[image]

На Украине на учениях «Чистое небо — 2018» разбился Су-27УБ. Погибли лётчики ВС ВСУ и ВС Нацгвардии США

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
imaex>>> Или ЮББМ?
U235>> Это в смысле южный берег Белого моря? :)
imaex> Баренцева вообще-то. Но Белого тоже подойдет. :D

Не, южное Белое в этот год можно было перепутать с Азовским. Белые ночи спасали.
   1818
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Беня> На Белом бывал. С рыбацкими целями. :)

По "красненькой" ударил?
   1818
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> По "красненькой" ударил?
Не, треску ловил.
   70.0.3538.6470.0.3538.64

+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Шарий получил данные самописца разбившегося Су-27

Медиаэксперт Анатолий Шарий на своей странице в Facebook сообщил , что ему стала доступна информация с самописцев Су-27, разбившегося 16 октября в Винницкой области. По показаниям самописцев, пилот Су начал крутить бочку на высоте 2 км. Причем, самолет двигался не по прямой, а со снижением.… //  varjag2007su.livejournal.com
 
Медиаэксперт Анатолий Шарий на своей странице в Facebook сообщил, что ему стала доступна информация с самописцев Су-27, разбившегося 16 октября в Винницкой области.

"Итак, мне стала доступна информация с самописцев СУ-27, разбившегося 16.10.18.

По показаниям самописцев, пилот СУ начал крутить бочку на высоте 2 км.

Причем, самолет двигался не по прямой, а со снижением.

В результате самолет сорвался в штопор и разбился. На момент встречи с землей, его скорость была около 1000 км/ч.

Поэтому все рассказы украинских СМИ и Минобороны о том, что пилоты якобы отводили самолет от села- полная чушь. Все произошло быстро.

Почему пилот допустил скатывание в штопор, неясно - бочку смог он провернуть два раза. Возможно, ему просто стало плохо (у Петренко реально был лишний вес), может другие причины - пока непонятно.

Комиссия установила, что пилот нарушил полетное задание. Видимо, хотел произвести впечатление на американца своим лихачеством. Что важно - самолет был исправен.

При таких обстоятельствах под Запорожьем погиб СУ-25 в 2002-м году. Тогда при облете машины после ремонта, пилот так же нарушил полетное задание, начал крутить бочку и зацепился за капонир.

Так что обстоятельства аварии уже известны и Украине и США, но почему-то их не оглашают.

У меня все."
 
   55

Sergofan

аксакал
★★★
Bod> Шарий получил данные самописца разбившегося Су-27: varjag2007su

ОЧЕНЬ вероятно. Налет последние годы небольшой, дядька пипец толстый. Понадеялся на свои навыки, а они давно уже не те. И не справился. А с высоты 2 км падать недалеко.
   55

Amoralez

аксакал

Bod> Шарий получил данные самописца разбившегося Су-27: varjag2007su

У вас там ничего не говорят о том какой налёт часов (за этот год) имелся у Петренко ?
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Шарий получил данные самописца разбившегося Су-27: varjag2007su
Amoralez> У вас там ничего не говорят о том какой налёт часов (за этот год) имелся у Петренко ?

За этот год - не знаю. А всего на этом типе самолётов, пишут, 150 часов

Налет погибшего начальника авиации ВК "Восток"на типе Су-27 составил на момент катастрофы 150 часов

16 октября вблизи поселка Уланов Винницкой области разбился в авиакатастрофе полковник Воздушных сил ВСУ Иван Петренко. Его истребитель Су-27УБ упал во время выполнения учебно-боевого полета, который проводился в рамках учений Чистое небо - 2018. Также погиб второй пилот - офицер 144-го… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
...Иван Петренко имел общий налет более 1100 часов и квалификацию "Военный летчик 1 класса". Летал на самолетах: L-39, Су-27, МиГ-29.
...

"Налет на данном самолете у летчика составлял около 150 часов.
 
   55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> За этот год - не знаю. А всего на этом типе самолётов, пишут, 150 часов
Bod> Налет погибшего начальника авиации ВК "Восток"на типе Су-27 составил на момент катастрофы 150 часов : diana_mihailova

Вот что сообщают: "..Окончил Харьковское высшее военное авиационное училище летчиков в 1993-м году, и последние 25 лет занимался авиацией."

Училище - 4 года + 25 лет службы = 29 лет.
1100 : 29 = 37,93 лётных часа в год (в среднем).

По-моему - маловато.
   11.011.0
LT Bredonosec #02.11.2018 15:43  @DontCare#18.10.2018 23:14
+
-
edit
 
DontCare> Самая мякотка, что я знаю человека , которые служил тогда[ и сейчас] в той ВЧ, из которой, по инфе вашых СМИ прАвасtки украли "Иголки" чтобы сбивать русские авиалайнеры ) Когда я ему позвонил и росказал, то там хохот такой был, что всей батареей смеялись как кони.
DontCare> И никто, кроме вашых СМИ, такой белиберды не писал.
ну как жеж ваши сми напишут что-то порочащее их? :)
У вас и ежевесенние (как раз перед проверками) пожары и взрывы на складах - это всё "русские диверсии", и отловленные террористы сбу, дающие показания на камеры - это "фсё ненаши, так не бывает", и т.д. и т.п.
   68.0.3440.2368.0.3440.23
+
-
edit
 
wert> А летом 2014 г. по сети массово пошли якобы украденные сканы докладов о массовой утере оружия и военной технике со складов и баз хранения ВСУ. Фейк не фейк, но задуматься заставляет.
кинь в меня линкой, сохраню для истории в сети :)
   72.0.3590.24472.0.3590.244

Moss

втянувшийся

Bod> В результате самолет сорвался в штопор и разбился. На момент встречи с землей, его скорость была около 1000 км/ч.


Штопор и 1000 км/ч не очень вяжется.
Если был штопор, то прыгнули бы.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Bredonosec> кинь в меня линкой, сохраню для истории в сети :)

Увы, не смог найти в своем архиве, похоже не сохранял или сохранил на уже утраченном жестком диске. Помню, что массово они публиковались в ЖЖ у Кассада, по моему, весной-летом 2014 г., но там надо очень сильно копаться.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 
wert> Увы, не смог найти в своем архиве
жаль ((
   70.0.3538.4170.0.3538.41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Катастрофа Су-27: следствие подозревает ошибку пилота

При расследовании катастрофы самолета Су-27 во время международных учений в Украине рассматривается версия ошибки пилота. //  korrespondent.net
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru