[image]

Можно ли выжить после атомной войны?

В реалиях СНВ3 - по 2000 голов у Главных Игроков
 
1 7 8 9 10 11 18
+
+4
-
edit
 

FantomAK

опытный

stas27> NUKEMAP by Alex Wellerstein
stas27> Кстати, в чем Дивергенция прав...
Неправые они обои - прямые потери от ударов это несущественные мелочи на фоне потерь последующих в результате последствий
Тупо выдалбливать жилую застройку можно только если имеются бесконечные нюки, или в целях устрашения... В реальном мире достаточно нанести количество ударов очень ограниченое, но в самые-самые жизнено важные точки - дамба гувера, в фоллауте, разве только, остаться стоять может... Как и всякие там золотые ворота :angry:
Самое главное - это не задеть чёрные кварталы, в них содержится основной ресурс создания движухи для самой веселухи :gigi:
   

TEvg-2

мракобес

stas27> Ключевое слово здесь "сделать". По условиям у нас БП, т.е. промышленность упала и не работает от слова "совсем". И надо как-то делать сотни тысяч шприцев (как минимум), и распределять их по выжившим селениям. И надо делать и стерилизаторы тоже - такие герметичные коробочки для кипячения как минимум. И, учитывая реалии нынешнего дня, СПИД и гепатит дремать не будут :(

Я тут подумал - лекарств ведь не будет и можно не парицца.
СПИД опасен только людям с беспорядочными половыми связями и наркоманам.
   62.062.0

TEvg-2

мракобес

s.P.>> кое где лес буквально в шаговой доступности.
sas70> Вы видали, как горит тайга? )))

В шаговой доступности лес сведут на раз два. Ну на пару лет хватит, а потом?
   62.062.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ключевое слово здесь "сделать". ... :(
TEvg-2> Я тут подумал - лекарств ведь не будет и можно не парицца.
Физ. раствор для гидратации можно сделать и самим при наличии соли и кипячёной воды. А его наличие вполне способно радикально (как до 0) снизить смертность от той же холеры.

TEvg-2> СПИД опасен только людям с беспорядочными половыми связями и наркоманам.
А почему он опасен для наркоманов? %) Может быть, по причинам похожим на те, из-за которых они сильно рискуют подхватить и гепатит Ц? :unsure:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> NUKEMAP by Alex Wellerstein
stas27>> Кстати, в чем Дивергенция прав...
FantomAK> Неправые они обои - прямые потери от ударов это несущественные мелочи на фоне потерь последующих в результате последствий
Это в мире здорового человека реалиста. Тут же спор идёт между ярыми оптимистами для выживания РФ и Дивергенцией, который занимает противополжную позицию.

Обе группы ядерных оптимистов считают, что главное- пережить первый удар, а потом - фигня вопрос, жизнь будет куда лучше, чем в каменном веке. Я же в этом полностью согласен с Вами, что в случае США, что в случае РФ. "Живые позавидуют мёртвым" ©
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Invar

аксакал
★☆
stas27>>> А, да, забыл. Простые металлические шприцы, многократные, стерилизуемые, не видел как класс очень давно. Как с этим будут обходиться без поставок :ne_nau:

Какие проблемы при наличии токарного станка и волочильной доски? Да и на стерилизацию проще смотрели:


Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.
 


:D:D:D
   33

Naib

опытный

sas70> А мне нет. Абстрактное "русские г**но и гори они в аду" -сколько угодно. А вот обсуждение на тему какими средствами можно уничтожить максимальное количество мирняка, как воспрепятствовать работам служб спасения у врага, как воспретить медпомощь и прочее...
sas70> На уровне предложения технических решений))) - не доводилось. Впрочем, посмотрю по Вашей ссылке

Обалдеть :eek:
Про "мясника Харриса" ничего не слышали?

Изучайте:

Операция «Огненный шторм»

В феврале 1945 года англо-американской авиацией был дотла сожжён Дрезден — город, не имевший никакого военного значения //  svpressa.ru
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Naib

опытный

stas27> Ключевое слово здесь "сделать". По условиям у нас БП, т.е. промышленность упала и не работает от слова "совсем". И надо как-то делать сотни тысяч шприцев (как минимум), и распределять их по выжившим селениям. И надо делать и стерилизаторы тоже - такие герметичные коробочки для кипячения как минимум. И, учитывая реалии нынешнего дня, СПИД и гепатит дремать не будут :(

Шприцы из стекла сделать несложно. Иголку - действительно намного труднее.
Стерилизаторы - не герметичны. Они закрыты :) Да и химическую стерилизацию никто не отменял. Вымачивание в формалине или феноле по прежнему убивает всю заразу не хуже термической обработки.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU спокойный тип #25.10.2018 22:22  @Naib#25.10.2018 22:16
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Naib> Стерилизаторы - не герметичны. Они закрыты :) Да и химическую стерилизацию никто не отменял. Вымачивание в формалине или феноле по прежнему убивает всю заразу не хуже термической обработки.

в постапоке проще будет самогоном стерлизовать
   62.062.0

sas70

аксакал

Naib> Про "мясника Харриса" ничего не слышали?
Приятно читать что Вы нашли своё подобие :)
   55
+
+4
-
edit
 

FantomAK

опытный

stas27> ...можно сделать и самим при наличии соли и кипячёной воды.
Небольшая вводная - ты с семьёй в числе тех "везунчиков"
Вокруг на десяток км радиуса та самая маловысотная застройка. В ней - перепуганые бабы с детьми, бравые геймеры "Поколение П"©, реальные пацаны и гопота... Электричества нет, (а это отсутствуют освещение, связь, холодильники с печками и так будет годами), воды нет - насосам нужно электричество(!), канализация, отопление, газ... река поднялась от снесёной плотины, размыла канализационные стоки и просто забита трупами - на каком месте у тебя изготовление физраствора, если ты знаешь, что без питьевой воды через пару-тройку суток начнутся обмороки, а неделя - это 146% каюк
(ЗЫ: и это ещё без резни с цветными за алкоголь и закусь в супермаркетах)
stas27> ...выживания РФ и Дивергенцией, который занимает противополжную позицию.
Ну скакун из майдаунутых это уже само по себе вполне однозначно характеризующе... и полностью описывает все возможные занимаемые позиции :angry:
А выживание РФ, или штатов - это нереальность даже для американской физики! Сотню лет тому РИ развалилась как целое попросту утратив лишь связующую идею - при функционирующей силовой системе, каналах связи и транспортной сети!!! :eek:
Что тут говорить, о итогах целенаправленного воздействия с целью их нарушения :old:
   
+
+4
-
edit
 

FantomAK

опытный

stas27>>>> Простые металлические шприцы
Invar> Какие проблемы при наличии токарного станка и...
Проблем совершенно никаких, кроме одной - как наличие токарного станка поможет в отсутствии электричества, в промышленной трёхфазной сети?
Да! Оптимистам думающим, что помогут водяные колёса или конка предлагаю заглянуть в реальный цех и своими ручками провернуть реальный редуктор даже маленького, 2-3-4-5КВт, станочка... а потом прикинуть что станку надо иметь обороты для выхода на приемлимую скорость резанья
(А как ты трубку-то для иглы волочить собрался, вообще???)
   
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
FantomAK> ... на каком месте у тебя изготовление физраствора, если ты знаешь, что без питьевой воды через пару-тройку суток начнутся обмороки, а неделя - это 146% каюк
Ну давайте всё-таки оставаться в пределах разумного. Я, конечно, записной биолог и ботан, но даже я считал как само собой разумеещееся, что физраствором мы займёмся с выжившими, через годик, не раньше. Это, конечно, если не повезёт оказаться "в маловысотной застройке" рядом с в/ч с толковым командиром, который гопников быстренько постреляет, а подобных мне ботанов организует на общественно-полезную работу :F

А пока река с трупами вздута, проблемы будут другого масштаба.

...
FantomAK> А выживание РФ, или штатов - это нереальность даже для американской физики! Сотню лет тому РИ развалилась ... :old:
Да зачем так далеко ходить? Можно посмотреть на 25 лет назад :facepalm: Сказал бы мне кто-то даже после Беловежского междусобойчика, что на Донбассе украинцы будут долбить тысячами снарядов по своим же городам, я б точно его за сумасшедшего принял :(
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>>>> А, да, забыл. Простые металлические шприцы... Как с этим будут обходиться ... :ne_nau:
Invar> Какие проблемы при наличии токарного станка и волочильной доски?
Уже ответили :D

Invar> Да и на стерилизацию проще смотрели:
Я и написал, что вбитое в кости уже понятие о важности антисептики будет немаловажным бонусом для мира постапа, по сравнению с прошлым человечества. :imho:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sas70> Вы видали, как горит тайга? )))

Видел. И тайгу, и просто рощицы вдоль трассы.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
CA suyundun #26.10.2018 06:22  @Divergence#24.10.2018 23:13
+
+1
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

Divergence> Американцы же считают свою площадь жилой застройки в 140 млн акров (56 млн га), промышленной и инфраструктурной в 120 млн акров (48 млн га),- всем скопом более 100 млн га.
Divergence> Для сравнения,- площадь городской застройки в РФ ( жилая+промышленная) оценивается в 10 млн га.
Divergence> Разница на порядок ( 10 раз) при равном ядерном потенциале сторон.

В Северной америке деревень нет. Все называеться Городом. Онтарио-90 городов. 4 самых больших городов-это просто придатки Торонто-отвечают за 30% населения. Самый маленький город в Онтарио-313 человек. Средняя плотность “Городов”- 119 чел/км2. средняя численность “Городов” без придатков-11000человек Плотность населения Нью-йорка-11000чел/км2, Торонто-4500чел/км2
   56.2.356.2.3
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> ...без питьевой воды через пару-тройку суток начнутся обмороки, а неделя - это 146% каюк
stas27> ...Я, конечно, записной биолог и ботан, но...
Ну тогда лучше меня должен представлять какой букет будет цвести и пахнуть уже через недельку-другую после отключения насосов и остановки протока во всех водопроводах Земли
Это ведь только для школоты электричество берётся из розетки, а горячая вода всегда течёт из крана! (Питьевая, ну самый край, - в кулере)
stas27> А пока река с трупами вздута, проблемы будут другого масштаба.
И это только самое начало проблем!
Через недельку и на месячишко любая речка станет источником самой настоящей мёртвой воды - когда с её бассейна дожди начнут смывать всю осевшую там дрянь... А это массовый падёж как домашнего скота, так и всей дикой живности. Со всеми сопутствующими ароматами и эффектами
Так что вопросы важности антисептики резко приобретут характер невыполнимых - открытые водоёмы фонят, колодцы тоже, для скважины нужен работающий насос... Самогон употребляется не отходя от крана... Авиценна предлагал омовение уксусом... Где в цывильном обществе уксус вёдрами?
   
+
+1
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

stas27> А, да, забыл. Простые металлические шприцы, многократные, стерилизуемые, не видел как класс очень давно. Как с этим будут обходиться без поставок :ne_nau:
А у меня есть 5. купил за 1$ на garage sale . Решил сохранить вымирающий вид.
   56.2.356.2.3
+
+2
-
edit
 

Bobson

опытный

stas27> Ключевое слово здесь "сделать". По условиям у нас БП, т.е. промышленность упала и не работает от слова "совсем". И надо как-то делать сотни тысяч шприцев (как минимум), и распределять их по выжившим селениям. И надо делать и стерилизаторы тоже - такие герметичные коробочки для кипячения как минимум. И, учитывая реалии нынешнего дня, СПИД и гепатит дремать не будут :(

Эмм, а почему все считают, что разовые шприцы нельзя стерилизовать? Можно. В биксу, покипятил и вуаля.
Пластик не развалится. Нету биксы - подойдет любая отмытая емкость :-)

Просто "не положено" повторно использовать, а технически возможно. Да, срок службы чуть ниже, но тот же шприц циклов 20 выдержит, а потом его можно еще и ремонтировать (повторно заточить иглу, выточить поршень, поменять резинки)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
stas27> Ключевое слово здесь "сделать". По условиям у нас БП, т.е.
Ребята, вас тоже в гугле забанили? Поисковый запрос: "Система Росрезерва". Можно сразу картинки, для простоты усвоения.
   63.063.0

Naib

опытный

Naib>> Про "мясника Харриса" ничего не слышали?
sas70> Приятно читать что Вы нашли своё подобие :)

Моё "подобие" - это Фриц Габер. Если вы о таком слышали вообще.
Про Сахарова вы, похоже, тоже абсолютно не в курсе.

Расширяйте кругозор, читайте хоть иногда.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 
Полл> Ребята, вас тоже в гугле забанили? Поисковый запрос: "Система Росрезерва". Можно сразу картинки, для простоты усвоения.
Да не поможет Росрезерв при глобальном П..це. Тем более, там те же одноразовые шприцы лежат. А скоро будут лежать одноразовые саморазрушаемые шприцы, как обычные окончательно запретят.
Но, как правильно сказал Tevg, это совсем не проблема, учитывая что и лекарств нифига не будет :D
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> Да не поможет Росрезерв при глобальном П..це. Тем более, там те же одноразовые шприцы лежат.
Гоги, у тебя на руках коносомент из системы "Росрезерва"?
Или ты госконтракт выиграл на утилизацию многоразовых шприцев из него?
:)

GOGI> Но, как правильно сказал Tevg, это совсем не проблема, учитывая что и лекарств нифига не будет :D
Когда мне кажется, что Женя прав, я ищу, в чем я ошибаюсь. Очень надежный признак.
   63.063.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

Конструктор>> И че? Я так несколько лет, на Камчатке жил. и даже без телевизора ил
ждан72> когда я учился в 1 классе мы вынуждены были зимовать на даче, а в СССР на дачах свет на зиму огтключали, так что и радио не было, керосинка и талый снег. школа в 2-х км через поле пешком, когда по утрам было -40 то уроки отменяли я приходилось, погревшись у школьного сторожа, идти обратно по морозу.
Смешной, мы и -56 на занятия ходили (Тында) правда это было один раз, обычно меньше 40 не опускалась. Но тогда я понял, что такое холод, когда даже глазные яблоки мерзли.
   11.011.0
UA Divergence #26.10.2018 08:19  @Sandro#25.10.2018 09:55
+
-
edit
 

Divergence

опытный
☆★★★
Sandro> всё равно мало не покажется.
Эмоциональная оценка на уровне заплаканой гимназистки; много целовал, мало дарил цветов.
Хотелось бы каких-то численых оценок,- степень боеготовности сил, количество БЧ, тротиловый эквивалент и тп.
Прикидки возможностей СЯС РФ по сигналу "три зеленых свистка" ответно-встречный удар без угрожаемого периода дают площадь поражения МБР 9.5 млн га + БРПЛ добавят 4.5 млн га.
Скопом 14 млн га, что составляет 25% городской застройки США, или же 20-30% населения.
Любые поползновения в строну ( удары по АЭС, по промышленности и военным базам, по шахтам МБР, по союзникам США и странам НАТО) кардинально сократят это число.
К примеру, выбивание всех ШПУ Минитмен сократит потери населения США в два раза, до 10-15%.
Придворение в жизнь лозунга Киселева "Испепелим Европу" сокращает потери населения США до 8-10%.
Все вместе взятое +
реализация любимого форумного сценария "Ударим по АЭС" сократит потери до 5-7%.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 26.10.2018 в 08:34
1 7 8 9 10 11 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru