[image]

О физической подготовке военнослужащих

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 
LT Bredonosec #21.10.2018 21:15
+
-
edit
 
Армия Великобритании вводит единые для обоих полов нормативы физподготовки.

С 2019 года в армии Великобритании будут действовать новые нормы физической подготовки, которые не обновлялись уже почти 20 лет.

«Новые стандарты физподготовки – объективные, измеримые, зависят от вида службы и не зависят от пола. Они призваны обеспечить армию кадрами, которые обладают физическими способностями, отвечающим операционным требованиям», – говорится в новых нормативах.
Новые нормативы станут частью обновленного комплекса армейских фитнес-испытаний, которые будут воспроизводить боевые действия и повседневные задания.
Испытания включают извлечение раненых из транспортных средств, их подъем и переноску, ведение огня и маневры. Стандарты основываются на анализе ролей, а за научные исследования результатов отвечает Университет Чичестера.

Согласно новой системе, солдаты должны
- совершить марш-бросок на 4 км менее чем за 40 минут, неся 40 кг снаряжения.
- За ним следует еще один марш-бросок на 2 км с 25 кг снаряжения менее, чем за 15 минут.
- Затем идет выполнение стрелковых упражнений и маневры, на которые отводится не более 5 минут,
- а потом нужно протащить 110-килограммовый вес на 20 м.
Но и это еще не все
– затем им нужно будет перенести две канистры с водой весом 22 кг каждая на 240 м менее, чем за 4 минуты,
- а затем – поднять 70-килограммовый вес и продержать его в течение трех секунд. Ну а напоследок
– солдаты должны будут 20 раз пронести два мешка весом 20 кг на дистанцию 30 м.

«Мне все равно, мужчина вы или женщина, мне все равно, чем вы занимаетесь, как и врагу», – подытожил сержант-майор полевой армии Великобритании Гевин Патон.
Женщины добились равноправия, получите и распишитесь:
 


Ошибка | ВКонтакте

Ошибка Ошибка доступа By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Cookie Policy here. Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа By continuing to browse, you consent to our use of cookies. //  Дальше — vk.com
 

Ошибка | ВКонтакте

Ошибка Ошибка доступа By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Cookie Policy here. Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа Ошибка Ошибка доступа By continuing to browse, you consent to our use of cookies. //  Дальше — vk.com
 
   26.026.0
RU spam_test #22.10.2018 07:50  @Bredonosec#21.10.2018 21:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Армия Великобритании вводит единые для обоих полов нормативы физподготовки.
Интересно, а нормативы физподготовки для РА кто разрабатывает? Как и размерные таблицы одежды.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
LT Meskiukas #23.10.2018 20:26
+
-
edit
 
А вот про этого дядю что скажете?
Прикреплённые файлы:
Шпагат.jpg (скачать) [640x670, 141 кБ]
 
 
   62.062.0
RU AGRESSOR #23.10.2018 20:36  @Meskiukas#23.10.2018 20:26
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А вот про этого дядю что скажете?

Толстожоп, брюхаст.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
LT Meskiukas #23.10.2018 21:04  @AGRESSOR#23.10.2018 20:36
+
-
edit
 
Meskiukas>> А вот про этого дядю что скажете?
AGRESSOR> Толстожоп, брюхаст.
Вот, вот. Как обычно не разобравшись. А растяжка? :D :p
   62.062.0
RU AGRESSOR #23.10.2018 21:07  @Meskiukas#23.10.2018 21:04
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Вот, вот. Как обычно не разобравшись. А растяжка? :D :p

А причем тут растяжка? Растяжка - это связки. К проблеме сала на боках и функциональности отношения не имеет.
Чел явно научился садиться на шпагат давно и просто поддерживает навык.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
LT Meskiukas #23.10.2018 21:09  @AGRESSOR#23.10.2018 21:07
+
-
edit
 
AGRESSOR> Чел явно научился садиться на шпагат давно и просто поддерживает навык.

Ну тебе виднее, но весьма часто такие, верхушечные выводы ошибочны. Сало на боках, оно часто не мешает делу. От слова сАвсЭм! ;)
   62.062.0
RU AGRESSOR #23.10.2018 21:20  @Meskiukas#23.10.2018 21:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ну тебе виднее, но весьма часто такие, верхушечные выводы ошибочны.

Матвеич, у меня свыше 20 лет занятия БИ, где растяжка - это наше все. Если бы я не сел на шпагат еще в молодости, то сейчас вряд ли бы смог так связки разработать. И даже лет 10 назад вряд ли бы смог. А так труд приходится прикладывать самый минимальный, навык поддерживается довольно просто. Если же этот мужик вот только-только научился этому, то снимаю шляпу. Но что-то мне подсказывает, он давно это умел.

Meskiukas> Сало на боках, оно часто не мешает делу. От слова сАвсЭм! ;)

Сало в любых местах - мешает. Речь не о шпагате, а о том, что наличие сала означает запуск процесса его наращивания и внутри организма, на сердечке, например, в печени, в артериях. И с этим бороться не в пример сложнее, чем сохранять растяжку.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BR Штуша-Кутуша #24.10.2018 17:56  @AGRESSOR#23.10.2018 20:36
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Толстожоп, брюхаст.
Угу. У меня так же хорошая растяжка, турник, брусья , груша и бассейн с сауной.
Но единственное что помогает это то что я ненавижу - бег. Бег и только бег оставляет ощущение перерождения и дыхания полной грудью. Но как же я ненавижу бегать, а бегать надо, т.к это единственный способ общую физуху держать и не жиреть. Ну, тем кто с крупными костями, за 185см и весом 100 ± кг :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64
US Штуша-Кутуша #24.10.2018 18:19
+
-
edit
 
Может кто подскажет, что делать с голодом ? С жором ?
Я с работы из Бразилии приезжаю домой стройный(относительно :D ), загорелый и полный позитивных и активных планов. Но дома осенне-зимний сезон и на меня нападает Жор. Я трясусь, мне холодно, нет сил пока не наем определённый слой термоизоляции. А со слоем приходит спокойствие и все планы рушатся до следующего приезда в Бразилию, но планы то для дома :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64

Bod

координатор
★★★★☆
Meskiukas>> А вот про этого дядю что скажете?
AGRESSOR> Толстожоп, брюхаст.



А толстожопость означает, кроме всего, низкий центр тяжести. Свали такого..
   55
US Штуша-Кутуша #26.10.2018 14:37  @Bod#24.10.2018 18:36
+
-
edit
 
Bod> А толстожопость означает, кроме всего, низкий центр тяжести. Свали такого..
Пусть сначала догонит меня, а потом я уже озабочусь как валить его. :D.
Главное вовремя разобраться в рамках каких правил наступают отношения с "толстожопым". Если мы о спорте, то против "толстожопого" выйдет такой же "толстожопый". А если мы об уличной драке, то как следует из уголовной хроники, то валят всех без проблем как толстожопых так и титулованных спортсменов. Валят их простые гопники простыми гопниковскими приёмчиками.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU AGRESSOR #28.10.2018 21:23  @Штуша-Кутуша#24.10.2018 17:56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Но единственное что помогает это то что я ненавижу - бег. Бег и только бег оставляет ощущение перерождения и дыхания полной грудью.

А это как раз и есть признак лучшего по КПД упражнения - организм его ясно и люто ненавидит. :F

Собсна, любое упражнение в абсолюте должно таким быть, но человек - тварь ленивая, умудряется филонить с подходами и повторениями, лицемерно следуя графикам и игнорируя наработку на отказ. А бег он такой, да, самый бескомпромиссный. Поэтому-то, если у меня где-то поджимает время на зал или ринг, я тупо на беге компенсирую. Жаль только, связки и суставы уже не те, что в молодости, где о них вообще можно не думать было. Сейчас, тьфу-тьфу, все работает, но задумываться уже приходится.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> А толстожопость означает, кроме всего, низкий центр тяжести. Свали такого..

Я бы попробовал, если бы шанс представился. Интересно было бы.

Но тут понимаешь, какой момент... Я допускаю мысль, что меня может смести какой-нибудь профи-сумоист, если я не успею ему колено выбить или обеспечить перелом костей лицевого скелета с контузией, но дело же не только в драке. Как там насчет здоровья? Как насчет функциональной выносливости? Речь изначально о военнослужащих, а функционалка тут наше все - за всю войну может ни разу драться не придется, а вот бегать в армии приходится каждый день даже без войны. Ну, а про то, что КПД деятельности прямо зависит от выносливости, от собранности и сосредоточенности, от отсутствия одышки и тремора конечностей, и говорить нечего - банальность.

Поэтому секундная силовая мощность выгодна для татами (особенно в сумо, чтобы вышибить противника за пределы), но воину намного важнее выносливость, а она с толстожопостью мало соотносится.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #28.10.2018 21:40  @Штуша-Кутуша#24.10.2018 18:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Может кто подскажет, что делать с голодом ? С жором ?

Попробуй есть понемногу, но часто. Минимум специй. Больше клетчатки. Больше воды.
Если нужны быстрые калории - бананы.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Bod

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Как насчет функциональной выносливости? Речь изначально о военнослужащих, а функционалка тут наше все - за всю войну может ни разу драться не придется, а вот бегать в армии приходится каждый день даже без войны. Ну, а про то, что КПД деятельности прямо зависит от выносливости, от собранности и сосредоточенности, от отсутствия одышки и тремора конечностей, и говорить нечего - банальность.

Ну, с этим согласен. Об этом и классики неоднократно упоминали

-- Вы говорите: жир?
 — Вот именно, я говорю про жир. Ничего нет хуже, как отправиться в дорогу с толстяком.
 — Вот никогда не слышал.
 — Ну вот, а теперь услышали. Имейте в виду, молодой человек, что толщина нисколько не мешает, если требуется непродолжительное, хоть и очень сильное напряжение, но что та же толщина очень мешает, когда нужно длительное и устойчивое усилие. Где стойкость и выносливость, там нет места жиру. Приходилось ли вам видеть, как тощая, голодная собака всасывается в кость? Точно так же и нам частенько приходится всасываться в дело и работать долго-долго не покладая рук: в таком случае необходимы худые, жилистые товарищи. Толстяки тут, я так думаю, никуда не годятся.
 — Что верно, то верно, — вставил свое слово Луи Савой. — Я знавал одного человека — толстого-претолстого. Просто буйвол. И вот встретился этот толстяк на Сульфур-Крике с очень худеньким человечком по имени Лон Мак-Фэйн. Вы, наверное, знаете этого Лона Мак-Фэйна; он — ирландец, небольшого роста, с рыжими волосами. Встретились они и пошли вместе. Шли они, шли, шли очень долго, днем и ночью. Толстяк очень уставал, часто садился или ложился на снег, а худенький все время подталкивал его и кричал на него, точно на крохотного ребенка. Толкал он его до тех самых пор, пока они не дошли до моей хижины. Тут толстяк как залег спать, так целых три дня не сползал с моей постели. Готов поклясться, что другого такого толстяка я еще не видел. Ну и толстяк, я вам скажу. Уж было действительно в нем жиру, как вы говорите.
 


© Джек Лондон "Сила женщины"
   55
BR Штуша-Кутуша #28.10.2018 21:58  @AGRESSOR#28.10.2018 21:23
+
-
edit
 
AGRESSOR> ... Сейчас, тьфу-тьфу, все работает, но задумываться уже приходится.
Внимательней. У меня жена год назад 15ку бегала и хихикала надо мной, что я слон. Она у меня из бывших гимнасток. Теперь воспаление суставов на ногах. Лекарства не очень. Вот на Крит её возил. Там за 4 дня все прошло. Сейчас осень и опять беда начинается.
Я весь такой довольный собой поработал с грушей, упал в бассеин, потом с бразильской жары в холодное помещение ушел работать. Вот теперь жру лошадиными дозами что-то вроде пенициллина. Гайморит получил.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
BR Штуша-Кутуша #28.10.2018 22:41  @AGRESSOR#28.10.2018 21:37
+
-
edit
 
AGRESSOR> ..., если я не успею ему колено выбить или обеспечить перелом костей лицевого скелета с контузией, ..
Кстати, вопрос про лицо. Меня в детстве учили, что в лицо бить плохо. Бить незащищённым кулаком я имею ввиду. :D Поэтому в серии идиотских уличных и кабацких драк, которые случились со мной на более позднем этапе и не по моей вине, я работал в корпус, толчками, локтями и ногами. По лицу человека кулаком никогда не бил. Один раз даже драка закончилась на том, что я закрылся на движение с боку и кулак моего "партнёра" въеал мне в верхнюю часть лба. Драка тут же закончилась небольшим синяком у меня и сломанными пальцами у него. С тех пор прошло лет 20 и я исправился. Ааа, вот.. а до этого я как-то попал таки по зубам одному. Я победил и потом долго лечил фиговое воспаление на пальцах, порезанных зубами того редиски. Та сволочь рот открыла и орала на меня, а мой кулак туда и попал. Не специально, кстати.
Вопрос. На самом ли деле лицо человека является таким опасным местом, куда лучше не бить ? :)
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU AGRESSOR #28.10.2018 23:14  @Штуша-Кутуша#28.10.2018 22:41
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Вопрос. На самом ли деле лицо человека является таким опасным местом, куда лучше не бить ? :)

Ну, что значит "опасным"? Если бояться, что ты осколками чужих костей распорешь себе руку и получишь артериальное кровотечение, после чего загнешься, то нет - лицо не опасно. А если честно понимать, что возможны микротравмы от порезов о чужие зубы и до микротрещин, то определенные последствия могут быть, и это надо учитывать.

Опять же - кто бьет. Чел с поставленной техникой удара и разработанными кулаками - это одно, а простой смертный - другое. Правильная техника спасает и от вывихов, и от переломов, и от порезов.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BR Штуша-Кутуша #29.10.2018 02:42  @AGRESSOR#28.10.2018 23:14
+
-
edit
 
AGRESSOR> Опять же - кто бьет. Чел с поставленной техникой удара и разработанными кулаками - это одно, а простой смертный - другое. Правильная техника спасает и от вывихов, и от переломов, и от порезов.
Всё же я не сильно верю в крепость кулака. Пальчики легко сломать можно. Случайность, опытный противник и т.д. никогда не махал и не вкладывался голыми кулаками с той же силой как в перчатках, пусть даже "блинчиках". Вообще все движения всё меняется, если руки голые.
Поставить удар под голые руки и набить кулаки можно, но последствия нехорошие легко могут быть. У нас народ травмировался.
Но я уже давным давно теоретик в этом деле. Помню только чего надо бояться. 😁
Мну одна проблема напрягает. Боксирую в тяжёлую грушу. Удар не ломается, но от компрессии суставы в кистях ныть начинают. Приходится день через 2-3 развлекаться. По молодости такого не замечал.
Слома кисти при ударе вроде нет. Бинты как-то могут помочь ? Нагрузка не на згиб, а на компрессию вдоль руки.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU AGRESSOR #29.10.2018 05:51  @Штуша-Кутуша#29.10.2018 02:42
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Всё же я не сильно верю в крепость кулака.

В идеале надо не "верить", а знать, на что способен, а на что неспособен кулак.

Штуша-Кутуша> Пальчики легко сломать можно. Случайность, опытный противник и т.д.

Пальцы легко сломать при неправильной технике удара (или утраты ее в поединке в силу усталости, что тоже случается порой). Если же техника удара не нарушена, то нагрузка распределяется по осям, не перегружая сами кости в той мере, что необходима для перелома или трещин. Важно и то, как бьет сам кулак - классический "удар тремя костями" НЕСРАВНИМО менее травматичен, чем идиотский удар "двумя костями", ныне практикуемый некоторыми "изобретателями" в боксе. Причем, три кости - это костяшки мизинца, безымянного и среднего пальца, а не указательного, среднего и безымянного, как у многих получается в драках. Отсюда и травмы из-за неумения направлять руку и формировать кулак.

Штуша-Кутуша> Поставить удар под голые руки и набить кулаки можно, но последствия нехорошие легко могут быть. У нас народ травмировался.

Некоторые и при онанизме член ломают. ТБ - наше все! :F
Вообще все, все шесть ударов бокса, все виды защит, уклонения и блоки, все имеет свои нюансы, игнор которых быстро или медленно ведет к травмам.

Штуша-Кутуша> Мну одна проблема напрягает. Боксирую в тяжёлую грушу. Удар не ломается, но от компрессии суставы в кистях ныть начинают. Приходится день через 2-3 развлекаться. По молодости такого не замечал.

Тяжелых груш не бывает. Тяжелыми бывают мешки. Груша - она маленькая, легкая, быстрая.

Я заочно сказать не могу. Тут и технику удара надо смотреть, как она выдерживается в ходе отдельной тренировки, что именно у тебя за мешок (мягкость наполнителя), как руки тренируешь (если тренируешь), сколько работаешь, сколько отдыхаешь.

Штуша-Кутуша> Слома кисти при ударе вроде нет. Бинты как-то могут помочь ?

Бинты предназначены для удержания кисти и кулака в правильном положении и предотвращении травм при смещении суставов. Но сами по себе заменить правильную технику удара они не могут.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BR Штуша-Кутуша #29.10.2018 10:23  @AGRESSOR#29.10.2018 05:51
+
-
edit
 
AGRESSOR> ... сами по себе заменить правильную технику удара они не могут.
Спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU mumr #29.10.2018 11:57  @Штуша-Кутуша#29.10.2018 02:42
+
-
edit
 

mumr

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Мну одна проблема напрягает. Боксирую в тяжёлую грушу. Удар не ломается, но от компрессии суставы в кистях ныть начинают. Приходится день через 2-3 развлекаться. По молодости такого не замечал.

Может быть просто возраст. Кроме времени востановления, которое с возрастом растет в разы, а то и на порядок, ухудшается эластичность хрящей и связок, в целом тренировки в зависимости от возрастной группы должны отличаться разительно, но разработкой тренингов для пожилых никто не занимается массово, ибо нафиг не надо... Может на базе фитнеса что-нибудь и разовьётся со временем... Тем более что многие проблемы со здоровьем и особенно с суставами можно решить или хотя бы снизить их резкость именно правильными тренировками...
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BR Штуша-Кутуша #29.10.2018 16:54  @mumr#29.10.2018 11:57
+
-
edit
 
mumr> Может быть просто возраст. ...
К сожалению это так :D так что не только суставы, но и выносливость, реакция, до кучи и мозг с потрохами. Всё в комплексе явно не соответствует моим хотелкам, но обсуждать всё это я не рискну никак. Лимит на человеческое терпение и вежливость не безграничен :D
   70.0.3538.6470.0.3538.64
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru