[image]

Должен ли инженер работать за еду

Во имя великой цели
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Испытателей_10а #21.10.2018 18:58  @Виктор Банев#21.10.2018 18:00
+
-
edit
 
yacc>> Я таки напомню разницу, что сказал Испытателей_10а
yacc>> - что долларов у него дофига и основные сбережения - именно в них и зарубежом
В.Б.> Это плохо, что долларов до фига? Или вам просто элементарно завидно?

Причем я-то не писал “до фига”, написал “гораздо-гораздо больше”, ну то есть если у человека есть один рубль, то тысяча долларов, это те самые “гораздо-гораздо”. После 21 часов 22 января 1991 года советский (российский) рубль для меня деньгами не является. А первые свои доллары, в серьёзных количествах доллары, покупал в феврале 1989 года по 7 рублей (нынешними 0.7 копейки) за доллар в Новороссийске. В Питере доллар в тот момент уже ниже 1 копейки не опускался. Огромная разница.
Я так и не понял, что их так с катушек сорвало. В принципе, то же самое и раньше здесь писал, может несколько другими словами.

Сейчас еще про подготовку кадров напишу.
   55

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Ну, надо посмотреть, что за люди...
Люди хорошие.

sam7> Про зарплаты мастеров на Севмаше не знаю,
Мастер 50-60. Без переработок и прочих ухищрений.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Это не ужасно. Я говорю про места где именно ужасно.

А фиг знает, кому верить.
Я за всю свою жизнь, читая прессу о вопросах, в которых разбираюсь, ни разу не читал статьи, чтобы там не было вранья или хотя бы ошибки. Что уж об инете говорить.

Читаешь о смежниках с зарплатой в 30 тыр - и не понимаешь, как это может быть.
Нет у меня доступа к зарплатам в космической отрасли, но окружающая реальность не позволяет в это верить.

Проблема-с...
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Мастер 50-60. Без переработок и прочих ухищрений.

Не вижу противоречий.
Мастер в Северодвинске 60 и 80 в Питере - вполне в пределах разброса статистики и учета личных данных.

Посмотрите выше, где я писал о рабочих, понаехавших :) в Питер из Северодвинска.
Мастера просто не так востребованы, своих хватает.
   11.011.0
RU Виктор Банев #21.10.2018 19:11  @sam7#21.10.2018 19:02
+
-
edit
 
sam7> Нет у меня доступа к зарплатам в космической отрасли, но окружающая реальность не позволяет в это верить.
Я был склонен лакировать действительность. Но, после того, как мне здесь показали, что З\П слесаря-сборщика на ВАЗе 28 тыров, я пребываю в глубокой скорби.... :(
И в праведном гневе, кстати. С.ки.
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Мастер в Северодвинске 60 и 80 в Питере - вполне в пределах разброса статистики и учета личных данных.
А ни чего, что Северодвинск еще и крайний север? И снова личные данные. :) Есть мастера и со 150. Так о ком речь?

sam7> Посмотрите выше, где я писал о рабочих, понаехавших :) в Питер из Северодвинска.
Помню времена, когда питерские сварщики забивали местные гостиницы/общаги.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> А ни чего, что Северодвинск еще и крайний север? И снова личные данные. :) Есть мастера и со 150. Так о ком речь?

Об обычных нормальных.
О мастерах со 150 и не слышал.
На этом фоне будем пикироваться, сравнивая 60 и 80? Смешно.

Userg> Помню времена, когда питерские сварщики забивали местные гостиницы/общаги.

Да, было такое, сейчас уже нет.

Ой, не так прочитал, перепутал, наоборот, северодвинские в Питере забивали.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 19:23
RU Userg #21.10.2018 19:18  @Виктор Банев#21.10.2018 19:11
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Я был склонен лакировать действительность. Но, после того, как мне здесь показали, что З\П слесаря-сборщика на ВАЗе 28 тыров, я пребываю в глубокой скорби.... :(
Ага. Но ВАЗ заглох на дороге, и х. то с ним. А тут в космос надо, или под воду.
Прикреплённые файлы:
 
   1818
RU sam7 #21.10.2018 19:20  @Виктор Банев#21.10.2018 19:11
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Я был склонен лакировать действительность. Но, после того, как мне здесь показали, что З\П слесаря-сборщика на ВАЗе 28 тыров, я пребываю в глубокой скорби.... :(

Я этого не понимаю и склонен сомневаться.
У нас сварщик (живя в городе) сотку получает, уехавшие на строительство газопроводов - далеко за 2 килобакса.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> О мастерах со 150 и не слышал.
sam7> На этом фоне будем пикироваться, сравнивая 60 и 80? Смешно.
Так то 80 средней полосы должно превращаться в северодвинские 150. А не 40
Прикреплённые файлы:
 
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Ой, не так прочитал, перепутал, наоборот, северодвинские в Питере забивали.

Я написал, что питерские в северодвинске. Эпоха Приразломной, Арктической и Викрамадитьи.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ой, не так прочитал, перепутал, наоборот, северодвинские в Питере забивали.
Userg> Я написал, что питерские в северодвинске. Эпоха Приразломной, Арктической и Викрамадитьи.

И такое было, не спорю же.
   11.011.0
RU Userg #21.10.2018 20:09  @Виктор Банев#21.10.2018 19:11
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> И в праведном гневе, кстати. С.ки.
Вот где место для гнева
Прикреплённые файлы:
 
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Вот где место для гнева

If you pay peanuts, you get monkeys

Этого новорождённые из партсекретарей капиталисты не понимают.
Обычно было для 90-х, сейчас - странно, честно говоря.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Обычно было для 90-х, сейчас - странно, честно говоря.
Вы на работу вроде вышли, так спуститесь в цех, отдел, поговорите. Почитайте в отделе кадров объявления, может и сформулируется вопрос, по типу стапеля на "Звезде".
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> так спуститесь в цех, отдел, поговорите.

В Северодвинск съездить?
Мне сейчас легче говорить правду, нет риска потерять работу (в смысле потеряю - и здорово), но и за вселенское счастье биться не буду, извините.

Чистая техника, типа дока на Звезде и справедливости в зарплатах - совсем разные категории.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> В Северодвинск съездить?
Ну у нас осень заканчивается, дни короче, делать особо нечего.

sam7> Мне сейчас легче говорить правду, нет риска потерять работу (в смысле потеряю - и здорово), но и за вселенское счастье биться не буду, извините.
Упаси от такой битвы. Так, для размытия розовых оттенков некоторых производств.

sam7> Чистая техника, типа дока на Звезде и справедливости в зарплатах - совсем разные категории.
Не справедливости, ее нет на таком уровне. О реальной картинке. Док на звезде убьют мастера и сборщики с ЗП 30 тыр. еще до первого спуска
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Док на звезде убьют мастера и сборщики с ЗП 30 тыр. еще до первого спуска

Ну, вопли на форуме льву мяса не докладывают зарплаты на Звезде маленькие - крик вопиющего, результативность 0.

С доком хоть внимание привлеклось.
Но внутреннее ощущение - даже хуже, чем до поднятия проблемы.

Последнее заключение проектанта верфи - цинизм и издевательство.
Я понимаю, что не все Верещагины, но быть настолько бессовестным... :(
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Ну, вопли на форуме льву мяса не докладывают зарплаты на Звезде маленькие - крик вопиющего, результативность 0.
Вроде как вначале было слово....
Я сам не понимаю происходящего. На днях встречаю паренька, у меня подрабатывал перед службой после техникума. Вроде толковый был, раньше служба приземленного разума добавляла, выбивала дурь, а тут отслужил год, гуляют с девочкой(респект ей, дождалась), говорю давай ко мне, а он ни как не могу, допуск на завод жду, второй месяц! А кем берут, вопрошаю. учеником сварщика, (бл ять ять, это с дипломом судового электрика), ЗП аж 20 круб. Девочка молодец, со мной синхронно у виска покрутила, она продавцом по 3 по 12 через 2 за 40 этого оболтуса 2-й месяц содержит, а он даже на подработку не идет. Вдруг позовут, а я уставший... О прошедших через проходную отдельна песня, через 4 месяца стажа получить справку 3ндфл, взять мазду в кредит и пипец, мол бугор 70 получает, скоро я так же буду, а пока 22.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Я сам не понимаю происходящего.

А что добавить?

Мозг как-то фильтрует нижние экстремумы - выдающееся отмечает, а идиотов снизу зачем запоминать?
   11.011.0
RU yacc #21.10.2018 21:27  @Виктор Банев#21.10.2018 18:00
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Это плохо, что долларов до фига? Или вам просто элементарно завидно?
Это значит что у вас здесь будет меньше колбасы. И у меня.

В.Б.> "В известно в какую страну" - это ваше враньё и клевета.
А почитать?
"И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд."
Как вы думаете - куда? Наверное не в Таджикистан или Украину :lol2:

В.Б.> Гниловатыми приемчиками пользуетесь, любезнейший.
Мне не лень повториться, чтобы ткнуть вас, чтобы читали внимательно.

В.Б.> В этом году отток капитала вырос почти в 3 раза!
И это ваша тут потерянная колбаса.

В.Б.>А вовремя предать (нашу банковскую систему) - это значит предвидеть.
В.Б.> Что касается меня, то я тоже не держу деньги в российских банках
Это полумера - в отличии от вас - он страну легко сменит - там уже все подготовлено.
А вы что делать будете в РФ, когда колбасы меньше будет?
Или у вас уже тоже отъезд подготовлен? :lol2:

Причем если у вас деньги в российских филиалах зарубежных банков - на скажем Сосьет Женераль ( Росбанк ) то еще бабушка надвое сказала что вы их снять успеете, если шухер начнется.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★★
GOGI> Ну и если так рассуждать. Если благодаря мудрости и дальновидности наших властей повторится 91 год, а это вполне возможно, лично я предпочту свалить.
Где ты был в начале 2000-х ? Ну когда чеченская война шла и пенсионерам пенсии задерживали, а менты на подножном корму с автомобилистов кормились?
Почему же не уехал - это уже были не 90-е, а после 2008, если ты помнишь, тоже стало хуже.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
LT Bredonosec #21.10.2018 21:32  @Виктор Банев#21.10.2018 18:00
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Гниловатыми приемчиками пользуетесь, любезнейший.
В очередной раз вор кричит держи вора?

В.Б.> А вовремя предать - это значит предвидеть.
Это ваше кредо, заметно.
   26.026.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

sam7

администратор
★★★★★
yacc> то еще бабушка надвое сказала что вы их снять успеете, если шухер начнется.

Это да, с управляющим филиала надо дружить. :)

В 98-м договорились, что проинформирует, если когда что, то..

Не потерял ничего.
Это не коррупция, никто никому не платил.
Использование инсайда? Да, наверное.
Но без коррупции.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.10.2018 21:39  @Oleg_Oleg#21.10.2018 18:19
+
-
edit
 
O.O.> Просто вора посадит в тюрьму,просто полиция
Не надо изображать наивность.
Не сажают.

O.O.> Кстати насчет индульгенций,вопрос тоже интересный,некоторые Кжи,приближенные к Джи похоже вполне реально считают себя выше норм закона и правил приличия
Ну вот вы буквально вчера наговорили на несколько статей УК РФ. Более того, это далеко не в первый раз. Считаете себя выше норм закона и приличия.
Надо понимать, что вы - приближенные к неким джи, раз позволяете себе так себя вести и вам ничего за это не случается?

Вы ведь своим же поведением опровергаете свои рассказы ))
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru