[image]

Должен ли инженер работать за еду

Во имя великой цели
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Luchnik #22.10.2018 05:27  @Сергей-4030#22.10.2018 03:47
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Сергей-4030> В прошлый приезд я встретил однокашника, очень был умный парень, один из самых умных на курсе. "Здесь" у него была бы очень хорошая зарплата, его дети получили бы наилучшее возможное образование, у него был бы очень хороший дом.

Понимаешь, это совсем не факт. Хорошие успехи в учёбе ничего не гарантируют в этой жизни, ни тут, ни там. Но удобно всё сваливать на кровавый режим, да.
Кстати, довольно частая мотивация к переезду туда... Но не всегда выходит.
   1818
yacc> А у тебя такое же бинарное мышление: два вида мест работы - военные, где "платят копейки" и коммерция - где ясен пень все в шоколаде и инженеров просто на руках носят :P
Нет, к коммерческим предприятиям мои слова точно также относятся, только не вызывают такую бурную реакцию у некоторых советы валить нахрен оттуда, в отличии от оборонных.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
yacc> Где ты был в начале 2000-х ? Ну когда чеченская война шла и пенсионерам пенсии задерживали, а менты на подножном корму с автомобилистов кормились?
Учился. Но вообще сравнивать начало 90-х с концом-началом 2000-х как то совсем не корректно. В 98 с едой проблем не было (у нас, по крайней мере).
yacc> Почему же не уехал - это уже были не 90-е
Даже если бы я тогда уже отучился, и даже если было бы также хреново как начале 90-х я бы может и не уехал.
А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
   52.052.0
RU spam_test #22.10.2018 07:43  @Сергей-4030#22.10.2018 03:51
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Сергей-4030> Но вот паскудная ложь про "выдоят и выкинут" - это можно объяснить только именно что паскудностью и лживостью.
Это объясняется возрастом, именно это вкручивали весь СССР. Сейчас достаточно вспомнить и все на шаблон ложится. Старшее поколение может руководствоваться этим шаблоном, а вот новое будет плевать на это. Конечно, отток мозгов не может быть тотальным до того, что в РФ останутся одни тупицы мыслящие лозунгами из зомбоящика. Но есть вторая ступень, на которую указывали раньше, отсутствие социальных лифтов. Сейчас предопределено, что руководство предприятия это родственники и друзья. Но с другой стороны, есть люди предприимчивые, которые будут пробиваться вопреки. Только вот проблема возникает второго порядка, человек поднявшийся в противостоянии системе/государству, не будет работать на это государство.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Виктор Банев #22.10.2018 08:10  @GOGI#22.10.2018 06:05
+
+1
-
edit
 
GOGI> А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
Вообще-то любой человек имеет право работать хоть за харчи, хоть за спасибо - это его личное дело. Но это только если он один. Семью он не имеет права обрекать на нищенское существование. Поэтому обязан искать высокооплачиваемую работу.
   1818
22.10.2018 09:35, Iva: +1
RU Виктор Банев #22.10.2018 08:14  @spam_test#22.10.2018 07:43
+
+1
-
edit
 
s.t.> Только вот проблема возникает второго порядка, человек поднявшийся в противостоянии системе/государству, не будет работать на это государство.
А человек и не обязан работать на государство. Он обязан платить налоги. И всё. И неважно, чинит ли он обувь физическим лицам, продает овощи на рынке, или разрабатывает военные системы для государства.
У нас до фига специалистов в России работают вообще в иностранных фирмах и на благо других государств. Те же инженеры на "Боинге" - лепят конкурентную отечественной продукцию. Никто же их коварными изменщиками Родине не называет? Или в нефтянке много народу работают на иностранные компании, тот же "Х***бёртон" или "Шлюмберже", и создают им прибавочную стоимость, а не родной Роснефти.
   1818
Это сообщение редактировалось 22.10.2018 в 08:28
RU spam_test #22.10.2018 09:22  @Виктор Банев#22.10.2018 08:14
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Никто же их коварными изменщиками Родине не называет?
С чего ты решил? Хорошо что внимание обратил, услышим еще что это все изменники и иностранные агенты.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
ждан72> глупости, меня уже убедили что в стране победившего капитализма нет нужды платить больше, пока есть те кто вынужден работать за бесплатно. так переможем!

к сожалению именно так, поэтому, каждый соглашающийся работать за копейки - штрейбрехер.
по крайней мере любой хороший работник, который может найти более оплачиваемую работу.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
GOGI> Учился. Но вообще сравнивать начало 90-х с концом-началом 2000-х как то совсем не корректно. В 98 с едой проблем не было (у нас, по крайней мере).
Видишь ли - с едой проблемы в 90-е были где-то до павловской реформы - когда цены подняли.
Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)

И вот 98 я помню тоже хорошо - мне пришлось работу менять, поскольку денег стало сразу не хватать - как раз с женой стали жить.

GOGI> А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★★
GOGI> только не вызывают такую бурную реакцию у некоторых советы валить нахрен оттуда, в отличии от оборонных.
А ты подумай почему? :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)
Разве это не одно и тоже, вернее, та же жопа?
yacc> Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
И? Советовали, нормальный совет. Роман не послушал, ну вроде и тут устроился. В чем проблема-то?
   52.052.0
RU yacc #22.10.2018 10:04  @Сергей-4030#22.10.2018 03:47
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> "Здесь" у него была бы очень хорошая зарплата, его дети получили бы наилучшее возможное образование, у него был бы очень хороший дом.
Сережа, ты сколько уже раз переезжал? :)
В США у него бы было, то, что ты обещаешь, если бы он к делу относился как ты - постоянно прогрессировал по месту работы и искал места, где предлагают больше, смело переезжаяя с места на место.
США - страна для энергичных. И мои знакомые, что туда перебрались - люди энергичные.
А судя по твоему описанию - это не его стиль.
С малоподвижным стилем я не стал бы так смело прогнозировать - а то вон у вас учителя кровь сдают за деньги :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
yacc> А ты подумай почему? :P
Я понимаю почему, я говорю что это неправильно и вредно, в т.ч. и для самой оборонки.
Наш космос уже показывает, куда мы с таким подходом катимся, а оборонка - вполне возможно и хуже, только откуда ж мы об этом узнаем, все ведь секретно
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)
GOGI> Разве это не одно и тоже, вернее, та же жопа?
Но ты же сам говоришь, что жопа в 98 была меньше чем в начале 90-х.
А сейчас эта жопа еще меньше, чем в 98, причем сильно меньше.
Но ты тут вой устраиваешь что "все хреново" - именно этим я объясняю твою поддержку сваливания спецов, особенно с ВПК, забугор.

yacc>> Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
GOGI> В чем проблема-то?
Это тебе ответ - что дети - не проблема, когда ты говоришь что у тебя это один из факторов против переезда.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
yacc> Но ты тут вой устраиваешь что "все хреново" - именно этим я объясняю твою поддержку сваливания спецов, особенно с ВПК, забугор.
У меня нет поддержки сваливания инженеров за бугор. У меня поддержка и агитация не работать инженерам на маленькую зарплату. И искать высокооплачиваемую работу в т.ч. за рубежом.
yacc> Это тебе ответ - что дети - не проблема, когда ты говоришь что у тебя это один из факторов против переезда.
Ты не понял, дети это наоборот причина забыть про всякие глупости типа "долг Родине" и думать только о семье. И в случае чего свалить.
У меня просто все хорошо и тут, смысл мне куда-то сваливать?
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Наш космос уже показывает, куда мы с таким подходом катимся
У тебя глонасс в начале 2000-х работал ? :)
А сейчас?

Ах да - ты наверное тогда с ним не сталкивался - а у нас в Транзасе глонасс-приемники были - я в курсе.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★★
GOGI> У меня нет поддержки сваливания инженеров за бугор.
Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?

GOGI>У меня поддержка и агитация не работать инженерам на маленькую зарплату. И искать высокооплачиваемую работу в т.ч. за рубежом.
Я с середины 90-х давал именно такой совет - уважать себя. Но мне и в голову не приходило сразу указывать в сторону забугра. Тот, кто перманентно растет и меняет работы - рано или поздно может к варианту "забугор" прийти и сам. Впрочем, как раз сейчас я не советую забугор.

GOGI> Ты не понял, дети это наоборот причина забыть про всякие глупости типа "долг Родине" и думать только о семье.
С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
yacc> Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?
Потому что мне не нравится, как лихо Роман стал вешать ярлыки "Предатель"
yacc> С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
   52.052.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> к сожалению именно так, поэтому, каждый соглашающийся работать за копейки - штрейбрехер.
Iva> по крайней мере любой хороший работник, который может найти более оплачиваемую работу.
всегда найдется тот кто вынужден.
как говорил Лев Зайчик - "все не могут быть начальниками, нет столько начальственных мест"
ты опять предлагаешь всем переехать в нерезиновую. всей стране.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
И как бы ты помирил Великобританскую империю, США, Японию и Германию?
СССР в тех разборках до 40 гг был на уровне Италии и Польши, далеко не "Первая лига".
   62.062.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?
GOGI> Потому что мне не нравится, как лихо Роман стал вешать ярлыки "Предатель"
А как назвать человека, который агитирует инженеров из ВПК сваливать за рубеж?
У них у самих, что, мозгов типа вовсе нет???
Гоги, с середины 90-х я никому в свое время, не советовал идти инженером в ВПК - потому что это малоподвижная рутина при малой оплате.
Заметь - не советовал идти.
Никто не может сейчас обязать молодого человека пойти в ВПК - это будет его выбор.
А вот агитировать инженера, который уже пришел и работает - свалить - это совсем другое.

yacc>> С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
GOGI> С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
Таких как Гоги было внавалом даже перед ПМВ.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
yacc> А вот агитировать инженера, который уже пришел и работает - свалить - это совсем другое.
То есть пока он не устроился в ВПК, то можно, а как только да, так все, попался, голубчик.
yacc> Таких как Гоги было внавалом даже перед ПМВ.
Ну, не будем далеко в историю ходить. В некоторой стране, которую тут на форуме как только не называют, военных этой страны, бывших в 2014 году в Крыму и сдавших его России без сопротивления, тоже считают национал-предателями.
Лично для тебя они кто, предатели или люди, сделавшие правильный, но сложный выбор и спасшие обе наши страны от большого п..ца?
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> То есть пока он не устроился в ВПК, то можно, а как только да, так все, попался, голубчик.
Да.
И да - агитация военных спецов перебираться забугор - прямой вред государству.

GOGI> Лично для тебя они кто, предатели или люди, сделавшие правильный, но сложный выбор и спасшие обе наши страны от большого п..ца?
Лично для меня крымчане - люди которые хотели уйти из состава Украины еще в начале 90-х.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> У них у самих, что, мозгов типа вовсе нет???
У молодых? Нет. Есть интеллект, опыта нет.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
yacc> Лично для меня крымчане - люди которые хотели уйти из состава Украины еще в начале 90-х.
Но служили в ВМС Украины. Да что там вокруг да около ходить, давай, говори, предал Кэп Украину или нет?
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru