[image]

Можно ли выжить после атомной войны?

В реалиях СНВ3 - по 2000 голов у Главных Игроков
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> В прошлый раз человеки похожим образом кочевали. :) Но думаю, там кальдера раньше рванет.
Угу..И какой нить ниггер,выходя из Африки..прозревал взором всю глубину веков и всех своих потомков..От сотни с лишком до нескольких лярдов)))
Кальдера рванёт -тоже мало не покажется. Всем ;)
   55
CA stas27 #23.10.2018 23:46  @Divergence#23.10.2018 14:15
+
+8
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Опять-таки, можно ссылочку на это? А то как бы помягче сказать, хотелось бы иметь хоть какую-то основу думать, что Ваше заявление относится к нашей реальности.
Divergence> Мне сложно судить в какой реальности ты живешь... Судя по всему ты вообще где-то в Т.Андромеды.
Да, я понимаю Ваши проблемы. Живущему в фантасмагорическом мире "голодомора", "300 летней оккупации Украины Россией" и "Победоносных Украинских Фронтов, победивших нацизм в отсутствии Российских фронтов" до реального мира примерно так же далеко, как мне до Туманности Андромеды. И эта дистанция почему-то увеличивается с увеличением срока, проведённого Вами на Незалежной :(

Divergence> В нашей земной реальности дело обстоит примерно так:
Divergence> Урожай зерновых в США сократится до 421 млн. тонн в этом году
Ну давайте считать.
Вы тут цитируете:
Начальные запасы зерновых культур в США в рассматриваемом году составят 92,8 млн. тонн.
Размер предложения зерновых культур в государстве в текущем сезоне 521,4 млн. тонн
 


Предположим, никто не замечает Вашего шулерства в переводе обсуждения с госрезервов на общие размеры начальных резервов зерна в государстве. Бог с ним, чем бы дитя не тешилось.

НЯП, Вы утверждаете, что начальные зерновые запасы в 92 млн. - это что-то выдающееся в мире? Ну так США тут нервно курят в сторонке по сравнению, например, с Китаем:

Тем временем, начальные запасы зерна в 2016-17 МГ в текущем отчете оцениваются в 188,4 млн. тонн. В конце мая ожидания экспертов были на 0,2 млн. тонн скромнее. При этом годом ранее резервы были значительно ниже - 165,3 млн. тонн. В 2014-15 году запасы зерна в начале сезона составили 147,9 млн. тонн, напоминает ИА «Казах-Зерно».

Предложение зерновых культур в Поднебесной, согласно июльским данным IGC, оценивается в 556,8 млн. тонн. Годом ранее данный показатель был на 7,4 млн. тонн скромнее текущих ожиданий.
 


Так что исключительность Штатов тут как-то вянет. Почему Вы Китаю не удивляетесь?

Divergence> PS. 520 млн тонн зерна = 20% мирового урожая, - 2.5 месяца можно кормить все человечество.
Я не совсем понимаю, почему вдруг стрелки ещё раз переводятся с начальных запасов зерна в государстве на общее производство зерновых. Считается, что атомный удар будет нанесён обязательно ПОСЛЕ уборки всех зерновых? И, кстати, Вы не задумывались ли над тем, какова структура производства этих самых зерновых?

Чисто для справки:
бОльшая часть этого зерна - кукуруза. США - крупнейший производитель кукурузы, они производят около 320 млн. тонн кукурузы в год. Из этого количества 35% уходит на производство этанола для разбодяживания бензина и 35% уходит на корм скоту:
 


Насколько технические сорта кукурузы пригодны для употребления в пищу людям я не знаю.

Я уж молчу о том, что по странному стечению обстоятельств, кукурузу (да и прочие зерновые) в основном производят в относительно малонаселённых сельских районах США, а население почему-то живёт в индустриализированных и урбанизированных районах. И что для доставки зерна для питания населения нужны всякие мелочи типа ГСМ (потребные в т.ч. для уборки зерна) и нужна энергия для того, чтобы урожай обработать и сохранять. Доступность и количество этих самых ГСМ и прочей энергии после БП далеко не гарантированы. Надо объяснять почему или есть "основа и инструментарий для подумать"?

З.Ы. И ещё раз, чтобы Вы получше запомнили - "начальные запасы зерна" и "стратегический резерв зерна" в государстве вещи сильно разные.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Barbarossa #23.10.2018 23:51  @Divergence#23.10.2018 21:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Divergence> Доля бетона не так высока, как кажется на первый взгляд.

Ты помимо американских городов, еще по российским спец?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
sas70> Допустим Норильск(7686,44 чел./км²) не тронут . Но нет северного завоза.
...
+1. Об том и вещают тут ядерным оптимистам (по обе стороны баррикад). Современная жизнь настолько завязана на чёткую работу инфраструктуры и логистики, что их массовое разрушение в результате БП приведёт к куда бОльшим потерям в экономике и населении, чем непосредственные потери от ядерных ударов.

В случае Норильска (или севера Аляски, скажем у Штатов) очень интересный вопрос - как будет уезжать население без регулярного предварительного подвоза ГСМ. В смысле на чём. Не, какие-то выживальщики, конечно, уедут, но совсем "не только лишь все", ПМСМ.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

stas27

координатор
★★★
...
Divergence>> Основа думать:
xab> Ты, детка, путаешь ТОРГОВЫЕ ЗАПАСЫ ЧАСТНЫХ КОМПАНИЙ со СТРАТЕГИЧЕСКИМИ РЕЗЕРВАМИ ГОСУДАРСТВА.
...
Да не путает он. Просто занимается мелким шулерством/троллингом. В соответствии с новым модусом операнди после смены флажка (и ника) %)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Кальдера рванёт -тоже мало не покажется. Всем ;)
Мы в Сиберии нормально отсидимся. Имхо.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU st_Paulus #24.10.2018 06:44  @Беня#24.10.2018 06:33
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Беня> Мы в Сиберии нормально отсидимся. Имхо.

Выжить то вероятно выживем, но я настоятельно рекомендую попробовать пожить с недельку зимой в частном доме, если вдруг не было такого опыта. С ежедневным заносом угля/дров/воды, рубкой брикета чая топором - вот это вот все (:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Беня #24.10.2018 06:50  @st_Paulus#24.10.2018 06:44
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.P.> Выжить то вероятно выживем, но я настоятельно рекомендую попробовать пожить с недельку зимой в частном доме, если вдруг не было такого опыта. С ежедневным заносом угля/дров/воды, рубкой брикета чая топором - вот это вот все (:
Даже в палатке жил. И не в походе. :) Никто не говорит, что будет просто. Но шансов на выживание у нас больше. Штаты более зависимы от инфраструктуры. Про Европу я вообще не говорю. Конечно европейской частью придется пожертвовать.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня>> Мы в Сиберии нормально отсидимся. Имхо.
s.P.> Выжить то вероятно выживем, но я настоятельно рекомендую попробовать пожить с недельку зимой в частном доме, если вдруг не было такого опыта. С ежедневным заносом угля/дров/воды, рубкой брикета чая топором - вот это вот все (:

Нет, это цветочки. Ягодки это запасы продовольствия. Его нет, как нет складов. Практически все, что мы видим на прилавках составляет этот запас. 3-4 дня обычной торговли и все эти супермаркеты будут пусты.
   1818
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> ... Практический все, что мы видим на прилавках составляет этот запас. 3-4 дня обычной торговли и все эти супермаркеты будут пусты.

Население в 100ни раз сократиться. Сибирь прокормит. :) Вон Твег без козы на 180 руб выживает.

Но мы пошли не в те дебри. В масштабный ядерный конфликт я не верю. А вот ракеты средней и малой дальности нам пригодятся. Так что я за это начинание агента Уткина двумя руками. Они и в неядерном оснащении хороши. Особенно с современными навигационными системами и возможностями ЦУ.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Население в 100ни раз сократиться. Сибирь прокормит. :) Вон Твег без козы на 180 руб выживает.

У меня из окна заветные места для ловли трески видны, я не волнуюсь. Ходят слухи, что если замусоленные купюры прокипятить, то питательный навар получится.
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Нет, это цветочки. Ягодки это запасы продовольствия. Его нет, как нет складов.
Один запрос в поисковик по системе Росрезерва.
   62.062.0
LT Carpe diеm #24.10.2018 09:34  @Userg#24.10.2018 06:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Беня>>> Мы в Сиберии нормально отсидимся. Имхо.
s.P.>> Выжить то вероятно выживем, но я настоятельно рекомендую попробовать пожить с недельку зимой в частном доме, если вдруг не было такого опыта. С ежедневным заносом угля/дров/воды, рубкой брикета чая топором - вот это вот все (:
Userg> Нет, это цветочки. Ягодки это запасы продовольствия. Его нет, как нет складов. Практически все, что мы видим на прилавках составляет этот запас. 3-4 дня обычной торговли и все эти супермаркеты будут пусты.

А при ажиотаже хватит и пары часов чтобы их опустошить. Истории истерий вокруг гречки и соли это наглядно показали.
   
RU Полл #24.10.2018 09:43  @Carpe diеm#24.10.2018 09:34
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> А при ажиотаже хватит и пары часов чтобы их опустошить. Истории истерий вокруг гречки и соли это наглядно показали.
Вы с Юзергом путаете рынок товаров народного потребления и снабжение населения при ЧС. Это действительно две очень разные реальности, но считать, что если вы не встречались с работой подразделений по обеспечению жизнедеятельности МЧС и складами Росрезерва, то их нет - не надо. :)
   62.062.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Мы в Сиберии нормально отсидимся. Имхо.
Ну..если под словом "нормально" понимать что "не умрём в течении ближайшего квартала" - то "да"
Даже если Америка со всеми населяющими оную благословенно и безболезненно растворится в воздухе перенесясь на абсолютно необитаемую планету..
Оставшиеся сразу столкнутся с проблемами. ИМХО..отнюдь не улучшающими качество их жизни :)
И это , подчёркиваю, без климатических и прочих тектонических изменений ( ну там, к примеру, возьмёт и польётс лава с плато Путоран...опять )))
Слишком всё "завязано" уже в этом мире.
   55
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Ну..если под словом "нормально" понимать что "не умрём в течении ближайшего квартала" - то "да"
Нет, нормально - это сможем отстроить цивилизацию. Квартал это крупные города. Если ты про Эл. Технологии то им каких-то 100 лет всего, а современным меньше 50. Без них выживаемость какое-то время.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
LT Carpe diеm #24.10.2018 10:55  @Полл#24.10.2018 09:43
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А при ажиотаже хватит и пары часов чтобы их опустошить. Истории истерий вокруг гречки и соли это наглядно показали.
Полл> Вы с Юзергом путаете рынок товаров народного потребления и снабжение населения при ЧС.

А как снабжать население Москвы при ЧС? Это кто-то пробовал делать, учения какие-нибудь? В магазины повезут товары со складов Росрезерва или как?

Полл> если вы не встречались с работой подразделений по обеспечению жизнедеятельности МЧС и складами Росрезерва, то их нет - не надо. :)

Я и не говорю, что складов Росрезерва нет.
   
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Полл>> Вы с Юзергом путаете рынок товаров народного потребления и снабжение населения при ЧС.
C.d.> А как снабжать население Москвы при ЧС? Это кто-то пробовал делать, учения какие-нибудь? В магазины повезут товары со складов Росрезерва или как?

Подобные "учения" каждый раз проходят при разных ЧС, наводнения там и т д. Устраивают пункты раздачи воды/продовольствия, ставят полевые кухни.
 


   55
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Полл>>> Вы с Юзергом путаете рынок товаров народного потребления и снабжение населения при ЧС.
C.d.>> А как снабжать население Москвы при ЧС? Это кто-то пробовал делать, учения какие-нибудь? В магазины повезут товары со складов Росрезерва или как?
PSS> Подобные "учения" каждый раз проходят при разных ЧС, наводнения там и т д. Устраивают пункты раздачи воды/продовольствия, ставят полевые кухни.

Я правильно поняли, по плану Москву в такой ситуации будут кормить полевыми кухнями и в пунктах раздачи продовольствия? В Москве такие учения были?
   
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
C.d.> Я правильно поняли, по плану Москву в такой ситуации будут кормить полевыми кухнями и в пунктах раздачи продовольствия? В Москве такие учения были?

Разворачивют ли в Москве/Московской оболасти пункты обогрева? Да постоянно

МЧС развернуло на трассах в Подмосковье более 30 пунктов обогрева

Мощные снегопады, сильный ветер, резкие перепады температуры и ледяной дождь. Таков неполный перечень природных явлений, с которыми столкнутся в ближайшие двое суток жители центральных регионов России. Метель уже вовсю идет во многих регионах европейской части нашей страны. Более 30 пунктов обогрева развернуто на федеральных автомобильных дорогах силами сотрудников МЧС. //  www.tvc.ru
 

При глобальном ЧС вопрос только в масштабе. Но при наличии опыта, вопрос совершено буднично решается.
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Нет, нормально - это сможем отстроить цивилизацию.
Давайте так: как быстро( по Вашему личному мнению, разумеется) Вы выйдите на текущий уровень общего благосостояния в случае катаклизьму который внезапно( не плавно)вырубит всю внешнюю банковскую систему( насчёт внутренней не в курсе), грохнет основной импорт..да что там..и экспорт, вызовет коммуникативные проблемы( сначала интернет)
Да, это не убивает. По крайней мере не сразу и не всех. Но немножко усложняет жизнь :)
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> а современным меньше 50. Без них выживаемость какое-то время.
Я Вам смело могу сказать что и современным медицинским технологиям примерно столько же ;)
   55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> При глобальном ЧС вопрос только в масштабе. Но при наличии опыта, вопрос совершено буднично решается.
При глобальном ЧС вопрос только один: где взять людей, которые будут разворачивать все эти пункты обогрева?
Потери в л/с экстренных служб за первые сутки БП оптимистично оцениваются в 70-75%.
"Выживальщики-оптимисты" почему-то всегда забывают, что оказывать первую помощь должны врачи, тушить пожары - пожарные, разбирать завалы - МЧС. Но если на один пожар повышенной сложности стягивают л/с двух-трёх пожарных депо, то что делать, когда этих депо осталось половина, в лучшем случае, а пожаров не один, а сто?
И так по всему списку...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Полл #24.10.2018 12:21  @Zybrilka#24.10.2018 12:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zybrilka> Но если на один пожар повышенной сложности стягивают л/с двух-трёх пожарных депо, то что делать, когда этих депо осталось половина, в лучшем случае, а пожаров не один, а сто?
Тушить тот пожар из этих 100, который угрожает больше всех.
   62.062.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Zybrilka> Потери в л/с экстренных служб за первые сутки БП оптимистично оцениваются в 70-75%.

Где оцениваются? Насколько я помню по опыту современных войн, в них, в первую очередь, гибнет мирное население. Потери в армии куда меньше. А МЧС по структуре ближе к армии.
   55
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru