[image]

Флейм о древних технологиях и стратегиях

Снос из Общевоенного
 
1 29 30 31 32 33 38

sas70

аксакал

Gasilov> По Жукову
А он то своё личное мнение из каких источников черпает? ;)
   55

sas70

аксакал

Gasilov> И про Курскую битву не надо ..
Я не о "битве" а об источнике
Сейчас немецкие авторы даже победу в ней оспаривают
 

Разве что такие как Жуков...
Ну так "попса" она в любой культуре -"попса"
   55

sas70

аксакал

Gasilov> для военного искусства, нет.
Тут обязательно надо добавлять "по моему личному мнению". Ну или дать прямую цитату от Жукова, если оный таковое утверждает
Я же цитирую автора, писавшего для Академии Генерального Штаба ;) Изучавшей военное искусство и преподававшей оное своим слушателям.
Ну и "введённый в научный оборот" если этот термин Вам что то говорит.
   55

Gasilov

опытный

Gasilov>> По Жукову
sas70> А он то своё личное мнение из каких источников черпает? ;)

А вот это важно. Он историк (военный) и археолог. Он обрабатывает массу информации (прямой и косвенной). И у него есть свой метод фильтрации. А выводы он делает сам.
   62.062.0

Gasilov

опытный

sas70> Ну так "попса" она в любой культуре -"попса"

Ну да, конечно..
Были художники при королевских дворах... Жили в славе и достатке. А всемирная история запомнила других.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Ну да, конечно..
Хорошо что Вы с этим согласны.
Ну а теперь контрольный ;) .
Назовите тут немецкого историка который утверждает( с приведением цитаты разумеется) то что операция "Цитадель" закончилась победой вермахта.
Ну или , соответственно, поражением РККА.
И что все цели , поставленные в данной операции вермахту были достигнуты.
Сможете? ;)
   55

Gasilov

опытный

Gasilov>> для военного искусства, нет.
sas70> Тут обязательно надо добавлять "по моему личному мнению".

Конечно по моему. Я могу ошибаться, но могу и высказать СВОЁ мнение.


sas70> Я же цитирую автора, писавшего для Академии Генерального Штаба ;) Изучавшей военное искусство и преподававшей оное своим слушателям.

Прекрасно. Моё мнение может не совпадать с мнением уважаемого автора.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Он историк
Любой историк (подчёркиваю любой) в каждой статье своего авторства приводит библиографию источников.Конкретные ссылки
Приведите пожалуйста пример научных статей г-на Жукова. Официально опубликованных и идущих историку в "зачёт" публикаций, буде оный историк решит получить научную степень.
Ну или отчёты археологических экспедиций в которых г-н Жуков был руководителем или помошником руководителя(имеет право ставить свою подпись под отчётом).
Или Вы просто не обладаете информации об источниках г-на Жукова, а , на самом деле, Жуков даёт ссылки?
   55

Gasilov

опытный

Gasilov>> Ну да, конечно..
sas70> Хорошо что Вы с этим согласны.
sas70> Ну а теперь контрольный ;) .
sas70> Назовите тут немецкого историка который утверждает( с приведением цитаты разумеется) то что операция "Цитадель" закончилась победой вермахта.
sas70> Ну или , соответственно, поражением РККА.
sas70> И что все цели , поставленные в данной операции вермахту были достигнуты.
sas70> Сможете? ;)

В цикле фильмов ВЕЛИКАЯ ВОЙНА есть цитата этого автора, что при прорыве 3-рех линий обороны на южном фасе Манштейном, сил ему противостоять не осталось. И развей он... но ...
Ваш выстрел, вам и искать.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Конечно по моему. Я могу ошибаться, но могу и высказать СВОЁ мнение.
Gasilov> Прекрасно. Моё мнение может не совпадать с мнением уважаемого автора.
Вот тут Вы абсолютно правы.
А я не случайно "спрятался" за авторитет( не дутый) некоего бугра. Которому( авторитету) уже более ста лет..И критики у которого за эти годы были не чета Вам. ;)
Поэтому ловить автора на "слове" выискивая что-то в интернете..немного глупо и бессмысленно.Много таких за сто с лишним лет было( только без интернета..а с чтением первоисточников)
Разный уровень.
Ещё раз :Вы вправе иметь ЛЮБОЕ личное мнение. А личное мнение складывается из источников. Они ..те самые источники которые Вас подвигли к Вашему нынешнему мировоззрению и интересны.
   55

sas70

аксакал

Gasilov> Ваш выстрел, вам и искать.
В общем на чём складывается Ваше личное мнение уже понятно :)
Кто то спел что кто-то сказал..в
В цикле фильмов
 

Изустное народное творчество...
   55

Gasilov

опытный

sas70> Приведите пожалуйста пример научных статей г-на Жукова. Официально опубликованных и идущих историку в "зачёт" публикаций, буде оный историк решит получить научную степень.
sas70> Ну или отчёты археологических экспедиций в которых г-н Жуков был руководителем или помошником руководителя(имеет право ставить свою подпись под отчётом).
sas70> Или Вы просто не обладаете информации об источниках г-на Жукова, а , на самом деле, Жуков даёт ссылки?

Вы на форум для чего пришли? Не нашли понимания в своих кругах или решили самоутверждаться за счет менее осведомленных в своей области? Так вот.. Здесь своё мнение имеет каждый. И никому ничем не обязан. Помните Ворбана? "Я САМ СЕБЕ ССЫЛКА"
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Вы на форум для чего пришли?
Не Ваше личное дело ;)
Помните Ворбана? "Я САМ СЕБЕ ССЫЛКА"
 

А кто такой Ворбан? :eek:
   55

Gasilov

опытный

Gasilov>> Вы на форум для чего пришли?
sas70> Не Ваше личное дело ;)
sas70> А кто такой Ворбан? :eek:

Безвременно ушедший форумчанин (взорвался вместе с лабораторией), спец по взрывчатым и пр. И просто ЧЕЛОВЕК.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Безвременно ушедший форумчанин (взорвался вместе с лабораторией), спец по взрывчатым и пр. И просто ЧЕЛОВЕК.
Земля ему пухом..Не историк?
   55
US спокойный тип #24.10.2018 13:33  @Gasilov#24.10.2018 13:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sas70>> Ну так "попса" она в любой культуре -"попса"
Gasilov> Ну да, конечно..
Gasilov> Были художники при королевских дворах... Жили в славе и достатке. А всемирная история запомнила других.

Веласкес например?
   52.952.9
RU Gasilov #24.10.2018 13:43  @спокойный тип#24.10.2018 13:33
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

sas70>>> Ну так "попса" она в любой культуре -"попса"
Gasilov>> Ну да, конечно..
Gasilov>> Были художники при королевских дворах... Жили в славе и достатке. А всемирная история запомнила других.
с.т.> Веласкес например?

Это не конъюнктурщик (если можно так высказаться). Это когорта исключений из правила.
   62.062.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Gasilov>>> По Жукову
sas70>> А он то своё личное мнение из каких источников черпает? ;)
Gasilov> А вот это важно. Он историк (военный) и археолог. Он обрабатывает массу информации (прямой и косвенной). И у него есть свой метод фильтрации. А выводы он делает сам.

Мне кажется, что не стоит Вам прятаться за авторитет Клим Александрыча...
   1818

sas70

аксакал

Luchnik> Мне кажется, что не стоит Вам прятаться за авторитет Клим Александрыча...
А зачем мне прятаться за авторитет Клима Александровича? ;)
Я прячусь за авторитет Николая Сергеевича :D
А Клима Александровича (возможно не заслуженно, но уж что есть,то есть) во всём что не касается средневекового оружия и доспехов, типа вот этого "Жуков К. А. Комбинированный ламеллярно-чешуйчатый доспех на Руси: (По изобразительным источникам XIV—XVI вв.) ") - считаю "попсой".
Вы уж извините меня за это
   55
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>>>> По Жукову
Luchnik> sas70>> А он то своё личное мнение из каких источников черпает? ;)
Gasilov>> А вот это важно. Он историк (военный) и археолог. Он обрабатывает массу информации (прямой и косвенной). И у него есть свой метод фильтрации. А выводы он делает сам.
Luchnik> Мне кажется, что не стоит Вам прятаться за авторитет Клим Александрыча...

Только за себя самого. Клим Саныч сам за себя постоит. Мне не все поднятые им темы интересны. Но многие для меня стали откровением. А РАЗВЕДОПРОС слушаю, грешен. Интересных людей туда приглашают. Правда не все фееричные и с искрометным юмором, как КСЖ.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Клим Саныч сам за себя постоит.
И Бог с ним. У каждого своя кормушка
   55

Gasilov

опытный

Gasilov>> Клим Саныч сам за себя постоит.
sas70> И Бог с ним. У каждого своя кормушка

И ниша тоже. Согласен.
   62.062.0

sas70

аксакал

Не гоже не завершить повествование о судьбе участников показательного разгрома легионов( у легионов нет возможности маневра, ровная не пересечённая местность и нападение на фалангу стоящую на месте в лоб - все плюсы фаланге).
Итак, Ксантип с командой, получив плату за найм, отплыл на Сицилию.
Где и был утоплен. То ли карфагенянами( на всякий случай), то ли сицилийцами. Остатки выплывшего войска присоединились к разбойникам Мессинской республики.
Проконсул Регул был отправлен с мирным предложением к Сенату Рима, выступил перед Сенатом с проникновенной речью о том что войну надо продолжать...
Затем, верный своему слову, вернулся в Карфаген где и получил пожизненный эцих с гвоздямибыл казнён, помещённый стоя в ящик утыканный гвоздями так что казнимый не мог ни присесть, ни наклониться - не будучи проткнутым.
Две тысячи римлян отсиделись в осаде полгода до прибытия спасательной экспедиции, которая так же вынудила Карфаген вернуть остальных пленных без выкупа.
   55

Gasilov

опытный

sas70>

Стратега искренне жаль. Мог бы еще дров наломать... римлянам.
   62.062.0

sas70

аксакал

Gasilov> Мог бы еще дров наломать... римлянам.
Дело в том что Карфаген воевал с греками в Сицилии задолго до того как Рим продвинулся в своей экспансии свыше 100 км радиуса от Капитолия.
"Скрипач не нужен"
   55
1 29 30 31 32 33 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru