[image]

Можно ли выжить после атомной войны?

В реалиях СНВ3 - по 2000 голов у Главных Игроков
 
1 4 5 6 7 8 18

pkl

аксакал

sas70> И да, я таки слышал о моральных проблемах, возникавших у расчётов при имитации "пусков по реальному". Что на той стороне, что на этой.
У тех, кто расторгает договора, явно моральных проблем не наблюдается.
   1818
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

sas70> Каким образом?
предлагая америке соблюдать договора и прекратить разворачивание сил у наших границ.
но америка почемуто считает что разговаривать можно только приставив пистолет к виску собеседника. ну наши говорят что это не пойдет и у нас в руке граната с выдернутой чекой. уберут пистолет, вставим чеку.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Давайте так: как быстро( по Вашему личному мнению, разумеется)...
Понятия не имею, но тут это и не важно. Важно то, что когда на месте эльфов будет пролив им. И. В. Сталина, у нас в Сиберии все будет относительно пучком.

Также важно то, и об этом собственно тема, что нам этот договор невыгоден. Если Уткин из него выйдет это будет просто отлично, я буду ходатайствовать о его награждении орденом за заслуги перед Отечеством. :)

Фишка в том, что никакого глобального ядерного конфликта не будет. Зато появятся средства выноса враждебных нам объектов в Европе, причем гарантированного выноса. Что само по себе ставит под сомнение их там размещение. Какой толк от базы, если ее можно гарантированно вынести одним ракетным ударом.
   55
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Я Вам смело могу сказать что и современным медицинским технологиям примерно столько же ;)
И? А человечеству больше 40000. 10000 с последнего оледенения. В любом случае восстанавливать будут не с нуля. Мир на эльфах не сошелся. Они вон китайцев не могут приструнить. :) Так что не переживай, посидит пару 10ков лет без инета, а там глядишь и базу на спутниках Юпитера организуем, мешать то общечеловеки больше не будут. :)
   55
RU Беня #24.10.2018 18:52  @ждан72#24.10.2018 14:12
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> в случае голобального ПЦ откат на 50 лет, ниобчем. мир откатится лет на 500, вероятно.
Да ну. 50 лет не больше. Разве что вообще глобальная мясорубка с тектоникой. Млин, 500 лет для цивилизации это очень долго. За это время с нуля можно все изобрести.
   55
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> Где оцениваются? Насколько я помню по опыту современных войн, в них, в первую очередь, гибнет мирное население. Потери в армии куда меньше. А МЧС по структуре ближе к армии.
В методичках по гражданской обороне.
МЧС может быть ближе к чему угодно. Но под удар её подразделения попадают независимо от ведомственной принадлежности. И в самое пекло они полезут без оглядки на вышестоящее начальство.
Станции скорой помощи, сгоревшие после первого удара, свою задачу выполнять не смогут... И т.д. и т.п.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
KDvr> Больницу чем-то там передвижным отапливали.
А теперь попробуйте без газа, электричества и охренительного запаса нефтепродуктов запустить остановившиеся и застывшие мартены, плавильные печи на алюминиевом производстве, медном...
С учётом потерь в специалистах (которые, вот ведь странно, не живут в сибирской деревне за тысячу км от металлургического комбината, а погибнут во время попытки эвакуации из радиоактивного Челябинска...) на тяжпроме можно ставить крест на ближайшие лет 50. И я очень подозреваю, что излишне оптимистичен.
Убить всё население Земли ни у кого не получится. Но откат в 40-е прошлого века "выживальщикам-оптимистам" покажется чудом божественным. Хотя лучше рассчитывать на самое начало 20-го века...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Zybrilka> "Выживальщики-оптимисты" почему-то всегда забывают, что оказывать первую помощь должны врачи
...
Да, именно так. Вон в статье из "Научного Американца", на которую я выше ссылался, говорится, например, что в Штатах на 2017 год есть 252 хирурга, умеющих делать пересадки кожи при ожогах 3 степени. И насколько их хватит при миллионах обгоревших?

Чисто так, навскидку...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
stas27> И насколько их хватит при миллионах обгоревших?
А тут надо спросить о "оптимистов", знают ли они методики сортировки в пунктах первичной обработки раненых? Вот уж где гуманисты проблюются...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> ... умеющих делать пересадки кожи при ожогах 3 степени. И насколько их хватит при миллионах обгоревших?
Миллионы умрут. Для остальных хватит меньшего числа врачей. Меньше еды, народ просто забывает в расчетах участь, что при глобальном конфликте, население сильно сократится, причем сразу. Мир так устроен, что основные кластеры человеков в крупных городах, это первые цели. Те кто не умрут от удара, умрут от последствий или не оказания помощи в ближайшие дни-месяцы. Остальным вполне хватит того что останется. Тут в выигрышном положении страны с большой и мало населенной территорией (с сильно распределенным населением).

То что светиться про то можно забыть. :)
   55
24.10.2018 20:09, KDvr: +1: Предельно цинично, по-беневски :D но зато очень точно. Многие тут этого не понимают.
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> ...Хотя лучше рассчитывать на самое начало 20-го века...

Ну некоторые страны сейчас в начале 19-го живут.
   62.062.0
IL smalltownboy #24.10.2018 19:26  @Беня#24.10.2018 19:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Беня> То что светиться про то можно забыть. :)

На африканском роге ничего не светиться там безопасно?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> А тут надо спросить о "оптимистов", знают ли они методики сортировки в пунктах первичной обработки раненых? Вот уж где гуманисты проблюются...

Возврат во времена Пушкина не гарантирует уничтожения государственности.
И вообще, кто тут говорит про то, что ядерная война - ерунда. Просто пессимисты говорят про возврат в каменный век или на худой конец средние века, а оптимисты про начало - середину 20 в.
   62.062.0
RU Userg #24.10.2018 19:32  @smalltownboy#24.10.2018 19:26
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> На африканском роге ничего не светиться там безопасно?

В Ташкенте и Сантьяго будет примерно как на африканском роге. Калашников как платиновая VISA
   1818
IL smalltownboy #24.10.2018 19:40  @Userg#24.10.2018 19:32
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> В Ташкенте и Сантьяго будет примерно как на африканском роге. Калашников как платиновая VISA

Платиновая Виза легко доступна. А вот калашников..., затарились ли им форумчане?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Userg #24.10.2018 19:45  @smalltownboy#24.10.2018 19:40
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Платиновая Виза легко доступна. А вот калашников..., затарились ли им форумчане?

Я не о такой простой версии, вроде и у меня было нечто подобное. Забыл, какого металла, вроде как 747 Боинг можно было купить с такой. Но после БП такой только мелкую рыбу можно будет чистить. Калаш это вершина индивидуального роста.
   1818
IL smalltownboy #24.10.2018 19:54  @Userg#24.10.2018 19:45
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Я не о такой простой версии, вроде и у меня было нечто подобное. Забыл, какого металла, вроде как 747 Боинг можно было купить с такой.
Летающий или в качестве садового домика :D

Userg> Калаш это вершина индивидуального роста.

Некоторые предпочитают помощнее
 

   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Userg #24.10.2018 20:01  @smalltownboy#24.10.2018 19:54
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Летающий или в качестве садового домика :D
Что то из рекламы. Деталей не помню, но речь шла о действующем.


smalltownboy> Некоторые предпочитают помощнее
Бестолковая штука.
   1818
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> мешать то...
А та нигра, что из Африки 50 тыс лет назад выходила, тоже думала о тех кто ей в Африке мешал?
Это к тому что всего лет через триста для тех кто будет жить этот период времени будет настолько многовариантен, как для Вас нынешнего отношения атамана Яицкого казачьего войска и шведского рикстага.В 1718м ;)
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Важно то,
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse! :D
Беня> Какой толк от базы, если ее можно гарантированно вынести одним ракетным ударом.
В этом мире нет ничего "гарантированного".Ведь эти базы строят для превентивного удара по РФ?
Или нет?
   55

sas70

аксакал

pkl> У тех, кто расторгает договора, явно моральных проблем не наблюдается.
А давайте обсудим варианты массового уничтожения по плану "ОСТ" с задействованием химических средств, не требующих привлечения "айнзатцкоммандо" для концентрации подвергающихся экзекуции и затрат на их перемещение, с примерным раскладом по типу веществ не вызывающих долгосрочного заражениея местности, желательно не сильно летальных для флоры и фауны.
Но максимально летальных для высших форм жизни.
Желательно, быстро разлагающихся после применения.
Не интересно?( а то у бесноватого фюрера не было ЯО для зачистки территорий)
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> но ...вставим чеку.
Вы не пробовали так разговаривать с Вашими депутатами? :)
   55

pkl

аксакал

sas70> Не интересно?
Не-а, я же не работник концлагеря. Да и офф-топ это здесь.
   1818

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Больницу чем-то там передвижным отапливали.
Zybrilka> А теперь попробуйте без газа, электричества и охренительного запаса нефтепродуктов запустить остановившиеся и застывшие мартены, плавильные печи на алюминиевом производстве, медном...

Вы чего собрались производить после БП из стали в количестве из мартена, алюминия в количестве полная ванна электролизера, из меди в промышленном масштабе???

Zybrilka> С учётом потерь в специалистах (которые, вот ведь странно, не живут в сибирской деревне за тысячу км от металлургического комбината, а погибнут во время попытки эвакуации из радиоактивного Челябинска...) на тяжпроме можно ставить крест на ближайшие лет 50. И я очень подозреваю, что излишне оптимистичен.

Да это фигня. Приличные спецы политехи с крепким совковым образованием, которых учили учиться самостоятельно, с библиотекой Тевга :D восстановят многое, что надо будет для прочной базы, чтобы дальше жить и трудиться.

Zybrilka> Убить всё население Земли ни у кого не получится. Но откат в 40-е прошлого века "выживальщикам-оптимистам" покажется чудом божественным. Хотя лучше рассчитывать на самое начало 20-го века...

Это Вы ко мне так? Я про "выживальщика-оптимиста". Я не выживальщик, к сожалению :D И не оптимист, скорее пессимист, моя трудовая деятельность накладывает отпечаток (disaster recovery всяческие и другие разновсякие сценарии).

Самое начало 20-го века всяко лучше, чем сдохнуть. Или быть съеденным необремененными моралью соплеменниками. :p
   59.0.3071.12559.0.3071.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #24.10.2018 20:59  @sas70#24.10.2018 20:16
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
sas70> А давайте обсудим варианты массового уничтожения по плану "ОСТ"...
Только в соответствующей теме! Иначе офтопо/флудостремительное ускорение придется уравновесить админресурсом!
   62.062.0
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru