[image]

Жизнь в СССР

 
1 152 153 154 155 156 240
RU Испытателей_10а #19.10.2018 15:47  @D.Vinitski#18.10.2018 11:38
+
-
edit
 
D.Vinitski> А ты вообще, читал на что отвечаешь
М-да, с этим у него плохо.
   55
US Mishka #19.10.2018 15:48  @Испытателей_10а#19.10.2018 15:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.1.> Мой тебе совет неразумному: не пиши глупостей, готовься тщательнее.

Ты не пробовал мозги по насначению примениат;ь?
   60.0.3112.8960.0.3112.89
RU Испытателей_10а #19.10.2018 15:49  @Mishka#19.10.2018 15:47
+
-
edit
 
Mishka> [tr]Vot ia tebe i sovetuiu — prekrati. Ochevidno zhe, chto ty sam na takih bazah ne byl,
Mishka> nenie imeesh

М-да, интересно, а что еще нового расскажете?
   55
Это сообщение редактировалось 19.10.2018 в 15:58
CY D.Vinitski #19.10.2018 16:06  @Mishka#19.10.2018 15:43
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Ну, на поезде - какая разница?
Mishka> Большаиа. Цены на дома/квартиры там , где доступность тракого транспорта высокаиа, намного выше.

А нельзя ли на человеческом писать?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Amoralez> Сдельщики и "аккордники" смотрят на Вас с не скрываемым изумлением.

только в пределах ФОТ - иначе всем срежут расценки.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Amoralez

аксакал


Iva> только в пределах ФОТ - иначе всем срежут расценки.

Я с 1989 по 91 годы, трудился на двух работах - на ж/д и на заводе - фрезеровщиком.
Зарплата на заводе была - сдельная. Наша бригада занималась изготовлением коллекторов к электродвигателям. План был такой - чем больше сделаете (не в ущерб качеству), тем - лучше. В 90-м году я зарабатывал на заводе в 4 раза больше чем на ж/д. Одно время даже подумывал уходить с ж/д, но что-то меня удержало, а после 1991 г, новый национальнодумающий директор ухайдокал завод в рекордно короткие сроки.
Сейчас (после того как его купили россияне) там что-то пытаются производить, но до былого уровня производства - как (отсюда) до Пекина.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 
Amoralez> Я с 1989 по 91 годы, трудился на двух работах - на ж/д и на заводе - фрезеровщиком.

89 это уже неправильный СССР.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Серега12 #19.10.2018 18:19  @Iva#19.10.2018 17:35
+
+2
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Iva> 89 это уже неправильный СССР.

Точно. После Брежнева пошло по Крылову А.И. " Лебедь, рак и щука." Андропов, Черненко и Горбачев. Весь воз и раздербанили, особенно последний с долбаной перестройкой. :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Ну, так после 91 года были достаточно подробные и серьезные публикации на эту тему.
sas70> Дайте ссылку. Просто реально интересно что лично Вы считаете "подробной и серьёзной " публикацией
Ну, вот, например: Новочеркасск 1962 - Как это было - Colonel Cassad
На счет снайперов ничего нет, но вполне ясно, что ни о каком "расстреле рабочей демонстрации" речь идти не может.
   1818
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

12345> На счет снайперов ничего нет,
Т.е про "снайперов" всё можно считать "художественным трёпом".
Правильно?
   55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

V.Stepan>> Тогда какой смысл её вообще перебирать, если она "по часам гниёт"? :eek: Я уж молчу, что 100% гнилая картошка такой амбре издаёт, что не зайти.
Iva> в СССР было много безсмысленной и неэффективной работы. Просто потому, что многим было насрать на результаты труда.
Iva> Вас, видимо, не отправляли на овощебазы московские. А московских научных работников - регулярно.
Ну, я на московских овощебазах не был, как и большинство жителей СССР, но не думаю, что они были сильно хуже, чем в других городах. Ну, хотя бы потому, что не слыхал ни от одного москвича, чтоб он гнилую картошку жрал. Рынки по определению не могли обеспечить 10-миллионный город картошкой, значит, в основном с овощебаз питалась Москва. А если уже в сентябре, по утверждению некоторых тут, на овощебазах было сплошное гнилье, то спрашивается - что ели москвичи к концу мая? :-) Тут кто-то вспоминал, что был на базе в сентябре и лук был весь гнилой. Даю стопроцентную гарантию, что это были прошлогодние остатки, а не свежий лук, как утверждал автор. Те, кто рассказывают ужастики про советские овощебазы, похоже никогда там не были. а пересказывают с чужих слов, как Виницкий про столовые, в которых он никогда не питался. Картошка в них не навалена беспорядочными кучами, а лежит в сусеках, разделенных вентилируемыми перегородками, да еще в бурт вставляется деревянный короб для вентиляции. Картошка, конечно, гниет, не без этого, но в основном, ближе к следующему лету. ну и, наверняка, бывали случаи массовой порчи овощей на базе. Но чтоб это было в основном так - враки. Если поверить всем ужастикам, что рассказывают про СССР, то придется признать, что у советского руководства была волшебная палочка. Никто ничего нужного не делал, всем на все было наплевать, а как-то 70 лет прожили. Три с половиной поколения вырастили. Всё на импорте? Ага! Откуда у нищего СССР столько валюты? Да и сгноили бы весь импорт при таком наплевательском отношение.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> На счет снайперов ничего нет,
sas70> Т.е про "снайперов" всё можно считать "художественным трёпом".
sas70> Правильно?

Я читал в какой-то газете лет 20 назад. Естественно в виде версий и предположений. В принципе, то описание событий, что я привел, никак не противоречит возможности наличия снайперов. Две убитых женщины, вообще, не понятно кем. Внятно объяснены две или три смерти, а остальные 20? Так все и кидались на солдат отнимать автоматы? Дурных нема. Наверняка, как только услышали реальные выстрелы и увидели убитых, народ ломанулся врассыпную, а не кинулся с голыми руками на солдат. Когда у нас в Новокуйбышевске была подобная буча, то после приезда солдат им приходилось не разгонять толпу, а наоборот, не давать разбегаться, пока КГБ-шники выдергивали из толпы активистов.
Возможно в архивах есть материалы более подробно анализирующие события. И, скорее всего, детально разобрана каждая смерть. С баллистическим анализом пуль. Вот это было бы интересно прочитать. Только кто же даст сегодня эти материалы? Провластные СМИ озвучивают версию расстрела мирной рабочей демонстрации.
А кто сегодня помнит, что сказала экспертиза об оружии из которого был убит в августе 1991-го "оборонец" Белого дома, что напал на БТР-ы в подземном переходе? А я помню. "Из неустановленного автомата калашникова". А уж точно проверили все автоматы, что были в том районе у военных.
   1818
Это сообщение редактировалось 25.10.2018 в 20:21
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

12345> никак не противоречит возможности наличия снайперов.
А также летающих тарелок, Петрова с Башаровым и лично Судоплатова.
Вы уж извините за иронию. Тема "шпилей" злободневна
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> никак не противоречит возможности наличия снайперов.
sas70> А также летающих тарелок, Петрова с Башаровым и лично Судоплатова.
sas70> Вы уж извините за иронию. Тема "шпилей" злободневна
Каких "шпилей"?
В условиях ограниченной информации приходится достраивать вероятности. В любом случае, версия снайперов куда как вероятнее версии "расстрела мирной рабочей демонстрации".
Уйду в офтоп темы. Мне вот всегда была интересна история Кровавого воскресенья. Ну, зачем царю было расстреливать мирную демонстрацию, идущую к нему с монархическим лозунгами (в том числе). В целом верноподданническую. Ну, Гапон -провокатор охранки, это понятно. А зачем противоположная сторона стреляла? А вот лет 15 назад прочитал, что царя-то и не было в то время в Зимнем. Кто отдал приказ стрелять? Это же прямая подстава, провокация бунта и последующей революции. Притом, что деревня уже начинала бунтовать! Больше ста лет прошло, а так никто и не раскололся. Потому что никому не надо было. Ни белым ни красным, ни монархистам, ни большевикам. Так что не знаю, узнаем ли мы всю информацию о новочеркасских событиях когда-нибудь?
   1818
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

12345> Каких "шпилей"?
Солсберийских
12345> В условиях ограниченной информации приходится достраивать вероятности.
Выражаясь по русски "Пускаться во все тяжкие, придумывая, натягивая, надувая"..лишь бы совпало с выводом
12345> Уйду
Вы какие источники по теме то читали? :)
   55
RU спокойный тип #25.10.2018 22:37  @sas70#12.09.2018 22:41
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

12345>>Какие-то специальные люди стреляли
sas70> Нет ли в этом конспирологии?

в этом вообще чистый бред а не конспирология...у меня в семье были и есть очевидцы событий...собственно если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится
   62.062.0
RU 12345 #26.10.2018 19:40  @спокойный тип#25.10.2018 22:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>>>Какие-то специальные люди стреляли
sas70>> Нет ли в этом конспирологии?
с.т.> в этом вообще чистый бред а не конспирология...у меня в семье были и есть очевидцы событий...собственно если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится

Вы о чем?! А что, эти солдатики должны были проходящую за хлебушком девчонку расстрелять? Вы полагаете, что эти солдаты были не такие же русские-советские ребята, как ваша мать, только чуть по-старше? Их в особых инкубаторах выращивали, чтоб они как зомби убивали на кого укажут? И командиры и начальники их всех рангов вплоть до Хрущева только и мечтали как бы побольше своих граждан истребить? Это вы считаете небредом? А то, что во время таких массовых демонстраций могут быть люди, которым нужны жертвы? И на майдане в Киеве снайперов не было? И вообще в истории так никогда не бывало? Это все бред и коммунистическая пропаганда? Даже когда коммунистов и в помине не было. И что ваши свидетели рассказывают? Что наши солдаты по толпе от пуза из автоматов шарашили? А сзади из танковых пулеметов по толпе? Из пушек не стреляли? А вы в армии служили? Вам такие приказы отдавали? Вы себя на месте этих солдат-офицеров представить можете?
   1818
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
12345> Я читал в какой-то газете лет 20 назад.

спид-инфо? новости запупинска? звездная жизнь? плейбой?.... хаха
   52.052.0
RU спокойный тип #26.10.2018 22:12  @12345#26.10.2018 19:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

12345> А вы в армии служили? Вам такие приказы отдавали? Вы себя на месте этих солдат-офицеров представить можете?

служил, мне - нет (но в оцеплении стоял, опять же мог в 1ю чеченскую сложись иначе и в КТО участвовать - а там всякое случалось) , могу, свидетели говорили что кто-то отказывался а кто-то и стрелял...а кто-то и под трибунал может пошёл...вообще давай поменьше паники. не нужно стрелять прицельно по толпе - начнись паника там жертв будет в разы больше чем от пуль...
   63.063.0
RU 12345 #28.10.2018 13:51  @спокойный тип#26.10.2018 22:12
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> А вы в армии служили? Вам такие приказы отдавали? Вы себя на месте этих солдат-офицеров представить можете?
с.т.> служил, мне - нет (но в оцеплении стоял, опять же мог в 1ю чеченскую сложись иначе и в КТО участвовать - а там всякое случалось) , могу, свидетели говорили что кто-то отказывался а кто-то и стрелял...а кто-то и под трибунал может пошёл...вообще давай поменьше паники. не нужно стрелять прицельно по толпе - начнись паника там жертв будет в разы больше чем от пуль...
Ну, раз себя спокойным типом называешь, так давай спокойно разберем то, что ты сказал. Это ты про какую панику говоришь? Прицельно по толпе как раз паники не будет, кроме рядом стоящих никто и не заметит. Чтоб толпу разогнать, как раз паника нужна. По передним очередь дали, (можно вообще, поверх голов стрелять или холостыми) остальные сами разбегутся и жертв будет гораздо больше и патроны тратить не надо. Убивать выборочно людей в толпе нет никакого смысла. Толпа не заметит и будет дальше переть, пока от человека к человеку не дойдет весть, что убивают. А это достаточно долго. За это время толпа до солдат дойдет и начнется всеобщая свалка. Человек в толпе не может идти куда ему хочется, только туда, куда вся толпа идет. Это я на себе испытал. Был однажды на самом первом демократическом митинге в Куйбышеве. Слава богу там провокаторов не было, да и народ был ещё советский и дисциплинированный. Но я понял каково стоять в толпе. После этого меня ни на какой массовый митинг калачом не заманишь.
Теперь дальше. "...если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится..." Т.е. ты считаешь, что ей просто повезло. Попались добрые солдатики, а по-нормальному они должны были проходящую мимо девчонку пристрелить. Вот я поэтому и спросил про армию и способность поставить себя на их место. Чеченская война и Новочеркасск 1962 года - не совсем одно и тоже? Не находишь? На чеченской войне вы могли вполне ожидать, что в толпе находятся вооруженные люди и сейчас, как только вы сойдетесь с толпой вплотную, вас могут начать убивать. В 1962-м ты уверяешь, что кроме солдат ни у кого оружия не было и быть не могло ("полный бред", как ты сам говоришь). Опять же, всё свои - русские люди. Ну и поставь себя на место тех солдат и офицеров, раз говоришь, что можешь себя на их месте представить. Зачем им убивать? Никто и не убивал. Читал же, что просто прошли через оцепление на мосту, через танки перелезли и пошли дальше. Не веришь? Ну, поставь себя на этот мост и поймешь, что так и было.
А как убитые появились, там тоже написано. Вполне по-человечески понятно
Неприятно читать? Да, потому что - правда. Сейчас усиленно минусовать начнешь, потому что возразить нечего.
P.S. В Киеве снайперов не было? Милиционеры сами себя и демонстрантов постреляли? Чтоб повод для переворота создать! Нет? Почему такого в Новочеркасске не могло быть? Я не говорю, что было, у меня для этого мало информации, но, по здравому смыслу - могло.
P.P.S. Насчет свидетелей. Жить в это время в городе и ходить рядом - еще не значит быть свидетелем. Большинство было рядом. Как ваша мама. Что-то краем глаза видел,а больше всего слышал. Слухи множатся и от человека к человеку и от года к году, приобретая все более невероятные подробности. Где-то в 81 или 82-м была буча в Орджоникидзе. Столкновения между осетинами и ингушами. Мой сосед в это время там в военном училище был курсантом. Рассказывал, что участвовал в разгоне беспорядков. По его словам трупами набит был городской фонтан. Когда началась гласность и все такие случаи подняли наверх, то я всё удивлялся,почему про те события в Орджоникидзе так мало рассказывают. Потом я был там сам и разговаривал с местными. Убитый был там один, в самом начале конфликта. В драке. Что собственно и послужило поводом для начала беспорядков. А я так верил очевидцу и участнику.
   1818
Это сообщение редактировалось 28.10.2018 в 14:08
RU спокойный тип #28.10.2018 15:44  @12345#28.10.2018 13:51
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

12345> Ну, раз себя спокойным типом называешь, так давай спокойно разберем то, что ты сказал.

давай ))

12345> Это ты про какую панику говоришь? Прицельно по толпе как раз паники не будет, кроме рядом стоящих никто и не заметит.

ага, да...люди глухие и не услышат выстрелы... :D
да одного случайного холпка из глушителя грузовика хватит что бы толпа сошла с ума...

12345> Но я понял каково стоять в толпе. После этого меня ни на какой массовый митинг калачом не заманишь.

тогда ты об чём со мной споришь? я как раз об этом и говорю - и тоже аналогично отношусь к массовым митингам

12345> Теперь дальше. "...если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится..." Т.е. ты считаешь, что ей просто повезло. Попались добрые солдатики, а по-нормальному они должны были проходящую мимо девчонку пристрелить.

а где я говорил что считаю конкретно солдатики по детям стреляли и темболее должны были это делать?
это даже как-то на конкретное враньё с твоей стороны немного смахивает

конкретно мой дед на НЭВЗЕ работал...да тупо могли потом прийти к нему и сказать " а вот твоя дочка в милиции - задержана , пройдёмте..."...коммунистов он так всю жизнь и не любил...и видимо было за что...как он говорил "когда наши войска возвращались при наступлении, мы со с старшими хлеб и еду прикопали - знали что эти не немцы, не поленятся на чердак и по сараям всё облазить" - так выжили в голод...Дон советская власть всегда не любила

12345> Зачем им убивать? Никто и не убивал.

ну а очевидцы говорят иное...их уже конечно нет с нами но в своё время...


12345> А как убитые появились, там тоже написано. Вполне по-человечески понятно
12345> Неприятно читать? Да, потому что - правда. Сейчас усиленно минусовать начнешь, потому что возразить нечего.

от того что факт тебе не нравится он не перестаёт быть фактом.


12345> P.S. В Киеве снайперов не было?

в Киеве - были...там то была операция по перевороту и я уверен что снайперы были, там и свидетельства завоза оружия есть и всё такое
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 28.10.2018 в 15:54
RU 12345 #28.10.2018 17:39  @спокойный тип#28.10.2018 15:44
+
+1
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Это ты про какую панику говоришь? Прицельно по толпе как раз паники не будет, кроме рядом стоящих никто и не заметит.
с.т.> ага, да...люди глухие и не услышат выстрелы... :D
с.т.> да одного случайного холпка из глушителя грузовика хватит что бы толпа сошла с ума...
Ну, так мы опять по кругу начинаем ходить. Раз разогнать толпу можно было простым хлопком (выстрелом вверх, холостым выстрелом), то нафига было расстреливать толпу? Или расстрела толпы не было? Что я и утверждаю. Тогда что утверждаешь ты?
12345>> Но я понял каково стоять в толпе. После этого меня ни на какой массовый митинг калачом не заманишь.
с.т.> тогда ты об чём со мной споришь? я как раз об этом и говорю - и тоже аналогично отношусь к массовым митингам
рад, что тут мы согласны. Но речь была не об этом.
12345>> Теперь дальше. "...если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится..." Т.е. ты считаешь, что ей просто повезло. Попались добрые солдатики, а по-нормальному они должны были проходящую мимо девчонку пристрелить.
с.т.> а где я говорил что считаю конкретно солдатики по детям стреляли и темболее должны были это делать?
с.т.> это даже как-то на конкретное враньё с твоей стороны немного смахивает
Я привел цитату из тебя полностью. Какое уж тут враньё? Если б солдатики не пропустили, то ты б не родился. "Сходила за хлебушком" - цитата из анекдота про отрезанную голову. Как тут понять иначе, а не так как я понял? Или намек, что ее бы в тюрьме сгноили?
с.т.> конкретно мой дед на НЭВЗЕ работал...да тупо могли потом прийти к нему и сказать " а вот твоя дочка в милиции - задержана , пройдёмте..."
От чего вы могли не родиться? От того, что маму в детстве в милицию привели или от того, что её отцу сказали: "Пройдемте"? Отца посадили бы в тюрьму за то, что его дочку задержали в районе несанкционированного митинга?! :eek: В 1962 году?!! :eek: НО даже в таком случае это не помешало бы вам родиться. Или подростка посадили бы за нахождение в районе беспорядков? Сколько людей участвовало в беспорядках? Скольких из них осудили? Сколько среди них было подростков? Цифры не помню, но, кажется, не более 10%. Подростков среди них не было. Так как можно понимать ваши слова про не родился и сходила за хлебушком?
с.т.> ...коммунистов он так всю жизнь и не любил...и видимо было за что...как он говорил "когда наши войска возвращались при наступлении, мы со с старшими хлеб и еду прикопали - знали что эти не немцы, не поленятся на чердак и по сараям всё облазить" - так выжили в голод...Дон советская власть всегда не любила
Ну, тут все понятно. У каждого в голове свои тараканы. Дед не любил Советскую власть и это передал внуку. Но это не освобождает внука от необходимости придерживаться здравого смысла.
12345>> Зачем им убивать? Никто и не убивал.
с.т.> ну а очевидцы говорят иное...их уже конечно нет с нами но в своё время...
Разве кто-то спорит о том были ли убитые или нет? Были. И в документах описывается, как это произошло вполне правдоподобно. ИЛи вы опять про стрельбу по толпе? Опять по кругу? Вы же чуть выше признали, что такой необходимости не было и, что солдаты не были обязаны расстреливать прохожих и толпу! И не зачем это было делать. Ну, надо же как-то сводить концы с концами в своих рассуждениях! Или мы опять возвращаемся к злобным буратинам в виде начальников, которым надо было побольше убить людей?
12345>> А как убитые появились, там тоже написано. Вполне по-человечески понятно
12345>> Неприятно читать? Да, потому что - правда. Сейчас усиленно минусовать начнешь, потому что возразить нечего.
с.т.> от того что факт тебе не нравится он не перестаёт быть фактом.
Я рад, что ты с этим согласен.
12345>> P.S. В Киеве снайперов не было?
с.т.> в Киеве - были...там то была операция по перевороту и я уверен что снайперы были, там и свидетельства завоза оружия есть и всё такое
Почему такой спецоперации не могло быть в 1962 году? Год был ой-йо-йой какой напряженный в отношениях со США. И не только во время карибского кризиса, но и до него. Я был мальчишкой, а и то помню. А сейчас, читая литературу, узнаю много подтверждений. Ядерные взрывы на земле, в воздухе и в космосе, арест Пеньковского (это я сам помню), призыв в РВСН из запаса выпускников военных кафедр, чего до этого не было. Про диверсии и попытки диверсий наши спецслужбы не рассказывали (а зря), видимо не хотели нагнетать. В 50-х их хватало, вряд ли в 60-х их совсем не стало. Поэтому я не считаю бредом предположение о том, что во время событий в Новочеркасске там могли действовать западные спецслужбы. События там развивались не мгновенно. Вполне могли успеть прислать людей. Если даже следствие установило участие вражеских спецслужб, то вполне могли и засекретить подобную информацию. А сейчас кому надо её рассекречивать?
   1818
RU спокойный тип #28.10.2018 21:05  @12345#28.10.2018 17:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

12345> Что я и утверждаю. Тогда что утверждаешь ты?

ты разницу между "толпа сошла с ума" и "разогнать толпу" не понимаешь?


12345> 12345>> Но я понял каково стоять в толпе. После этого меня ни на какой массовый митинг калачом не заманишь.
с.т.>> тогда ты об чём со мной споришь? я как раз об этом и говорю - и тоже аналогично отношусь к массовым митингам
12345> рад, что тут мы согласны. Но речь была не об этом.


12345> Или намек, что ее бы в тюрьме сгноили?

я правильно понимаю что ты утверждаешь что нет никакой опасности для жизни ребёнка оказаться в обезумевшей толпе по которой стреляют (и там были застреляные) , или для её родителей например если они её пойдут искать ?

да или нет?



с.т.>> ну а очевидцы говорят иное...их уже конечно нет с нами но в своё время...
12345> Разве кто-то спорит о том были ли убитые или нет? Были. И в документах описывается, как это произошло вполне правдоподобно. ИЛи вы опять про стрельбу по толпе? Опять по кругу? Вы же чуть выше признали, что такой необходимости не было и, что солдаты не были обязаны расстреливать прохожих и толпу! И не зачем это было делать. Ну, надо же как-то сводить концы с концами в своих рассуждениях! Или мы опять возвращаемся к злобным буратинам в виде начальников, которым надо было побольше убить людей?

причина обычный бардак - военных поставили против толпы которая думае что "стреляют холостыми" , а они могут или стрелять или не стрелять - только две опции - так как водомётов, резиновых пуль, черемузхи и "riot gears" с дубинками у них нет.


12345> 12345>> А как убитые появились, там тоже написано. Вполне по-человечески понятно
12345> 12345>> Неприятно читать? Да, потому что - правда. Сейчас усиленно минусовать начнешь, потому что возразить нечего.
с.т.>> от того что факт тебе не нравится он не перестаёт быть фактом.
12345> Я рад, что ты с этим согласен.
12345> 12345>> P.S. В Киеве снайперов не было?
с.т.>> в Киеве - были...там то была операция по перевороту и я уверен что снайперы были, там и свидетельства завоза оружия есть и всё такое

12345> Почему такой спецоперации не могло быть в 1962 году?
потому что СБУ давно уже филиал соответсвующих органов США и там фифти-фифти страна расколота.
Я мог бы поверить в такую спецоперацию в какойнить прибалтики или там Львове...но новочек...извини не верю
   52.952.9
RU 12345 #28.10.2018 22:37  @спокойный тип#28.10.2018 21:05
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Что я и утверждаю. Тогда что утверждаешь ты?
с.т.> ты разницу между "толпа сошла с ума" и "разогнать толпу" не понимаешь?
Понимаю, и даже подозревал, что ты за эти слова зацепишься. Я понял твои слова так, что толпа при первом же "хлопке" испугается и кинется врассыпную. И может подавить сама себя. А ты что имел в виду? что толпа сойдет с ума и кинется на пули с голыми руками? Полагая, что стреляют холостыми? Ну, в этом случае убивать отдельных людей еще более глупо. Думая, что стреляют холостыми, обезумевшая толпа не заметит отдельных убитых. Тут бы надо косить очередями, чтоб толпа поняла, что убивают всерьез. (Извини за цинизм рассуждений, но я пытаюсь понять логику твоих рассуждений, ни минуты не веря в такой ход событий).
12345>> Или намек, что ее бы в тюрьме сгноили?
с.т.> я правильно понимаю что ты утверждаешь что нет никакой опасности для жизни ребёнка оказаться в обезумевшей толпе по которой стреляют (и там были застреляные) , или для её родителей например если они её пойдут искать ?
с.т.> да или нет?
Э-э, нет. Ты говорил совсем о другом. Что девочку задержит милиция за участие в демонстрации, а папу потом привлекут к ответственности. "тупо могли потом прийти к нему и сказать " а вот твоя дочка в милиции - задержана , пройдёмте..." И про солдат ты совсем в другом контексте говорил: "...если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать...". "Не пропустили" - значит насильно могли заставить остаться в толпе по которой они стреляли. А по факту, как следует из твоего последнего сообщения, спасли ее, отправив огородами домой. С какого будуна они должны были ребенка в смертельно опасном месте задерживать? Опять "злобные буратины"? И про отца, могущего разыскивать ребенка ничего не было, а было: "вот твоя дочка в милиции - задержана , пройдёмте..." Это смертельно опасно?... Надо или тщательнее выражаться или потом задним числом не менять версии.
с.т.> с.т.>> ну а очевидцы говорят иное...их уже конечно нет с нами но в своё время...
12345>> Разве кто-то спорит о том были ли убитые или нет? Были. И в документах описывается, как это произошло вполне правдоподобно. ИЛи вы опять про стрельбу по толпе? Опять по кругу? Вы же чуть выше признали, что такой необходимости не было и, что солдаты не были обязаны расстреливать прохожих и толпу! И не зачем это было делать. Ну, надо же как-то сводить концы с концами в своих рассуждениях! Или мы опять возвращаемся к злобным буратинам в виде начальников, которым надо было побольше убить людей?
с.т.> причина обычный бардак - военных поставили против толпы которая думае что "стреляют холостыми" , а они могут или стрелять или не стрелять - только две опции - так как водомётов, резиновых пуль, черемузхи и "riot gears" с дубинками у них нет.
Бардак и "расстрел преступным режимом мирной демонстрации" - очень разные вещи. Да, не хватило профессионализма. Никто не ожидал, что наши советские люди начнут у наших советских солдат оружие из рук вырывать и призывать к расправе над нашими же офицерами. Кстати, прочитал, кто там вырывал оружие? Уголовник бывший. Да и, кстати, ты же упоминал, что были солдаты отказывавшиеся выполнять приказ стрелять. И даже, возможно пошедшие под трибунал! То есть - не бардак, а все же приказ стрелять по толпе? Возвращаясь назад - абсолютно бессмысленное действие с точки зрения властей.

12345>> Почему такой спецоперации не могло быть в 1962 году?
с.т.> потому что СБУ давно уже филиал соответсвующих органов США и там фифти-фифти страна расколота.
с.т.> Я мог бы поверить в такую спецоперацию в какойнить прибалтики или там Львове...но новочек...извини не верю
Во-первых, я не предполагаю, что все события изначально были спецоперацией, скорее всего воспользовались сложившейся ситуацией, чтоб организовать как можно больше жертв. Вот тут снайперы незаменимы. Во-вторых, почему не в Новочеркасске? Сам же утверждал, что на Дону были сильны антисоветские настроения. Чем не Львов или Прибалтика? (Сейчас ухватишься за то, что ты сказал наоборот: Советская власть не любила Дон. :-) , но одно из другого вытекает практически автоматически. Не будешь же ты утверждать, что на Дону жили сплошь толстовцы, что подставляли левую щеку, после того как их ударили по правой? :) )
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #28.10.2018 23:09  @12345#28.10.2018 22:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

12345>>> Что я и утверждаю. Тогда что утверждаешь ты?
с.т.>> ты разницу между "толпа сошла с ума" и "разогнать толпу" не понимаешь?
12345> Понимаю, и даже подозревал, что ты за эти слова зацепишься.

тоесть ты троллил? ок.


с.т.>> да или нет?
12345> Э-э, нет. Ты говорил совсем о другом.

ответь на прямо поставленный вопрос , не виляй.


с.т.>> Я мог бы поверить в такую спецоперацию в какойнить прибалтики или там Львове...но новочек...извини не верю
12345> Во-первых, я не предполагаю, что все события изначально были спецоперацией, скорее всего воспользовались сложившейся ситуацией, чтоб организовать как можно больше жертв. Вот тут снайперы незаменимы. Во-вторых, почему не в Новочеркасске?

потому что слишком далеко от границы - даже в 90е годы никаких подобных вещей не происходило в этом районе
   52.952.9
1 152 153 154 155 156 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru