[image]

Раскол Украины

 
1 209 210 211 212 213 340
RU кщееш #30.10.2018 21:33
+
+1
-
edit
 

СМИ сообщили о подготовке Россией санкций против 360 украинских компаний

В правительстве России завершают работу над ответными санкциями в адрес Украины. В список войдет около 360 компаний //  www.rbc.ru
 

Патриарх Кирилл рассказал о «не слишком братском» разговоре с Варфоломеем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал про свой последний разговор с патриархом константинопольским Варфоломеем, который состоялся летом этого года //  www.rbc.ru
 

Санкции РФ против Украины затронут 360 компаний и более 50 физических лиц

Источник пообещал, что черный список заинтересует простых украинцев //  www.interfax.ru
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 30.10.2018 в 21:40
RU Полл #31.10.2018 02:17  @Beholder44#30.10.2018 21:28
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Beholder44> Вопрос из зала пономарю:
Как мы помним, Майдан стоял за власть простых людей против олигархов.
   63.063.0
RU Sergofan #31.10.2018 06:57  @Полл#30.10.2018 19:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> За Юлей незаметная, скромная фигура Бени Коломойского. Он же - действующий руководитель "Правого Сектора"...

Хм... А я и не знал, что Беня - это ПС. Но я просто не интересовался особо. Да уж, Беня стеляный калач, ну или тертрый воробей, он таки своего не упустит.
   55
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.b.> а Йуля типа не обанкротилась ? Я выражусь так сейчас в этой стране нет политических сил которые небыли бы либо не банкротами , либо националистическим г**ном ...

Хых, вспомнил. Я еще не прошлой работе работал, это уже лет 11-12 назад было. Мы свою часть налаживали на месторожденнии, а ребята от "Мотор-Сич" крутили свою турбину, что-то с ней не то было. Разговорились на обеде. Они еще тогда сказали - "Хорошо вам, у вас Путин, все ясно. А у нас все кандидаты дерьмо, только разных сортов". Я сейчас понимаю как они были правы.
   55
RU Sergofan #31.10.2018 07:04  @Beholder44#30.10.2018 21:28
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Beholder44> Тимошенко намерена добиться от России €100 млрд компенсации за Крым — РТ на русском

Т.е. на самом деле никакой программы у Юли нет. "Щас Россия нам заплатит и заживем" - это не программа. Тем более нет хоть сколько-то внятной позиции по Донбассу. Она что-то пролепетала про "Будапештский меморандум". Это на два порядка слабее чем "Россия нам заплатит".


Вобщем Первое Лицо скорее всего сменится. А толку ноль. Или отрицательная величина.
   55
RU Полл #31.10.2018 07:28  @Sergofan#31.10.2018 07:04
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Вобщем Первое Лицо скорее всего сменится. А толку ноль. Или отрицательная величина.

Зря так думаешь. Украине нужны:
1. Дефолт. Его проще всего провести, повесив на предыдущую злочинную владу.

2. Рынки сбыта. Поскольку кукиш от Европы ясен на Украине почти всем, то кружевные трусики откладываются и вновь достается богатовекторная внешняя политика. Опять же все обещания давались злочинной, прошлой, владой - с них их выполнение и спрашивайте.

3. Мир. Выполнение Минска. Опять же все злыдни из злочинной прошлой влады.

Если Беня с Юлей не заиграются в богатовекторную политику слишком рано, у них вполне может получится.
Потому что варианта лучше не просматривается.
   1717
Это сообщение редактировалось 31.10.2018 в 07:34
RU Sergofan #31.10.2018 07:51  @Полл#31.10.2018 07:28
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Зря так думаешь. Украине нужны:
Полл> 1. Дефолт. Его проще всего провести, повесив на предыдущую злочинную владу.

Будем посмотреть конечно, но... Долги-то никто не спишет, чай не СССР. Будут вышибать по-другому. Дефолт - всего лишь признание что сейчас заплатить не могут. Но не вообще не могут. И Юле останется только раскулачивать олигархов, т.к. других денег в стране нет. Ну или начать землю продавать, на что даже Петя не пошел.

Полл> 2. Рынки сбыта. Поскольку кукиш от Европы ясен на Украине почти всем, то кружевные трусики откладываются и вновь достается богатовекторная внешняя политика. Опять же все обещания давались злочинной, прошлой, владой - с них их выполнение и спрашивайте.

А что они могут предложить? Уже даже сало импортируют. Убили (ну точнее почти) остатки промышленности, с/х добивают. Не, что-то могут, так, чуток. Но это не спасет общую ситуацию.

Полл> 3. Мир. Выполнение Минска. Опять же все злыдни из злочинной прошлой влады.

Так тут нацики будут против. Да и не только они. Слишком много народу кормится на этой "войне" и вокруг. Часть армии тоже против будет. "Нас предали", но по факту - от кормушки отлучили - скажут точно.

Полл> Если Беня с Юлей не заиграются в богатовекторную политику слишком рано, у них вполне может получится.

Хм... Ну ладно, видать мы по-разному видим ситуацию. Мне кажется что выхода нет уже вообще. Слишком много долгов, слишком много проблем и внутренних противоречий. Да хотя бы нужно в стране какой-то порядок навести, а это уже проблема слишком большая. Я представляю себе как бенины "орлы" поедут у янтарной мафии отжимать месторождения... Ну это так, к примеру.


Полл> Потому что варианта лучше не просматривается.

Тут согласен сразу и бесповоротно.
   55
RU Беня #31.10.2018 08:28  @Полл#31.10.2018 07:28
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Потому что варианта лучше не просматривается.
Тут главное чтобы наши опять не повелись на "брацки нарот", нахер таких братьев. А так при любом из существующих раскладов 404 ничего хорошего не ждет.
   55
RU Беня #31.10.2018 08:35  @Sergofan#31.10.2018 07:51
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> ...Мне кажется что выхода нет уже вообще. Слишком много долгов, слишком много проблем и внутренних противоречий. ...
На самом деле выхода для 404 в той форме что сейчас нет уже давно. Они изначально выбрали не тот вектор, в таком лоскутном государстве как Салорейх опираться на националистическое меньшинство верх глупости. Собственно это и причина всех этих майданов, олигархи это понимают и допиливают остатки. Но если это недогосударство разделить на части, то у отдельных частей шансы вполне себе есть. Кстати, новый Гауляйтер будет очередной дежурной жопой. На его правление попадает снижение транзита углеводородов до минимума, и выплаты по кредиту. Те заведомая позиция со спущенными шароварами вне зависимости от внешней политики и иных условий.
   55
RU Sergofan #31.10.2018 08:43  @Беня#31.10.2018 08:35
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Кстати, новый Гауляйтер будет очередной дежурной жопой.

Что лично меня искренне поражает. Ребяты, ваш трон прогнил, основание его распадается на куски. Но на этот полуупавший трон лезет прям табун народу.

Беня> Но если это недогосударство разделить на части, то у отдельных частей шансы вполне себе есть.

Возможно, на мой взгляд тоже да. Особенно если каждый скажет что долги той старой Украины он не признает, бо не брал.
   55
RU Беня #31.10.2018 08:50  @Sergofan#31.10.2018 08:43
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Что лично меня искренне поражает. Ребяты, ваш трон прогнил, основание его распадается на куски. Но на этот полуупавший трон лезет прям табун народу.
А там все понятно. Ни один из них будущее с 404 не связывает, а воровать безнаказанно можно только при условиях админресурса. При этом если жопу белому хозяину лизать, то он может потом тебя разъяренной толпе и не выдаст, именно по этому Антироссия. Деньги-то они у эльфов прячут и на старости там жить хотят.

Sergofan> Возможно, на мой взгляд тоже да. Особенно если каждый скажет что долги той старой Украины он не признает, бо не брал.
Нормальный вариант, часть Венгрии, часть Польше, часть нам при чем не ввиде даже автономии, а как дружественное государство на границе, с нашими базами. А Киев пуст долги платит, центр без областей никому не нужен, он интерес только в туристическом плане представляет, да и то не для всех.
   55

3X

аксакал
★☆
☠☠
Беня> Нормальный вариант, часть Венгрии, часть Польше
они могут или даже будут обязаны эти земли отдать за долги, Польша финансово проглотит, а Венгрия наверно бесплатно отожмет, больше денег вна негде взять
   55
UA Beholder44 #31.10.2018 09:44  @Полл#31.10.2018 02:17
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Вопрос из зала пономарю:
Полл> Как мы помним, Майдан стоял за власть простых людей против олигархов.

Тут вот какая закавыка, страну У кто-то сильно не любит:
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Полл #31.10.2018 10:19  @Sergofan#31.10.2018 07:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Долги-то никто не спишет, чай не СССР. Будут вышибать по-другому.
Будут страной жить по средствам, не беря кредиты на красивую жизнь, как делают до сих пор.
В принципе, подобная же картина была у нас в России до нашего дефолта 1998 года.
Отличия, конечно, есть. Но, ИМХО, не принципиальные.

Sergofan> А что они могут предложить?
Сельхоз, вполне он у них живой и растущий. Титановую, урановую руду. Сталь и чугун. Газотурбинные, турбореактивные двигателя. Электронику, приборы. Украина - страна богатая, с людьми рукастыми. Если они еще и дурить перестанут - станут богатыми.

Sergofan> Так тут нацики будут против.
Ну поскольку главный еврей Украины является паном атаманом нациков Украины, он придумает, как сделать нациков согласными. "Добровольно и с песнями". Я в него верю. :)

Sergofan> Я представляю себе как бенины "орлы" поедут у янтарной мафии отжимать месторождения... Ну это так, к примеру.
Поедут скорее "Гринписовцы" из Европы защищать угробленную добычей янтаря экологию.
А Беня по доброте душевной будет выдавать лицензии на добычу янтаря и возьмет на себя чистую продажу за рубеж - за совсем небольшой процент.
А не согласные окажутся в черных списках одновременно Евросоюза и Бени, и в лучшем случае смогут сами сдохнуть от голода, сидя на мешке нарытого янтаря - который никто не покупает.
   63.063.0
RU Sergofan #31.10.2018 10:46  @Полл#31.10.2018 10:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Сельхоз, вполне он у них живой и растущий.

В этом году рекордно низкий урожай.

Полл> Титановую, урановую руду. Сталь и чугун. Газотурбинные, турбореактивные двигателя. Электронику, приборы.

НУ возможно. Но в программе у Юли - получить с России 100 млрд каких-то денег и вот и исправление проблемы. А по поводу Донбасса - что-то про Будапештский меморандум. А вот того чего ты написал - нет.
   55
RU спокойный тип #31.10.2018 10:51  @Sergofan#31.10.2018 08:43
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sergofan> Возможно, на мой взгляд тоже да. Особенно если каждый скажет что долги той старой Украины он не признает, бо не брал.

кто выходит последний из состава украины - того и долги )))
   52.952.9
RU Полл #31.10.2018 11:07  @Sergofan#31.10.2018 10:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> В этом году рекордно низкий урожай.
У нас тоже.
Неурожайный год.

Sergofan> Но в программе у Юли
На 27 год демократии ты все ещё веришь предвыборным обещаниям?

с.т.> кто выходит последний из... Украины...
...тот и папа! :)
   1717
RU Sergofan #31.10.2018 11:10  @Полл#31.10.2018 11:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> На 27 год демократии ты все ещё веришь предвыборным обещаниям?

Не обещаниям, но предвыборной программе. Это разные вещи. Ну ладно, еще есть 5 месяцев, может чего и озвучит толкового.
   55
RU Полл #31.10.2018 11:19  @Sergofan#31.10.2018 11:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Ну ладно, еще есть 5 месяцев, может чего и озвучит толкового.

"Дорогие избиратели! Я накормлю вас г**ном! Радуйтесь - г**на у меня много!"
Ты реально ждешь чего-то искреннего? :)
До чего-то, что можно назвать нормальной жизнью, Украину отделяет как минимум 10 лет бедности и тяжёлого труда.
   1717
BY V.Stepan #31.10.2018 19:07  @Sergofan#31.10.2018 08:43
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Но на этот полуупавший трон лезет прям табун народу.

Потому что ещё не упал. А на нём, даже полуупавшем, можно ещё ого-го как заработать. Главное мгновенно слинять, когда окончательно упадёт. Или слинять перед самым-самым падением. В общем, надеются на лучшее, что успеют.
   52.952.9
BY V.Stepan #31.10.2018 19:08  @Sergofan#31.10.2018 10:46
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Но в программе у Юли...

А нафига ей говорить то, что она собирается делать, пока она не стала главной? Чтобы её тут же текущий главный за жабры взял?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Sergofan> НУ возможно. Но в программе у Юли - получить с России 100 млрд каких-то денег...

Что бы говорить о деньгах, точнее о возможности начать переговоры о "компенсации", надо как минимум признать на госуровне Крым Российским. И и далее по всей консерватории.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Sergofan #31.10.2018 20:12  @Полл#31.10.2018 11:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> "Дорогие избиратели! Я накормлю вас г**ном! Радуйтесь - г**на у меня много!"

Помнится один англичанин нечто похожее, только помягче и сказал. Но в этой ситуации "100 мильярдов" лучше конечно.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

TT

паникёр

Sergofan>> А что они могут предложить?
Полл> Сельхоз, вполне он у них живой и растущий. Титановую, урановую руду. Сталь и чугун. Газотурбинные, турбореактивные двигателя. Электронику, приборы. Украина - страна богатая, с людьми рукастыми. Если они еще и дурить перестанут - станут богатыми.

Сельхоз у них состоит из производства зерновых чуть больше чем полностью, все остальные сельскохозяйственные отрасли идут в минус. А некоторые только за счет дотаций поддерживаются, как курятина. Перспективы плохие, так как удобрения, топливо, техника, посевной материал - иностранные. Сейчас тарифы на все подымут и сельское хозяйство тоже по манде пойдет. Сталь и чугун тоже идут в минус, с каждым годом падение. ГТД и ТРД тоже уходят в прошлое, устарело и мало кому надо. Электроника, приборы - это анекдот такой? Титановой руды в мире как грязи, уран только по европейским меркам тянет на серьезное месторождение. Полезные ресурсы есть, но или их добыча не рентабельна или все тоже самое можно купить в других странах, а многих полезных ресурсов украм самими не хватает, приходится покупать. Я не вижу перспектив в среднесрочный период, а в долгосрочный тоже не вижу, необходимо чтобы ситуация на Украине стабилизировалась, чтобы власть стала стабильной, чтобы прошла угроза распада и войны. Ничего это на данный момент нет и быть не может. Все очень плохо.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★☆

Радикалы С14 посреди улицы заставили киевлянина извиняться за слова о Донбассе

В среду вечером, 24 октября, радикалы из организации С14 устроили показательную "порку" киевскому бизнесмену Роберту Чуприкову //  vesti-ukr.com
 
В Киеве не-нацисты из С14 снова издевались над киевлянином.
Причиной для "разговора" с Робертом стал его комментарий под видео #ЗавдякиТобі. Активистов С14 возмутило, что утверждение Чуприкова , что на Донбассе идет "гражданская война". Активисты толпой окружили молодого человека и заставили его извиниться за свои слова о том, что украинские военные, служащие в АТО, - все поголовно мародеры. Его заставили извиниться за оскорбления перед портретами погибших на Донбассе военных.
 
   59.0.3071.12559.0.3071.125
1 209 210 211 212 213 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru