[image]

Особенности московской парковки

 
1 44 45 46 47 48 49 50
LT Bredonosec #09.02.2016 22:46
+
-
edit
 

Осторожно, ловушки!

Внимательно прочитайте этот пост, он поможет сохранить вам деньги и время. Когда я тестировал приложение для отправки жалоб на неправильную парковку, столкнулся… // varlamov.ru
 
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот даже Латынина ...! ЖР

Вот, если говорить о Москве, то в Москве экологическая катастрофа. Это первое. Это не считая воровство. Второе, это московский НПЗ, о котором Гринпис нам чего-то не часто пишет. Третье, это то, что происходит плохое с вывозом мусора. И четвертое, это изобилие машин, которые просто меняют облик города, потому что город не приспособлен под это количество машин. Ну, слава богу, Ликсутов с его платными парковками, может быть, тут что-то изменит.
 
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Fakir> Вот даже Латынина ...! ЖР

Не Москва, а Сочи, и тем не менее:
Переходу на пользование общественным транспортом и такси способствует и «драконовская» политика властей города в отношении несанкционированной парковки: эвакуаторы в Сочи можно увидеть повсеместно.
 
© Курортное импортозамещение: Сочи ждет проверка на прочность — Новости политики, Новости России — EADaily

Прямо, нигде житья не дают автомобилистам! Дождёмся ли мы демонстраций от возмущённых автолюбителей? :)
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...чтобы побить, отняв дубинки у полиции? :F
   28.028.0
RU Валентин_НН #03.03.2016 17:14  @Bredonosec#25.01.2016 11:04
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> желтая зона (парламент,вокзал,ужупис,новый сити)- 0,1 е/10
я стесняюсь спросить - а что такое "ужупис"?
   44.044.0
LT Bredonosec #04.03.2016 19:14  @Валентин_НН#03.03.2016 17:14
+
-
edit
 
В.Н.> я стесняюсь спросить - а что такое "ужупис"?
заречье :)
Как в мск "замоскворечье" - так и в вильно та часть города, что была за речкой вилняле, на склонах гор - зовется "ужупис" (река - Упе. "за" - уж. Вместе - уж упиес (за рекой), сократилось до ужупис)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
HolyBoy> Не Москва, а Сочи, и тем не менее: ©
HolyBoy> Прямо, нигде житья не дают автомобилистам! Дождёмся ли мы демонстраций от возмущённых автолюбителей? :)

Не. После первой эвакуации в другой город, например Дагомыс, начинаешь обращать внимание на знаки и разметку. :F
И не надо жмотится на платные стоянки - это не дорого (от 0 за 2-3 час в торговых центрах, 50 р./ч. во второй линии у моря) и вполне комфортно (200/400 - пол дня/с ночёвкой на Ривере у кабаков). ;)
Напомню что речь о городе Сочи. :)
   1616
RU Barbarossa #02.06.2016 20:15
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не знаю какой город, но бараны оба.

   50.0.2661.10250.0.2661.102

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Нельзя купить машину, если у вас нет парковочного места»

Максим Ликсутов о перспективах развития дорожно-транспортной системы Москвы // lenta.ru
 
Разве нельзя проблему пробок решить развитием дорожной сети?

Тут другая проблема. Вот вам простой пример: у нас есть жилплощадь с кухней. Можем ли мы туда поместить два холодильника? Не всегда. Мы же, когда покупаем бытовую технику, понимаем, куда именно ее поставим. И не оставим ее на лестничной клетке. А многие, покупая машину, не задумываются о том, куда ее поставить. Мол, где-то во дворе. А есть страны, в которых это жестко отрегулировано. Там нельзя купить машину, если у вас нет парковочного места.

Людей не очень успокаивают ссылки на зарубежный опыт.

У нас изменения идут слишком быстро, поэтому и воспринимаются так негативно. Но я точно знаю, что уже никто не ставит вопрос о том, нужна платная парковка или нет. Она принесла пользу, и все это понимают.

Такова оценка российских экспертов, занимающихся мониторингом показателей эффективности. Различаются только данные в процентах. Есть и международные эксперты, которых сложно обвинить в симпатиях к правительству Москвы. Они признают, что столица России каждый год улучшает свои показатели, хотя количество личных машин с 2010 по 2015 год увеличилось на миллион. Число людей, пользующихся всеми видами общественного транспорта, и пассажиров такси увеличилось за те же годы на 630 миллионов. Огромная цифра, и нам есть чем гордиться.

В городе вообще не должно быть личных машин?

Мы понимаем, что город без личного транспорта жить не может. Есть те, кому машина нужна. В силу обстоятельств, работы и так далее. Те, кому нужно поехать, должны иметь такую возможность. Но не только. Им еще нужно обеспечить место на парковке там, куда они едут.

Чтобы не было создающего пробки блуждающего трафика (когда вы едете очень медленно, высматривая парковочное место), примерно пятая часть парковки должна быть всегда свободной. Регулируется это ценовой доступностью.

Вот, к примеру, та же Тверская улица. Есть там парковка в отеле «Ритц». Она даже в час пик загружается только на 60 процентов, а это частная парковка.

Платные парковки приносят солидный доход.

Администрация московского парковочного пространства — некоммерческое предприятие, у нас нет цели заработать деньги на платных парковках. Все деньги от парковки мы сразу передаем в тот район, на территории которого она расположена.

Платная парковка главным образом обеспечивает законное право жителям припарковаться возле своего дома. Кстати, мы сейчас проводим эксперимент с парковками только для резидентов. Сделали таких около пятидесяти. Дома выбирали очень просто: где нет подземной парковки и внутреннего двора. Но мы еще должны научиться такую парковку администрировать, контролировать. Поэтому речь пока об эксперименте.

Вопрос парковки будет первым на протяжении еще многих лет, и я должен об этом говорить. Доказывать, четко и аргументированно объяснять наши действия.
 




Каршеринг и такси

Был скандал с каршерингом, связанный с тем, что эти машины страхуются по ОСАГО, а не КАСКО. Есть ли у вас возможность влиять как-то на эти компании?

Полномочий таких нет. Это частные проекты, мы сделали для них льготы на парковку при условии соблюдения ими определенных требований к качеству машины.

Востребована ли вообще такая услуга?

Москвичи этими машинами пользуются. Их количество выросло более чем в шесть раз: со 100 до 650. К концу года мы ожидаем уже полторы тысячи. И компания, о которой был разговор в СМИ, давно не единственная. В системе московского каршеринга их уже пять, и они конкурируют на рынке, как компании такси. Уверен, что людям есть из чего выбирать.

И еще. Возьмем одну машину каршеринга. В день на ней осуществляется около пяти поездок. Значит, пять человек не поехали на своей личной машине — это отличная история для города.
 



А вот это - вообще молодцы, пытаются разумно простроить систему мотивации в кои-то веки. Даже не верится.

Задача, поставленная мэром, — увеличить на 30 процентов количество пассажирских мест в наземном транспорте.

Если вашу машину в пробке обгоняет по выделенной полосе забитый битком автобус или непонятная, перекошенная маршрутка, то у вас не возникнет желания пересесть на общественный транспорт. Мы хотим, чтобы вы увидели свободные места в современном комфортабельном автобусе и всерьез задумались о таком варианте передвижения по городу.

Для этого затеяна и нынешняя революция в городских перевозках. Мы переводим сегодня маршрутки на работу по контракту. Оператором поставлена задача не обилечивать всех и каждого, а приезжать четко в срок, выполнять расписание, обеспечивать чистоту салона, комфорт пассажиров и безопасность. За это город будет платить. Без привязки к количеству пассажиров. Но если пассажиров там станет больше, мы заплатим премию. Мотивируем привлекать новых пассажиров, чтобы перед их носом не закрывались двери.
 



Еще мы знаем, что ни в одном мегаполисе мира, сравнимом с Москвой, не смогли полностью избавиться от пробок. Даже в Лондоне, где въезд в центр города — платный. Плотность дорожной сети у нас в разы меньше, чем в столице Великобритании. Москва просто не рассчитана на такое количество машин. И мы эту проблему не сможем решить из-за плотности застройки. В большинстве случаев проложить новую дорогу или существенно увеличить пропускную способность на существующих не получится — против приближения дорог к своим домам выступают жители.

Улицы нужны для того, чтобы ехать или чтобы стоять? Вот о чем мы должны честно друг друга спросить.
 
   47.047.0
LT Bredonosec #23.11.2016 21:15
+
+1
-
edit
 
В Петербурге владелица мерседеса негодует! 😆🚗

с матом ))))) ржу )) [показать]
   26.026.0
RU спокойный тип #29.03.2017 09:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Недогород вокруг города

Урбанист Алексей Новиков о проблемах многоэтажных «спальников» и будущем «хрущевок» // moslenta.ru
 

понравилась статья - на мой взгляд толково расписано в том числе и почему в Мск така жо с трафиком и парковками
   52.052.0

LT Bredonosec #21.09.2018 14:47
+
-
edit
 
похоже, с парковкой уже всё отлично, раз стопхам умер?

Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам» | Телеканал 360°

Московский городской суд удовлетворил требование министерства юстиции России по запрету организации "СтопХам". //  360tv.ru
 

Московский городской суд удовлетворил требование Министерства юстиции России по ликвидации общественной организации «СтопХам», которая боролась с нарушающими правила парковки автомобилистами. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Иск подало главное управление Министерства юстиции. Принятое решение станет основанием для исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц.

Как сообщил «Интерфакс», Минюст был недоволен тем, что на протяжении долгого времени общество не предоставляло отчетов о своей деятельности.

«СтопХам» может обжаловать приговор через судебную коллегию по административным делам Верховного суда России в течение одного месяца начиная с дня принятия судебного решения.
   70.0.3538.2970.0.3538.29
?? ОлегZ #23.10.2018 20:51
+
-
edit
 
Да тут просто фраза "владелица мерседеса негодует" уморительна!))))))))
   55
RU HolyBoy #27.10.2018 13:55  @Bredonosec#21.09.2018 14:47
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> похоже, с парковкой уже всё отлично, раз стопхам умер?

Кто сказал, что Стопхам умер?

СтопХам - Нас Закрыли!
Руководитель СтопХам: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008749187686 По вопросам рекламы и сотрудничества: info@stopxam.tv Вконтакте: http://vkontakte.ru/stopxam СтопХам Клуб https://vk.com/stopxam_club Facebook: https://www.facebook.com/StopXamTv Одноклассники: http://ok.ru/stopxamtv

Bredonosec> Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам» | Телеканал 360°
Bredonosec> Московский городской суд удовлетворил требование…

Ты — автор текста? А оформил так, будто это твоё произведение.
   60.060.0
LT Bredonosec #30.10.2018 17:21  @HolyBoy#27.10.2018 13:55
+
-
edit
 
HolyBoy> Кто сказал, что Стопхам умер?
HolyBoy> https:/
спасибо.

HolyBoy> А оформил так, будто это твоё произведение.
а в чем заключалось это "оформление"?
   68.0.3440.36668.0.3440.366
RU HolyBoy #03.11.2018 15:17  @Bredonosec#30.10.2018 17:21
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> а в чем заключалось это "оформление"?

В отсутствии всякого оформления. Вот я сейчас свой текст пишу и никак не оформляю, а твой текст, на который даю ответ, выдеделен знаком "больше" и движок форума это показывает определённым образом. Когда же идёт цитата, чужого текста и этот текст не выделен соответствующим тегом quote, то мне проще считать, что автор сообщения и есть автор этого текста, особенно, когда в одном сообщении смешивается и фактическая цитата и реальный собственный текст автора поста. Если автор наплевал на удобство читателя, то и читатель может тоже наплевать на что-нибудь.
   60.060.0
LT Bredonosec #03.11.2018 16:39  @HolyBoy#03.11.2018 15:17
+
-
edit
 
Bredonosec>> а в чем заключалось это "оформление"?
HolyBoy> В отсутствии всякого оформления.
ну если "зануда мод он", то будь добр, посчитай, какова доля новостей на форуме оформляется тегом цитаты, а какая - как у меня: ссылка на источник и далее текст.
:)
Докопаться можно и к столбу, но мы вроде не дети, чтоб свою неприязнь маскировать выдуманными причинами.
   26.026.0
RU HolyBoy #03.11.2018 22:38  @Bredonosec#03.11.2018 16:39
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> ну если "зануда мод он", то будь добр, посчитай,

Добрым не буду. Сам подсчитай, если тебе это интересно. Мне достаточно того, что твои сообщения почему-то чаще всего на глаза попадаются. Видимо, потому что я пасусь в тех же темах, где и ты. Когда я вижу портянку из мешанины твоего и чужого текста, мне проще считать, что всё твоё творчество, даже если там откровенная херня написана. Из этого и складывается отношение к тебе.

Bredonosec> Докопаться можно и к столбу, но мы вроде не дети, чтоб свою неприязнь маскировать выдуманными причинами.

Да, я надеюсь, что ты не ребёнок и что ты не будешь вкладывать в головы чужим людям причины, по которым ты якобы "неприятен". Мы с тобой лично не знакомы. я сужу о тебе только по твоим сообщениям на форуме. Что при этом получается, я уже написал, дальнейшее жевание этой темы смысла не имеет.
   60.060.0
LT Bredonosec #03.11.2018 22:49  @HolyBoy#03.11.2018 22:38
+
-
edit
 
HolyBoy> Добрым не буду. Сам подсчитай,
Ну а если "не буду", то и не докапывай. Я не обязан оправдываться на совершенно идиотские докопы.

> Когда я вижу портянку из мешанины твоего и чужого текста,
нет тут мешанины. я всегда четко делю.

HolyBoy> Да, я надеюсь, что ты не ребёнок
взаимно.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.11.2018 23:33
+
+1
-
edit
 
RU downpour #20.11.2018 18:35  @Bredonosec#17.11.2018 23:33
+
-
edit
 

downpour

опытный

Bredonosec> https://pp.userapi.com/c847217/v847217472/12cf2c/zQJMkjxXk9Y.jpg
Bredonosec> в принципе. согласен с автором.

Только это нифига не Москва, по номерам - где-то в Европе ;)
   63.063.0
LT Bredonosec #28.11.2018 10:52
+
-
edit
 

Верховный суд запретил парковаться в собственных дворах - журнал За рулем

Речь идет о стоянке автомобилей жильцов многоквартирных домов на так называемых гостевых парковках. //  www.zr.ru
 

Поводом для разбирательства в высшей судебной инстанции стало недовольство одного из жителей многоквартирного дома, которого не устраивало то, что гостевая стоянка во дворе обустроена прямо под окнами. В своим иске он требовал признать частично недействующими некоторые пункты санитарных правил и нормативов, позволяющих организовывать во дворах гостевые стоянки.

Верховный суд, а позднее и его Апелляционная коллегия в иске отказали, обосновав свое решение тем, что СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» проведены по всем правилам, как и его госрегистрация.

Однако Апелляционная коллегия прислушалась к доводам истца о том, что гостевые стоянки во дворах лишь номинально носят такой статус, ими пользуются сами жильцы, оставляя там свои машины.

В итоге коллегия указала, что такая практика является нарушением положений соответствующих положений Санитарных правил. А значит жители многоквартирных домов, оставляющие свои автомобили на гостевых парковках, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.).

Что делать жителям домов, в которых проектами предусмотрены исключительно гостевые стоянки? Об этом Верховный суд не сказал ни слова. Вероятнее всего, теперь лучше парковаться в соседнем дворе.


не понял. Это шутка?
   72.0.3590.45672.0.3590.456
LT Bredonosec #28.11.2018 11:37
+
-
edit
 

Запись на стене

#НЕАНОНЯЖОТЕЦ на тропе войны. Далее копипаста, не надо с ней разговаривать.Заранее, если админ пропустит, набор шаблонных фраз, для тех, кому нравится парковаться там, где ходят люди. Выбирайте, какая больше всего нравится:- Ты только и можешь что в крысу фоткать, есть пре.. //  vk.com
 
ЯЖОТЕЦ на тропе войны. Далее копипаста, не надо с ней разговаривать.

набор шаблонных фраз, для тех, кому нравится парковаться там, где ходят люди. Выбирайте, какая больше всего нравится:

- Ты только и можешь что в крысу фоткать, есть претензии - дождись и скажи ему лично
- Вот такие и строчили доносы в 37м
- Вы лучше бы в администрацию шли вопрос решать, он что ли виноват, что власти парковок не сделали?
- Сколько стукачей развелось, я вам лично каждому бы поразбивал лица( в оригинале слово на "Е"), муфлоны конченные, красная масть ска, лично таких на парашу отправлял пачками
- И в чем проблема, вам трудно обойти? Что за народ у нас такой обиженный вечно. Эту страну уже не спасти..
- Ты сначала сам на машину заработай, а потом кукарекай
 

Не так давно став отцом, и счастливым обладателем права управлять колясочным ТС, обратил внимание на такую касту не хороших людей как, паркуюсь как Олень.

Мне не трудно лишний раз прыгнуть с тротуара на дорогу и потом обратно, лавируя между кучей авто, но когда это приходится делать каждые 200-300 метров пути, то начинаешь немножко закипать, да и ладно я мужик, но когда это приходится делать хрупким мамам, или бабушке которую отправили погулять с внуком.Пару раз я пытался вежливо поговорить с такими Оленями, но Олень, он на то и Олень.. что по человеческий он не понимает, бить таких не вариант, и тут я решил для себя бить их рублем, слава богу в Москве есть такое приложение от Оленей, как Помощник. Делаешь пару фоточек ТС которое нарушило правила парковки и крекс-пекс-фекс владельцу от инспектора приходит Штрафец..
 
   71.0.3578.571.0.3578.5
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

Московские власти предложили формально укоротить и заузить парковочные места в городе. Теперь водителям придется парковаться вплотную, чтобы пространства для стоянки стало в два раза больше

// Бампер к бамперу: платные парковки станут короче и уже :: Autonews

   
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Даже послы химичат

Сергей Марков

Я в недоумении. Это машина посла Евросоюза, которую угнали и угонщики так скрывают номер? Или это посол ЕС сам скрывает номер и еще и снежком? Чтобы не платит штраф за парковку? Это такие европейские... //  www.facebook.com
 
   1818
1 44 45 46 47 48 49 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru