[image]

Аварийное затопление плавучего дока ПД-50 в ночь на 30.10.2018

Авария произошла во время планового выхода из дока "Адмирала Кузнецова".
 
1 6 7 8 9 10 54

sam7

администратор
★★★★★
AntonF> в воде оказались 4 человека, а 70 вполне спаслись незамочившись

5, одного так и не нашли.
R.I.P., :(
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
AntonF>> в воде оказались 4 человека, а 70 вполне спаслись незамочившись
sam7> 5, одного так и не нашли.
Но почему пропал именно механик смены?
Искал фото и видео снятое днём - мало, и тут было. Нашёл старое видео с меньшими доками.

Подробности ЧП на плавучем доке 169 | 19 сентября 2018
Мы в Одноклассниках https://ok.ru/stvtelekanal Мы в контакте https://vk.com/slavyanskoetv телефон: 8 914-323-68-71 e-mail: slav.tv@mail.ru

   55
AntonF> там скорее всего в воде очутились из-за толчка при навале Кузнецова или что более вероятно находились внутри дока пытаясь вручную закрыть запорную арматуру и поздно получили команду покинуть док
хотелось думать, что док куда ставят атомные обьекты находится в надлежащем состоянии, а оказывается -это не аргумент, и состояние естественное :(
одно успокаивает: навыки затяжки сроков ремонта крупных НК на 2-3-4 года у судопрома имеются вполне ;)
   55
Это сообщение редактировалось 30.10.2018 в 21:35
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3X> но здесь с авианосцами и АПЛ такая хрень, к стенке нужно ставить многих, хотя может в Москве всех все устраивает
ой, да ладно, не при кровавом диктаторе живем, чай либералы у власти. лишат премии и переведут в министерство.
   63.063.0
USSRNAVY> Подробности ЧП на плавучем доке 169 | 19 сентября 2018 - YouTube
USSRNAVY> Гибель Дока в Мурманске - YouTube
умиляют такие отмазки типа: деньги на ремонт дока собственником не выделялись
ну так и эксплуатировать тогда не надо, если док не соответсвует требованиям
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
USSRNAVY> Гибель Дока в Мурманске - YouTube

О разливе ГСМ и установке бонов почему не подумали, вроде как на учениях бодро бегают ...
   1818
ждан72> ой, да ладно, не при кровавом диктаторе живем
то верно, диктаторы в загнивающих США и Китае остались: то на электростул посадят, то в химрастворе растворят, расстрел - только для избранных
   55

tuger

опытный

AntonF> там скорее всего в воде очутились из-за толчка при навале Кузнецова ...
Кузя навалился на другую башню и ПОСЛЕ затопления дока. Вторая башня ещё долго торчала из воды, ушла после того как Кузю увели и все разъехались.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

azlok

опытный

3X> умиляют такие отмазки типа: деньги на ремонт дока собственником не выделялись
Прикреплённые файлы:
30.10.2018.jpg (скачать) [558x768, 110 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Бывший сотрудник затонувшего в Мурманске ПД-50: «Два года назад док перевели на электроснабжение с берега, чтобы экономить на дизтопливе»

Корабелы объясняют, почему внезапное отключение электричества привело к аварии [видео, подкаст] //  www.kompravda.eu
 
Я в девяностые работал на этом доке. Денег вообще не было, экономия полная. Но даже тогда при любом погружении запускали дизель-генератор для подстраховки, - говорит один из жителей Мурманска. - Да и даже если отключились насосы, задвижки всегда можно закрыть вручную.
 
   55
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
По скачку эл.энергии с берега не совсем понятно.Сколько доковал кораблей и судов в ПД 30 работая в судоремонтной компании.Во время доковой операции всегда док переходили на питание своё.Хотя может это специфика Севастополя,где перебои с питанием нормальное явление было в то время
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Shuric

опытный

sam7> 1144 в Кронштадте может доковаться.

А 667БДРМ, 949А и 955-е могут где-то, кроме ПД-50, доковаться?
Фото этих АПЛ в доке видел, размеры представляю. Но не знаю - есть ли еще на Севере доки, куда эти АПЛ поместятся?
   63.063.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
3X> Бывший сотрудник затонувшего в Мурманске ПД-50: «Два года назад док перевели на электроснабжение с берега, чтобы экономить на дизтопливе»

Не знаю,как там с экономией,но нормальный командир дока с огромным удовольствием всегда принимал льялы,а сепараторы на доке имеются.Так,что с топливом скорее излишки.Другой вопрос,что ДГ изношенны до нельзя.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Испытателей_10а #30.10.2018 23:22  @Novice1975#30.10.2018 14:44
+
-3
-
edit
 
Novice1975> Я на контракте за границей. И прибалдел. Ребята. Так нельзя. Так просто нельзя.

Гы, вам сюда:

Должен ли инженер работать за еду [Испытателей_10а#19.10.18 18:26]

… Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!// Человек и общество
 
   55
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> 1144 в Кронштадте может доковаться.
Shuric> А 667БДРМ, 949А и 955-е могут где-то, кроме ПД-50, доковаться?

Плавдок для 11435 легко не купишь и быстро не построишь, плавдоков для 949 (не говоря о других) - море, купить легко, нафиг строить.
   11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
WWWW> И вообще сухие доки лучше- не утонут.

Это вы к чему ?
Что пусть поторопятся со своими планами ?
Помнится обсуждали на форуме обьединение двух сухих доков в один ....
   
+
-
edit
 
sam7> Башни цельные, отсоединяются днищевые понтоны.
а... хм.. а остойчивость отдельно - за счет затопления нижней части? Хотя вроде даж так как-то не вытанцовывается особо, учитывая тяжелые усиления под краны и сами краны наверху..

sam7> Если разрушена башня - тады ой.
sam7> Предлагаю отложить фантазии до получения информации.
да я собсно исходя из 38 лет службы без должного ухода и самого факта быстрого ухода под воду целиком того, что целиком затонуть не должно бы по всем вводным..

А такой вопрос: местами упоминают железобетонные понтоны. Это лучше? Хуже? В плане сооружения такого масштаба и его долговечности. Если, напр, нижнюю поверхность понтонов делать как "балки" из жб, а не стали, можно будет поднять долговечность на бОльший срок?
Или при размере тогда наземный сухой док оказывается более простым и логичным решением?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Помнится обсуждали на форуме обьединение двух сухих доков в один ....
Кстати, был проект из двух ваших доков сделать один большой.
Ну это ещё в те времена:
Прикреплённые файлы:
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
LT Bredonosec #31.10.2018 00:45  @Марк 76#30.10.2018 20:30
+
-
edit
 
М.7.> Вот статья про ПД-50, я не эксперт анализируйте сами.
к лайфам и их рассказам я бы относился крайне осторожно.
Имел личный опыт (брали интервью, без моего желания, просто очень настырны были), переврали всё и в результате выдали, как мои и моих знакомых слова, свои собственные бредовые версии, которые им опровергли и обьяснили,почму они бредовы. При этом обозвали "экспертами", и после выхода статей отморозились, не отвечая на требования опровержений.

Словом, повторюсь, относиться к написанному ими следует крайне осторожно.
   26.026.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Помнится обсуждали на форуме обьединение двух сухих доков в один ....
Lot-2> Кстати, был проект из двух ваших доков сделать один большой.
Lot-2> Ну это ещё в те времена:

Так то когда было Государство и то не успели
А сейчас ? Засыпали и вся недолга , 178-ой в набережную возле помойки Золотого Рога превратили
Так что если надо будет для пополнения собственного корыта и мошны , то построят , но лавэшки то у обывателя возьмут ...
Что то косяков последнее время многовато :(
Прикреплённые файлы:
lugovaya.jpg (скачать) [1920x1080, 448 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Так то когда было Государство и то не успели.
Так и я про "те времена" писал.
johnkey68> А сейчас ? Засыпали и вся недолга
Это понятно, в курсе.

johnkey68> Так что если надо будет для пополнения собственного корыта и мошны , то построят , но лавэшки то у обывателя возьмут ...
Ну ты совсем приуныл.:)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU V.Poster #31.10.2018 01:08  @johnkey68#31.10.2018 00:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

johnkey68>>> Помнится обсуждали на форуме обьединение двух сухих доков в один ....
Lot-2>> Кстати, был проект из двух ваших доков сделать один большой.
Lot-2>> Ну это ещё в те времена:
johnkey68> Так то когда было Государство и то не успели
johnkey68> А сейчас ? Засыпали и вся недолга , 178-ой в набережную возле помойки Золотого Рога превратили
johnkey68> Так что если надо будет для пополнения собственного корыта и мошны , то построят , но лавэшки то у обывателя возьмут ...
johnkey68> Что то косяков последнее время многовато :(

Что то это меня конкретно напрягает на фоне происходящего у соседей в Польше, куда эшелонами из Гамбурга начали прибывать боеприпасы армии США. Много лет этого не было... Выгружают в порту в Гамбурге и везут в Польшу по разным адресам, они же тут разместили технику и авто 2 моторизованных и одной танковой бригады плюс в Литве техника с бк 3 танковой и 4-1 моторизованной армии США, личный состав в Рамштайне, время подлета 2 часа.

С весны стали частыми облеты приграничной территории разведывательными "Торнадо" ВВС ФРГ, эти 6 машин после изгнания из Турции теперь базируются на литовский Шауляй.
В этом году участились внезапные взрывы на военных заводах России, особенно производящих вв. Все стараются отнести за счет нарушения ТБ и разгильдяйства. Но не все так однозначно... Слишком... Не верю в совпадения особенно с двумя доками на Северном море... И у "партнеров" хватает грамотных спецов, которые могут устроить все что угодно.... Допустим причина затормозить ремонтные работы, лишить возможности доковаться не только Кузю но и Орланы... Я бы насторожился.... Можете смеяться.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Я прочитал статью, в которой было указано, что ПД 190,, который находится в Новороссийске, должен быть переведен на Север

это была просто идея, или они действительно хотели ее перенести?
потому что теперь это может быть единственной альтернативой ПД 50
   6565
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Lot-2> Ну ты совсем приуныл.:)

Нет Виталя , не приуныл , после того как полтос накатил , взрослеть начал ... ;)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Власти намерены поднять плавдок после аварии с «Адмиралом Кузнецовым»

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что комиссия, предположительно, примет решение о подъеме плавучего дока в Мурманске, передает РИА «Новости» . //  www.gazeta.ru
 
Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что комиссия, предположительно, примет решение о подъеме плавучего дока в Мурманске.
 
   54.054.0
1 6 7 8 9 10 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru