[image]

Демография в России

ООН: к 2050 году население России сократится со 140 до 108 млн человек
 
1 11 12 13 14 15 23
US спокойный тип #31.10.2018 12:51  @PSS#31.10.2018 12:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> А цена капитального дома, со всеми удобствами будет в несколько раз дороже квартиры.

из дома без машины на работу не на ездишься - а с новыми реалиями парковка золотая
   52.952.9
RU Bell #31.10.2018 13:00  @Виктор Банев#31.10.2018 11:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Какой глубокомысленный вывод из этого следует?
В.Б.> Какой хотите, такой и делайте. Это, всего лишь, информация.

Всего лишь наброс г**на на вентилятор?

А как же кровавый режим?
Как же Путин? Неужели ТеранЪ в этом не виноват?

Почему вы молчали, засунув язык в задний проход, 16 лет!? Шестнадцать лет, пока рождаемость стабильно РОСЛА с 2000-го года, как раз с момента воцарения? Почему раскукарекались только сейчас?
   56.056.0
RU Виктор Банев #31.10.2018 13:04  @Bell#31.10.2018 13:00
+
-1
-
edit
 
Bell> Всего лишь наброс г**на на вентилятор?
Нет, всего лишь официальные данные.
Не, ну если вы Россию и ее демографию считаете г.вном - это ваше личное дело. Никто не может вам запретить. У нас демократия. :)
   11.011.0
RU Bell #31.10.2018 13:11  @Виктор Банев#31.10.2018 13:04
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Всего лишь наброс г**на на вентилятор?
В.Б.> Нет, всего лишь официальные данные.

Эти данные показывают запоздавшее на 2-3 года закономерное снижение рождаемости по причине обвала такового в 90-е годы. А своевременно оно не началось из-за государственной политики по поддержанию рождаемости. На Украине такое же падение началось еще в 2014 году.
Поло-возрастная пирамида показывает, что рождаемость будет снижаться стабильно ближайшие 8-9 лет, поскольку те люди, которые должны были бы рожать детей - не были рождены в 90-х.
   56.056.0
RU Peredel #31.10.2018 13:44  @spam_test#31.10.2018 07:42
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
s.t.> гдебаблоб**?

Баблоб** у тебя возьмем, как у самого умного
При массовом развертывания частного строительства думаю цены будут приемлемые, многое же зависит от серийности и количества выпущенного

s.t.> А вообще, хочешь чтобы население росло ударными темпами, сделай дешевую водку и 12 часовой рабочий день. Рождаемость попрет вверх.

Давай на тебе такой эксперимент опробуем, начинай прямо сегодня через год доложи о результате)
   
RU Peredel #31.10.2018 13:59  @Виктор Банев#31.10.2018 08:29
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> У-у-у...какой народ разборчивый стал в жилищном вопросе....Я свою семейную жизнь

Так времена то изменились, я понимаю что бытие определяет сознание - и переезд из за шкафа в однушку это билет в рай, уверен что это действительно так. Но жизнь на этом не заканчивается вместе с мыслями о лучшей жилплощади. У меня знакомая молодая семья через кредит без проблем купили однушку...но размер этой однушки просто ужасен. Маленький закуток и еще кухня закуток - все это в новом муравейнике по доступной цене, на ...дцатом этаже. Государство какой демографии ждет в таких условиях? Они родили одного и свободного места явно поубавилось а второго и запехнуть некуда..сейчас все избалованные и выдавать родине штабеля граждан сидя за шкафом как то не хотят
   
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
V.B.> Первым делом
V.B.> Вторым

Вот это комменты по делу, а то заладили тут про водку да кайфовую жизнь в коммуналке)
   

Peredel

опытный
☆★
PSS> Я открою страшную тайну, у нас как раз частное домостроение. И котеджи за городом тоже строят. И кто мешает их покупать? А вот строить их как в США нельзя. Так как они там большей частью из гипсокартона, в том числе и наружные стены. В нашем климате это физически невозможно.

Коттеджи за городом мешает покупать их единичность, из которой и ценник соответственен. Массового домостроения на таком частном уровне нет. Тут одна компания свой проектик в 10 домов запилила, там другая свой проектик, тут энтузиаст свой дом построил, там другой - и ценники сразу вверх. У нас и строительные компании и государство ориентированы на микрорайоны высоток - как и вся строительная сфера, этакое советское строительное наследие, привычно, легко и массово.
Строить как в США можно, у них полно районов с похожим на наш климат, да и в Канаде, есть варианты южных домов а есть северные, интересуйтесь темой в инете все есть
   
RU Виктор Банев #31.10.2018 14:30  @Peredel#31.10.2018 13:59
+
-
edit
 
Peredel> сейчас все избалованные и выдавать родине штабеля граждан сидя за шкафом как то не хотят
И хорошо, что избалованные. Главное, чтобы они свою избалованность стремились удовлетворить, причем собственными силами. А не ныли о "беспростветности российской действительности". Сейчас возможности есть, лимит площади для постановки в очередь на кооператив - отсутствует...(как и сама очередь!) ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Peredel> Коттеджи за городом мешает покупать их единичность, из которой и ценник соответственен.Массового домостроения на таком частном уровне нет.

Массовое домостроение коттеджей? Да навалом. Я не за что не поверю, что только вокруг Кемерово выросла сеть коттеджных поселков на сотни домов и даже один жилой район.

А вот цена, увы, совершенно адекватна. Так как даже применение готовых жб плит не принципиально снижает цену коттеджа. Она все равно остается высокой.

Peredel> Тут одна компания свой проектик в 10 домов запилила, там другая свой проектик, тут энтузиаст свой дом построил, там другой - и ценники сразу вверх. У нас и строительные компании и государство ориентированы на микрорайоны высоток - как и вся строительная сфера, этакое советское строительное наследие, привычно, легко и массово.

Ерунда. Массово ДСК может строить что угодно. И коттеджи в том числе. Кемеровский ДСК и подобные предлагает. Под дивизом - соберем дом за день. С покраской и прочим. Даже рекламное видео я уже как-то приводил.

Более того, это и в советское время предлагали. У нас тут есть целый поселок Новостройка. Там где-то треть домов собраны из ЖБ панелей еще советского ДСК.

Тогда любили играться с формой.

Вот только даже при наличии ДСК подобные коттеджи никак не могут быть даже сравнимы со стоимостью квартиры. Увы. Последние вообще по строительству близки к минимальной возможной сумме. Двойное увы, подобная цена уже велика для семей. А личный коттедж стоит еще большую цену. И это без оценки расходов на тоже отопление. Которые где-то на порядок будут выше, чем в квартире.

Но есть и плюс. Строительный рынок настолько вырос, что уже, по сути, есть кризис перепроизводства. Цены на квартиры колеблется вокруг одной суммы. С учетом инфляции их цена даже снижается.

Peredel> Строить как в США можно, у них полно районов с похожим на наш климат, да и в Канаде, есть варианты южных домов а есть северные, интересуйтесь темой в инете все есть

Поверьте. Я в курсе. Без шуток в курсе. Можете мои статьи на этом форуме поднять. Хотя там больше про другие регионы. В случае чего можете и канадцев на этом форуме расспросить. В частности недавно, помню, stas27 описывал как там все изменилось с приходом китайцев.

Вот в Вас уже сомневаюсь.
   55
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
PSS>> А вот строить их как в США нельзя. Так как они там большей частью из гипсокартона, в том числе и наружные стены. В нашем климате это физически невозможно.

Как строят дома в центральных штатах США?

Этот пост ждали долго многие гости моей страницы, и вот, наконец-то, у меня появился материал для написание первой части заметки. Сегодня я расскажу как строят дома в центральных штатах, где температура воздуха в зимнее время опускается до -15С градусов. Такой процесс применяется в тех частях… //  mechanismone.livejournal.com
 

Все возможно, вопрос лишь в других материалах применяемых в работе, там описаны дома до -15, но есть сноска что до -30 все тоже самое только материалы другие. У меня вот северный регион но -30 бывает очень редко и держится не долго.
   
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>>> А вот строить их как в США нельзя. Так как они там большей частью из гипсокартона, в том числе и наружные стены. В нашем климате это физически невозможно.
Peredel> Как строят дома в центральных штатах США? - Записки нефтяника и не только.
Peredel> Все возможно, вопрос лишь в других материалах применяемых в работе, там описаны дома до -15, но есть сноска что до -30 все тоже самое только материалы другие. У меня вот северный регион но -30 бывает очень редко и держится не долго.

Проблема в том, что это как раз там -15 недолго.Из-за чего и можно так строить. А у нас -15 это очень долго, да и падение до -30 то еще удовольствие. Захотели бы построить так как на схеме, могли бы погибнуть в первую зиму. Или разориться на отоплении

Обратили внимание, что там гигантские ворота рядом со стенами в которых явно не планируется проводка отопления? Причем подобный гараж интегрирован в дом? А при входе нет тамбура?

Что до других материалов, так и у нас они есть. Вместе с более подходящей планировкой. И подобные коттеджи серийно строят по полной. Оптимизированные под наши климатические условия, по отработанному проекту, с подведенными электричеством, канализацией, газом, рядом есть несколько школ, детский сад, больница, магазины и т д Причем еще это соцпроект и многое сделано за гос счет.


Брать будете? Цена в несколько раз дороже квартиры. И дешевле квартиры точно не может быть никогда.

Вот из статьи 2010 года. Текущие цены лень поднимать

В офисе продаж «Лесной поляны» предлагают уже готовую двухкомнатную квартиру площадью 63 кв. метра за 2 091 540 руб. (около 33 тыс. руб. за квадрат), готовую двухуровневую квартиру в том же доме (101 кв. метр за 3 628 000 руб.) или кирпичный коттедж под самоотделку (291 кв. метр, три уровня, гараж за 8,7 млн руб.). «Он еще не готов, но если вы купите, его будут достраивать в первую очередь. Таунхаусов в наличии нет — все уже реализовали.

«На сегодняшний день в «Лесной поляне» сдано 304 молодежные квартиры, 122 таунхауса и более 200 коттеджей». Однако господин Ковалев не считает, что «Поляны» следует копировать в других регионах: «Не надо повторять то, что уже сделано, — надо двигаться дальше. Что помогло «Лесной поляне» — так это частно-государственное партнерство. Это, прежде всего, создание инженерной инфраструктуры — здесь кроме поля и леса ничего не было. Если вы построите очередной коттеджный поселок без социальной инфраструктуры, вы будете иметь проблемы в виде ограниченного спроса». При этом господин Ковалев добавляет, что «Лесная поляна» — не элитный поселок: «Триста молодых семей купили квартиры по губернаторскому займу на 20 лет без процентов. Коттеджи тоже разные, и мы стараемся, чтобы среди жителей не было серьезного расслоения».
 
   55
Это сообщение редактировалось 31.10.2018 в 15:11
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> По первому пункту насчет конного памятника- согласен.

Я не уверен насчет памятников, а вот недобрых слов от потомков сей гражданин похоже заработал немало. Конечно большее видится на расстоянии, но если сравнить отношение к нему сейчас и 10 лет назад, то тренд очевиден.
   54.054.0

PSS

литератор
★★☆
Andru>> По первому пункту насчет конного памятника- согласен.
Otstoiy> Я не уверен насчет памятников, а вот недобрых слов от потомков сей гражданин похоже заработал немало. Конечно большее видится на расстоянии, но если сравнить отношение к нему сейчас и 10 лет назад, то тренд очевиден.

Десять лет назад отношение к ВВП было более негативное, чем сейчас. Достаточно этот форум почитать.
   55
RU ждан72 #31.10.2018 15:40  @Peredel#31.10.2018 13:59
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> У меня знакомая молодая семья через кредит без проблем купили однушку...но размер этой однушки просто ужасен. Маленький закуток и еще кухня закуток - все это в новом муравейнике по доступной цене, на ...дцатом этаже. Государство какой демографии ждет в таких условиях?
ага, по твоему государство должно им трешку дать? с какого перепуга? в кап мире оно никому ничего не должно, самим надо зарабатывать. государство может только налог на бездетность ввести, тыщь так 150 в год если детей нет, и за каждого ребенка на полтинник налог снижать. вот это будет по либеральному.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Otstoiy #31.10.2018 15:47  @ждан72#31.10.2018 15:40
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ждан72> ... государство может только налог на бездетность ввести, тыщь так 150 в год если детей нет, ...

Сейчас наше государство как раз занимается расширением налогов по всем направлениям. Подайте идею - закончик состряпают немедленно, а полученные деньги потратят по справедливости: на госаппарат, близких олигархов и вложения в забугорные экономики.
   54.054.0

Otstoiy

аксакал
★★
PSS> Десять лет назад отношение к ВВП было более негативное, чем сейчас. Достаточно этот форум почитать.

Сужу по своему окружению, хотя лично мое отношение не изменилось, т.к. и 10 лет назад оно уже было хуже некуда.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2018 в 16:02
RU ждан72 #31.10.2018 15:55  @Otstoiy#31.10.2018 15:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> С Подайте идею - закончик состряпают немедленно,
да они и сами в курсе, в СССР было 6%, брался вместе с НДФЛ.

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался. В 1949 году налог повышен для сельского населения, в результате чего сельчане, не имеющие детей, платили 150 рублей в год, имеющие одного ребёнка — 50 рублей, двух детей — 25 рублей в год, до 1952 года
 

разговоры давно идут, вернут ибо нефиг отлынивать.

"государство не может регулировать демографию пока средства воспроизводства находятся в частной собственности"
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Peredel #31.10.2018 16:21  @ждан72#31.10.2018 15:40
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
ждан72> ага, по твоему государство должно им трешку дать? с какого перепуга? в кап мире оно никому ничего не должно, самим надо зарабатывать.

Так сами и зарабатывают, и в этом кап мире купить такую вот квартиру маленькую в муравейнике не проблема и очередей нет в отличие от советской системы. Понятно что это будет кредит на пару лет, но это доступно если ты не алкоголик и не лоботряс.
   
RU Виктор Банев #31.10.2018 16:27  @Otstoiy#31.10.2018 15:49
+
-
edit
 
Otstoiy> Сужу по своему окружению, хотя лично мое отношение не изменилось, т.к. и 10 лет назад оно уже было хуже некуда.
Стабильность - признак мастерства!
А я вот колеблюсь вместе с генеральной линией партии, но в противоположном направлении: 10 лет назад у меня отношение было вполне позитивное! :D
   11.011.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
ждан72> да они и сами в курсе, в СССР было 6%, брался вместе с НДФЛ.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
 


Разве с двадцати?
Помню, с меня начиная с восемнадцати брали.
Я еще удивлялся: ну 9 месяцев-то подождать надо?
   1818
RU Виктор Банев #31.10.2018 16:35  @ждан72#31.10.2018 15:55
+
-
edit
 
.
ждан72> разговоры давно идут, вернут ибо нефиг отлынивать.
Анекдот с бородой, но в тему.
Мужик кричит с улицы в хату:
-"Мыкола, пошли , у меня горилка есть!-
Появляется в окне красная рожа Мыколы:
-Та не можу!-
-Пошли, у меня сало!-
-Ну не можу я!
-Пошли же ж, у меня цыбуля!
-Та никак не можу, ну е*усь я, будь оно неладно...."
   11.011.0

Peredel

опытный
☆★
PSS> Проблема в том, что это как раз там -15 недолго.Из-за чего и можно так строить. А у нас -15 это очень долго, да и падение до -30 то еще удовольствие.

Так написано же что и до -30 есть такие же дома, или как по вашему в Канаде строят? Я только что смотрел те же каркасные дома из деревянных конструкций, весь вопрос в утеплителе.

PSS> Обратили внимание, что там гигантские ворота рядом со стенами в которых явно не планируется проводка отопления? Причем подобный гараж интегрирован в дом? А при входе нет тамбура?

Я думаю вариаций таких домов на рынке северной америки великое множество, рассчитанных и на лютые холода и на жару, т.к такие дома это основной вариант жилья в тех местах,
И знаете я вот живу в обычной панельке советской 80х годов - летом жарко, зимой холодно. А в -20 и -30 надо в толстой кофте сидеть. Со сменой советских окон на пластик стало лучше, но выстывают квартиры очень быстро при серьезном морозе. А ценник за отопление конский. Плюс звукоизоляция в доме нулевая, с 3 этажа слышно 5. Кайфово?

PSS> Что до других материалов, так и у нас они есть. Вместе с более подходящей планировкой. И подобные коттеджи серийно строят по полной.

Регионы отличаются друг от друга, если у вас строят по полной я рад за Кемерово. В моем городе по полной строят только муравейники ударными темпами. А поселки частного жилья очень малочисленны и вследствие этого дороги и ориентированы на состоятельных а не средний класс. А сделать такой дом относительно дешевым - хотя бы на уровне 2х комнатной квартиры можно только массовостью, которой в России нет, чтобы вы не утверждали, а следовательно и ценник выше.
   
RU TEvg-2 #31.10.2018 17:31  @ждан72#31.10.2018 15:55
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> да они и сами в курсе, в СССР было 6%, брался вместе с НДФЛ.
>Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.

Один из немногих случаев, когда можно сказать, что хорошо что развалился.
Это ж охренеть можно - налог брался только с ЗАМУЖНИХ баб, с незамужних не брался. А мужики должны были поголовно - женат, не женат. Интересно как холостяк должен был размножаться, почкованием что ли?
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2018 в 17:36

TEvg-2

мракобес

PSS>А вот цена, увы

Не смущай народ. Люди в деревне по прежнему строятся. Бедные люди. Не в деньгах дело.

Просто в мерикосовской субурбии дохрена других недостатков. И рождаемость у американских белых примерно как в России. Не очень-то помогают няшные домики.
   62.062.0
1 11 12 13 14 15 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru