[image]

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Виктор Банев #23.10.2018 07:25  @GOGI#22.10.2018 06:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
BGA>> И все таки не поднят вопрос: куда деваться атеистам?
GOGI> Что за глупый вопрос? Радуйтесь, пойдете с нами в Рай.
Какой у нас прогресс в обещаниях Руководителя: Хрущ обещал коммунизм в 1980г, Горби - "каждой семье отдельную квартиру" к 2000. А этот - сразу Рай.
Что следующий пообещает? Боюсь предполагать.
   1818
RU Виктор Банев #23.10.2018 07:29  @ZaMKADom#22.10.2018 16:09
+
-
edit
 
ZaMKADom> © С.Есенин
ZaMKADom> Великий поэт реально что-то знал...
Этот стих начинается: "Гой ты, Русь моя родная!"© Точно, что-то знал.... ;)
   1818
RU Sergofan #23.10.2018 08:02  @Виктор Банев#23.10.2018 07:25
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> Какой у нас прогресс в обещаниях Руководителя: ... А этот - сразу Рай.

Хм, а разве обещает? По-моему это не выглядит как обещание.
   55
RU DustyFox #23.10.2018 08:09  @Sergofan#23.10.2018 08:02
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

В.Б.>> Какой у нас прогресс в обещаниях Руководителя: ... А этот - сразу Рай.
Sergofan> Хм, а разве обещает? По-моему это не выглядит как обещание.

Это выглядит как предостережение. Пока.
   62.062.0
RU ждан72 #23.10.2018 08:17  @Carpe diеm#23.10.2018 01:27
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

C.d.> Т.е. вы утверждаете, что китайское правительство не имеет влияния на банки Китая, в отличие от правительства США, которое и диктует китайским банкам как им действовать?
на англо-американские банки работающие на территории китая. причем не на материковом китае а в особой зоне где китайские законы не действуют еще лет 40.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US Штуша-Кутуша #23.10.2018 10:37  @DustyFox#21.10.2018 14:47
+
-
edit
 
DustyFox> А куда надо? В Германию? Так много написал, а сказать можно было буквально в двух словах: Дураки вы все, что не свалили туда же, куда и я! Не стесняйся, пиши на здоровье! Vale и прочие милитаристы не стесняются же...
Блин, вы, похоже сами с собой разговариваете. Ну не найдёте вы нигде чтобы я хоть кого-то осудил или посмеялся за то, что где он живёт, куда уехал и по каким причинам, что там отстой и голяк. Я бы вообще забурился в домик в лесу с озером и речкой,ну и интернетом, компом, машиной, но кто мне даст и даст там. :)
Право человека выбирать свободно место жительства, это одно из ключевых прав которое делает общество и мир наиболее открытым и развитым. И это одно из наиболее тяжело реализуемых, т.к. требует реального социального и экономического равенства. Это право предмет спекуляций, дискриминации, шантажа и инструмент войны.
Территориальный патриотизм уходит своими корнями куда-то в каменный век, когда отстаивание своей территории был вопросом банального физического выживания и ничего кроме этого выживания и размножения не было важно. С тех времён ситуация всё же изменилась(условия размножения и выживания) и тут мы спорим не кидаясь копьями через ручей, а текстами через океаны. Нынешняя территория это территория мировоззрений. Так что в споре мировоззрений упрекать кого-то не тем местом жительства это не умно по нашим временам.
ПС. Сказанное выше никак не отменяет необходимость национальных границ, интересов, языка, бюрократии и армии. Это как вынь и полож. :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU DustyFox #23.10.2018 11:06  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 10:37
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Штуша-Кутуша> Ну не найдёте вы нигде чтобы я хоть кого-то осудил или посмеялся за то, что где он живёт, куда уехал и по каким причинам, что там отстой и голяк.

Если ты вдруг забыл, то тема о предупреждении ВВП нашим заклятым "партнерам", что у нас есть зубы, и мы их точно применим, вплоть до летального исхода для всех. И тех кто на сцене, и тех кто в партере, и на галерке, и даже тех кто в ВИП ложах. Все остальное здесь актуально лишь в контексте этой темы.
Просто твои левые наезды на несваливших туда, куда свалил ты, и рекомендации через губу на эту тему "оттуда", как бы это помягче выразить... всерьез невоспринимаются.
   62.062.0
RU Sandro #23.10.2018 11:07  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 10:37
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Штуша-Кутуша> Территориальный патриотизм уходит своими корнями куда-то в каменный век, когда отстаивание своей территории был вопросом банального физического выживания и ничего кроме этого выживания и размножения не было важно. С тех времён ситуация всё же изменилась(условия размножения и выживания) ...

Ничем не изменилась. Люди завязаны на инфраструктуру, созданную своим трудом. Которую в карман не положишь и с собой не заберёшь. Как сеятелю забрать с собой поле? Как рабочему забрать с собой завод? Вот то-то же. Уехать — это значит бросить нажитое своим трудом.
Отсюда этот "территориальный патриотизм" и происходит.

PS: Собственно, наглядный пример разницы между мировоззрениями моряка и сухопутного человека :)
   52.952.9

Iva

аксакал


Sandro> Как сеятелю забрать с собой поле? Как рабочему забрать с собой завод? Вот то-то же.

а при чем тут работник? его ферма - тогда, да это жесткая привязка к месту. Но работники тут при чем?
если у рабочего есть принадлежащая ему фабрика - то, речь не о нем :). И он тогда не работник, а капиталист :)

Sandro> Уехать — это значит бросить нажитое своим трудом.

для подавляющего большинства - это квартира, которая остается в собственности. Другое дело, что депрессивном городе ее хрен продашь. Но из такого тем более надо бежать
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Дем> Дык США не РФ - там две разных команды по очереди рулят в разные стороны.

Не, впервые реально новая команда сейчас при Трампе пришла, из-за чего и началась почти сразу же почти гражданская война. До того приходили к власти поочередно левая и правая руки одного организма.
   52.952.9
BY V.Stepan #23.10.2018 11:34  @Carpe diеm#23.10.2018 01:27
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Т.е. вы утверждаете, что китайское правительство не имеет влияния на банки Китая, в отличие от правительства США, которое и диктует китайским банкам как им действовать?

"Хоботов, это мелко!" © :P . Учитесь читать то, что Вам пишут, а не то, что Вам тараканы в голове шепчут.
   52.952.9

PSS

литератор
★★
TEvg-2> Для этого надо порвать Договор 1963 года об испытаниях в трех средах. Отстроить на Новой Земле пару кварталов типовой евроамериканской застройки, поместить в домики свиней и грохнуть мегатонну натурально с грибом и отснять всё это на современной аппаратуре.

Кстати, для науки было бы полезно. Все текущие кадры (в том числе высокоскоростные) из 50х годов и порой низкого качества. ;)
   55
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★
GOGI>> Много стал наш президент говорить про "весь мир в труху".
GOGI>> Или старческая паранойя или понимает, что больше нам миру показать нечего.
Balancer> Да нет. Просто создаётся впечатление, что на Западе политики чрезвычайно отупели и стали слишком недооценивать эффект от ядерного оружия. А это весьма опасно для всего мира. Приходится напоминать.

Тут можно другие слова Путина вспомнить. На Валдае-2015


Сдерживающий фактор ядерного оружия стал девальвироваться. У некоторых, возможно, даже возникла иллюзия, что в мировом конфликте вновь достижима реальная победа одной из сторон – без необратимых, неприемлемых, как говорят специалисты, последствий для победителя, если победитель вообще будет.

За последние четверть века порог применения силы уже явно снизился. Приобретённый после двух мировых войн антивоенный иммунитет, который существовал буквально на психологическом, подсознательном уровне, стал ослабевать. Само восприятие войны изменилось: для зрителей у экранов телевизоров она превращалась и превратилась сегодня в зрелищную медийную картинку, как будто в ходе военных действий не гибнут, не страдают люди, не разрушаются города и целые государства.
 
   55
US Штуша-Кутуша #23.10.2018 13:06  @Sandro#23.10.2018 11:07
+
-
edit
 
Sandro> PS: Собственно, наглядный пример разницы между мировоззрениями моряка и сухопутного человека :)
Справедливо. Ваше недвижимое имущество недвижимо, а моя недвижимость движима.
Последствия явно имеются :)
Хуже моряков, наверное, только финансисты :)
   70.0.3538.6470.0.3538.64
US Штуша-Кутуша #23.10.2018 13:29  @DustyFox#23.10.2018 11:06
+
-
edit
 
DustyFox> Если ты вдруг забыл, то тема о ...
Если ты вдруг о способности и дисциплине участников форумов придерживаться строго темам флрума, то 100500 раз уже писали и первый письменный источник гласит.
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)

DustyFox> Просто твои левые наезды на несваливших туда, куда свалил ты, и рекомендации через губу на эту тему "оттуда", как бы это помягче выразить... всерьез невоспринимаются.
Что бы делал без меня со своей губой ? :) серьёзным образом воспринимал бы себя самого со своей губой в зеркале? :)
Я тебе нужен :D
Мне, к примеру, не кажутся твои правые пещерные националистические взгляды не серьёзными или серьёзными. Они просто есть и широко распространены по всему миру среди недалёких, местечковых и агрессивных людей. Это же не повод отрицать их существование.
ПС заранее извиняюсь за демонстративную троллевскую ответку, которую ты конечно же не примешь всерьёз и твоя губа будет удовлетворена.😁
   70.0.3538.6470.0.3538.64
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Iva> Но из такого тем более надо бежать

Ты излагаешь "философию" мигранта, экономического беженца. Ну вот как у тех, что идут колонной из Гондураса в США.
Вместо того, чтобы сделать себе хорошо где живёшь, убежать туда, где это "хорошо" тебе сделают другие.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 
RU Виктор Банев #23.10.2018 14:24  @Dmb_2007#23.10.2018 14:09
+
+1
-
edit
 
D.2.> Ты излагаешь "философию" мигранта, экономического беженца. Ну вот как у тех, что идут колонной из Гондураса в США.
Такие же колонны ломятся в Москву, СПб, Екатеринбург, Челябинск, на "севера", вовсюду, где есть работа, из городков и весей российских. И чего-то они не хотят сделать там, в своем пгт. Большие Овнищи хорошо?
   11.011.0
RU Dmb_2007 #23.10.2018 14:27  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 13:29
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Штуша-Кутуша> ПС заранее извиняюсь за демонстративную троллевскую ответку, которую ты конечно же не примешь всерьёз и твоя губа будет удовлетворена.😁

Ты пишешь умнО и красиво, в твоих словах много правды.
Но общее впечатление, что ты пытаешься оправдать свой побег. Видимо, перед самим собой.
Ты тут не один такой. Некоторые просто "не паряться", некоторые подводят базу ;)
Сильнее всего это "изгойство" проявляется, когда вы начинаете объяснять как нам надо жить (варианты: как плохо с Путиным, как хорошо в том "большом" мире, какая у россиян русских тяжелая судьба в силу ихней бестолковости и т.д.)
Во истину, кто-то тут дал классное определение - "Зарубежная совесть России"
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Dmb_2007 #23.10.2018 14:36  @Виктор Банев#23.10.2018 14:24
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
В.Б.> Такие же колонны ломятся в Москву, СПб, Екатеринбург, Челябинск, на "севера", вовсюду, где есть работа, из городков и весей российских. И чего-то они не хотят сделать там, в своем пгт. Большие Овнищи хорошо?

Что сказать-то хотел? Перевести стрелки с выезда-вывоза за рубеж на внутреннюю миграцию? А зачем?
Ну тебе-то, космополиту, всё равно что выехать в другую область, что в Дубаи.ДЛя большинства это не так. И не только по финансовым причинам.
Таки "родные осины" для многих всё таки что-то значат.
Хотя да, бытие определяет.
Поэтому я совершенно спокойно отношусь к "понауехавшим", пока мне не начинают навязывать свой взгляд на эти вопросы, учить "правильной" жизни. Ну как делаешь ты.
Это мне напоминает ситуацию с ЛГБТ: никто не мешает им сейчас жить, как они хотят. Но им мало, им хочется всем объяснить, что они нормальные. Вот так придти, взять меня за грудки, ткнуть в печень и проникновенно сказать "Я нормальный! Ты понял, чмо?"
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU johnkey68 #23.10.2018 14:57  @Android#23.10.2018 14:11
+
-
edit
 
Android> #райнаш.

Капитан Стормфилд зело недоволен :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Виктор Банев #23.10.2018 15:13  @Dmb_2007#23.10.2018 14:36
+
+1
-
edit
 
D.2.> Ну тебе-то, космополиту, всё равно что выехать в другую область, что в Дубаи.ДЛя большинства это не так. И не только по финансовым причинам.
Пардон, какая разница? Я вот сейчас готовлю две командировки в Казахстан на продолжительную работу, одну в Узбекистан. Вы куда это отнесете: к соседней области или Дубаю? И это плохо, что наша команда там деньги зарабатывает? Для страны, в том числе?
Не понимаю я ваших претензий, и вам подобных, ей-бо, не понимаю...
Такое впечатление, что вам было бы легче жить, если я и мои коллеги сидели здесь сиднем, тратили бюджет РФ на какой-нибудь общественно-бесполезной работе, а не зарабатывали для бюджета.
D.2.> Таки "родные осины" для многих всё таки что-то значат.
Для меня тоже, раз возвращаюсь. Хотя мне сибирские кедры и птерокарпусы больше нравятся... :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2018 в 15:26
RU Dmb_2007 #23.10.2018 15:39  @Виктор Банев#23.10.2018 15:13
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
В.Б.> Пардон, какая разница? Я вот сейчас готовлю две командировки в Казахстан на продолжительную работу, одну в Узбекистан. Вы куда это отнесете: к соседней области или Дубаю?

Читай что я написал, а не слушай голоса в голове ;-)
В контексте обсуждения "выехать" - это совсем, на ПМЖ.
А ты про командировку к месту проведения работ. Передёрг, однако. Так и подводников можно обвинить за работу заграницей.

D.2.>> Таки "родные осины" для многих всё таки что-то значат.
В.Б.> Для меня тоже, раз возвращаюсь. Хотя мне сибирские кедры больше нравятся... :D

Вот ты и подтверждаешь мои слова: в пределах страны переезд эмиграцией не считается, и осины и кедры хороши.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
US Штуша-Кутуша #23.10.2018 18:49  @Dmb_2007#23.10.2018 14:27
+
+2
-
edit
 
D.2.> Но общее впечатление, что ты пытаешься оправдать свой побег. Видимо, перед самим собой.
Ну от куда я убежал ? : Из СССР ? Так нас всех от туда убежали.
Я родился и жил в Латвийской ССР, потом оказался в независимой Латвии, потом оказался в ЕС. И это всё не меняя города 42 года. Только квартиры менял в пределах своего спального района. Уж больно место хорошее. Ну куда я убегал ? :D
После событий в Крыму я понял, что русских загнобят начисто в Прибалтике, а в России мы нафиг никому не сдались там своих девать некуда. Ну и перебрался я в Германию ради семейства.
Моя сестра сильно верующий человек и муж и дети. Так года два пробовали в Россию перехать. Дык, по уму пробовали. Смотаются сначала, посмотрят, прикинут и продолжают сидеть в Латвии. Каждый месяц через месяц в Россию они мотаются по своец православной линии, но не переезжают, т.к. это задница как муторно.
"Логика обстоятельств сильнее логики желаниц "© Усатый. Всё. Другого не дано.
Так что я ни сколько не оправдываюсь, дажи мыслишки не было, а пытаюсь объяснять..ну, и позубоскалить. Что делать, не могу я серьёзно о серьёзном. Я моряк. Ничего святого. На нас даже Бог махнул рукой и просто любит как блудных деточек :D
Так мне сестра сказала. Она разбирается :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


D.2.> Вместо того, чтобы сделать себе хорошо где живёшь, убежать туда, где это "хорошо" тебе сделают другие.

возможности сделать себе хорошо, где ты живешь - иногда очень ограничены. В депрессивных местах - особенно.
И не забывай о своих детях - оставаясь в депресняке - ты задаешь им низкий старт.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru