[image]

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
CZ Carpe diеm #24.10.2018 06:44  @trainer#24.10.2018 02:35
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

C.d.>> Во-первых, где в сообщении главы представительства Банка России в КНР Владимира Данилова говорится, что это банки из Гонконга?

trainer> Несмотря на шаги, предпринимаемые Банком России и Народным банком Китая (ЦБ КНР), банки РФ отмечают ужесточение требований со стороны китайских коммерческих банков на предмет соблюдения установленных процедур по зачислению на счета, что приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России

И где тут сказано, что проблемы возникают с банками из Гонконга, но не с банками из материкового Китая? Тут ведь ясно сказано, что несмотря на шаги предпринятые Народным банком Китая (ЦБ КНР) ну и далее по тексту. ЦБ Китая регулирует деятельность банков какой страны?
   9.09.0
RU trainer #24.10.2018 10:52  @Carpe diеm#24.10.2018 06:44
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

C.d.> И где тут сказано, что проблемы возникают с банками из Гонконга, но не с банками из материкового Китая?
И где тут сказано, что проблемы возникают с банками не из Гонконга, а с банками из материкового Китая?
В эту игру можно играть вечно.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU trainer #24.10.2018 10:55  @Carpe diеm#24.10.2018 06:44
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

C.d.> ЦБ Китая регулирует деятельность банков какой страны?
Любой банк в рамках дозволенного законодательством может выбирать, с кем работать, а с кем не работать. Перед кем расшаркиваться и кого динамить. Глобально это решает руководство банка. Любой разумный человек должен это понимать. И только тролль будет намеренно тупить.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
LT Carpe diеm #24.10.2018 11:08  @trainer#24.10.2018 10:52
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

C.d.>> И где тут сказано, что проблемы возникают с банками из Гонконга, но не с банками из материкового Китая?
trainer> И где тут сказано, что проблемы возникают с банками не из Гонконга, а с банками из материкового Китая?

Если бы вы хоть немного заинтересовались сутью проблемы и почитали о том, что такое Народный банк Китая (ЦБ КНР) и что такое ЦБ Гонконга, то вы сами все поняли, без пояснений. На территории материкового Китая именно Народный банк Китая (ЦБ КНР) отвечает за денежно-кредитную политику и регулирование и надзор в финансовом секторе. А на территории Гонконга за это отвечает ЦБ Гонконга, который называется Hong Kong Monetary Authority.
   
BR Штуша-Кутуша #24.10.2018 11:58  @Александр Леонов#24.10.2018 04:18
+
-
edit
 
А.Л.> Сравнил гопоту с войнами)))
А.Л.> Когда пикируешь на цель, жмешь на БК и стабилизатор поет миррррвашему дому, ощущаешь весь этот комплекс чувств в полном объеме, т.е. грудью на амбразуру вообще не вопрос....
Речь шла о князе, мече и воине. Так что по нашим современным меркам это именно гопота.
Я вот ты по тем меркам Змей Горыныч. Тебе можно бы было развлекаться как угодно с любыми чувствами.😁
   70.0.3538.6470.0.3538.64
BR Штуша-Кутуша #24.10.2018 12:29  @AGRESSOR#23.10.2018 21:04
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> И там-то, конечно, вы оказались всем нужны. ;)
AGRESSOR> Я еще в лет в 17-18 понял, что никто никому особо не нужен, кроме родственников и родителей. И что надо везде всего добиваться самостоятельно. И что только личный труд, а не "нужность кому-то" дает реальные всходы, причем, чем большего хочешь добиться, тем более трудишься и тем сильнее ощущаешь свою "ненужность" окружающим. И что это так и в России, и в США, и в ряде других стран, где я оказался "никому не нужным".
Конечно это редкий случай даже уникальный, если тебе в глаза прямо скажут - Ты нам нужен со всеми потрохами и домочадцами !
Меня бы такое даже откровенно напрягло. Не верю никому :)
Переезд в Россию для меня означал невероятную тягомотину, большие расходы и потерю хорошей работы. Я вообще очень практичный человек, т.к. все остальные в семье осень романтичные. Я своего рода семейный инстикт самосохранения. :D
Ну, и вообще я люблю жену. Прежде чем принять решение куда перебраться. Мы смотались в Италию, Испанию, Великобританию. Жена пару раз была в Москве у родственников. Потом я предложил съездить в Любек в Германию. В своё время я там был по работе и мне там понравилось. Город очень чем-то похож на мою родную Ригу, только климат и море теплее.
Жена сказала хочу в Любек, а желание женщины закон для мужчины. Иначе если не дать женщине что она просит, она возьмёт что хочет :)
А дальше я арендовал микроавтобус, загрузились и на паром как беженцы. Короче, нам жутко повезло, что всё хорошо закончилось. Мы когда вспоминаем как это было, кроме как "везучие идиоты и Бог нам помог" другого нам нечего сказать.
Так что "хочешь посмешить богов, расскажи им о своих планах". Я ничего не планирую, не в чем не уверен, никому не верю, ни на кого не надеюсь. Просто стараюсь быть готовым к очередным выкрутасам судьбы. Моя родина сейчас это мои родные люди.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
25.10.2018 14:32, xo: +1: Поддерживаю.
BR Штуша-Кутуша #24.10.2018 12:44  @Dmb_2007#24.10.2018 02:41
+
-
edit
 
D.2.> Непростая жизненная траектория даёт тебе право поучать других?
Тут какая-то путаница. Мне в голову не приходит кого-то поучать. Разные точки зрения это не поучения.
D.2.> Ну вот объясни, почему это менторство заметнее именно у ребят с чужими флажками?
Если бы ты сказал такое только лично обо мне, то я бы мог частично согласиться. Мало ли глючу сам. Но если все "поучают", то тут уж скорее это у вас склонность к менторству :)
D.2.> Может потому, что вы не варитесь в нашем котле и, почему-то, считаете себя успешнее нас?
Нет. Я так не считаю и никогда не считал. Ваш котёл это ваш, но есть и другие котлы при этом на одном огне. Мне интересно как у вас булькает :)
D.2.> А то, что в нашем понимании успех может выглядеть по другому, учитывается?
Да и хорошо, что у вас есть успехи. Это нормально. Люди очень разные. Мне это интересно.
За успехи свои и чужие я не волнуюсь совсем.
D.2.> За моряка прятаться не надо. Из твоих слов следует, что ты приходишь сюда поразвлекаться, потроллить остальных. Иными словами, почувствовать себя выше других, да?
Выводы не верные и путь их принятия мне не ясен :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Это типа как дать в жопу и не стать пидором? :hihihi:

Лучшей иллюстрации моим словам и не придумаешь.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★☆
pkl> А это была попытка нами поуправлять в открытую. И заодно сообщить, кто в доме хозяин.

pkl> Нет. Начать надо с того, что они в подавляющем большинстве ВООБЩЕ НЕ ВЕРЯТ в возможность существования в России правового общества и правового государства в принципе. Просто я общался с ними. Причём это не только старшее поколение, но и моё, 1979 г. рождения.

Это очень странно звучит, и отдаёт каким-то чисто советским беспомощным инфантилизмом. Россия это не какая-то неведомая, отдельная от них территория, проклятая неведомыми потусторонними силами и живущая по каким-то своим, магическим законам. Россия, как и любое государство, это в первую очередь люди, а значит, и они тоже Россия. Они намного более Россия, чем многие другие, потому что имеют деньги и влияние. Поэтому выражение "в России не может быть правового государства" означает просто "МЫ не можем - или не хотим - договориться о каких-то правилах, которые все согласятся исполнять, и мы в том числе".

pkl> А Вы сами смотрели эту картину? Неужели не обратили внимание на реакцию окружающих? Вот какой-то вельможа руки развёл: эт чё за фигня, почему Его Величество тискается с художником?

Наоборот, он привлекает внимание окружающих к беспримерному благородству Его Величества.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU ждан72 #24.10.2018 16:06  @Carpe diеm#24.10.2018 11:08
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

C.d.> Если бы вы хоть немного заинтересовались сутью проблемы и почитали
новость внимательно, часть банков это не все, ну будет часть банков работать с США а часть с РФ.
вон ЕС создает банки для работы с Ираном потому что существующие слишком сильно от США зависят. это значит что они поддерживают санкции или что они их не поддерживают?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
BY V.Stepan #24.10.2018 17:08  @Carpe diеm#24.10.2018 01:07
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Не пытайтесь юлить, V.Stepan. Отвечайте на поставленный вопрос.

Только после того, как Вы поймёте, что я Вам написал, а заодно и про Мосбиржу осознаете. А демагогию в стиле "Вы уже перестали бить жену по утрам?" оставьте для других.
   52.952.9
RU Dmb_2007 #24.10.2018 19:03  @Штуша-Кутуша#24.10.2018 12:44
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
D.2.>> Ну вот объясни, почему это менторство заметнее именно у ребят с чужими флажками?
Штуша-Кутуша> Если бы ты сказал такое только лично обо мне, то я бы мог частично согласиться. Мало ли глючу сам. Но если все "поучают", то тут уж скорее это у вас склонность к менторству :)
Ну вот прочитай ещё раз, где у меня про "все"?
Я сказал ровно то, что хотел: "заметнее".
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU pkl #24.10.2018 21:00  @Виктор Банев#24.10.2018 00:40
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Вы очень правильно уточнили: в ИХ понимании. А толпа не всегда права.
Может и не права. Насчёт болотных я на 100% уверен. Однако, изначально спор был, кому что не нравилось в нулевых. Вы же спрашивали. Так вот, сам факт выхода более чем сотни тысяч на Болотную говорит, что много кому не нравилось.
   1818

pkl

опытный

Tico> Поэтому выражение "в России не может быть правового государства" означает просто "МЫ не можем - или не хотим - договориться о каких-то правилах, которые все согласятся исполнять, и мы в том числе".
О, всё верно: неумение договариваться, отсутствие культуры компромиссов. Это нас неоднократно подводило, и в 1918-м, и в 1993-м. Как-то читал статью историка и он дал свою причину событиям октября 1993-го /а ведь это была мини-Гражданская война, лайт-версия/: в Советах мягкость и умение находить компромиссы никогда не признавалась положительным качеством, наоборот, уважали бескомпромиссных борцов; их и продвигали наверх. Потому Верховный совет РСФСР и был таким. Потому и приватизация пошла так, как пошла. И капитализм у нас такой вот...

Я же говорю, что проблема серьёзнее и глубже, чем многим кажется и простой заменой руководителя государства её не решить.

Tico> Наоборот, он привлекает внимание окружающих к беспримерному благородству Его Величества.
Да ни фига он не привлекает внимание. Он просто в недоумении. Ну вот как ТАК можно? А кардинал так вообще, еле сдерживает возмущение.
   1818
Это сообщение редактировалось 24.10.2018 в 21:12

Tico

модератор
★★☆
pkl> мягкость и умение находить компромиссы никогда не признавалась положительным качеством, наоборот, уважали бескомпромиссных борцов

Ни то, ни то, ИМХО, не в ту степь... И потом, поздний СССР никак не походил на команду бескомпромиссных борцов. А компромисс и умение договариваться в западном понимании это компромисс двух гадюк, вцепившихся друг другу в хвост. Чего он на самом деле стоит, очень хорошо сейчас США демонстрируют.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

pkl

опытный

Tico> И потом, поздний СССР никак не походил на команду бескомпромиссных борцов.
Я говорю не про поздний СССР, Союза тогда уже два года как не существовало. Хотя отбор шёл именно при Союзе. Я про ВС РСФСР. То ещё скопище чудаков.
Tico> А компромисс и умение договариваться в западном понимании это компромисс двух гадюк, вцепившихся друг другу в хвост. Чего он на самом деле стоит, очень хорошо сейчас США демонстрируют.
Хотите сказать, систем даёт сбои? Начала вырождаться?
   1818

Tico

модератор
★★☆
pkl> Хотите сказать, систем даёт сбои? Начала вырождаться?

Американская - вполне может быть что укатают. Но сам Запад как цивилизация с определёнными особенностями никуда не денется. Если уж падение Рима пережили...
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Tico

модератор
★★☆
pkl> То ещё скопище чудаков.

Ага, калька с приснопамятного "Гаража". Но это такая же ерунда. О чём они вообще могли договариваться, не понимаю.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU smalltownboy #25.10.2018 12:45  @Виктор Банев#23.10.2018 07:25
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

smalltownboy

опытный


В.Б.> Какой у нас прогресс в обещаниях Руководителя: Хрущ обещал коммунизм в 1980г, Горби - "каждой семье отдельную квартиру" к 2000. А этот - сразу Рай.

В.Б.> Что следующий пообещает? Боюсь предполагать.
Говорить, про следующего - подрыв основ российской суверенной демократии.
Прикреплённые файлы:
ray.jpg (скачать) [1200x675, 92 кБ]
 
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Александр Леонов [25.10.2018 14:33]: Предупреждение пользователю: smalltownboy#25.10.18 12:45

pkl

опытный

Tico> Но сам Запад как цивилизация с определёнными особенностями никуда не денется. Если уж падение Рима пережили...
Ну конечно, если назвать Западной любую цивилизацию, расположенную к западу от Вашей страны и/или моей, то несомненно, Западная цивилизация вечна. Но вот от Античной остались только руины и духовное наследие, а от Крито-Минойской - и того меньше.
   1818
LT Carpe diеm #27.10.2018 09:14  @V.Stepan#24.10.2018 17:08
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

C.d.>> Не пытайтесь юлить, V.Stepan. Отвечайте на поставленный вопрос.
V.Stepan> Только после того, как Вы поймёте, что я Вам написал,

А вы сами-то поняли что написали? А то складывается ощущение, что вы живете в мире иллюзий, в мире, в котором китайское правительство не имеет влияния на банки Китая, в отличие от правительства США, которое и диктует китайским банкам как им действовать.
   
BY V.Stepan #27.10.2018 14:32  @Carpe diеm#27.10.2018 09:14
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> А вы сами-то поняли что написали?

Я прекрасно понял, что я написал. И совсем не то, что Вы пытаетесь мне приписать. Я ж говорю, перестаньте вилять филеем.
   52.952.9
LT Carpe diеm #28.10.2018 01:53  @V.Stepan#27.10.2018 14:32
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

C.d.>> А вы сами-то поняли что написали?
V.Stepan> Я прекрасно понял, что я написал. И совсем не то, что Вы пытаетесь мне приписать. Я ж говорю, перестаньте вилять филеем.

Степан, вы русский язык понимаете? :)
Это ваше утверждение - "Приравнивать государственную политику к поведению некоторых частников.." ?

Вы считаете, что китайское правительство не имеет влияния на банки материкового Китая, в отличие от правительства США, которое и диктует китайским банкам как им действовать?
   

Tico

модератор
★★☆
pkl> Ну конечно, если назвать Западной любую цивилизацию, расположенную к западу

География как раз ни при чём, дело в другом:

pkl> Но вот от Античной остались только руины и духовное наследие

Вот как раз в этом. И чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что преемственность ЗЦ с античных времён это не фигура речи, а самая настоящая реальность. Современные историки насчитали уже что-то около пяти ренессансов - ступеней, через которые Запад поднимался обратно на высоту после катастрофы поздней античности. И каждый из них строился на прямом обращении к античному наследию - не метафорическому, а самому непосредственному использованию.
А недавно подумалось о том, что спасение остатков античной культуры в раннесредневековой Ирландии чем-то очень напоминает Основание Азимова. Ведь и в самом деле - с чего вдруг далёкая и бедная Ирландия, из всех возможных мест? И вдруг оказывается светочем, где концентрируются лучшие умы, массово переписываются древние манускрипты, возрождается образование. А что если операция носила вполне целенаправленный характер?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Tico> А недавно подумалось о том, что спасение остатков античной культуры в раннесредневековой Ирландии чем-то очень напоминает Основание Азимова. Ведь и в самом деле - с чего вдруг далёкая и бедная Ирландия, из всех возможных мест? И вдруг оказывается светочем, где концентрируются лучшие умы, массово переписываются древние манускрипты, возрождается образование. А что если операция носила вполне целенаправленный характер?

А что, если падение камня с ускорением 9,81 носит вполне целенаправленный характер? ;)
Именно потому, что далёкая и бедная. И поэтому никому особо не нужная. Но всё же побывавшая в Империи и поэтому хоть отчасти сохранившая культуру.

А на Средиземноморье, например, месилово была всегда. И только несколько затихало, когда обнаруживался новый гегемон, да и то не очень. Вот и сейчас опять. У бриттов с шотландцами, галлов и прочих саксов было по факту месилово всех со всеми. И только бедная Ирландия была как-то в стороне от всего этого.
Примерно так я себе это всё представляю.
   52.952.9
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru