[image]

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Конструктор #23.10.2018 19:53  @TEvg-2#19.10.2018 14:39
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
TEvg-2> Вряд ли. Гоги живет недалеко от меня в мелком Тобольске. Там из целей-то разве что завод полипропилена. Но опять же партнеры неровно дышат к подобным активам, и предпочитают мочить просто население.

А судостроительный завод в Сумкино?
   62.062.0
RU GOGI #23.10.2018 19:56  @Конструктор#23.10.2018 19:53
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Конструктор> А судостроительный завод в Сумкино?
:D:D:D:D:D:D
Он во-первых, судоремонтный, во-вторых, там давно одно название.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU AGRESSOR #23.10.2018 21:04  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 18:49
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> а в России мы нафиг никому не сдались там своих девать некуда. Ну и перебрался я в Германию ради семейства.

И там-то, конечно, вы оказались всем нужны. ;)

Я еще в лет в 17-18 понял, что никто никому особо не нужен, кроме родственников и родителей. И что надо везде всего добиваться самостоятельно. И что только личный труд, а не "нужность кому-то" дает реальные всходы, причем, чем большего хочешь добиться, тем более трудишься и тем сильнее ощущаешь свою "ненужность" окружающим. И что это так и в России, и в США, и в ряде других стран, где я оказался "никому не нужным".
   64.0.3282.14064.0.3282.140

TEvg-2

мракобес


Дем> Дык США не РФ - там две разных команды по очереди рулят в разные стороны.

Не, рулят согласовано в одну сторону. Это у нас одна команда гребет сразу и вперед и назад и вбок.
   62.062.0
RU pkl #23.10.2018 22:10  @Виктор Банев#22.10.2018 00:27
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Нет, не видел. Меня сборища на Болотной пл. и Поклонной Горе мало занимают.
А, ну вот видели - не задавали бы вопросы. Можете в Ютубе посмотреть.
   1818
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

Balancer> Почти так и было сделано. Только что гуманнее — не посадили :) Бизнес ВК как был, так и есть. Только уже без Дурова. А Телеграм уже вне российской юрисдикции делался. Хотя его тоже отжать пытались.
В том то всё и дело - выделил жирным. Вот пока так будет - ботаны будут уезжать.
   1818
RU Виктор Банев #23.10.2018 22:24  @pkl#23.10.2018 22:10
+
-
edit
 
В.Б.>> Нет, не видел. Меня сборища на Болотной пл. и Поклонной Горе мало занимают.
pkl> А, ну вот видели - не задавали бы вопросы. Можете в Ютубе посмотреть.
Да пёс-то с ними. Мне толпа, орущая против Путина, и толпа, орущая за Путина - одинаково неприятны.
   1818
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> У русских вообще отсутствует культура правильной лести, что очень плохо. Правильной, в смысле, кому льстить и как льстить, не потеряв себя.

Это типа как дать в жопу и не стать пидором? :hihihi:
Не, спасибо, оставляем это "цивилизованному" Западу и Ко. Мы как-нибудь без этого.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

pkl

опытный

Tico> Ну, собственно, прямой приказ сдаватья был озвучен в 2012.
Сдались мы /во всяком случае, по мнению Запада, ещё в 1991-м/. А это была попытка нами поуправлять в открытую. И заодно сообщить, кто в доме хозяин. И тут до некоторых дошло!

pkl>> Да, это проблема и серьёзная проблема. Пожалуй, самая серьёзная. Куда более серьёзная, чем вчерашний выход США из ДРСМД: они в массе явно не понимают необходимость правового общества и правового государства. Что, впрочем, не удивительно, т.к. их формирование как личностей происходило в 1970-80 гг., а становление как профессионалов - в 1990-е.
Tico> Увы, не знаю, что может это вылечить, кроме банальной смены поколений.
Ничто, кроме банальной смены поколений, это не вылечит, - СССР и 90-е, они навсегда останутся в нашем сердце.

Tico> В принципе, мне кажется, что корень проблемы в том, что они в массе не общаются друг с другом в каком-то формальном сеттинге, где они все друг у друга на виду, что позволяет им отсиживаться по норам. А если вспомнить формирование раннего английского парламента, то там народ в приказном порядке созывали, и заставляли сидеть вместе и решать проблемы сообща.
Нет. Начать надо с того, что они в подавляющем большинстве ВООБЩЕ НЕ ВЕРЯТ в возможность существования в России правового общества и правового государства в принципе. Просто я общался с ними. Причём это не только старшее поколение, но и моё, 1979 г. рождения. И те, кто позже родились - тоже так считают. Так что только смена поколений и не одного. Думаю, это неприятно будет прочитать здесь всем, но мы ещё много десятилетий будем жить примерно так же, как сейчас.

Tico> Патриотизм должен быть у тех, кто заказывает музыку, а у композиторов единственный патриотизм - к музыке как таковой.
Мы не о музыке, мы о бизнесе. Иначе так и будут регистрировать бизнесы в офшорах и выводить деньги из страны.

Tico> Картину написали:
Tico> http://1.bp.blogspot.com/.../s1600/765px-IngresDeathOfDaVinci.jpg
А Вы сами смотрели эту картину? Неужели не обратили внимание на реакцию окружающих? Вот какой-то вельможа руки развёл: эт чё за фигня, почему Его Величество тискается с художником? А за ним кардинал стоит - он с Леонардо обниматься не хочет. Короче, придворные этот жест короля не оценили.
   1818
RU AGRESSOR #23.10.2018 22:41  @Виктор Банев#23.10.2018 22:24
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Да пёс-то с ними. Мне толпа, орущая против Путина, и толпа, орущая за Путина - одинаково неприятны.

А какая приятна? Толпа элоев, которые будут каждый сам за себя, - приходи, убивай страну, только меня любимого не трожь! Это твой идеал человека?

Потому что, да, толпа что за, что против, объединена теми или иными взглядами, а значит способна иметь некую общую цель (но не факт, что имеет свою собственную, самостоятельно сформированную цель), которая вполне может быть и созидательна, в чем и заключен потенциал объединенных людей. Выходит, раз тебе не нужны способные созидать массы, значит, тебе не нужно и само созидание в России, как таковое. Странно здесь только одно: почему ты и тебе подобные стесняются об этом говорить вслух? Ну, т.е. не странно на самом деле, ведь тем, кому истово желают гибели, не говорят об этом своем желании. Других мотивов, что могут сделать "орущую толпу" (тм) неприятной, как-то не просматривается, Витек, потому что любая толпа есть стихийное выражение некоей идеи, которую может выразить и один человек. А не принимают никаких идей - в принципе никаких! - лишь те, кому само существование объекта приложения этих идей противно.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

pkl

опытный

GGOGI> И толку-то (не для экономики, а в случае серьезного конфликта), что по по производимыми нами крупнотоннажными материалами у нас типа импортозамещение, если в случае чего это все остановится.
Их тоже надо импортозамещать.
   1818

pkl

опытный

Дем> Дык США не РФ - там две разных команды по очереди рулят в разные стороны.
Ничего хорошего из этого не получается
   1818
RU pkl #23.10.2018 22:52  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 10:37
+
-
edit
 

pkl

опытный

Штуша-Кутуша> ПС. Сказанное выше никак не отменяет необходимость национальных границ, интересов, языка, бюрократии и армии.
Всё верно, это необходимое условие выживания. :D
   1818
RU pkl #23.10.2018 22:57  @Виктор Банев#23.10.2018 14:24
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> И чего-то они не хотят сделать там, в своем пгт. Большие Овнищи хорошо?
Потому что не умеют. Отсутствие навыков самоорганизации и низкий уровень доверия друг к другу делают это невозможным.
   1818
RU pkl #23.10.2018 23:35  @Виктор Банев#23.10.2018 22:24
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Да пёс-то с ними. Мне толпа, орущая против Путина, и толпа, орущая за Путина - одинаково неприятны.
Мне они, может, тоже были неприятны, но их нужно, по крайней мере, уважать - у людей какие-то убеждения и вышли они, чтобы страну изменить в лучшую сторону /в их понимании/. А Вы что?
   1818
RU Виктор Банев #23.10.2018 23:45  @AGRESSOR#23.10.2018 22:41
+
-
edit
 
В.Б.>> Да пёс-то с ними. Мне толпа, орущая против Путина, и толпа, орущая за Путина - одинаково неприятны.
AGRESSOR> А какая приятна? Толпа элоев, которые будут каждый сам за себя, - приходи, убивай страну, только меня любимого не трожь! Это твой идеал человека?
Для этого существует армия и другие силовые структуры.
AGRESSOR> Потому что, да, толпа что за, что против, объединена теми или иными взглядами, а значит способна иметь некую общую цель (но не факт, что имеет свою собственную, самостоятельно сформированную цель), которая вполне может быть и созидательна, в чем и заключен потенциал объединенных людей.
Верно, многомиллионные митинги в фашистской Германии это прекрасно доказали.
AGRESSOR> Выходит, раз тебе не нужны способные созидать массы, значит, тебе не нужно и само созидание в России,
Откуда я знаю сейчас, какой из митингов созидающий? А какой приведет к гибели? Пресловутые фашистские митинги были для своей страны колоссально созидающими. А уж какое единство народа демонстрировали! Не показное, а совершенно искреннее! И монолитную сплоченность вокруг лидера, который говорил исключительно о благе народа, государства, его великом настоящем и еще более великом будущем.
AGRESSOR> А не принимают никаких идей - в принципе никаких! - лишь те, кому само существование объекта приложения этих идей противно.
Дык, мне куды: на Болотную или Поклонную?
Никуда я не пойду. Люди должны жить, работать, воспитывать детей, а не по сборищам шляться. Именно эти занятия работают на благо страны, а не крики толпы "Украина по-над усе" или "Дойчланд юбер аллес!" и чего-то там аналогичное в России орут?
   1818
RU Виктор Банев #24.10.2018 00:40  @pkl#23.10.2018 23:35
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Да пёс-то с ними. Мне толпа, орущая против Путина, и толпа, орущая за Путина - одинаково неприятны.
pkl> Мне они, может, тоже были неприятны, но их нужно, по крайней мере, уважать - у людей какие-то убеждения и вышли они, чтобы страну изменить в лучшую сторону /в их понимании/. А Вы что?
Вы очень правильно уточнили: в ИХ понимании. А толпа не всегда права. Убеждена в правоте - всегда, за счет массовости и стадного инстинкта. Но - не всегда права. Одна из тех толп - неправа, это точно, поскольку у них взгляды противоположные. А, может и обе, просто третьей толпы нет такой же массовости.
И я не могу уважать априори тех, кто окажется неправ. А кто окажется? - "темна вода в облацех"....
Только История рассудит.
Кстати, вы помните эти миллионные "стояния" на закате СССР и сразу после: одни стояли за "не могу поступиться принципами", другие за "общечеловеческие ценности и демократию". Ну и?
   1818
LT Carpe diеm #24.10.2018 01:07  @V.Stepan#23.10.2018 11:34
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
C.d.>> Т.е. вы утверждаете, что китайское правительство не имеет влияния на банки Китая, в отличие от правительства США, которое и диктует китайским банкам как им действовать?
V.Stepan> "Хоботов, это мелко!" © :P . Учитесь читать то, что Вам пишут, а не то, что Вам тараканы в голове шепчут.

Не пытайтесь юлить, V.Stepan. Отвечайте на поставленный вопрос.
   
LT Carpe diеm #24.10.2018 01:08  @ждан72#23.10.2018 08:17
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
ждан72> причем не на материковом китае а в особой зоне где китайские законы не действуют еще лет 40.

Так-так, нука расскажите где это в Китае не действуют Китайские законы.
   
RU trainer #24.10.2018 01:33  @Carpe diеm#24.10.2018 01:08
+
+3
-
edit
 

trainer

втянувшийся

ждан72>> причем не на материковом китае а в особой зоне где китайские законы не действуют еще лет 40.
C.d.> Так-так, нука расскажите где это в Китае не действуют Китайские законы.

Гонконг — Википедия

25 января 1841: британская колония; 29 августа 1842: Нанкинский договор; 25 декабря 1941 — 15 августа 1945: японская оккупация; Специальный администрати́вный райо́н Гонко́нг (иер. трад. 香港特別行政區, упр. 香港特别行政区, англ. Hong Kong Special Administrative Region, кант. Хёнкон такпит ханчинкхёй?, пут. Сянган тэбе синчжэнцюй?), сокращённо Гонконг (иер. 香港, англ. Hong Kong, кант. Hoeng¹gong², Хёнкон?, пут. Сянга́н?) или Сянга́н — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Макао — Википедия

1557: португальская колония; 13 августа 1862: португальская колония; Мака́о (Аомы́нь, кант. трад. 澳門, упр. 澳门, ютпхин: Ou³mun⁴⁻², йель: Ou³mun⁴⁻², кант.-рус.: Оумунь, пиньинь: Àomén, палл.: Аомэнь, порт. Região Administrativa Especial de Macau) — специальный административный район Китайской Народной Республики. Бывшая португальская колония. Население — 653 100 человек (на 31 декабря 2017). Официальные языки: португальский и китайский (преимущественно используется кантонский диалект). Специальный административный район Макао (кант. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
LT Carpe diеm #24.10.2018 01:43  @trainer#24.10.2018 01:33
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★
ждан72>>> причем не на материковом китае а в особой зоне где китайские законы не действуют еще лет 40.
C.d.>> Так-так, нука расскажите где это в Китае не действуют Китайские законы.
trainer> Гонконг — Википедия
trainer> Макао — Википедия

Во-первых, где в сообщении главы представительства Банка России в КНР Владимира Данилова говорится, что это банки из Гонконга? Во-вторых, вы считаете, что деятельность банков в Гонконге контролирует не правительство КНР, а США?
   
RU trainer #24.10.2018 02:35  @Carpe diеm#24.10.2018 01:43
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

C.d.> Во-первых, где в сообщении главы представительства Банка России в КНР Владимира Данилова говорится, что это банки из Гонконга?
Во-первых, где в сообщении главы представительства Банка России в КНР Владимира Данилова говорится, что это банки не из Гонконга?
Несмотря на шаги, предпринимаемые Банком России и Народным банком Китая (ЦБ КНР), банки РФ отмечают ужесточение требований со стороны китайских коммерческих банков на предмет соблюдения установленных процедур по зачислению на счета, что приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России
 


C.d.> Во-вторых, вы считаете, что деятельность банков в Гонконге контролирует не правительство КНР, а США?
Во-вторых, я считаю, что деятельность банков в Гонконге контролирует не правительство КНР. ВНЕЗАПНО!!111, для участия в санкциях США [прямой] контроль со стороны правительства США не обязателен.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
Это сообщение редактировалось 24.10.2018 в 02:43
RU Dmb_2007 #24.10.2018 02:41  @Штуша-Кутуша#23.10.2018 18:49
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
D.2.>> Но общее впечатление, что ты пытаешься оправдать свой побег. Видимо, перед самим собой.
Штуша-Кутуша> Ну от куда я убежал ? .....

Непростая жизненная траектория даёт тебе право поучать других?
Ну вот объясни, почему это менторство заметнее именно у ребят с чужими флажками?
Может потому, что вы не варитесь в нашем котле и, почему-то, считаете себя успешнее нас?
А то, что в нашем понимании успех может выглядеть по другому, учитывается?

За моряка прятаться не надо. Из твоих слов следует, что ты приходишь сюда поразвлекаться, потроллить остальных. Иными словами, почувствовать себя выше других, да?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Iva> возможности сделать себе хорошо, где ты живешь - иногда очень ограничены. В депрессивных местах - особенно.
Я не хочу втягиваться в спор о том, "что такое хорошо", а что "депрессняк" и о природе счастья. Пусть этим занимается отдел Линейного Счастья ;-)
Но никто и не осуждает переехавших, пока они не начинают навязывать своё мировоззрение.

Iva> И не забывай о своих детях - оставаясь в депресняке - ты задаешь им низкий старт.

Низкий старт для чего?
--- понаписал, потом поскипал ---
В принципе, ну его, мы уже оффтопим, а я начинаю повторять ранее изложенное :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #24.10.2018 04:18  @Штуша-Кутуша#21.10.2018 00:04
+
+7
-
edit
 
V.B.>> Весь комплекс чувств, которые должен испытывать воин, когда князь вынимает меч из ножен...
Штуша-Кутуша> Посыл мысли принят и учтён :D
Штуша-Кутуша> Не знаю правда, что испытывает из чувств воин, но я раньше в драках уличных, в спарингах и на ринге ничего не чувствовал. Все было как-будто, как бы сказать, обесчувствленно. Состояние мы называли "чистого листа". Даже мыслей не было на том листе бумаги. :D

Сравнил гопоту с войнами)))
Когда пикируешь на цель, жмешь на БК и стабилизатор поет миррррвашему дому, ощущаешь весь этот комплекс чувств в полном объеме, т.е. грудью на амбразуру вообще не вопрос....
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru