально подчеркнул, то, на что у вас акцент не сделали - без включенного звукового сигнала ты пропускать не обязан.

А ты тут каким боком? Я отвечал О.О. и в его контексте. Тебя вверх по ветке нет, так что я не знаю, что ты там кому подчёркивал.
   55
RU Balancer #08.10.2018 11:42  @Oleg_Oleg#08.10.2018 09:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Если ты будеш пропускать авто с включенными мигалками,то инспектор обязан накинуть штрафных баллов,а вот мигалки+ сирена обязан пропустить :D

У тебя там ни слова про только мигалки. А по контексту речь как раз про мигалки с сиреной.
   55
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.>>>> в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками, можеш не пропускать.
Balancer>>> 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета
yacc>> Я специально подчеркнул, то, на что у вас акцент не сделали - без включенного звукового сигнала ты пропускать не обязан.
Balancer> А ты тут каким боком?
А я таким боком что твой ответ был на

Порекомендуйте хороший автосимулятор на ПК для обучения дорожному движению. [Oleg_Oleg#08.10.18 07:31]

… А при чем здесь совесть и законобоязнь, в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками,можеш не пропускать. А на картинке,по идее разъезд скорая-пожарная-ДПС,и только потом черненькая.// Автомобильный
 

где совершенно правильно сказали, что мигалки - недостаточно - просто с мигалкой не обязаны пропускать.

К слову - на рисунке нигде нет звукового сигнала. :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>>> Я специально подчеркнул …
yacc> А я таким боком что твой ответ был на

Так и не вижу, что ты там подчёркивал.

yacc> где совершенно правильно сказали, что мигалки - недостаточно - просто с мигалкой не обязаны пропускать.

Там про это ни слова. Там сказано, цитирую, «в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками». Так вот, в ПДД есть раздел, где говорится о том, что авто с мигалками требуется пропускать. То, что при это требуется ещё и звуковое сопровождение, там тоже написано, но это другое.
   55
RU spam_test #08.10.2018 12:14  @Balancer#07.10.2018 20:14
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Апофеоз был на прошлом занятии. С регулировщиком.
Вообще, появление регулировщика вводит в ступор 99% водителей. Все успевают забыть за нечастым появлением оных.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>>>> Я специально подчеркнул …
yacc>> А я таким боком что твой ответ был на
Balancer> Так и не вижу, что ты там подчёркивал.
Взято твое выделение, мое ( которое ты пропустил ) выделено подчеркнутым
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета И специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Balancer> Там про это ни слова. Там сказано, цитирую, «в ПДД нет ничего о пропуске авто с включеными мигалками».
Правильно. Нет такого раздела.

Balancer> То, что при это требуется ещё и звуковое сопровождение, там тоже написано, но это другое.
Это ты неправильно читаешь.
Раздел назвается "применение специальных сигналов" - из этого не следует что такие сигналы - именно световые.
Так вот - ты обязан пропустить только в комбинации - световой плюс звуковой.
При чисто световом - не обязан.
И на это есть билеты - когда та же скорая идет без звуковых сигналов, но с мигалками - и ты ее пропускать не обязан.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Специально для Ромы - весь пункт 3.2.
Подчеркиваю ключевое
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).


Нет нигде в разделе 3.2 чисто светового сигнала ( синего ) - только в комбинации со звуковым.
Он есть только в 3.1

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Но в нем ничего нет про обязанность уступить - только про возможность отступить от правил.
   
RU Oleg_Oleg #08.10.2018 21:31  @Balancer#08.10.2018 11:42
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer> У тебя там ни слова про только мигалки. А по контексту речь как раз про мигалки с сиреной.

Когда ты будеш решать билеты по ПДД,ты будеш частенько с такого рода"подлянками" сталкиваться ;) контекст к делу не пришьеш,у меня там ни слова про звуковой спец сигнал!
кстати сказать даже с полностью включеными спец сигналами не всякая бибика имеет преимущество ибо есть соотв перечень
ПДД не надо толковать,их уже растолковали,см комментарии к ПДД, Правила дорожного движения РФ 2017 и 2018 года с комментариями (пояснениями) и иллюстрациями | ПДД 2018 онлайн | AVTONAUKA.RU
их надо просто знать и точно выполнять(а если уж нарушаеш,то знаеш как и зачем)этим ты убережеш и себя и др участников дорожного движения от излишних неприятностей,
плохого тебе здесь никто не желает,ты спрашиваеш,с тобой делятся опытом,а получить штраф баллы на экзамене за шараханье в сторону от авто с только мигалкой вполне реально,поинтересуйся у преподов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #09.10.2018 17:42  @Balancer#08.10.2018 07:25
+
-
edit
 
O.O.>> и на какой1 бибике тебя учат?
Balancer> Шевроле какой-то, кажется. Модель не помню.

авео небось? городской пузырь такой?
   68.0.3440.568.0.3440.5

RU Balancer #13.10.2018 05:37  @Bredonosec#09.10.2018 17:42
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> авео небось?

Ага, он самый, как оказалось.

Вчера (теперь уже вчера) 4-е задание откатал. При чём без инструктора, тот мне показал основные тонкости и ушёл :) Час накрутился по площадке, вышел — ноги подгибаются, как после часа плавания в бассейне :D
   55
LT Bredonosec #13.10.2018 11:03  @Balancer#13.10.2018 05:37
+
-
edit
 
Balancer> Ага, он самый, как оказалось.
это и было наиболее вероятно )
самый дешевый городской пузырь у производителя
При этом достаточно хорошо выполняющий свои функции: мало ломается, мало жрет, неплохо тянет (в горах по серпантинам ездил, по трассе - в принципе, нехватки тяги не особо заметно) При этом легкий. Будь сзади какой узел прочности с ручкой, жопу можно было бы поднять руками. Тоже выяснил, когда в горах с площадки сьехал задними и сел на пузо. Машинка легко поднималась, но при усилии оторвалось бы крыло.

Balancer> Час накрутился по площадке, вышел — ноги подгибаются, как после часа плавания в бассейне :D
так должно быть )))
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прихожу сегодня на вождение — машина инструктора стоит у ворот автошколы, снаружи ворот, задом к ним. «Садись», говорит. Ну, в общем, уже основная версия понятна стала, но, мало ли, задом в автошколу поехать скажет. «Пристёгивай ремень». Ну, тут всё понятно. В автошколе мы не пристёгиваемся :D «Едем на вторую площадку»…

Короче, эти 10-15 минут адреналина дали больше, чем все прыжки с парашютом :D
Прикреплённые файлы:
2018-10-18_16-46-44.png (скачать) [1083x577, 228 кБ]
 
 
   55
RU Balancer #18.10.2018 16:52  @Balancer#18.10.2018 16:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На площадке потом тоже весело было. На старой площадке мы одни по кругу накручивали, а тут машин 5-7, наверное. И все такие же зелёные, друг другу мешают и всех боятся :D
Прикреплённые файлы:
2018-10-18_16-51-51.png (скачать) [667x555, 799 кБ]
 
 
   55
RU Oleg_Oleg #18.10.2018 18:10  @Balancer#18.10.2018 16:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer> Короче, эти 10-15 минут адреналина дали больше, чем все прыжки с парашютом :D

Ром,ты попроще к этому относись,не напрягайся,у тебя трогание-остановка как?переключение передач?лично я как только начинаю обдумывать и стараться все сделать идеально,все становится просто хреново .
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> самый дешевый городской пузырь у производителя
Сам ты пузырь

И ценник за 700 был, когда я второго поколения хотел обновить.
   1818
+
-
edit
 
Userg> Сам ты пузырь
пузырь-пузырь :)
фото ниже ))


Userg> И ценник за 700 был, когда я второго поколения хотел обновить.
ну, возможно, у тебя какая-то более новая версия, хз.
Я выбирал наем машины из пузырей. Взял первую попавшуюся на ближайшей стоянке - оказалась авеа.
Прикреплённые файлы:
0690s.jpg (скачать) [1128x748, 251 кБ]
 
 
   26.026.0
RU Balancer #18.10.2018 20:46  @Oleg_Oleg#18.10.2018 18:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Ром,ты попроще к этому относись,не напрягайся,у тебя трогание-остановка как?переключение передач?

Не, с техническими моментами всё ок. Есть проблемы с точностью дозирования усилий (это по жизни — или очень слабо и вяло, или сразу со всей дури), но это влияет только на плавность и аккуратность езды, не критично и меня не беспокоит (хотя инструктор постоянно пытается научить плавности :D

Зато я просто по жизни тормоз, когда требуется точное многофакторное решение и на дороге, когда надо быстро сообразить, что к чему в знаках и приоритетах — тоже торможу :)
   55

yacc

старожил
★★★
Balancer> Короче, эти 10-15 минут адреналина дали больше, чем все прыжки с парашютом :D
Ну и сколько знаков/разметки/других участников движения заметил по ходу поездки ? :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Час накрутился по площадке, вышел — ноги подгибаются, как после часа плавания в бассейне :D
Подбирай регулировку сидения под себя - и расстояние и наклон - как раз на площадке самое место с этим разобраться.
При неправильной регулировке ноги будут уставать из-за лишней и ненужной нагрузки.
А эстакада - вообще классное место потренироваться в чувстве сцепления - разумеется ее проходить без ручника. Кроме нее все остальное на холостом ходу - педаль газа вообще не трогать.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Не, с техническими моментами всё ок. Есть проблемы с точностью дозирования усилий (это по жизни — или очень слабо и вяло, или сразу со всей дури)

Запомни эту чушь, потом, вспоминая её, будешь делать фейспалм с протяжным Ё. :D

На старайся делать всё с точностью как говорит инструктор, делай так как чувствуешь, но то о чём он говорит. :)

Дай газку на прямой.
Резкий старт - резкий стоп, что бы привыкнуть к тормозу и сцеплению (если оно есть :) ).
   1818
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru