[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 148 149 150 151 152 312
RU Вованыч #19.08.2018 15:16  @Meskiukas#19.08.2018 09:10
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Meskiukas> А суп рыбный ты не употреблял?

Забавно, как быстро ты скатился в банальное хамство. Честно говоря, на "кадета" ты совсем не похож. Жаль. Считал тебя человеком "из другого теста"...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Вованыч #19.08.2018 15:26  @reflex_yu#18.08.2018 23:11
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
r.y.> Ты видно так и не образумился.

Бугага. Тебе корона там не жмётЪ, образумитель :D ?

r.y.> А за лодку я с тобой говорить не хочу.

Разумеется. Потому как слова свои подтвердить не смог (а другого никто и не ждал). Тебя начали спрашивать про конкретику - ты тут же слился.
Да и какой из тебя спец? По жизни "за железо" в лужу лицом мокают. Причём, не только на здешнем ресурсе. На том же bmpd - прямо хоть в цитатник записывай...

r.y.> Ты мне не интересен...

Не льсти себе. Мне на тебя ваще глубо... ну ты понял. Ты высказал фразу - будь любезен ответить за слова. Нет? Тогда на будущее - повнимательней со словами: не говори о том, в чём нихрена не рубишь.
Всё. Лично твоя персона не интересна от слова "совсем". Такшта, плыви мимо, белоленточникЪ на пенсии :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Meskiukas #19.08.2018 16:03  @Вованыч#19.08.2018 15:16
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Вованыч> Забавно, как быстро ты скатился в банальное хамство.
Ну, может ты и прав...
   61.061.0
RU Kostya-Vet #25.09.2018 11:54
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
А почему не хотят назвать лодку как в советские времена, например: "90-летие Советского Комсомола"? :D
   1818
IE Shoehanger #25.09.2018 12:42  @Kostya-Vet#25.09.2018 11:54
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Kostya-Vet> А почему не хотят назвать лодку как в советские времена, например: "90-летие Советского Комсомола"? :D

Большевики кончились. Зато ещё столицы республик остались и можно как американцы называть. Правда у них штаты, и свой комсомол и шатания в каронимике.
   
RU reflex_yu #25.09.2018 15:34  @Заклинач змій#25.09.2018 12:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Kostya-Vet>> А почему не хотят назвать лодку как в советские времена, например: "90-летие Советского Комсомола"? :D
Shoehanger> Большевики кончились. Зато ещё столицы республик остались и можно как американцы называть. Правда у них штаты, и свой комсомол и шатания в каронимике.

Ну это анахронизм.Я предлагаю называть именами уважаемых людей,авторитетных бизнесменов,разумеется за деньги.В желающих ,я думаю ,отбою не будет.Крейсер Абрамович,фрегат Вексельберг,сторожевой корабль Бадри Шенгелия :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
IE Shoehanger #25.09.2018 16:21  @Alex71#25.09.2018 15:46
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
r.y.>> Ну это анахронизм.Я предлагаю называть именами уважаемых людей

У авторитетов есть яхтенный флот, который по тоннажу после 2000 г. ещё и ВМФ РФ обгонит.

Alex71> Да и лодка не сказать что так уж головная.

А может быть сказать? Советский задел выеден. Улучшений и импортозамещений хватает, что ИМХО объясняет большой объём и срок испытаний.
   
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
r.y.> Я предлагаю ….

А можно без г**нонабросов?
   11.011.0

reflex_yu

опытный
★☆
r.y.>> Я предлагаю ….
xab> А можно без г**нонабросов?
Значит крейсер Каганович можно,а крейсер Абрамович нельзя? А в чём разница?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

  • sam7 [25.09.2018 20:36]: Перенос сообщений из Welcome
RU СамПоСебе #09.10.2018 10:20
+
+2
-
edit
 

СамПоСебе

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
Я помню как в году эдак 2014 все кому не лень подвизгивали, что мы мол заменим эти не православные и нах не кому не нужные полу не наши фрегаты 11356 на не имеющие аналогов супер крейсеры и уж точно импортозамещённые 22800. Выясняется, что х...ки. Проблема все таже. Объясните кто нибудь что теперь фелюки импортозамещенные будут? Или бригантины там, например? Но лёгкая промышленность у нас тоже не ахти. Паруса то где брать?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Gorjatschew #09.10.2018 13:00  @СамПоСебе#09.10.2018 10:20
+
+1
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

СамПоСебе> Объясните кто нибудь что теперь фелюки импортозамещенные будут? Или бригантины там, например? Но лёгкая промышленность у нас тоже не ахти. Паруса то где брать?

Ракетные галеры спасут отечественный флот! А на вёсла тех, кто напринимал таких высокомудрых решений.
   61.061.0

RalF !

опытный

Сообщение было перенесено из темы «Панама» на строительстве ССК «Звезда».
mkg81> А должна быть заметна, Виталий. Иначе у обывателя укоренится чувство, что "всё плохо" и "нихрена не делается". Ну как в 1917 году. А потом накопленным запасом и потенциалом воспользуются другие. И неизвестно- во чьё благо.
mkg81> Если, конечно, движуха идёт.

Совершенно верно!

Нельзя сказать,что в нашей стране ничего не делалось в последние годы,и не делается сейчас,Звезда тому пример.Делалось,и делается,в отдельных сферах не так уж и мало,но...Но как я выше написал:не повсеместно и не комплексно,в целом довольно выборочно,а то и вовсе точечно,не всегда грамотно,и без учета всех особенностей(см. историю с той же Звездой и ГЭУ для 22800,12700),ну или же тут с доком на Звезде,ибо казалось бы,новейший комплекс,в который вкладываются огромные средства и деньги,а выяснилось,что в его изначальном виде,будет куча ограничений по постройке заказов.А то и вовсе бестолково,да еще и стоит прибавить самые гнилые проявления нашего государства,вроде все той же избитой коррупции,которые тоже сказываются,вот так в итоге и имеем,что имеем.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+7
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
R.!> Нельзя сказать,что в нашей стране ничего не делалось в последние годы,и не делается сейчас,Звезда тому пример.Делалось,и делается,в отдельных сферах не так уж и мало,но...Но как я выше написал:не повсеместно и не комплексно,в целом довольно выборочно имеем.

Сколько г..на в интернете было вылито на космодром "Восточный"?
Кстати, о "комплексно".
Мне приходилось читать документы о строительстве космодрома "Байконур", слава, те Господи, что тогда не было интернета. Я, взрослый человек, вроде многое видевший, но читая про бесхозяйственность и явные уголовные преступления, пробирала жуть.
Но построили, так и здесь, не надо преувеличивать хозяйственные трудности при осуществлении крупных проектов.
Было, есть и будет.
В какой стране одновременно строятся 3 атомных ледокола, плавучая атомная электростанция?
Это про "комплексно". А развитие почти всех портов, а терминал СПГ в Усть-Луге, дороги, тот же космодром Восточный?
Посмотрите, ролики в сети есть, как на голом месте, нет - на вечной мерзлоте построили Сабетту, какие работы идут в Новом Порту, принято решение о строительстве СШХ, да многое можно перечислять...

Вот я вижу и "комплексно" и чёткую систему.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
26.10.2018 02:43, Popsicle: +1: Под каждым словом подписываюсь.
26.10.2018 02:46, johnkey68: +1

RalF !

опытный

Lot-2> Сколько г..на в интернете было вылито на космодром "Восточный"?

Я задам встречный вопрос-сколько денег было своровано,и кто-нибудь понёс мало-мальски справедливое наказание?
Но необходимость подобного сооружения сомнений не вызывает никаких,всё правильно.

Lot-2> Кстати, о "комплексно".
Lot-2> Мне приходилось читать документы о строительстве космодрома "Байконур", слава, те Господи, что тогда не было интернета. Я, взрослый человек, вроде многое видевший, но читая про бесхозяйственность и явные уголовные преступления, пробирала жуть.

Вот лично я на счёт аналогичного проекта-Восточного ничего и не говорю,правильно сделали,что построили,осталось только довести до ума,и доделать.

Lot-2> Но построили, так и здесь, не надо преувеличивать хозяйственные трудности при осуществлении крупных проектов.

А никто их не преувеличивает,хочется дать адекватную оценку.На данный момент в моих глазах она такова-всё не так плохо как порой пишут,но и чтобы стало однозначно хорошо еще ой как далеко.

Lot-2> Было, есть и будет.

Именно так.

Lot-2> В какой стране одновременно строятся 3 атомных ледокола, плавучая атомная электростанция?

Ни в какой,но если брать масштабы строительства всего флота в целом,тут РФ,кроме перечисленных ледоколов и плавучей АЭС,может похвастаться не особо многим,постройкой большого числа ПЛА на Севмаше разве что,да и то тут есть масса оговорок.

Lot-2> Это про "комплексно". А развитие почти всех портов, а терминал СПГ в Усть-Луге, дороги, тот же космодром Восточный?

Ага,вот я поработал в Дудинском морском порту,летом навещал товарищей-намечалось нехилое,и в ряде случаев прям совсем не особо разумное сокращение,или как это на бюрократическом-"оптимизация",включающая еще и урезание премии,которая там солидную часть ЗП составляет.Плюс еще сезонных работников впервые за хз сколько лет,там не набирали вообще.Заранее оговорюсь-большая часть инфраструктуры порта как была на старом технологическом укладе,так и осталась,за редким исключением вроде кранов,да портофлота.

При чём тут индустриализация и дороги?

Lot-2> Посмотрите, ролики в сети есть, как на голом месте, нет - на вечной мерзлоте построили Сабетту, какие работы идут в Новом Порту, принято решение о строительстве СШХ, да многое можно перечислять...

Это одна сторона медали,но часто забывается и другая,а она увы тоже есть.

Lot-2> Вот я вижу и "комплексно" и чёткую систему.

Еще раз-о комплексной и "четкой" тут говорить явно особо не приходится,смотрите дела по тому же флоту.Детальнее по той заднице с ГЭУ,которой при грамотном подходе могло бы и не быть,про кучу иностранных комплектующих на всём,начиная с лодок и катеров,заканчивая ПЛА,только где-то больше,где-то меньше.

И да,всё обозначенное выше,положительные стороны промышленной политики,имеет увы место быть и другая,про неё нельзя забывать,и её надо решать,решается правда пока ~~~.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lot-2> Вот я вижу и "комплексно" и чёткую систему.

Аналогично. И что самое главное то, никто почему-то из крити(канов) не хочет смотреть сравнительную реальную статистику как с СССР (с допусками на технологическую парадигму) так и с самыми-самыми США, которые далеко не самые-самые. Есть индустриализация, причём мощная, что, кстати, перевод 92% ОАК Ростеху тоже тому доказательство--госсектор задышал наконец-то. А уж про стройки и говорить не приходится. Чтож поделать если оффисный планктон не знает что такое Джи-код, ЧПУ или вакуумная сварка--их в гимназиев не тому-сь учили.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

Сообщение было перенесено из темы «Панама» на строительстве ССК «Звезда».
R.!>> Ни в какой,но если брать масштабы строительства всего флота в целом,тут РФ,кроме перечисленных ледоколов и плавучей АЭС,может похвастаться не особо многим,постройкой большого числа ПЛА на Севмаше разве что,да и то тут есть масса оговорок.
Popsicle> Т.е. 10 Афрамаксов для Звезды, помимо 13 других крупнотоннажников--это не строительство флота? И это только коммерсы. А что такое 3 атомохода в 20 000 + вдзм--не слабо так себе?

Посмотрите на лидеров отрасли,и увидите,что это,чуть получше,чем ни о чем.Ах да,помнится Рахманову при мне,при его пресс-конференции в корабелке,1 товарищ вопрос задал-"а русское там что-нибудь вообще будет?",на что гражданин Рахманов,прямо и ответил-"линия вала,винт,и ещё по мелочи,всё остальное ¯\_(ツ)_/¯ иностранное".И так увы везде практически везде,лично уже на гражданское новье насмотрелся,в машинных отделениях русский язык только на кусочках бумаги,приклеенных прозрачным скотчем,поверх английского,за ОЧЕНЬ редким исключением.

И это только коммерсы? :D :D :D :D Взгляните в соседние ветки,полистайте ту вакханалию,что со строительством ВМФ творится.

На счёт ПЛА-я их прямо указал что таки есть,как ни крути.И да,раз уж речь зашла про 955-й проект,то скажу,что там очень много оговорок,которые тут лучше особо не писать.Хватает их и на последующих проектах вроде 885М/955А.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Shoehanger #27.10.2018 02:36  @RalF !#26.10.2018 00:29
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

R.!> При чём тут индустриализация и дороги?

Да, это очень интересный и непростой вопрос.

Индустриализация — процесс создания крупного машинного производства и на этой основе переход от аграрного к индустриальному обществу.

Увеличение (в связи с ростом доходов) потребительского спроса в отрасли, куда вложены дополнительные инвестиции, например, в дорожном строительстве, стимулирует выпуск продукции в отраслях, за­нятых производством предметов потребления для дорожников, т.е. дополнительный выпуск в пищевой, легкой промышленности. У работников этих отраслей также увеличиваются доходы в связи с расши­рением производства. Отсюда растет и их спрос на соответствующую продукцию. И так процесс подталкивания вторичного, третичного, четвертичного спроса развертывается дальше. Спрос передается из отрасли в отрасль, но не в нарастающей, а в убывающей прогрессии.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!>>> Ни в какой,но если брать масштабы строительства всего флота в целом,тут РФ,кроме перечисленных ледоколов и плавучей АЭС,может похвастаться не особо многим,постройкой большого числа ПЛА на Севмаше разве что,да и то тут есть масса оговорок.

Нету никаких оговорок и не может быть в принципе, хотя бы потому что в США серьёзное коммерческое судостроение НЕ существует как вид отрасли--от слова вообще, а про Коламбию и что с ней происходит (похоже подводный вариант Ф-35) уже напряг дикий идёт, а часики на Огайо тикакют всё. А три Борея и два Ясеня уже на плаву--и идёт ещё больше. А динамику слухов и недовольств "специалистов среднего звена" я уже наблюдаю десятилетия--сообщу по-секрету, мало чего они знают и понимают. Эмпирические доказательства настолько подавляющи, что тут и обсуждать нечего--потому что "всёпропало" и "путинвсёслил" почему-то не подтверждаются реальной жизнью.

Popsicle>> Т.е. 10 Афрамаксов для Звезды, помимо 13 других крупнотоннажников--это не строительство флота? И это только коммерсы. А что такое 3 атомохода в 20 000 + вдзм--не слабо так себе?
R.!> Посмотрите на лидеров отрасли,и увидите,что это,чуть получше,чем ни о чем.Ах да,помнится Рахманову при мне,при его пресс-конференции в корабелке,1 товарищ вопрос задал-"а русское там что-нибудь вообще будет?",на что гражданин Рахманов,прямо и ответил-"линия вала,винт,и ещё по мелочи,всё остальное ¯\_(ツ)_/¯ иностранное".И так увы везде практически везде,лично уже на гражданское новье насмотрелся,в машинных отделениях русский язык только на кусочках бумаги,приклеенных прозрачным скотчем,поверх английского,за

1985 год, Декабрь, Новороссийск, Танкер Крым--наш Советский самый-самый супер-пупер. "Экскурсия" от ВКК, с последующим попиванием Золотого Фазана на пирсе и хождением в Тарелку по шницеля. От мостика, где сплошные Фуруно и прочие Магнавоксы для приёма Транзита (ЕМНИП), до управления системами от котлов до хрен знает чего--всё импортное практически. И что теперь? А позвольте спросить--на ядерных реакторах и турбинах тоже небось "на кусочках бумаги"? А Вы в курсе, что, например, Германия покупает российские системы управления воздушным движением? Это так, к слову. Да только от Цикады с Парусом до ГЛОНАССА дистанция не в годы, она в поколения. Это так--к слову.
   52.052.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

R.!>>>> Ни в какой,но если брать масштабы строительства всего флота в целом,тут РФ,кроме перечисленных ледоколов и плавучей АЭС,может похвастаться не особо многим,постройкой большого числа ПЛА на Севмаше разве что,да и то тут есть масса оговорок.
Popsicle> Нету никаких оговорок и не может быть в принципе,

Еще раз-есть и много!Ибо флот,дело крайне не простое и сложное!

Popsicle> хотя бы потому что в США серьёзное коммерческое судостроение НЕ существует как вид отрасли--от слова вообще, а про Коламбию и что с ней происходит (похоже подводный вариант Ф-35) уже напряг дикий идёт, а часики на Огайо тикакют всё. А три Борея и два Ясеня уже на плаву--и идёт ещё больше. А динамику слухов и недовольств "специалистов среднего звена" я уже наблюдаю десятилетия--сообщу по-секрету, мало чего они знают и понимают. Эмпирические доказательства настолько подавляющи, что тут и обсуждать нечего--потому что "всёпропало" и "путинвсёслил" почему-то не подтверждаются реальной жизнью.

А при чём тут США то?Речь шла про лидеров отрасли,или что,всё как всегда хочется Россию только с клятыми мириканцами сравнивать?Колумбия,судя по тому что сейчас известно будет крайне серьезным пароходом,если всё/почти всё задуманное получится,и чтобы у нас была хоть какая-то возможность мало-мальски эффективно с ними бороться,тут явно нужна новая ПЛА 5-го поколения,с очень серьезными противолодочными возможностями.

На плаву,только еще раз-там нюансов много,и да,сейчас на плаву уже 17,и в самое ближайшее время будет 19 Вирджиний,это так к сведению,раз уж сравнения с США пошло.Хотя и с программой Вирджиний нюансов и проблем тоже хватает.

То что я знаю,это не слухи,специалисты среднего звена,в данном случае как правило знают и видят крайне много из того,что Вы гражданин США,у нас здесь увидеть и узнать не сможете.И да,там порой весьма не приглядная картина открывается.Но к слову,всё порой не так и плохо бывает,как некоторые говорят и представляют.

Popsicle> 1985 год, Декабрь, Новороссийск, Танкер Крым--наш Советский самый-самый супер-пупер. "Экскурсия" от ВКК, с последующим попиванием Золотого Фазана на пирсе и хождением в Тарелку по шницеля. От мостика, где сплошные Фуруно и прочие Магнавоксы для приёма Транзита (ЕМНИП), до управления системами от котлов до хрен знает чего--всё импортное практически. И что теперь? А позвольте спросить--на ядерных реакторах и турбинах тоже небось "на кусочках бумаги"? А Вы в курсе, что, например, Германия покупает российские системы управления воздушным движением? Это так, к слову. Да только от Цикады с Парусом до ГЛОНАССА дистанция не в годы, она в поколения. Это так--к слову.

В СССР,на большей части строящихся кораблей и судов,хотя бы тех же речных,отечественных комплектующих было много,а то и вовсе нашим было всё на отдельных проектах,сейчас такого и близко не наблюдается,и предстоит ещё очень большая работа чтобы данную проблему решить.На ППУ,ПТУ понятное дело нет,только вот сколько гражданских кораблей с АЭУ то есть?Да,и много кроме этих самых ППУ/ПТУ российского?На том же 22220 к счастью не так уж и много,но и иностранщины таки больше,чем хотелось бы видеть.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы «Панама» на строительстве ССК «Звезда».
Popsicle>> Т.е. 10 Афрамаксов для Звезды,
sam7> Не буду Вас расстраивать, но там тоже Панама, хоть и меньших размеров.

А меня не надо расстраивать или наооборот--я уже чётко выразился об упрямости класса "специалистов среднего звена", который порой меньше информирован и понимает чем люди, казалось-бы далёкие от их профессиональной деятельности--именно поэтому данный класс находит себя с разбитым яйцом на лице непрерывно, от слова постоянно. Именно в силу того, что неспособен поглядеть за пределы своего "забора" и горизонт "прогнозов" ограничен "бумажными шильдиками" и "сделайте нам кнрасиво сейчас, потому что...". Вообще, на форуме давно уже надо ввести ветку "Хронический Сдвиг Вправо--Плач Ярославны". Впрочем, практика--критерий истины это не о них. А мир в это время движется своим ходом и непохож абсолютно в 2018 на себя, милого, образца 2008. Но, впрочем, о чём это я. Россию, бедную, "впрво сдвинули", опять.
   52.052.0
27.10.2018 22:00, MURANO: +1
27.10.2018 22:40, liv444.1: +1: Один говорил куда хотим туда едем и можем если надо свернуть.
Второй говорил, что поезд проедет лишь там, где проложат путь.
... И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей.

+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Popsicle> А меня не надо расстраивать или наооборот--я уже чётко выразился об упрямости класса "специалистов среднего звена",

Тогда это не в мой адрес, я не среднее звено :)
   11.011.0

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> А меня не надо расстраивать или наооборот--я уже чётко выразился об упрямости класса "специалистов среднего звена",
sam7> Тогда это не в мой адрес, я не среднее звено :)

Ну так и запишем ;)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!>>>>> Ни в какой,но если брать масштабы строительства всего флота в целом,тут РФ,кроме перечисленных ледоколов и плавучей АЭС,может похвастаться не особо многим,постройкой большого числа ПЛА на Севмаше разве что,да и то тут есть масса оговорок.
Popsicle>> Нету никаких оговорок и не может быть в принципе,
R.!> Еще раз-есть и много!Ибо флот,дело крайне не простое и сложное!


Только что Россия одержала военно-политический и дипломатический триумф в Турции по Сирии. Она одержала его, потому что за этим триумфом были люди, включая ВМФ России, которые не спрашивая является ли флот, армия, ВКС и пр. делом сложным просто строили их и применяли и до-применялись таки до победы, чьё геополитическое значение просто не возможно переоценить. Блин, как у Толстого из Войны и Мира полуилось--И благо тому народу... А то, что Флот дело сложное--я знаю. А что лёгкое, вообще-то? Авиация? Электроника? Производство? Ну и в-добавок--я очень хорошо помню ВМФ России в 2007, а ещё и в 1997 когда плакать хотелось. А сейчас, почему-то, не хочется.
   52.052.0
27.10.2018 22:50, резвый 110: +1: Неисправимый Вы наш оптимист!
+
+5
-
edit
 

RalF !

опытный

Popsicle> Только что Россия одержала военно-политический и дипломатический триумф в Турции по Сирии. Она одержала его, потому что за этим триумфом были люди, включая ВМФ России, которые не спрашивая является ли флот, армия, ВКС и пр. делом сложным просто строили их и применяли и до-применялись таки до победы, чьё геополитическое значение просто не возможно переоценить. Блин, как у Толстого из Войны и Мира полуилось--И благо тому народу...

Мы тут кажется про промышленность РФ говорили,про её проблемы и сложности,при чём тут внешняя политика?Гражданин-не тебе сейчас из США глаголить что для нас есть благо,а что нет.Что уехал то,раз всё так прям прекрасно и замечательно?


Popsicle> А то, что Флот дело сложное--я знаю. А что лёгкое, вообще-то? Авиация? Электроника? Производство? Ну и в-добавок--я очень хорошо помню ВМФ России в 2007, а ещё и в 1997 когда плакать хотелось. А сейчас, почему-то, не хочется.

И сейчас глядя на состояние ВМФ плакать хочется,ибо открою секрет,изменилось не особо много,если говорить про оснащенность его новыми ВиВТ.Основу ПМО как составляли 266,да 1265,так и составляют в том же виде как и в 2007 и раньше,основу БМЗ как составляли 12411,1243,1224,так и составляют,лишь немного на отдельных флотах даже не замененные,а просто дополненные небольшим числом новых кораблей.Состав кораблей БМЗ можно считать как был,так и остался,да ещё и поредел при этом(см. судьбу тех же 956).

А про то,что в те же нулевые годы тех же 971-х ходовых было мягенько говоря побольше тех 3 штук,что есть сейчас и говорить не надо.Как и про то,что все имеющиеся у США ПЛА 3-го поколения прошли ремонт с модернизацией(гайки сейчас завершают),это так,просто оговорочка "маленькая".И про много много чего ещё.И самое главное-Ваши любимые Буяны-М,баланс сил,на тех ТВД мало-мальски серьезно не меняют,хотя бы потому,что 1 из ключевых критериев эффективности "москтиного" флота,это мало мальски серьезная массовость.А её сейчас как известно нема,даже,есл сложить все новые МРК вместе.И ещё-про "истерику,с воплями и соплями" с американским СМИ и таблоидов приводить не надо,ибо их СМИ,в отличие от наших зеркальным отражением настроений,веяний и желаний правящего слоя не являются(именно зеркальным по крайней мере).

Комрад Sam 7,увлеклись мы тут,снесите куда-нибудь.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!> Мы тут кажется про промышленность РФ говорили,про её проблемы и сложности,при чём тут внешняя политика?Гражданин-не тебе сейчас из США глаголить что для нас есть благо,а что нет.Что уехал то,раз всё так прям прекрасно и замечательно?

Нету такой вещи в мире--не существует в принципе как промышленность в отрыве от государства, особенно в вопросах оборонных, на которые кораблестроение и судостроение и работают . А если кажется--креститься надо. "Аргумент" по поводу "Из США" особенно умиляет от людей, которые об этих США и их проблемах (реальных а не дёрганных из открытых "источников" и ОБС) в приципе имеют минимальное представление, если вообще какое. Включая промышленность и особенно включая их судострой--не существующий в-принципе. На этом фоне все эти "плачи ярославн" выглядят убого. Ну а "патриотизм как последнее прибежище негодяев", труизм знакомый даже пятиклассникам, как правило первый признак огромного избытка горячего воздуха и отсутстивя представления о предмете. Так что, по секрету, мне, в том числе, говорить о том что я считаю нужным и как я считаю нужным не стоит. Если не нравится, всегда есть выбор не читать меня, который из США.

R.!> И сейчас глядя на состояние ВМФ плакать хочется,ибо открою секрет,изменилось не особо много,если говорить про оснащенность его новыми ВиВТ.

Не надо мне "секреты открывать" я давно веду счёт и у меня своего, хоть и весьма ограниченного, ума хватает в вопросах оценки оборонного потенцала как России, так и США. "Изменилось не особо много"--это вообще умилительно. "Среднее звено" продолжают отжигать.
   52.052.0
1 148 149 150 151 152 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru