[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 73 74 75 76 77 169
RU Sergofan #25.10.2018 08:18  @Полл#25.10.2018 08:10
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Сегодняшняя реклама.

Скорее уже предвыборная гонка. А в этом деле попрет ближе к выборам такая чернуха...
   55

RU Balancer #25.10.2018 08:43  @Полл#25.10.2018 08:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan>> Тем временем деиндустриализация Украины продолжается:
Полл> Сегодняшняя реклама.

Вчера у меня тоже такая пробегала :)
   55

RU Полл #25.10.2018 09:04  @Sergofan#25.10.2018 08:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> А в этом деле попрет ближе к выборам такая чернуха...
Уверен, в самой черной чернухе предвыборной агитации не всплывет факт того, что повышение цен для населения на газ и коммунальные услуги - требование МВФ.
   63.063.0
RU Sergofan #25.10.2018 09:15  @Полл#25.10.2018 09:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Уверен, в самой черной чернухе предвыборной агитации не всплывет факт того, что повышение цен для населения на газ и коммунальные услуги - требование МВФ.

Эксперты типа Марунича или Землянского об этом говорят в открытую. Но кто в наше время слушает экспертов. В наше время все ловят "хайп"...
   55
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Уверен, в самой черной чернухе предвыборной агитации не всплывет факт того, что повышение цен для населения на газ и коммунальные услуги - требование МВФ.

Почему же? Тот же Гройсман об этом говорит и на это упирает, еще и рассказывает - какой он молодец, не поддается сразу. Только один нюанс - это требование МВФ к Украине соблюдать обязательства, которые она сама на себя и взяла. О чем Землянский с Маруничем и говорят (Sergofan отметил выше).
   1717

Bell

аксакал
★★☆
Полл>> Уверен, в самой черной чернухе предвыборной агитации не всплывет факт того, что повышение цен для населения на газ и коммунальные услуги - требование МВФ.
Sergofan> Эксперты типа Марунича или Землянского об этом говорят в открытую. Но кто в наше время слушает экспертов. В наше время все ловят "хайп"...

Честно говоря, не совсем понимаю, как чисто технически деньги населения превращаются в оплату государственных долгов по кредитам того же МВФ? :)
   56.056.0
RU Alex II #25.10.2018 13:37  @D.Vinitski#04.08.2018 20:29
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
серш63>>переехал с Северодвинска в 2011,под Черкассы,думал,что в рай).
D.Vinitski> А я думал рай - в Северодвинске. Реально, этакий западный восточновевропейский городок в России. Поухоженней соседей, и покрасивей. Дороги правда, гм.

в Северодвинске холодно
   69.0.3497.10069.0.3497.100
MD Serg Ivanov #26.10.2018 20:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Зарубежные кредиты для Украины лишь консервируют систему коррупции: мнение: EADaily

На днях Евросоюз в лице своего представителя на Украине Хьюга Мингарелли отчитался, что с 2014 года выделил официальному Киеву порядка 10 млрд евро, из которых около 9 млрд евро составляют кредиты, а остальное гранты. //  eadaily.com
 

На днях Евросоюз в лице своего представителя на Украине Хьюга Мингарелли отчитался, что с 2014 года выделил официальному Киеву порядка 10 млрд евро, из которых около 9 млрд евро составляют кредиты, а остальное гранты. Это даже больше, чем за этот же временной промежуток выделил Украине МВФ, успевший ссудить $ 8,7 млрд. Еще более $ 7 млрд Киев получил от размещения еврооблигаций на открытых рынках и в виде кредитов от прочих международных институций (Мировой банк, ЕБРР и так далее).

Однако с 2014 года Украина поменялась местами с Молдавией, став, по информации того же МВФ, самой бедной страной Европы. Постепенно Украина превращается в страну массовой эмиграции, основным направлением которой и является Евросоюз, кредитующий Украину. Характерно, что граждане Украины заняли первое место по числу запрашиваемых в странах Евросоюза видов на жительство в 2017 году, и особых предпосылок для уменьшения уровня трудовой миграции и эмиграции с Украины не просматривается.

Выходит, что финансовая помощь бедным странам со стороны международных институций не в состоянии помочь им преодолеть бедность? В принципе, к этой мысли склоняются все больше известных экономистов, приходя к выводу, что финансовая помощь бедным странам извне не только не помогает им, но и существенно ухудшает их положение.

Украина вышла из состава Советского союза с чистым балансом, то есть не имея внешних долгов вовсе. С приходом к власти Виктора Ющенко в результате Майдана-2004 Украина оказалась на финансовой игле МВФ и других финансовых институций, и с тех пор залезла в практически безнадежные долги. Накопленный государством долг в размере более $ 76 млрд (притом внешний долг с 2014 года вырос более чем на $ 10 млрд) невозможно отдать в принципе, его можно лишь бесконечно реструктуризировать на все более выгодных для кредиторов условиях. В общем-то, по этому пути уже движется Украина. Так, согласно рассчитанным до 2040 года условиям реструктуризации долгов перед частными кредиторами, подписанным в 2015 году экс-министром финансов Украины американкой Натальей Яресько (которая в 2017 году уехала «реформировать» Пуэрто-Рико, где вскоре был объявлен дефолт), Киеву с 2021 года придется выплачивать как минимум дополнительных $ 1,25 млрд в год при росте ВВП более 3% (при росте более 4% суммы выплат существенно возрастают). То есть, частные кредиторы, списавшие Украине в 2015 году $ 3 млрд, могут заработать на порядок больше. Кроме того, Киев с прошлого года регулярно размещает еврооблигации и облигации внутреннего государственного займа под необычайно высокие по мировым меркам процентные ставки, притом с течением времени под все большие (последнее размещение в 20-х числах октября на $ 2 млрд состоялось под 9% и 9,75%). Это привлекает высокорисковых инвесторов и позволяет закрывать текущие потребности госбюджета, но эта долговая пирамида не бесконечна, а плата за пользование кредитными средствами в конечном счете перекладывается на систему государственных финансов, то есть на рядовых налогоплательщиков.

Несмотря на массированные финансовые вливания извне, пускай и в форме кредитов, уровень ВВП Украины на душу населения не дотягивает и до 50-процентных показателей, существовавших к моменту распада Советского союза.
Подробнее: Зарубежные кредиты для Украины лишь консервируют систему коррупции: мнение — Новости политики, Новости Украины — EADaily

«Идея о том, что бедность можно победить, если состоятельные страны дадут деньги бедным странам, ошибочна, хоть и привлекательна. Эти несколько примитивные верования возникают из-за непонимания причин бедности. Международная финансовая помощь не в состоянии помочь бедным странам потому что она оставляет на плаву коррумпированные правительства, которые блокируют эффективное использование денег».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/...

Для устойчивого роста украинской экономики безусловно нужны не кредиты, а инвестиции. Об этом говорят практически все кандидаты в президенты Украины и политические партии, стремящиеся попасть в следующий созыв Верховной Рады. Правда, никто из них реальных рецептов не предлагает, ограничиваясь общей риторикой о необходимости борьбы с коррупцией, дерегуляции, реформирования судебной системы. На самом деле, привлечение внешних инвестиций затруднено, прежде всего, по причине малой емкости внутреннего рынка и демонтажа таможенных барьеров со странами ЕС, который сопряжен с одновременной утратой доступа на рынки стран ЕАЭС. Получается, что наибольшим инвестором в украинскую экономику являются трудовые мигранты, представители коррумпированных элит, легализующих деньги через вложения в строительство жилой и коммерческой недвижимости, альтернативную энергетику («зеленый тариф» на Украине является наивысшим в Европе), ценные бумаги государства Украина, а также украинские олигархи, реинвестирующие через офшоры ранее выведенные капиталы. Впрочем, с точки зрения экономической теории, данные категории вложений нельзя считать инвестициями по вполне очевидным причинам, пускай иного мнения и придерживаются статистические ведомства.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/...
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 26.10.2018 в 20:36
RU Sergofan #28.10.2018 08:17  @Serg Ivanov#26.10.2018 20:29
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.I.> Выходит, что финансовая помощь бедным странам со стороны международных институций не в состоянии помочь им преодолеть бедность? В принципе, к этой мысли склоняются все больше известных экономистов

Пипец. Да они уже начали что-то соображать, эти "известные экономисты". Неужели зарабатывать самим куда как более эффективно, чем ждать подачек от дяди?! Да быть не может. Или все-таки?..
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вперед, Петро, я верю в Вас, жизнь дается лишь раз:

Доходы Порошенко за год выросли в восемь раз

В Едином реестре деклараций украинских чиновников указано, что за три недели октября президент Украины Петр Порошенко заработал 1,2 миллиона долларов. С начала 2018 года политик подал 15 деклараций, общая сумма по которым составила 4,4 миллиона долларов, что почти в восемь раз превысило его доходы за 2017 год. //  lenta.ru
 

Да, он способен добить остатки этой "страны".
   70.0.3538.6770.0.3538.67
UA Beholder44 #28.10.2018 14:14  @Sergofan#28.10.2018 08:36
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sergofan> Вперед, Петро, я верю в Вас, жизнь дается лишь раз:
Sergofan> Да, он способен добить остатки этой "страны".

Вот, ситуация в миниатюре:


В морском порту Черноморска Одесской области две недели стоит трехуровневая фура с 300 овцами. Об этом "Думской" рассказала директор компании "Украниксар" Елена Севинч, которой принадлежат животные.

"Машина с овцами, около 300 голов племенных животных, прибыла 12 октября, в Турции от них по непонятным причинам отказались, а здесь местные санэпидслужбы заявили, что Турция опасна с точки зрения заболеваний и пропустить груз они не могут.

Написали запрос в Киев, там ответили – везите обратно в Турцию. Написали снова в Киев, теперь ждем ответа на запрос об утилизации абсолютно здоровых животных, которые умирают от голода и обезвоживания.

Я живу в этой машине, нахожусь на территории порта нелегально, мне даже не выдали пропуск. Животные живут на трупах своих собратьев, вокруг стоит невыносимая вонь", – рассказала она.
 

В порту Одесской области в фуре умирают от голода 300 овец: фото

Владельцев животных поставили перед выбором: либо отправить их в Турцию, либо убить //  news.liga.net
 

Какой бы омерзительный вой стоял бы во всех проплаченных СМИ, если бы не дай Бог то случилось в России. Защитники керченских крабиков и балтийских тюленей рвали бы на себе волосы и бились о стенку таможни.

Корреспонденты и телевидение бы сбежались стаей. А тут - чудовищная ситуация и абсолютно всем СМИ по барабану как бы.

Мрази. Да, еще аналогии нашли:


Неких баранов их хозяева пообещали интегрировать в Европу.
Но , оказалось , бараны в Европе не нужны.
Теперь бараны дохнут от бескормицы и жажды , по тому что и хозяевам этого стада они не нужны , ибо в таком количестве они убыточны для пастухов.
Украинцы , обращайте внимание на суровые реалии окружающего мира!
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 28.10.2018 в 14:25
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Полл> Уверен, в самой черной чернухе предвыборной агитации не всплывет факт того, что повышение цен для населения на газ и коммунальные услуги - требование МВФ.

-Ну с, давайте посмотрим, что у вас там, - Директор МВФ подвинула к себе пачку листов, прошитых бурым шпагатом и почему то проштампованных синим клеймом "Уплочено".

- Сами писали? Кто автор?
- Сами! Слаженным хором рявкнули члены правительственной делегации, Он- и каждый ткнул пальцем в соседа.

-Хм... Интересно...- с самым скучающим видом, явно идущим в разрез со словами, Лагард осторожно, словно боясь испачкать пальцы, перелистнула пару страниц.

- Это вы со своим народом так?
- К другим не пускают, закашлялся Премьер, вот примут в ЕС, тогда...

- Хм.. Интересно...- сухой палец скучно шелестнул еще парой страниц.

- А что с тарифами на газ, мы же просили поднять на 7%?!- брови Директора изумленно поползли вверх.
- Трижды семь, двадцать один, вдруг еще дважды попросите, а у нас всё готово!- мило улыбаясь объяснил Гройсман.

- Но у вас 23,5!!! Куда еще 2,5%??
- Наверх!- быстро брякнул Зубко.
- Еще раз так скажешь, уйдёшь на@уй!- не переставая улыбаться Директору процедил сквозь зубы Премьер.

- Мы требовали разрешить вывоз леса, откуда приписка- и членов семей глав фракций??
- Ммм... это непереводимая идиома, присматривают за лесом, нашелся министр культуры.

Сметлив, чертяка, послал ему одобрительный взгляд Премьер.

- Почему вы назвали это,- пальцы брезгливо приподняли досье за краешек, бюджет развития? Развития чего?
- Развития бюджета,- с достоинством кивнул головой Гройсман.
- Бюджет развития бюджета?- еще раз переспросила Лагард.
- Именно,- солидарно подтвердил авторский коллектив.

- И какой он, ваш бюджет развития бюджета?- Лагард с сомнением пожевала губами.

- Автокефальный, неожиданно перекрестился Гройсман, ловя на себе затравленные взгляды коллег.

- Гуманитарный? - пыталась прийти на помощь Лагард.
- Соборный, в некотором роде согласился Премьер.
-Константинопольский, немного подумав, добавил он.

-Где это?- устало спросила Лагард.
- Не знаю, честно ответил Гройсман.
- В Андреевской церкви,- подсказал Нищук, окончательно приведя Директора в ступор.

- Вы просите на церковь?- Лагард пыталась уцепиться за знакомые слова.
- Нет, на нее мы сами заберем, солидно пробасил Премьер.
- У кого?- почти шепотом пролепетала Лагард.
- У себя, неопределенно повел в воздухе рукой Гройсман, это, как сообщающиеся сосуды, в одном месте исчезнет, в другом появится....

- Вы физик по образованию?- заинтересовалась Директор.
Премьер выжидательно уставился на Гриневич.
- Энтомолог, глядя в потолок пробормотала красная как рак Лидия.
- Потомственный, неожиданно сказал Гройсман и приосанился.

Вот, что я вам скажу, как Директор Международного Валютного Фонда, Лагард положила руку на плечо Гройсману..

Володя!!! Володя, вставай!! Отец тряс за плечо, вырывая из объятий сна!
7 утра уже, через час открывать рынок!!
Давай, все ждут только тебя, а ты размечтался во сне.....
 


© Макс Бужанский
   55
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
"Vard
Vard 28 октября 2018
7
Лет десять прошло... лежу на пляже... Крым... слева две украинские женщины... метров десять... справа так же... и вот они спорят... кто лучше Ющенко или Тимошенко... А по мне это выбор между чумой и холерой... но я и не предпологал что они выберут Эболлу!" ©
   70.0.3538.7770.0.3538.77
UA Beholder44 #29.10.2018 10:21  @Zybrilka#28.10.2018 16:15
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Zybrilka> и вот они спорят... кто лучше Ющенко или Тимошенко... А по мне это выбор между чумой и холерой... но я и не предпологал что они выберут Эболлу!" ©

Кстати, про медиков:



Сразу прошу прощения за "латынь", но, как говорится, из песни оригинала слов не выкинешь.

Украина
26.10.2018, 12:44

Накипело ! Моя зарплата медика! Твою мать! Какого хрена я еще ходю на эту греб*ную работу и за такие деньги? Это не маты-это латинские слова. Нет, это не зарплата – это чаевые, чтобы нахрен(латынь) совсем не сдохли! Госпожа Супрун, твою мать(латынь) и греб*ный Порошенко, вашу мать (латынь),приглашаю вас(с маленькой буквы, ну очень маленькой) ко мне в гости на месяц, пожить со мной на эту є*чу(латынь) зарплату! Но это еще не все!!!

По вашему еб*й(латынь) мед. реформе - мы медики должны покупать все за свой счет. И началась реформа с компьютеров. Е*ть(латынь)!!! Компьютер купить за свой счет!!! Собственный!!! За эти чаевые. Я жалею, что я медик. Но и это еще не все. Моя дочь учится на четвертом курсе мед. университета. Шесть лет учебы и 2 года интернатуры! Коррупция зашкаливает! П*ец(латынь)! И нет, не потому что студенты не хотят учиться и гуляют, им не дают. Экзамен хирургия 350 ДОЛЛАРОВ!!!

Но дочка сдала своими силами с третьей попитки, я поседела, она тонну антидеприсантов выпила, но сдала. Педиатрия! Е*ть (латынь)! Для того чтобы препод согласился с вами общаться, староста заходит в кабинет, ей на бумажки пишут сумму ” 2000 грн”, староста доводит до сведения свою группу, на следующую лекцию все дружно приносят указанную сумму, и потом им мило улыбаются и проводят “якобы лекцию”..

Но все молчат! И малость того что написала! ОХРЕНЕТЬ (латынь)!!! И не*уй (латынь) рассказывать о взятки медикам. И что медики собирают какие-то там деньги в отделениях на “лампочки и бумагу”. З*ало (латынь)!!! Я медик! И я знаю как учить студента медика! На глазу е*чи (латынь) грьобані копейки, которые гордо называются зарплатой.Но и это еще не все! Я женщина, и мне надо работать на двух-трех работах чтобы что-то наскрести.

Ухандокать свое здоровье, свое время! А потом немножко полежать под капельницами, прийти в себя и снова е*шить, е*шить и е*шить (латынь)!!! И я не хочу уе*вать (латынь) за границу. Я хочу работать здесь и получать достойную оплату. Но наше руководство этого не поймет, все равно. Знаю, что то что написала без толку, но бесит видеть такие цифры своей карты. Если бы я была мужчиной, от таких цифр уже бы стала стала импотентом! Все падает! Е*ть (латынь) ЗАРПЛАТА !!! О*ть!!! Аминь.

P.S. И да, военный сбор, почти равный страховому, их не волнует.
 

Україна - Черкасский городской форум

Коли в Україні настане стабільність? //  forumua.org
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Sergofan #29.10.2018 10:29  @Beholder44#29.10.2018 10:21
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Beholder44> Кстати, про медиков:

Около 9 тыс рублей получается... Интересно, поднимут ли Супрун на вилы или просто уедет. ИМХО второе.
   55

Bell

аксакал
★★☆
Beholder44>> Кстати, про медиков:
Sergofan> Около 9 тыс рублей получается...
Кхм... 1997 гр. это около 4650 руб. при курсе 0,43 руб./гр.

ЗЫ. А, виноват, аванс не прибавил.
   56.056.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>>> Кстати, про медиков:
Sergofan>> Около 9 тыс рублей получается...
Bell> Кхм... 1997 гр. это около 4650 руб. при курсе 0,43 руб./гр.
Bell> ЗЫ. А, виноват, аванс не прибавил.




Будущее Укроины в ЕС, безопасность - в НАТО.
 


И эту хохму она пытается продать?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU johnkey68 #29.10.2018 16:56  @Beholder44#29.10.2018 16:39
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Beholder44> И эту хохму она пытается продать?
Вас давно на эти морковки купили :eek:
Ты же вроде живешь в той стране , где кастрюлеголовые под эти лозунги ПЯТЬ !!! лет назад начали скакать бузить и до сих остановиться не могут :D :D :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Beholder44 #29.10.2018 23:10  @johnkey68#29.10.2018 16:56
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> И эту хохму она пытается продать?
johnkey68> Вас давно на эти морковки купили :eek:

Под Киевом пьяный "контрразведчик" убегал от полиции с боевым пистолетом и глушителем

В Вишневом задержали пьяного водителя, вооруженного боевым пистолетом с глушителем //  vesti-ukr.com
 

Яка держава, таки и контрразведчики.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU кщееш #30.10.2018 02:50
+
-
edit
 
CA stas27 #30.10.2018 03:03  @Beholder44#29.10.2018 16:39
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Beholder44> И эту хохму она пытается продать?

Ну так покупают же :(

Я тоже бы купил в начале 90х1. Но сейчас, чёрт подери, уже 2019 г. на носу :facepalm:

1С одной поправкой - при условии реинтеграции быв. союзных республик. Даже тогда я считал, что переговоры лучше вести с позиции партнёра, а не просителя. Чему размер и сила вельми помогают. При всей своей наивности и незамутнённости.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Beholder44>> И эту хохму она пытается продать?
stas27> Ну так покупают же :(
stas27> Я тоже бы купил в начале 90х1. Но сейчас, чёрт подери, уже 2019 г. на носу :facepalm:

Главнейше щоб вони не запамятувалы выложить з тех кавунов хохм трэзуб , сказать остоточне прощевай вэлыка родянська и кого ни будь подякувать ... :D


А если серьезно , я всегда подозревал , что у них время остановилось на уровне наших диких 90-х :eek:
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Beholder44 #30.10.2018 14:26  @stas27#30.10.2018 03:03
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> И эту хохму она пытается продать?
stas27> Ну так покупают же :(
johnkey68> А если серьезно , я всегда подозревал , что у них время остановилось на уровне наших диких 90-х :eek:


Уже трохи начали считать:



Но и вывернуться из этого дела тоже хотят как-то через задницу.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Beholder44> Уже трохи начали считать:
Яка страна - такая и независимость.

Beholder44> Но и вывернуться из этого дела тоже хотят как-то через задницу.
Кто ж им даст?...
   56.056.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Но и вывернуться из этого дела тоже хотят как-то через задницу.
Bell> Кто ж им даст?...

Это да. Детали пилящегося нефтепровода подоспели:

Трубопровод протяженностью в 1433 км выкапывают вместе с деревьями.

Свернуть
"Труба была настолько тайным объектом, что о ее существовании знали единицы. Ее строили более 10 лет в советские времена с 1957 по 1968 года.

Нефтепродуктопроводы Самара-Западное направление – это то, что сейчас мы видим и второй – Грозный-Армавир –Трудовая, которого уже не существует, потому что в 2002 году россияне вырезали эту трубу - создавали на случай войны как поддержка государств Варшавского договора.
 

На Закарпатье у всех на глазах уничтожают секретный нефтепровод. Видео

На Закарпатье на глазах у местных жителей нефтепровод распиливают на металлолом, а топливо сливают в резервуары для продажи //  strana.ua
 

А Тимошенко все таки подлая мразь:

Тимошенко намерена добиться от России €100 млрд компенсации за Крым

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на выборах президента Украины намерена добиться от России компенсации убытков, якобы нанесённых утратой Донбасса и Крыма. //  russian.rt.com
 
«Если все пострадавшие украинские граждане подадут иски против государства-агрессора, то общая сумма претензий, рассчитанных согласно практике Европейского суда по правам человека, превысит €100 млрд. Это масштаб того, что могут получить наши граждане за изуродованную жизнь», — приводятся слова Тимошенко на сайте её партии.

Она заверила, что новая власть «проведёт тщательную инвентаризацию причинённого Россией вреда и заставит Кремль заплатить за агрессию против Украины».

По словам Тимошенко, её команда установила и задокументировала несколько тысяч фактов причинения вреда конкретным гражданам.
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 73 74 75 76 77 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru