[image]

Канализация и санузлы

 
1 2 3 4 5
RU Balancer #09.08.2018 10:09  @Беня#09.08.2018 09:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Я че-то запамятовал. Рома тебе г**нонасос для этих целей уже предлагали?

Ага:

Канализация и санузлы [Balancer#06.08.18 16:38]

… Я уже думал об этом. Но это лишняя сущность да и жена против лишних девайсов … Так-то оно так, но в теории перекладка стояка это большая, но одноразовая проблема, а насос — мелкая, но навсегда // Ремонтно-строительный
 
   55
RU Беня #09.08.2018 10:36  @Balancer#09.08.2018 10:09
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Ага:
Balancer> Канализация и санузлы [Balancer#06.08.18 16:38]

Имхо, они под цвет унитаза (если ты конечно золотой ставить не собираешся :) ) и интергируются прямо за толчек, разве что дополнительный шум при сливе. Ну и без эл. не работают. Имхо, в твоем случае скорее всего самое правильное решение. Думаю все другие способы и грязнее и финально дороже выйдут.
   55
RU Balancer #09.08.2018 11:45  @Беня#09.08.2018 10:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Имхо, они под цвет унитаза (если ты конечно золотой ставить не собираешся :) )

Так дело-то не в цвете, а в наличии лишней сущности :)
   55
RU Voennich #01.09.2018 15:39  @Balancer#06.08.2018 14:51
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> Такая ещё проблема всплыла.
Balancer> ... Тесновато получится, габариты маленького санузла 2.19×1.28м, но по плану — влезает.
В 2*1,67 (чуть чуть стену СУ сдвинуть нельзя?) впихиваются: душевой уголок, стиралка, раковина, унитаз, накопительный водогрей(для СУ+кухня), фильтры (для кухни) и узел разводки всего этого дела.
Если интересно - брошу фотки и планировку.

По сантехнике самое важное и удобное:
1. инсталляция с подвесным унитазом.
2. разводка с гребёнкой - что бы была возможность перекрыть отдельные линии или переключить всю горячую на накопительный водогрей
Просто musthave с точки зрения эксплуатации-уборки.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 01.09.2018 в 15:53
RU Balancer #01.09.2018 18:45  @Vоеnniсh#01.09.2018 15:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Если интересно - брошу фотки и планировку.

Да не, уже всё запланировано и пущено в производство, так сказать :) От душевой кабины в малом санузле в итоге отказались.

Voennich> 1. инсталляция с подвесным унитазом.

В малом так и делаем. В большом ещё не решили. Я, вообще, мало доверяю инсталляции, так как х.з., как потом с ней ковыряться, когда что-то пойдёт не так. Весь кафель перекладывать…
   55
RU spam_test #01.09.2018 18:50  @Vоеnniсh#01.09.2018 15:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Voennich> 1. инсталляция с подвесным унитазом.
В чем преимущество?
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU Voennich #01.09.2018 20:12  @spam_test#01.09.2018 18:50
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

s.t.> В чем преимущество?
Плоскость пола остаётся ровной, места конструкция занимает меньше, как следствие:
1. Уборка пола в С/У упрощается кардинально.
2. При надобности под унитаз можно поставить какой то нужный аксессуар или банально не разбить пальцы ног запнувшись.

Что касается надёжности- по моему ситуация обратная. Стандартная конструкция, приличных производителей. Без фантазий и поделок.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
Это сообщение редактировалось 01.09.2018 в 20:23
LT Bredonosec #01.09.2018 20:49  @Balancer#01.09.2018 18:45
+
-
edit
 
Balancer> В малом так и делаем.
А не лучше ли обычный напольный, но с отверстием слива сзади, а не сверху?
По крайней мере, надежно. Никогда не упадет, не оторвется, даже если на него сядет николай валуев. :)
Я себе делал так.
В обеих хатах.
И инсталляцию закрывай дверкой. Как именно она будет сконструирована - по своей фантазии, материалам, способностям. Я делал из подручных материалов. Кто не знает, зайдя в сральник о наличии дверки даже не догадывается.
Оно делать несколько дольше, но зато не придется ломать ремонт в неизбежном случае всяких замен чего угодно (у меня, напр, внезапно решили стояки канализации и водопровода менять. Приперлись, радостно так "ща вам тут ломать придется".. Я дверки снял - они аж расстроились, что сорвался заработок по зашивке их г**нистым гипроком. )
   26.026.0
Наткнулся на картинку

Это что за странная штука со спицей над сифоном?
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
GOGI> Это что за странная штука со спицей над сифоном?

Привод пробки



Слив бывает и без привода как кнопка с фиксацией: нажал - открылась, нажал - закрылась.
   1818
Это сообщение редактировалось 11.09.2018 в 08:04

Bod

координатор
★★★★☆
ReST> Слив бывает и без привода как кнопка с фиксацией: нажал - открылась, нажал - закрылась.

А в чем фишка? Или это британский вариант - для любителей поплескаться в болотце?
   55

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> А в чем фишка? Или это британский вариант - для любителей поплескаться в болотце?

Бывает иногда полезно заткнуть слив.
   55
+
-
edit
 
Bod> А в чем фишка? Или это британский вариант - для любителей поплескаться в болотце?
чтоб не мочить руки для открывания пробки.
Ща в ванных такое модно
Я тож себе поставил, офигенски удобно ))
   70.0.3538.1470.0.3538.14

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Это что за странная штука со спицей над сифоном?
Затычка в раковину, с системой рычагов. Обычно, чтоб резиновой не заморачиваться, с лицевой стороны торчит тычажок, работает на вытаскивание\всовывание. :)
   55

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Слив бывает и без привода как кнопка с фиксацией:
Bod> А в чем фишка?
Удобно в ванне, наступил - открылась. В раковинах особого смысла нет, если только что ничего не торчит.
Такие (то что ставил) пробки не имеют регулировки слива и это не удобно, вода долго уходит.
   1818

  • Bod [11.09.2018 15:55]: Перенос сообщений в ...del

Mishka

модератор
★★★
ReST> Удобно в ванне, наступил - открылась. В раковинах особого смысла нет, если только что ничего не торчит.

Ну, да. В раковине, как раз, я использую намного чаще, чем в ванне. Любую вело шинку/камеру проверить и найти место, где надо клеить. :F
   62.062.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Меня сегодня уверяли, что на стояк обязательно надо ставить клапан-защиту от гидравлического удара, "чтобы не посрывало краны в случае чего", от чего я слегка так прихренел. Кто-нибудь видел гидроудар в бытовом водопроводе?! Я что-то пропустил в этой жизни, или это новые успехи маркетинга в окучивании населения?
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Меня сегодня уверяли, что на стояк обязательно надо ставить клапан-защиту от гидравлического удара, "чтобы не посрывало краны в случае чего", от чего я слегка так прихренел. Кто-нибудь видел гидроудар в бытовом водопроводе?! Я что-то пропустил в этой жизни, или это новые успехи маркетинга в окучивании населения?

не знаю, считается ли гидроударом ситуация, когда после слива воды из стояка, а потом подачи давления, образовалась воздушная подушка, и при открытии крана кем-нибудь, он начинает фыркать как баллон от газировки. А потом, как отдельные "пузыри" воды попадут в трубу, еще и плеваться с прыжками, как чихающий рыдван.

Не знаю, есть ли какой-либо клапан на стояке в подвале или наверху на последнем этаже, в пределах хаты точно нет. А плевки-чихания - да, знакомы. Срывать никогда не срывало, но у меня ранее стоял чугуний, который сорвать нереально, а теперь многослойка запрессованная, а не закрученная. Пластик сам немного амортизирует, а сантиметр глубины обжатия - это не пара миллиметров как при закрутке, так что, хватает.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Fakir>> Меня сегодня уверяли, что на стояк обязательно надо ставить клапан-защиту от гидравлического удара, "чтобы не посрывало краны в случае чего"
Bredonosec> не знаю, считается ли гидроударом ситуация, когда после слива воды из стояка...

Отчасти, когда за воздухом идёт вода, но в этой ситуации кран открыт и удар приходится только на сужение.

VALTEC | Квартирный гаситель гидравлических ударов

Гидравлические удары в квартирном водопроводе могут доставить массу хлопот и убытков. Надежной защитой от них станет гаситель гидроударов VALTEC VT.CAR19 //  valtec.ru
 

Fakir> Я что-то пропустил в этой жизни, или это новые успехи маркетинга в окучивании населения?
Наверное это будет зависеть от конкретного случая. :)
   1818
Учитывая тему, имеется ввиду канализационный стояк? :D
   63.063.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гидравлический удар в канализационном стояке?! Моё воображение пасует! :D

(учитывая тему, формально - гаситель стоит в санузле :p )
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Гидравлический удар в канализационном стояке?! Моё воображение пасует! :D
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А по теме — месяц назад ремонтники без вопросов в стояк врезались :)
Прикреплённые файлы:
 
   55
US спокойный тип #31.10.2018 14:09  @Balancer#31.10.2018 12:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer> А по теме — месяц назад ремонтники без вопросов в стояк врезались :)

ну вот всё норм сделали, повороты плавные
   52.952.9
Fakir>Я что-то пропустил в этой жизни, или это новые успехи маркетинга в окучивании населения?
Чистый маркетинг, ИМХО. Во-первых, где там такие скорости и расходы в стояке квартирном, чтобы был мощный гидроудар, во вторых, сам современный пластиковый водопровод с гибкими подводками неплохой демпфер.
   63.063.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru