[image]

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 14 15 16 17 18 26

TEvg-2

мракобес

ttt> Человек изрекший про убийство и увечья десятков детей в школе "не надо делать из мухи слона" имеет наглость кого то обвинять в бреде? Мама дорогая..

Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.

ttt> Не ходило потому что страна была другая. И ценности были другие. Людей учили делать добро. А не переть по головам к миллионам. Не было такого дикого неравенства и вытекающей озлобленности.

Так я возражаю против тюремных мер, продвигаемых вами. Тюремные меры отравляют жизнь и калечат психику. Товарищ из Керчи небось тоже ходил в школу тюремного типа, с охраниками и рамками. Дожил до 18, первым делом купил ружжо и всех пострелял. Надо стараться делать людей добрее. Тюрьма никого добрее не сделает.
   62.062.0

_XoX_

втянувшийся

TEvg-2> Так я возражаю против тюремных мер, продвигаемых вами. Тюремные меры отравляют жизнь и калечат психику. Товарищ из Керчи небось тоже ходил в школу тюремного типа, с охраниками и рамками. Дожил до 18, первым делом купил ружжо и всех пострелял. Надо стараться делать людей добрее. Тюрьма никого добрее не сделает.

Ну с другой стороны, проявил он такое упорство в мирных целях, может быть чего-то и добился...
   1818

_XoX_

втянувшийся

Дем>> И истерик во всесоюзных газетах на предмет выдуманных врагов народа тоже не было?
ttt> Опять разворот на 30-е. осуждено же давным давно. Давайте Америку ругать за повешенных негров.
Дем>> Ну, ложная уверенность была. То война то перестройка.
ttt> О как! И в войне коммунисты виноваты. А во Франции кто? Капитализм? Согласен. ОК.
ttt> ttt>> На пенсии можно было жить, а не выживать.
Дем>> Ну да, на все 28 рублей - живи ни в чём себе не отказывая
ttt> Опять махинации. А бывают люди вообще без пенсий. Представляешь себе если всю жизнь не работать так и пенсии не получишь.
ttt> Для рабочих и служащих это ложь. Для колхозников - так они и взносы страховые не платили. Им колхоз помогал. И участки у них были не по 6 соток.
Дем>> Да, прямо как тюрьма преступников искала - статья в УК была про неработающих на государство.
ttt> Во первых для не работающих на себя и своих близких. Поскольку государство работало на народ, а не на приблатненных олигархов.
ttt> Во вторых я ни одного неалкоголика и немахинатора осужденного по этой статье не знаю.
ttt> И сейчас практика преследования махинаторов действует кое где
ttt> Налог на тунеядство в Беларуси | НОВОСТИ | TUT.BY
ttt> Почему общество должно помогать махинаторам сидящим у него на шее?
ttt> ttt>> Власть улучшала жизнь людей с каждым годом.
Дем>> Только видать не относящиеся к власти людьми не считались...
ttt> Почему все анитисоветчики скатываются в бред? Лень посмотреть статистику по росту числа квартир, росту потребления продуктов и тп
ttt> Проще соврать?
Так скажите почему все распалось? Если были одни плюсы?
   1818
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Balancer> Но это, безусловно, чрезвычайное происшествие. Вам, разве, так не кажется? Это для Вас обыденность, что ли?
Так и я о том же: уж больно быстро значимость преступления обнуляют!
Здесь ведь не общественно-политическая, а уголовно-процессуальная терминология и термин "убийство" , кажется, для этого более уместен.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 17:36

_XoX_

втянувшийся

Идеальных политических систем не существует, для кого-то кто умеет работать руками хорош коммунизм, для того кто работает головой подходит капитализм, для человека который не хочет ничего подходит демократия и пацефизм... Как это все соединить???
   1818
RU AGRESSOR #21.10.2018 17:41  @Виктор Банев#20.10.2018 23:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Или Данилой Багровым, расстреливающим персонал ночного клуба.

Или так.
Хоть Багров и стрелял вроде бы в притоне, но все же стрелял без раздумий в каждого встречного.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

  • Balancer [21.10.2018 17:44]: Предупреждение пользователю: _XoX_#21.10.18 17:18

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> ... Финансовый след, пожалуй, единственное, на чем могут засветиться подобные идиоты..
Первый пошел
Студент керченского колледжа Владислав Росляков, устроивший бойню в техникуме, накануне трагедии приехал к бабушке и забрал свои фотографии, а также деньги, сообщает "КП". Галина Рослякова рассказала, что вечером 16 октября молодой человек приехал к ней и забрал все свои детские фотографии, якобы для оцифровки. Деньги, по словам Росляковой, лежали рядом.

"В косметичке у меня хранились 20 тысяч. Внук знал про них. Может быть, взял, когда забирал фотографии в последний раз"
 
   1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
k.w.> Здесь ведь не общественно-политическая, а уголовно-процессуальная терминология и термин "убийство" , кажется, для этого более уместен.

Так по СКР это ЧП и квалифицируется как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Всё в рамках уголовно-процессуальных терминов.
   55
+
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

k.w.>> Здесь ведь не общественно-политическая, а уголовно-процессуальная терминология и термин "убийство" , кажется, для этого более уместен.
Balancer> Так по СКР это ЧП и квалифицируется как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Всё в рамках уголовно-процессуальных терминов.

Так где грань, теракта и массового убийства?
   1818
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU st_Paulus #21.10.2018 17:56  @АМГ1963#21.10.2018 09:46
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

АМГ1963> Это сознательный выбор российской "элиты"

Причем тут элита? Я о рекламе которая вам так не нравится.

АМГ1963> Нет, конечно. Вас, буржуйских наймитов, нужно держать на голодном пайке, а лучше совсем его лишить.

Отлично. Можете считать что я вас послал подальше.


АМГ1963> Подобное тянется к подобному. Если человек везде ищет дерьмо, то его находит.

Вот и вы так - нашли в моих словах какое-то дерьмо, не имея ни малейшего представления ни обо мне, ни о моей позиции.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

TEvg-2> А вы-то тут причем? Вы рекламщики что ли?

При том. От того насколько заполнен рекламный блок зависит моя зарплата, и еще около сотни людей. Это только там где я работаю.

Рекламщики тут как раз ни при чем. Хотя и изготовлением занимался одно время.

TEvg-2> Нет, никто вас кормить не обязан. Идите канализацию чинить.

Женя, что ж за фиксация у вас такая на фекальной тематике с собратом? Хотите поговорить об этом?

И кто говорил об обязанности? Или вы тоже хотите телевизор смотреть, но без рекламы? Платите тогда за кабель, или налог. Или не смотрите. Ну или изобретите портал в страну фей.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.

Женя, ты можешь приводить любые цифры, любую смертность по любым причинам, но цифры цифрами, а людское восприятие определяет. Погибшие на дорогах дети - это просто судьба, это рок, фатум. Где подчас гибель случается по вине самих погибших. Массовое убийство это совсем другое, это злой умысел против невинных и беззащитных, и это совсем иначе воспринимается. Поэтому-то и восприятие кардинально разное, и цифры людей вполне резонно не интересуют в данном случае.

Если ты этого не понимаешь, у тебя серьезные проблемы с социализацией и эмпатией.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Виктор Банев #21.10.2018 18:52  @AGRESSOR#21.10.2018 17:41
+
-
edit
 
AGRESSOR> Хоть Багров и стрелял вроде бы в притоне, но все же стрелял без раздумий в каждого встречного.
Вот и я про то же. Вполне мог оказаться какой-нибудь разносчик пиццы или уборщик. Отец семейства, к тому же, симпатизирующий России....
   1818
RU Виктор Банев #21.10.2018 18:54  @TEvg-2#21.10.2018 12:19
+
-
edit
 
TEvg-2> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят.
Женя, у вас дети есть?
   1818
RU TEvg-2 #21.10.2018 21:24  @Виктор Банев#21.10.2018 18:54
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Женя, у вас дети есть?

Это неважно. Было дохрена также задавлено мужчин и женщин. Всего 20 тысяч трупов.

Понятно что и инцидент в техникуме - это проблема. Но приоритет при решении проблем нужно раставлять в соответсвии с их весомостью. Я же наблюдаю истерику по поводу мелкого по сути события в Керчи и полное поклание члена на массовую гибель людей на дорогах. И не только. Например очень много гибнет от рук гопоты или становится инвалидами. При этом зачастую убийцы получают условные сроки или 1-2 года. Типа человека ударили по морде, он упал и ударился башкой об асфальт и умер. В итоге статья "побои" и убийца гуляет. Также в ментовках по беспределу запытывают до смерти более 100 человек в год, что на минуточку вдвое больше, чем гибнет от рук террористов.
   62.062.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.
AGRESSOR> Женя, ты можешь приводить любые цифры, любую смертность по любым причинам, но цифры цифрами, а людское восприятие определяет.

Это результат пропаганды по телевизеру.
В СССР были теракты и такие расстрелы, тут уже давали ссылку на Курск. Как реагировали на это добрые советские люди? Никак, ибо по телевизеру про это ничего не говорили. Переживали родственники погибших, но их было мало. И переживали родственники задавленных, а задавленных было на порядки больше. И в общественном сознании смерть на дорогах была была куда более весомой, нежели полумифический терроризьм.

>Погибшие на дорогах дети - это просто судьба, это рок, фатум. Где подчас гибель случается по вине самих погибших.

С хера ли фатум? Это результат организации транспортной системы, результат организации дорожного движения, результат раздачи автомобилей-давилок кому попало, типа таких как Росляков. За этими смертями есть конкретные виновные, с фамилиями, именами и отчествами. Только никто не догадается привлечь их к ответсвенности. В той же европе городкие власти и гаишники целенаправленно работают над тем, чтобы снижать смерти на дорогах и там гибнет меньше в 5 раз на душу населения. Это не фатум. Это результат человеческой деятельности.
   62.062.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

s.P.> Женя, что ж за фиксация у вас такая на фекальной тематике с собратом? Хотите поговорить об этом?

Я хочу сказать что у нас капитализьм, а при этом общественном строе никто никого не обязан кормить на том основании, что раньше кого-то кормили за какую-то деятельность. Если ваша деятельность более невостребована - это ваша, и только ваша проблема. Нет, кормить вас никто не будет.

s.P.>Или вы тоже хотите телевизор смотреть, но без рекламы? Платите тогда за кабель, или налог. Или не смотрите. Ну или изобретите портал в страну фей.

Нет, я не смотрю телевизер. Я не хочу смотреть телевизер. Вообще. Год назад начальник мне подарил телевизер, но я так ни разу его и не включил. Выкинуть жалко, может подарю при случае.
   62.062.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

TEvg-2> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.

Общество совершенно иначе реагирует на жертвы ДТП и жертвы массовых убийств.

Жертвы ДТП это неумышленные издержки автомобилизации. НИКОМУ этого не хочется, но общество без восторга мирится с проблемой. Отсутствует элемент умышленности. Есть какой то консенсус.

Массовое убийство это нечто иное. Это умышленное массовое убийство совершенно невинных людей недочеловеком. Убийство там где подразумевается полная безопасность.

Это другая моральная категория.

При твоей позиции игнорировать можно все. Басаева в Буденновске, Беслан. Это тоже крохи по сравнению с ДТП.

Такие вещи не меряются ДТП

TEvg-2> Так я возражаю против тюремных мер, продвигаемых вами. Тюремные меры отравляют жизнь и калечат психику. Товарищ из Керчи небось тоже ходил в школу тюремного типа, с охраниками и рамками. Дожил до 18, первым делом купил ружжо и всех пострелял. Надо стараться делать людей добрее. Тюрьма никого добрее не сделает.

Сложно общаться с человеком который прости, генерирует бред.

Ты вообще сейчас работаешь или дома с козами?

Если работаешь у вас нет проходной? Или нет рамки на проходной?

На метро никогда не ездишь?

На вокзалы никогда не ходишь?

Нормальный человек рамки не замечает. Я одно время проходил через рамки 4 раза в день. И тысячи людей со мной. И никто даже не замечал этого. Это ДЛЯ НАС А НЕ ПРОТИВ НАС,

Тюрьма это место где ты бесправный заключенный в камере.

Безопасная территория это территория куда ты входишь и выходишь когда хочешь. Где тебя защищают.

Если ты этого не понимаешь - у тебя большие проблемы. Прости, но оставайся с козами.

ПС

Балансер

Ты привел просто некое бумажное определение террора.

В мире постоянны постоянная Ньютона, Планка, число авогадро и еще несколько.

Вербальные определения не есть что то постоянное

Почему взрыв на Бостонском марафоне террор, а умышленное одновременное убийство десятков невинных людей в школе сдвинутым ненавистником людей не террор? Почему идея убить, убить, убить, убить... не террор?
   62.062.0
22.10.2018 14:25, серш63: +1: Здесь т.ТТТ пожалуй,прав.
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

В.Б.>> Женя, у вас дети есть?
TEvg-2> Это неважно.

Это важно. Т.е. нет, так и запишем.

ЗЫ: кстати, "не" в данном случае пишется раздельно.
   1818
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ttt> Нормальный человек рамки не замечает. Я одно время проходил через рамки 4 раза в день. И тысячи людей со мной. И никто даже не замечал этого. Это ДЛЯ НАС А НЕ ПРОТИВ НАС,

Что значит не замечает? Рамки на входах/выходах в здания - значительное ухудшение условий эвакуации скажем при пожаре при крайне сомнительной эффективности. Рамки на входе в Херсонес - именно против нас, поскольку больше всего людей на единицу площади собирается именно перед рамкой, дальше люди разбредаются по территории. Забор в Керчи мешал убегать студентам. И тд. и тп.
Ну и я лично больше опасаюсь выскочивший на встречку автомобиль, чем террористов и предпочел бы дороги с разделителями рамкам и заборам или хотя-бы подсвеченные пешеходные переходы, пусть хоть только на трассах, не так уж их и много, по сравнению с рамками и заборами.
Если некие меры малоэффективны, то необходимо перебрасывать ресурсы на эффективные меры, а не искать оправдания для первых.
   62.062.0

  • Mishka [22.10.2018 02:09]: Предупреждение пользователю: _XoX_#21.10.18 17:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
X.> Так где грань, теракта и массового убийства?

В УК (и выше уже было, хотя и из другого источника).

Статья 205 УК РФ. Террористический акт

Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациям
 
   55

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Балансер
ttt> Ты привел просто некое бумажное определение террора.

Предлагаешь УК РФ использовать «не бумажные» определения, а «пролетарское чутьё»?

ttt> Почему взрыв на Бостонском марафоне террор

Потому что это была акция устрашения от радикальных исламистов. Всё в рамках формальных определений.

ttt> Почему идея убить, убить, убить, убить... не террор?

Потому что у террора есть многолетний и общеиспользуемый смысл. Не только в рамках УК. Цель террора — в оказании давления. Какие давление хотел оказать керченский стрелок? Где его требования?
   55
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

TEvg-2> Я хочу сказать что у нас капитализьм, а при этом общественном строе никто никого не обязан кормить на том основании, что раньше кого-то кормили за какую-то деятельность. Если ваша деятельность более невостребована - это ваша, и только ваша проблема. Нет, кормить вас никто не будет.

Деятельность как раз востребована пока. Но некоторые товарищи предлагают кроить эфирную сетку в зависимости от трагичности новостей, не предлагая при этом технического решения. Я вижу один выход - отключить рекламный блок, который так некоторых оскорбляет. Но телевидение этот самый товарищ судя по всему смотреть хочет. И на елку, и пирожок.

TEvg-2> Нет, я не смотрю телевизер. Я не хочу смотреть телевизер. Вообще.

Полностью разделяю это желание - у меня его нет уже лет 18 как.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Шарий новый ролик по теме снял, точнее два. Вобщем вроде какая-то еще перестрелка была в Керчи, за нескольо часов ДО стрельбы в колледже. Сюда постить не буду, не всем как я понимаю нравится. Вобщем кто хочет - смотрите. Кто не хочет - дело хозяйское.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★★
Sergofan> Шарий новый ролик по теме снял, точнее два. Вобщем вроде какая-то еще перестрелка была в Керчи, за нескольо часов ДО стрельбы в колледже. Сюда постить не буду, не всем как я понимаю нравится. Вобщем кто хочет - смотрите. Кто не хочет - дело хозяйское.

Не этот ли ;)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru