[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 367 368 369 370 371 389
RU Валентин_НН #31.10.2018 19:15
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Имею доложить вам, что внутренний диаметр сливного шланга стиральной машины тютя в тютю совпадает с десятикопеечной монетой. Вот тик в тик.
Еле достал длинным пинцетом.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Userg #31.10.2018 19:22  @Валентин_НН#31.10.2018 19:15
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> Имею доложить вам, что внутренний диаметр сливного шланга стиральной машины тютя в тютю совпадает с десятикопеечной монетой. Вот тик в тик.
Одно время 15 копеечные собирали, используя в качестве копилки бутылки из-под советского шампанского. А где найти сейчас 10 копеечные я быстро и не вспомню. Меньше рубля наверное с весны не видел.
   1818
RU GOGI #31.10.2018 20:03  @Валентин_НН#31.10.2018 19:15
+
+6
-
edit
 
В.Н.> Еле достал длинным пинцетом.
Купил очередной сертификат? :D
Ничего, я вот посудомойку бошевскую уже раз пять разбирал. Каждый раз разбирая восхищаюсь, как она просто и ловко устроена, как в ней все удобно для ремонта, всю машинку можно одним ключом torx и пассатижами собрать и разобрать.
Потом вспоминаю, что за четыре года пять раз разбирал и перестаю восхищаться. :)
   63.063.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Ничего, я вот посудомойку бошевскую уже раз пять разбирал.
GOGI> Потом вспоминаю, что за четыре года пять раз разбирал и перестаю восхищаться. :)

А чё ее разбирать? Ни разу не разбирал. Стиралку только в 90-х ремонтировал сам, амортизатор сорвало.
С 1991-го - третья посудомойка Бош.
Сломалась - сменил.
Раз в 10 лет - нормально, мне кажется.
Кстати, вторая была намного лучше нынешней, раскладка посуды стала ужасной.
   11.011.0
sam7> А чё ее разбирать? Ни разу не разбирал. Стиралку только в 90-х ремонтировал сам, амортизатор сорвало.
А догадайся!
1. Лопнул пружинный противовес двери, был починен методом г и п.
2. Починенный пружинный противовес двери вырвало с мясом из крепления. Разбиралась чтобы убедиться в этом.
3. Куплен новый противовес, как оказалось у нового другая система крепления и для нее в машинке уже все предусмотрено. Что заставляет задуматься.
4. То ли бумажка, то ли картофельный очисток попали в крыльчатку циркнасоса, снизилось давление и появилась вибрация.
5. Из за частых моек на максимальной температуре разуплотнилося бак в одном месте, сработала защита от протечек. Вскрывалась определить место протечки и проверить, не залило ли электронный блок. Устранилась протечка протяжкой четырех винтов, для протяжки разборка не требовалась - доступны снаружи.
Укажи, в каких пунктах я должен был выкинуть машинку и купить новую?
   63.063.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Укажи, в каких пунктах я должен был выкинуть машинку и купить новую?

Не укажу.
Уважаю, когда у человека руки на месте, у самого тоже всё в порядке, мебель для себя делал в 90-х.
Нужно только разделять, когда это делаешь для удовольствия и когда по нужде.
Типа, как Билл Гейтс теряет деньги, наклоняясь за стодолларовой бумажкой (за время наклонения он зарабатывает больше).

Было время интересно возиться, сейчас уже нет, мало жить осталось, есть более интересные занятия.
   11.011.0
UA Bod #31.10.2018 20:46  @Валентин_НН#31.10.2018 19:15
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.Н.> Имею доложить вам, что внутренний диаметр сливного шланга стиральной машины тютя в тютю совпадает с десятикопеечной монетой. Вот тик в тик.
В.Н.> Еле достал длинным пинцетом.

Хм. У меня как-то мелкий камешек со спичечную головку размером умудрился крыльчатку выпускного насоса стопорнуть. А монета прошла?
   55
sam7> Было время интересно возиться, сейчас уже нет, мало жить осталось, есть более интересные занятия.
Ну, я пока не зарабатываю за четыре часа на цену новой машинки.
На ремонт силами "специально обученных людей" зарабатываю, но терпеть не могу всяких мелких ремонтников-шабашников, начиная от вообще присутствия посторонних в доме и заканчивая постоянными попытками развести на сумму побольше.
   63.063.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Ну, я пока не зарабатываю за четыре часа на цену новой машинки.
Зашел на холодильник.ру, это означает по самой дешевой машинке 10 килобаксов в месяц.
Да, не все так зарабатывают. Но так некорректно считать, на ремонте своей посудомойки столько не сэкономишь :)
GOGI> начиная от вообще присутствия посторонних в доме

Фу, одна из существенных причин, почему лучше поменять.
   11.011.0
RU Валентин_НН #31.10.2018 22:51  @Bod#31.10.2018 20:46
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bod> Хм. У меня как-то мелкий камешек со спичечную головку размером умудрился крыльчатку выпускного насоса стопорнуть. А монета прошла?

У меня бош. Там раньше стоял родной насос, с лючком для прочистки. В один прекрасный день крыльчатка там накрылась - на каких-то соплях была сделана. И причем из пластика, который не клеится ничем (из того что у меня есть). Я уж не помню, как я это лечил. Какие-то проволочки вплавлял, что-то ещё изобретал.
Причем это с завидной регулярностью происходило. Потом у меня откуда-то появился насос от другой СМ - уже без всяких лючков. Я его поставил и уже года четыре хлопот не знал.
А тут недавно машинка потекла.
Полез смотреть - оказалось, что Протерся патрубок, который идёт от бака к помпе. Дело в том, что новая помпа, ессно, не подходила по креплениям к машинке, поэтому я просто положил её в эдакий коробок из вспененного полиэтилена (видимо упаковка из под чего-то). И вот за столько лет из-за вибраций резина на гофре патрубка протерлась об этот ложемент.
Поменял патрубок - машина начала стирать.
А тут на днях перестала сливать воду. Я опять машину на бок, снял помпу- все крутится. Думал может в новом патрубке дело - может поплавковый шарик залип.
Про шланг даже и не думал. Просто сегодня в задумчивости в него дунул, а там глухо как в танке. Давай его рассматривать и еле увидел в глубине что-то поблескивает. Еле выудил монету.
Обрадовался, собрал, подключил - не качает. Помпа гудит, но крыльчатка не крутится.
Решил, что слишком сильно стянул корпус помпы и зажал крыльчатку. Поднял машину на табуретки, снизу подлез, ослабил. Попробовал - сливает. Спустил машину с табуретки, подключил, запустил. Пару раз машинка воду откачала, на третий раз отказалась. Помпа гудит, но не крутится.
На сегодня мне этот фитнес надоел. Завтра продолжу.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #01.11.2018 08:25  @Валентин_НН#31.10.2018 22:51
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Н.> увидел в глубине что-то поблескивает. Еле выудил монету.
В.Н.> Обрадовался, собрал, подключил - не качает. Помпа гудит, но крыльчатка не крутится.
В.Н.> Помпа гудит, но не крутится.
В.Н.> На сегодня мне этот фитнес надоел. Завтра продолжу.

А ты посмотри внимательнее, вдруг там этого добра на еще одну стиральную машинку? ;)
   63.063.0
RU Валентин_НН #01.11.2018 09:40  @DustyFox#01.11.2018 08:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
DustyFox> А ты посмотри внимательнее, вдруг там этого добра на еще одну стиральную машинку? ;)
да фиг его знает. сегодня с утра (ничего не трогая) включил - качает. Раза три воду сливала и опять перестала.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

homma

опытный

Userg> А где найти сейчас 10 копеечные я быстро и не вспомню. Меньше рубля наверное с весны не видел.

Ты наверно за покупки в магазине картой расплачиваешься. Потому что если платить наличными, то и пятикопеечные монеты достаточно часто попадаются.
   1818
RU DustyFox #01.11.2018 12:36  @Валентин_НН#01.11.2018 09:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> А ты посмотри внимательнее, вдруг там этого добра на еще одну стиральную машинку? ;)
В.Н.> да фиг его знает. сегодня с утра (ничего не трогая) включил - качает. Раза три воду сливала и опять перестала.

А монетка в насосе такая: Чёта он зачастил, со сливом, воду нужно экономить! Харэ, на планете вон какой дефицит чистой воды, а он тут, понимаешь, льет не считая...
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
homma> Ты наверно за покупки в магазине картой расплачиваешься. Потому что если платить наличными, то и пятикопеечные монеты достаточно часто попадаются.
Нет, карта примерно 50х50 с налом. Мелочь в кармане всегда болтается, сейчас посмотрел, минимальная монета 1 рубль.
   1818
UA Monya #01.11.2018 21:44  @Валентин_НН#30.10.2018 20:41
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

В.Н.> Это ведь надо догадаться - написать код, который блокирует зарядку телефона при попадании в него щепки! Б-дь, кому в голову это могло прийти?!
Тогда уже и разрабов железа в ту же степь. Это они умудряются драйвер USB и контроллер заряда всунуть в одну микросхему типа
такой.
Причем при некоррекной работе USB или какого-нибудь канала АЦП контроллера зарядки эта дрянь может вешать системную шину, на которой сидит другим концом. И, ЧСХ, без нее некоторые аппараты просто могут не запускаться, даже с заряженным аккумулятором. Типа аппаратный тест не проходит, и адью. Мне такие планшеты попадались. Ту уж конечно софтостроители виноваты. Но все они одним миром мазаны, в смысле - хардостроители - тоже :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 
GOGI> Так что ж ты столько лет молчал, что мы коллеги! Я тоже на работе создал имидж незаменимости и сижу на форумах за большие деньги!
Так это, значит, твои "незаменимые" валяют дурку за большие деньги? ))

   26.026.0
RU Валентин_НН #05.11.2018 15:31  @DustyFox#01.11.2018 12:36
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
DustyFox> А монетка в насосе такая: Чёта он зачастил, со сливом, воду нужно экономить! Харэ, на планете вон какой дефицит чистой воды, а он тут, понимаешь, льет не считая...
Все, вышел из помпы радиоэлектронный дымок. Пунктов по заправке сжатым дымом я не нашел, поэтому пришлось купить новую.
Да и вообще, как-то я так увлекся этой машинкой, что очнулся, когда уже начал разбирать амортизаторы, чтобы заменить истершиеся в ноль фрикционные подушки.
Новые подушки вырезал из старого ремня. Вернее, сначала я вырезал их из старой жониной перчатки, но там оказалась уж очень тонкая кожа. Заодно выяснил, что если перчатка лежит где-то под кучей ботинок, то это не повод считать её ненужной. Она просто была временно выведена из обращения и набиралась сил в тишине и покое.
Зато из ремня подушки немного туговаты. Ещё и в инете народ недоумевает, мол, в амортизаторах не смазка, а какая-то специальная липкая вязкая дрянь. А у меня как раз есть туба такой дряни - Моликотовский компаунд 111.
И вот что-то машинка жестковато подпрыгивает на высоких оборотах отжима, видать плотные подушки вкупе с вязкой дрянью, делают амортизаторы уж очень жосткими. Если за недельку не приработается, то придется еще раз разобрать и подушки слегка подрезать
   1818
RU Userg #05.11.2018 19:02  @Валентин_НН#05.11.2018 15:31
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> И вот что-то машинка жестковато подпрыгивает на высоких оборотах отжима,
А если применить гирю на 32 кг или столешницу мраморную, если гири нет?
   1818
RU Валентин_НН #05.11.2018 19:19  @Userg#05.11.2018 19:02
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> И вот что-то машинка жестковато подпрыгивает на высоких оборотах отжима,
Userg> А если применить гирю на 32 кг или столешницу мраморную, если гири нет?

По факту достаточно её тихонько поидерживать за крышку, как начинающую роженницу.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Userg #05.11.2018 19:27  @Валентин_НН#05.11.2018 19:19
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> По факту достаточно её тихонько поидерживать за крышку, как начинающую роженницу.

А я свой первый "автомат" вспомнил, когда его по ванной с женой ловили при первом запуске.
   1818
RU Валентин_НН #05.11.2018 19:43  @Userg#05.11.2018 19:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> А я свой первый "автомат" вспомнил, когда его по ванной с женой ловили при первом запуске.

Не выкрутили транспортировочные болты?
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Userg #05.11.2018 19:47  @Валентин_НН#05.11.2018 19:43
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> Не выкрутили транспортировочные болты?

:coquet00:

инструкция она ведь "на потом"
   1818

RU Валентин_НН #06.11.2018 09:26  @Userg#05.11.2018 19:47
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Не выкрутили транспортировочные болты?
Userg> инструкция она ведь "на потом"

когда ставил свою первую машинку, то с большим сомнением выкручивал эти самые болты. Да и жена тоже с подозрением отнеслась к этой процедуре. Ещё бы - только агрегат привезли, и тут же давай его ключом раскручивать :)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU GOGI #06.11.2018 09:32  @Валентин_НН#06.11.2018 09:26
+
+4
-
edit
 
Я уже писал, у нас в 11 году наладчики работали, снимали все одну квартиру (больше 10 человек).
Все с высшим электротехническим образованием. Так у них человек дежурил у машинки на отжиме, чтобы держать ее от прыгания. Пока им это окончательно не надоело и они не пожаловались хозяину квартиры. Тот пришел и выкрутил транспортировочные болты.
   52.052.0
1 367 368 369 370 371 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru