[image]

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 
1 9 10 11 12 13 14 15

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> вопрос как они собираются таскать собранные конструкции с площадки под номером 326 ... там что-то кранов даже чтоб приподнять чтото массивное не наблюдается

Не знаю, что такое 326, ткните пальцем.
Свежий проспект Звезды под рукой.
   11.011.0

tank_bd

аксакал


t.b.>> вопрос как они собираются таскать собранные конструкции с площадки под номером 326 ... там что-то кранов даже чтоб приподнять чтото массивное не наблюдается
sam7> Не знаю, что такое 326, ткните пальцем.
sam7> Свежий проспект Звезды под рукой.

да с картинки из поста над вашим

Скриншот

Снято с помощью Lightshot //  prntscr.com
 

пардон что к вам прицепился надо было просто постом в теме задать ...
   62.062.0

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> пардон что к вам прицепился надо было просто постом в теме задать ...

Ничего страшного, наезда не было :)

Поискал это в проспекте - нет.
Ну, художник, я так вижу ©
Честно, не разбирался, как у них поток организован.
Не слышал о глупостях в проекте, кроме как сабж темы.
   11.011.0

tank_bd

аксакал


sam7> Поискал это в проспекте - нет.
sam7> Ну, художник, я так вижу ©
sam7> Честно, не разбирался, как у них поток организован.
sam7> Не слышал о глупостях в проекте, кроме как сабж темы.

просто бросилось в глаза что в отличии от соседних площадок конструкции массивные а какого нибудь соответствующего крана чтоб хотя-бы приподнять это хозяйство нет ...
   62.062.0

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> просто бросилось в глаза

Ну, картинки и макеты комментировать...

На выставке сказали, что рассматривают установку второго крана над доком.
Причём с бОльшим пролётом, дабы блок вдвоём брать.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Что ж, итог, хотелось бы, что промежуточный.

Востокпроектверфь обосновала, что док углублять не надо, на строящейся самой современной верфи России достаточно спустить половину железяки, на плаву всё можно достроить.

То, что один ледокол (а планируется не один) по стоимости соизмерим со стоимостью самой верфи - чиновничьих мозгов понять не хватает.

Постараюсь найти и оставить в инете фамилии преступников, подписавших документ, дабы осталось надолго в памяти.
Если они полагают, что их внутриведомственный блуд скроется и никто не вспомнит - ошибаются.

Родина должна знать своих героев.
И антигероев.
   11.011.0
20.10.2018 23:28, RalF !: +1: За деятельность!
20.10.2018 23:44, tank_bd: +1: Вы хотябы попытались ... а этим индивидуумам надеюсь аукнется ...
21.10.2018 09:26, Amoralez: +1

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Родина должна знать своих героев.
sam7> И антигероев.

Для начала

Жуков Кирилл Анатольевич
Исполнительный директор

Не может не знать о проблеме.
Ответственен.
   11.011.0

RalF !

опытный

sam7> Востокпроектверфь обосновала, что док углублять не надо, на строящейся самой современной верфи России достаточно спустить половину железяки, на плаву всё можно достроить.

Стапельную плиту усиливать тоже не будут?


sam7> То, что один ледокол (а планируется не один) по стоимости соизмерим со стоимостью самой верфи - чиновничьих мозгов понять не хватает.

Да,меня тоже весьма сильно удивил данный расклад.Предприятие,еще ничего не построившее,и не сдавшее,сразу получает такой сложный заказ,да еще и атомный.Про ценник,и то что в наших условиях надо бы быть по экономнее с деньгами,и говорить нечего.И да,я всегда думал,что при развитии и становлении,идут от простого к сложному,а не наоборот.

Да и загрузка предприятия вроде вполне проглядывается до середины 20-х годов точно.В общем и целом,думаю,что размещение тут заказа на Лидеры,это скорее политическое решение.Причем явно не самое умное и разумное.

sam7> Если они полагают, что их внутриведомственный блуд скроется и никто не вспомнит - ошибаются.
sam7> Родина должна знать своих героев.
sam7> И антигероев.

Обязательно,только так и надо делать.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
R.!> Стапельную плиту усиливать тоже не будут?

Будут.
Ценник, правда, назначили неадекватный, но хоть так.

R.!> В общем и целом,думаю,что размещение тут заказа на Лидеры,это скорее политическое решение.Причем явно не самое умное и разумное.

Даже не сомневайтесь, чисто политическое. Подкреплённое техникой - больше строить негде :)
А вот насчёт разумности буду спорить.
Раз уж строят современную верфь мирового уровня - для нашей страны ещё один центр атомного судостроения - правильное решение.
И ДВ развивать - тоже правильно, окупится.
   11.011.0

RalF !

опытный

sam7> Будут.
sam7> Ценник, правда, назначили неадекватный, но хоть так.

А если не секрет,то насколько?

sam7> Даже не сомневайтесь, чисто политическое. Подкреплённое техникой - больше строить негде :)

А разве стапеля БЗ недостаточно будет?

sam7> А вот насчёт разумности буду спорить.
sam7> Раз уж строят современную верфь мирового уровня - для нашей страны ещё один центр атомного судостроения - правильное решение.

sam7> И ДВ развивать - тоже правильно, окупится.

Безусловно,тоже всецело и полностью за,но опять же,от простого к сложному...И да,раз уж это ДВ,то возникает у меня вопрос,а сколько иностранных комплектующих то на него пойдет,и как много останется наших?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
R.!> А если не секрет,то насколько?
Секрет. Поскольку не мой :)

R.!> А разве стапеля БЗ недостаточно будет?

Даже близко не подходит, 10 м ширины не хватает.
Реконструировать стапель - там цепочка потянется, что целесообразнее новую верфь построить.
Если бы ОСК Выборгский завод не захапала - в Приморске была бы современная верфь, единственная приличная на Северо-Западе.

Не состоялось :(
   11.011.0

RalF !

опытный

sam7> Даже близко не подходит, 10 м ширины не хватает.

О как,не знал про это.Тогда да,расклад уже другой получается.Чтож,в таком случае,волнует только вопрос,сколько будет иностранщины...Как ни странно,но на 22220 с этим делом относительно более менее насколько я в курсе,как будет здесь,при том,что все контрагенты в зауральской части РФ,а тут,буквально в нескольких часах езды страны,готовые поставить очень и очень многое...
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
R.!> Чтож,в таком случае,волнует только вопрос,сколько будет иностранщины...Как ни странно,но на 22220 с этим делом относительно более менее

Там действительно более-менее.

Корпус, сталь, реактор с прибамбасами - всё наше.

Нечего санкционировать.

С плавбуровыми всё намного хуже - практически ничего из бурового комплекса своего нет.
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> С плавбуровыми всё намного хуже - практически ничего из бурового комплекса своего нет.
Ходят слухи, что плавбуровые собираются строить (или собирать) на вновьстроящемся Кольском СЗ.
Отвечайте.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Ходят слухи, что плавбуровые собираются строить (или собирать) на вновьстроящемся Кольском СЗ.
Lot-2> Отвечайте.

Есть, товарищ майор, отвечаю

Высоцкий - Песня о слухах
Сколько слухов наши уши поражает! Сколько сплетен разъедает, словно моль! Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - штаны и алкоголь. Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам. - Слушай, слышал? Под землею город строют, Говорят, на случай ядерной войны...
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> Есть, товарищ майор, отвечаю

Ну понятно, по нашему, по хамски, а по существу?
Будет завод, али нет?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2>> Ходят слухи, что плавбуровые собираются строить (или собирать) на вновьстроящемся Кольском СЗ.

А если серьёзно, то Белокаменка строится, но там буровые для добычи (эксплуатации).
Роснефть тоже собирается в тех краях завод построить.

Но это не те плавбуровые, не для поиска и разведки. Эти на судостроительных заводах строятся.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Ну понятно, по нашему, по хамски,

Какой вопрос - такой ответ.
Ваше повелительное наклонение "Отвечайте" - не обиделся, воспринял с юмором.
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> Но это не те плавбуровые, не для поиска и разведки. Эти на судостроительных заводах строятся.

Ну расскажите тогда про это:

"С плавбуровыми всё намного хуже - практически ничего из бурового комплекса своего нет."
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> Ваше повелительное наклонение "Отвечайте" - не обиделся, воспринял с юмором.
К своим людям я иногда, бывает, извини.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Ну расскажите тогда про это:
Lot-2> "С плавбуровыми всё намного хуже - практически ничего из бурового комплекса своего нет."

А как рассказать о том, чего нет?

Приразломная, например.

Ой, какую гигантскую платформу построил Севмаш.
Да, железяку построил.
А всё верхнее строение, весь буровой комплекс - от списанной TLP

Вариантов нет, только покупать оборудование за бугром.
У того, кто согласится продать.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> К своим людям я иногда, бывает, извини.

Ну, дык я так и воспринял

:beer:
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> У того, кто согласится продать.

Но завод же строят, или нет?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Но завод же строят, или нет?

Белокаменку - да, второй пока в картинках и болтовне.

Но это заводы финальной сборки, бурового оборудования как не было, так и нет.

Отдельные элементы, значительно уступающие мировому уровню - есть.
Комплекса для шельфа - нет.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lot-2

аксакал
★★☆

sam7> Комплекса для шельфа - нет.
Пока, да?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru