[image]

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU DustyFox #21.10.2018 15:39  @Виктор Банев#21.10.2018 07:11
+
+10
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

В.Б.> Обратите внимание на первые два срока Путина (это - немало). О них напрочь забыли, и вспоминать не хотят, почему-то. Это пример нормального пути.

Зае@ись нормальный путь, который закончился 888! Он реально был нормальным для пиндосов них, пока Россия не дергалась. Как только она показала даже не красные линии, а намекнула на их принципиальную возможность, сразу и путь вдруг перестал быть нормальным...
Есть у Вас, и Вам подобным, страсть к раздвиганию булок - наздоровье! Только дома и под одеялом. Опасно это вновь пытаться привить всей стране в целом, и ее внешней политике в частности. Причем опасно в личном плане. Видевших воочию "святые" блдь 90-е - пока еще дохрена, и рожу за подобное разобьют прямо сходу. Ментов благодарите, что вас пока на улицах не бьют.
   62.062.0

pkl

опытный

Tico> Положение ведь усугубляется ещё и тем, что для осмысленного сопротивления в элите нужны совсем другие люди, а не советские гомункулусы. Они-то, может, и есть, но если такие придут, они очень быстро поставят нынешних "элитариев" на их настоящее место - швейцаров и дворников.
Имхо, рано или поздно придут. Просто нынешняя элита совершенно очевидно не тянет, а из конфликта нет приемлемых для нас выходов. Кто это будет? Я бы поставил на выходцев из армии и спецслужб.
   1818

Tico

модератор
★★☆
pkl> Имхо, рано или поздно придут. Просто нынешняя элита совершенно очевидно не тянет, а из конфликта нет приемлемых для нас выходов. Кто это будет? Я бы поставил на выходцев из армии и спецслужб.

Так и сейчас страной правят спецслужбы, а толку? Те, да не те. Допустим, они хотя бы без иллюзий. Но вопрос в наличии у них правильного инструментария. Как решить вопрос с теми же бегущими из страны ботанами? Они тещеславны и любят игрушки. В нынешних условиях надо будет радикально поднять их статус в обществе, вплоть до раздачи "земель и угодий" лучшим из них, плюс допуск ко всем игрушкам. Снимать о них позитивные фильмы и формировать комфортную среду, и я не имею ввиду коворкинги. И не лезть к ним с патриотизмом, а дать возможности. Хочешь спутник запустить - на тебе, дорогой, космодром со всеми испытательными стендами. А если нет, мы их тебе построим, в рамках разумного. Хочешь авиатакси замутить - вот тебе полигон и льготные кредиты. Т.е. того же Дурова, вместо того чтобы гнобить, надо было делать минимум замминистра связи. Дать формировать повестку дня. Армия учит формировать приказы и подчиняться им, а армейцы способны стелиться перед очкариками? И это только одна из проблем. Потому что к бизнесу нужен будет свой подход, к культуртрегерам свой, к религии свой и т.д.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
DustyFox> Есть у Вас, и Вам подобным, страсть к раздвиганию булок - наздоровье! Только дома и под одеялом. Опасно это вновь пытаться привить всей стране в целом, и ее внешней политике в частности.

Вообще я не понимаю стонущих... Голову надо прочищать иногда! 150 миллионов населения, самая большая территория, ресурсов природных хоть жопой жуй, интернет и загран никто не закрывает. Да, сейчас всё очень средне, но при правильном подходе - самое мощное государство Европы. Не страна, а конфета. Сделать нормальные условия жизни и бизнеса, дать народу волю, почистить верхушку от застоявшейся советчины, пустить деньги на то что надо, и хоть на Плутон. Вон, Иран давят так, что и не снилось, но при этом за суверенитет зубами и клыками. Про чечевичную похлёбку для всех писано.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU AGRESSOR #21.10.2018 17:38  @Carpe diеm#21.10.2018 10:52
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
C.d.> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости

Минута гугления...

Запись Ruslan Karmanov

Вчерашний вброс на тему "Китайские банки присоединились к санкциям", с очевидной подводкой "Вот вам и партнёры. Вот им США приказали и они сразу подорвались, как мы, верующие в силу белых господ, и предсказывали" добрался до крупных СМИ, поэтому немного поговорим о механизмах создания ложных сущн.. //  vk.com
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Виктор Банев #21.10.2018 17:44  @Tico#21.10.2018 16:39
+
-2
-
edit
 
Tico> Вообще я не понимаю стонущих... Голову надо прочищать иногда! 150 миллионов населения, самая большая территория, ресурсов природных хоть жопой жуй, интернет и загран никто не закрывает. Да, сейчас всё очень средне, но при правильном подходе - самое мощное государство Европы. Не страна, а конфета.
Я тоже не понимаю стонущих: руководил себе В.В. Путин два срока, страна была на подъеме, ВВП рос, как на дрожжах (до 7-8%!!!), население искренне его поддерживало, особенно после "вечно мокнущего" ЕБН-а, порядок стал навидить бешеными темпами. Кому это не понравилось, что пришлось радикально политику поменять?
Или Вольдемар втихую "булки раздвигал", а мужики-то и не знали? (см. выше).
   1818
RU tramp_ #21.10.2018 18:09  @Bornholmer#20.10.2018 08:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Штуша-Кутуша>> Вообще может рай это не рай
Bornholmer> Хоспаде, ну сколько можно стенать и обсуждать, кто в какой рай пойдет и в какую цену билеты...
Просто маленький цееевропеец страшно не хочет умирать.. он потомством обзавелся, хозяйство..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆
Iva> да, то что нам предстоит мученический конец - с этим трудно спорить :(
Бегите скорее обратно в Канаду
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Им просто СТРАШНО, на самом деле. Я так думаю. Дико, до усрачки, страшно.

Было бы так, политика с 2014-го (или даже с 2008-го, или даже с Мюнхена 2007-го) была бы другая. Это не страшно - по крайней мере, чтоб прям вот en mass - это просто адекватное восприятие, чем будет эта война, какие будут потери, да и вообще осознание того, что можно вообще исчезнуть из истории, и мысль, что заодно исчезнут США и Европа как-то мало греет людей, думающих о будущем своей страны. Осторожное поведение при этом вполне уместно. Неуместно были бы другие действия - сдача позиций, сдача партнеров, отсутствие подготовки и наращивания военной мощи.

Могу согласиться и даже соглашусь, что со стороны кажется, что ошибки есть, что многое можно было бы сделать как-то иначе, где-то поступить более жестко. Но всегда приходится делать поправку на то, что мы многого не видим и не знаем. Иногда проникают слухи, что делается то-это-другое, что тут правда, а что нет, непонятно. Но по массиву высказываемых с Запада мнений что-то совсем не выходит, что Россия пугливо забилась в угол. Складывается впечатление, что Россия много чего делает, чего никто не хочет озвучивать до конца, включая и сам Запад, потому как много чего лишнего может выплыть.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
EE Bornholmer #21.10.2018 18:15  @tramp_#21.10.2018 18:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал


t.> Просто маленький цееевропеец страшно не хочет умирать.. он потомством обзавелся, хозяйство..

Так и я не тороплюсь, чо :) И потомство у меня учится в Питере.

Но как пойдет. За себя - не страшно.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Invar> Пренеприятно известие от Кураева :
Какой удобный Кураев, когда надо, он всегда с удобной сетенцией, когда не надо - поехавший псих.. пятиколонники как всегда жгут..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #21.10.2018 22:36  @Carpe diеm#21.10.2018 10:52
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
C.d.> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости
И ведь разьясняли что это филиалы английских банков, но нет, надо набросить.. сколько вам плятят, вентилятор
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Tico> Им просто СТРАШНО, на самом деле. Я так думаю. Дико, до усрачки, страшно. "Лишь бы не было войны".
Приятно читать, сразу видно откуда черпали свои философские глубины европейские нацисты, из еврейского котла, народишко оказывается некачественный, страх в подкорке, лишь бы не было войны, то ли евреи, храбрые люди.. и кто-то еще будет спорить об отсутствии врожденной русофобии в этом народце..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

tramp_

дёгтевозик
★☆
В.Б.>>> "Братский народ Китая выразил солидарность борющемуся российскому народу в борьбе России против всего т.н. "цивилизованного" западного мира!".... :D
И.1.>> Ну да, или Белоруссии.
pkl> Такое ощущение, что у Испытателей 10а аккаунт взломали.
Да, смахивает на это, стиль довольно резко изменился..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Штуша-Кутуша>>> Вообще может рай это не рай
Bornholmer>> Хоспаде, ну сколько можно стенать и обсуждать, кто в какой рай пойдет и в какую цену билеты...
t.> Просто маленький цееевропеец страшно не хочет умирать.. он потомством обзавелся, хозяйство..
Похоже цеевропейцу стало обидно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #21.10.2018 22:45  @Bornholmer#21.10.2018 18:15
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> Просто маленький цееевропеец страшно не хочет умирать.. он потомством обзавелся, хозяйство..
Bornholmer> Так и я не тороплюсь, чо :) И потомство у меня учится в Питере.
Да причем тут вы, тут сваливший в еще более теплую берложку зубами стучит..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

pkl

опытный

Tico> Так и сейчас страной правят спецслужбы, а толку?
Ну, определённый толк есть - мы пока что не сдались, как Югославия, Ливия и Ирак.
Tico> Те, да не те. Допустим, они хотя бы без иллюзий. Но вопрос в наличии у них правильного инструментария.
Да, это проблема и серьёзная проблема. Пожалуй, самая серьёзная. Куда более серьёзная, чем вчерашний выход США из ДРСМД: они в массе явно не понимают необходимость правового общества и правового государства. Что, впрочем, не удивительно, т.к. их формирование как личностей происходило в 1970-80 гг., а становление как профессионалов - в 1990-е. Отсюда и проблема с ботанами:
Tico> Как решить вопрос с теми же бегущими из страны ботанами? Они тещеславны и любят игрушки.
Да очень просто - перестать отжимать у них бизнес. Позволять им расти. Соблюдать свои же правила игры. Но, есть проблема - см. выше.

Tico> И не лезть к ним с патриотизмом, а дать возможности.
Со всем согласен кроме этого. С патриотизмом надо лезть, иначе продавать начнут всё подряд. С П. Дуровым да, слишком жёстко обошлись - всё таки наши силовики дуболомы, увы.

Tico> Армия учит формировать приказы и подчиняться им, а армейцы способны стелиться перед очкариками?

А стелиться не надо, иначе власть потеряешь. Речь идёт о формировании понятных и простых правил игры. И соблюдении их всеми. Например, прекратить перманентное обсуждение изменения налоговой системы и перестать править налоговый кодекс.
   1818
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 23:22
RU pkl #21.10.2018 23:11  @Виктор Банев#21.10.2018 17:44
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Я тоже не понимаю стонущих: руководил себе В.В. Путин два срока, страна была на подъеме, ВВП рос, как на дрожжах (до 7-8%!!!), население искренне его поддерживало, особенно после "вечно мокнущего" ЕБН-а, порядок стал навидить бешеными темпами. Кому это не понравилось, что пришлось радикально политику поменять?
Много кому. Вы видели, сколько народу в 2012-м на Болотную вышло?
   1818
+
+7
-
edit
 

downpour

опытный

Tico> Т.е. того же Дурова, вместо того чтобы гнобить, надо было делать минимум замминистра связи. Дать формировать повестку дня.

Вы там совсем того? Чувака, который "плебсу" 5000 купюры с балкона кидает и ржёт, который гаишников давит - в руководители?
Ну так заберите его к себе, в министры, чоуж.
   62.062.0

pkl

опытный

Tico>> Им просто СТРАШНО, на самом деле. Я так думаю. Дико, до усрачки, страшно.
AGRESSOR> Было бы так, политика с 2014-го (или даже с 2008-го, или даже с Мюнхена 2007-го) была бы другая. Это не страшно - по крайней мере, чтоб прям вот en mass...
Не скажите. Вот смотрите, в интернете на днях начали разгонять новую тему:

Яндекс

Показаны результаты для КалининградаБерлинliveinternet.ru›community/for_men_only/…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяЧастные яхты становятся похожи на военные корабли, олицетворяя силу и решительность своих владельцев. (Немецкий журнал Bild.) Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построе... Читать ещёЧастные яхты становятся похожи на военные корабли, олицетворяя силу и решительность своих владельцев. (Немецкий журнал Bild.) Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построе... //  Дальше — yandex.ru
 

Статьи, конечно, пылают классовой ненавистью /за которой проступает банальная зависть/. А вот я, например, этим людям совсем не завидую. По их поведению видно, что они запуганы донельзя. Потому и строят эти ковчеги. Была бы возможность - космические корабли бы себе сделали и в космос улетели /кстати, им бы фильм "Элизиум" показать :D /.
   1818

pkl

опытный

downpour> Вы там совсем того? Чувака, который "плебсу" 5000 купюры с балкона кидает и ржёт, который гаишников давит - в руководители?
Я про Дурова хочу сказать то же, что и про Ходорковского: его надо было посадить, но трогать бизнес нельзя.
   1818
RU Виктор Банев #22.10.2018 00:27  @pkl#21.10.2018 23:11
+
-
edit
 
pkl> Много кому. Вы видели, сколько народу в 2012-м на Болотную вышло?
Нет, не видел. Меня сборища на Болотной пл. и Поклонной Горе мало занимают.
   1818
CA Carpe diеm #22.10.2018 01:23  @tramp_#21.10.2018 22:36
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

C.d.>> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости
t.> И ведь разьясняли что это филиалы английских банков, но нет, надо набросить.. сколько вам плятят, вентилятор

Считаете, что глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов набрасывает на портале созданном Ростелекомом?
   
RU johnkey68 #22.10.2018 01:41  @Виктор Банев#22.10.2018 00:27
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Нет, не видел. Меня сборища на Болотной пл. и Поклонной Горе мало занимают.

Как так ? Ведь подобное тянется к подобному :)
   
RU Android #22.10.2018 01:52  @johnkey68#22.10.2018 01:41
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.>> Нет, не видел. Меня сборища на Болотной пл. и Поклонной Горе мало занимают.
johnkey68> Как так ? Ведь подобное тянется к подобному :)
На Болотной, худо-бедно, собрались люди, имеющие какую-то, пусть и ошибочную, позицию. А этот вариант - тихушники, самый опасный, всегда могут куснуть неожиданно. Это как неприметные людишки, побежавшие из Москвы 19 октября 1941 года или кричащие в Питере "Зенит - г**но!" из-за спин полицейского оцепления.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru