[image]

"Перловка" из сочинений МТА

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Мимо такой лютой хрени просто не мог пройти :) :

"В недалёком будущем реконструкции исторических событий осуществляются с осязательной точностью. Герои романа Антон и Майя - техники-операторы системы реконструкции. Они погружаются в события, связанные с раздвоением личности писателя Ефремова, с удивительным обогащением политика Косыгина, исследуют убийство Сталина, соприкасаются с Эйзенхауэром и его базами для пришельцев, расследуют афёру Кеннеди и НЛО и, наконец, решают поставленную перед ними загадку Луны... Однако главным секретом является сам Антон и влюблённая в него Майя: возможно, они всего лишь фрагменты запутанного кольца непостижимой их разуму причинно-следственной связи...
[Книга не входит в какую-либо серию]


Жанры: Фантастика, Исторический, Киберпанк,
место действия: Космос" ©
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT AleksejLt #27.08.2018 20:23  @Zybrilka#17.08.2018 06:11
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Zybrilka> Если писарчук не понимает значения слов, которые использует, то ни один учебник не поможет в принципе.

В принципе, если талант или фантазия присутствуют, то развить словарный запас, грамматику и стилистику можно. Тут главное, чтобы редактор был толковый и стучал по голове. Но это не для самиздата, как я понимаю.

Zybrilka> Хотя разных деятелей, гребущих бабосы с МТА, развелось как собак нерезаных. Семинары, вебинары, все за деньги, везде выдают "сертификаты"...

"На дурака не нужен нож" © А с другой стороны - пишет себе МТА и пусть пишет. Деревьев, слава ТНБ, на их книги нужно мало, а заодно и к школьным экзаменам подтянут грамотность :)

Zybrilka> Сейчас поищу размышлизмы Дианы Удовиченко по этому поводу. :)

Я не знаком с ее творчеством, но девушка отлично написала, зач0т :)
   62.062.0
LT AleksejLt #27.08.2018 20:27  @Zybrilka#18.08.2018 11:50
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Zybrilka> Начну с аннотаций.

5-ая и 7-ая одинаковая :) Но после такой захотелось просмотреть пару страниц. Остальные просто ужас!
   62.062.0
RU Zybrilka #27.08.2018 22:04  @AleksejLt#27.08.2018 20:27
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
AleksejLt> 5-ая и 7-ая одинаковая :)
Это аннотации к двум разным текстам.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT AleksejLt #27.08.2018 22:20  @Zybrilka#27.08.2018 22:04
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Zybrilka> Это аннотации к двум разным текстам.

Не поленился, проверил - точно, отличие есть... одно :)
Прикреплённые файлы:
_an.png (скачать) [1643x257, 39 кБ]
 
 
   62.062.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
А это не "перловка", а, можно сказать, крик души афтыря. Правда, у меня почему-то ассоциация с плевком в лицо читателям. Может я в современной жизни чего-то не понимаю?

"Тема создана 02/09/2018 18:51:30 , обновлена: 02/09/2018 22:57:53 [#]
"Ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь" ©

Короче говоря, сегодня я разослал всем подписчикам "НЯЗН" финальный вариант текста, а на самиздате повесил в конце книги (неполной версии, ясен пень) такой текст:

"Итак, дамы и господа! Книга наконец-то дописана и разослана всем, кто на нее подписан.
А всем остальным я хотел бы кое-что объяснить. Времена меняются. Одни профессии уходят в прошлое целиком, другие меняются очень сильно. В том числе и книгоиздательский бизнес. Тиражи падают, гонорары подают.
Схема «написал – издали – получил гонорар» больше не работает.
Другими словами, позиция «куплю, когда будет готово» - уже не работает.
Писателю нужна поддержка в процессе работы, а не когда работа уже завершена. Что будет, если КАЖДЫЙ решит – «Куплю, когда будет закончено»? Ничего. Книга не будет закончена. Нет поддержки – зачем книгу дописывать? Значит, она неудачная, раз фидбек нулевой.
Моя позиция такая: если читатель не хочет поддержать работу над книгой – она ему не нужна. Кто хочет только готовое покупать – к вашим услугам множество тысяч книг, давно написанных. А книга, которая еще не написана (и не факт, что вообще будет написана без вашей поддержки) – это немного другое.
Ну и потом – несправедливо же. Кто-то поддержал проект в процессе, не дал работе стопнуться – а другие придут на все готовое?

Потому, дамы и господа, вы ожидали увидеть тут ссылку на покупку? А ее нет. Вот так вот. Раз вы не поддержали работу над книгой – можете считать, что она так никогда и не была написана. Кто поддержал – тот уже читает, а все остальные в пролете. Может быть, когда-нибудь книга будет издана на бумаге – тогда и дочитаете. Но это вряд ли.
Читатель, который не считает нужным поддержать мой нелегкий труд ради его, читателя, развлечения – это не мой читатель.

Можете приступать к писанию матерных постов и поэм о том, какая я шкура и как меня надо пи*дить ногами. Комменты не отключаю специально, чтобы все могли «отбомбиться».

Засим откланиваюсь… О, вот и первые какахи летят.
Воздух!!!
Каску надел, в подвал спрятался. Жду аццкую бомбежку. " © Дятел Клавиатурный
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 03.09.2018 в 00:09
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Руководство по добровольному попаданию в "чёрный список" у российских издателей. (тм)

Продолжая тему, начатую в посте выше. Дятел не успокоился, сам подставился, заодно подставил ещё одного альтернативно мыслящего, ну и площадку тоже:

"Тема: Мошенники из АСТа - молодым писателям на заметку.
Имя
Сообщение
Влад Пек
Влад Пек
Писатель, автор темы
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Тема создана 08/09/2018 08:33:22 , обновлена: 08/09/2018 13:44:24 [#]

Несколько дней назад связалось со мною издательство АСТ в лице все той же Пересыпкиной. Понравился им "Собственность государства", готовы вот прям щас, не дожидаясь завершения, заключить договор. " © В.П.


Публичное обвинение в мошенничестве серьёзных людей (кто-то сомневается, что в ЭКСМО/АСТ работают вполне серьёзные люди?) - это не кот чихнул. А Владимир Пекальчук, разместивший подобный наезд под ником Влад Пек, почему-то не подумал, что совершает не самый разумный поступок.
Далее по тексту он разворачивает свой наезд до, как ему кажется, логичного вывода:

"Иными словами, вся модель бизнеса АСТа сводится к формуле "Продай нам 100$ за 50$".

И вроде бы прямого мошенничества нет - но Остап Бендер одобряет. Прямо как его знаменитые "честные способы отъима денег".

В общем, имейте в виду, коллеги, что это за тухлая контора.
Спасибо сказали: Алекс Нагорный, Наталья Овчар " © В.П.

Тема: Мошенники из АСТа - молодым писателям на заметку. - Целлюлоза.ру

Мошенники из АСТа - молодым писателям на заметку., Несколько дней назад связалось со мною издательство АСТ в лице все той же Пересыпкиной. Понравился им "Собственность государства", готовы вот прям щас, не дожидаясь завершения, заключить договор. Не буду утомлять деталями, сразу к сути: я не захотел уступать право на электронные продажи, и оказалось, что без них БУМАЖНОЕ издательство не желает заключать договор. Казалось бы, вы издаете бумагу - так издавайте, а я буду продавать электронку. Но нет. //  zelluloza.ru
 

Ниже ему пытаются подсказать, что он напраслину возводит. Но тырнет ведь дело такое, в нём ничего бесследно не пропадает. А за такие наезды парни из АСТ могут этому Пекальчуку устроить облом с любыми публикациями не только в бумаге, но и на любых российских литпорталах. Зачем одминам "Ц" бодаться с АСТ из-за одной паршивой овцы? Забанят к фигам скандалиста, снимут его писево с продажи. И за дела ведь, как ни странно...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Небольшое вступление:
"Приветствую.
Пара слов о расценках корректора.
Корректоры в издательствах получают 200-400 рублей, потому что они работают с грамотными, профессионально написанными текстами, где минимум исправлений. Если издательство видит книгу, написанную с такими ошибками, как у вас - книга в принципе не будет рассматриваться.
Я не знаю, кто у вас работает за 350 рублей - но это вряд ли профессионал. Потому что у вас ошибки в каждом предложении, а иногда и не одна.
Если итоги работы вашего корректора вам не понравятся - можете обратиться ко мне. Я пишу настолько грамотно, что Эксмо выпускает мои книги практически без корректуры.
Но само собой, что я работаю не за копейки. 30$ за авторский лист. " © Влад Пек


А это выдержки из замечаний добровольного корректора нашего "гения русской словесности" :) :
"> Не обработанные писателями правки: 367 " ©
"> Влад Пек - Собственность Государства
> [Фрагм. 5 из 7] Агенты СБ и кое-что похуже их

Гость-60684: Опечатка: 'за полторы сутки' вместо 'за полтора суток' по смещению 27119 (вот почему: в течение полутора суток, за полтора дня. "В литературном языке выражение полтора суток (но не полторы сутки, полторы суток) существует." gramota.ru)


Для меня, как русского, «за полторы сутки» — это как скрежет металла по стеклу. " ©

"> Смотрится, в целом, роскошнее, но...
© Влад Пек

> То и дело возникает у авторов соблазн счесть «в целом» аналогом «в общем» (которое, помнится, вводное) и поставить запятые. Не надо.
«В общем», «в целом», «в общем и целом» " ©


И так далее, и тому подобное. :)

А его (В.Пека) пассаж про:
"Корректоры в издательствах получают 200-400 рублей, потому что они работают с грамотными, профессионально написанными текстами..." ©
не лезет ни в какие ворота. Сколько получают корректоры - отдельный вопрос. Но вот то, что они работаю с "грамотными" текстами, полная и откровенная лажа. Один автор, владеющий языком на приемлемом уровне, на десять тысяч косноязычных графоманов, заваливающих издательства своим писевом, будет хорошим результатом.
Достаточно пробежаться по ознакомительным отрывкам на площадках типа "Ц", где основной фишкой считается публикация сырых черновиков.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Реальные цитаты из реального дамского писева:




А костёр разжигать ты не собираешься? — проворчала Грейс. Джейк вспыхнул.

Голубые глаза двигались по ее лицу.

Для меня не было бы большего наслаждения, чем быть в вас первым, - прошелестел он ей в ухо, и мурашки затанцевали у Эми по всему телу.

Простите меня, - сказал он так напряженно, как будто удерживал несущуюся лошадь.

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.

Наташе поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

Ее длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад.

В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти её губы.

Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает, как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.

Она то и дело коротко взглядывала на него, словно желая убедиться, что он не отвлекается. Он не отвлекался ни на секунду. Он набух, отвердел и был готов для нее еще до того, как она дошла до средней пуговицы на его рубашке. Теперь он стоял перед ней обнажен-ный над кучкой одежды, давая ей возможность смотреть на него сколько угодно.

Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику.

Её рука тревожила важную часть его тела.

Сможет ли он разглядеть в темноте, как четко вырисовывается грудь через тонкую футболку и как мурашки бегают по коже?

Она превратилась в одну-единственную огромную мурашку и сказала «да».

Он еще теснее прижал ее к себе, острыми углами своего тела оплавив ее женственные изгибы.

В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

Мэри бросила быстрый взгляд на расписанный херувимами потолок и произнесла краткую молитву.

Я больше не дура, я быстро учусь... - промолвила она, приняв сидячую позу.

Я буду защищать тебя от ужасной судьбы стать беременной. - Самоуверенная улыбка Коула опять засигналила ей.

Я люблю тебя, - произнес он, пока его тупое копье проникало во влажную путаницу пепельных завитков.

Только дура могла поверить в то, что он целовал ее благодаря ее губам!"

Чего она действительно хочет? Просто секса или чего-то более глубокого?"

Я люблю тебя, - прошептала Хэлли. Бен издал низкий, протяжный стон и медленно вошел в нее. И замер от избытка нахлынувших чувств. Наслаждение. Тепло. Хэлли. Наконец-то он дома!"

А она, не покладая уст, все говорила, говорила…

А потом его твердые губы и язык вновь нашли ее рот и навсегда оставили на нем свое клеймо.

А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!

Ах, как же волновали его глаза ее груди, выглядывающие из-под фантазий модных дизайнеров.

Ах, какой он был яркий человек! Просто кишащий идеями!

Бен хотел её. Всеми известными ему способами. И ещё несколько способов они придумают сами.

Благодаря тем чувствам, которыми она и полюбила Джона.

Бриллианты, кольца, серьги и другая роскошь рябила ее юный взгляд.

В глазах горело пугающее знание цели.

В голове медленно вырастала истома.

В его блестящем мозгу всегда что-то вскипало.

В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы.

В ее голову все чаще и чаще заползала печальная мысль...

Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.

Не поворачиваясь, он оглянулся.

Он побледнел, кровь ударила ему в лицо.

Она имела нечеловеческий облик женщины.

Она покраснела от смущения, но продолжала царапать его задницу.

Елена расплакалась и отвела душу в материнские колени.

Она так мечтала стать его единственной, его верной, единоутробной супругой.

Она уже чувствовала какое-то чувство, но до настоящей любви еще было плыть и плыть мелким шагом.

Отплывая, корабль салютовал из всех пушек по любимому городу.

Несчастья посыпались на ее хорошенькую голову, как грибы после дождя.

Она одарила его оптимистической, бессмысленной улыбкой.

Пока она рассказывала о своих собаках, на ее коленях, как рояль в кустах, появился пудель.

Прогуливаясь по парку, он вдруг услышал крик женского пола.

Когда она открыла глаза, первое, что она увидела, было его просветленное, счастливое, усатое чело.


А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!

С лицом человека, изборожденного глубокими и усталыми глазами, рассказывал он о своей нелегкой судьбе.

У нее было и раньше несколько мужчин, и с каждым из них она носилась, как с писаными яйцами.

Уже сидя за столом, он снова столкнулся с хитрым глазом Сони.

Четыре месяца я не снимал штаны. Просто повода не было.

Утром, после бессонной ночи, она вышла к завтраку с двумя своими блюдцами вместо глаз.

Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.

Эми даже прижала ладонь к губам, чтобы поскорее подавить промелькнувшую мысль.

В ней, как и в любой сельской девушке, даже под самыми модными юбками и брюками, явно проглядывалось простое деревенское начало.

Он вошел в нее, чудесным образом заполнив ее целиком.

Ей было потом просто дурно, но очень интересно.

Она только тихо постанывала, дыша ртом сквозь щелку между губами.

Она немного отлежала щеки, но в остальном все хорошо.

Она эротично поглаживала бокал большими пальцами левой руки.

Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.

И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
BY V.Stepan #26.10.2018 15:52  @Zybrilka#03.10.2018 12:49
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zybrilka> Реальные цитаты из реального дамского писева:

М-дааа... Это ж сколько выпить надо после прочтения такого?
   52.952.9
RU Zybrilka #26.10.2018 16:31  @V.Stepan#26.10.2018 15:52
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
V.Stepan> М-дааа... Это ж сколько выпить надо после прочтения такого?
"А кому сейчас легко?" :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
BY V.Stepan #26.10.2018 17:02  @Zybrilka#26.10.2018 16:31
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zybrilka> "А кому сейчас легко?" :D

Требуй доплату за вредность :)
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Классно! Смеялся до слез!

Zybrilka> А костёр разжигать ты не собираешься? — проворчала Грейс. Джейк вспыхнул.

И разжег костер

Zybrilka> Голубые глаза двигались по ее лицу.

Периодически спускаясь на шею

Zybrilka> Для меня не было бы большего наслаждения, чем быть в вас первым, - прошелестел он ей в ухо, и мурашки затанцевали у Эми по всему телу.

Точно мурашки? Может он у нее не первый?

Zybrilka> Простите меня, - сказал он так напряженно, как будто удерживал несущуюся лошадь.
Zybrilka> Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Райт не знал, что она эта змея его уже не отпустит..

Zybrilka> Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.

Особенно ей понравился угол тангажа и курса.

Zybrilka> Наташе поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

Правильно! Между первой и второй

Zybrilka> Ее длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад.

Так.. Первая фраза, что я не понял.

Zybrilka> В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти её губы.

В отличии от глаз, они не бегали по всему лицу.

Zybrilka> Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает, как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.

Э.. К черту любовный роман. История ее выживания в пустыне есть?

Zybrilka> Она то и дело коротко взглядывала на него, словно желая убедиться, что он не отвлекается. Он не отвлекался ни на секунду. Он набух, отвердел и был готов для нее еще до того, как она дошла до средней пуговицы на его рубашке. Теперь он стоял перед ней обнажен-ный над кучкой одежды, давая ей возможность смотреть на него сколько угодно.

Правильно! Чем еще заниматься

Zybrilka> Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику.

Точно к врачу нужно.

Zybrilka> Её рука тревожила важную часть его тела.

Здесь спорить сложно. Они все важные.

Zybrilka> Сможет ли он разглядеть в темноте, как четко вырисовывается грудь через тонкую футболку и как мурашки бегают по коже?

Она еще и ему свои мурашки демонстрирует...

Zybrilka> Она превратилась в одну-единственную огромную мурашку и сказала «да».

Теперь начинаются ужасы. Бежать ему нужно

Zybrilka> Он еще теснее прижал ее к себе, острыми углами своего тела оплавив ее женственные изгибы.
Zybrilka> В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

После этого окончательно сполз под стол.
   55

PSS

литератор
★★
Zybrilka> не лезет ни в какие ворота. Сколько получают корректоры - отдельный вопрос. Но вот то, что они работаю с "грамотными" текстами, полная и откровенная лажа. Один автор, владеющий языком на приемлемом уровне, на десять тысяч косноязычных графоманов, заваливающих издательства своим писевом, будет хорошим результатом.

Нет. Но де юре он прав. Корректоры должны получать обработанный литературным редактором текст.
   55
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Zybrilka> Наташе поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

Двойная водка.


Zybrilka> Она превратилась в одну-единственную огромную мурашку и сказала «да».

Прям "Превращение", Ф. Кафка
   1818
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> Нет. Но де юре он прав. Корректоры должны получать обработанный литературным редактором текст.
Схема работает строго наоборот.
Сначала смотрит, приковав себя к креслу, чтобы не сползать, ответред. Если решил, что с текстом можно работать, то отдаёт корректору на первичную вычитку, чтобы поберечь нервы литреда. Литред приглаживает самые вопиющие места, по поводу остальных долго и нудно ругается с автором. Совместно они доводят сырой черновик до читабельного вида.
На последнем этапе корректор проходится свежим взглядом, вылавливая косяки, допущенные при совместной работе автора и литреда.
Но...
Это всё схема из далёкого прошлого, когда с текстами действительно работали.
Уже в 90-е, когда повалил "потный вал вдохновения" ©, наличие в справочном аппарате книги "литред такой, техред сякой, худред-компоновщик фрагментов чужих картинок в обложку..." уже не позволяло однозначно утверждать, что с книгой действительно кто-то работал.

Это в Вашем случае, Павел, я дам полную гарантию, что с текстом книги о исследования Венеры действительно работал, и работал профессиональный филолог с профильным образованием. Поскольку сам рекомендовал Вам корректора. :)

С худлитом, а тем более с хрентастикой (иначе нынешнюю помесь фэнтези с графоманией трудно назвать), сейчас предпочитают вообще не работать. Тупо заливая файлы, полученные от аФтырей, вроде Пека, Керна и остальных ланцовых, в шаблон, созданный верстальщиком-профессионалом еще в начале 90-х. В итоге на прилавках валяются почеркушки "в авторской редакции".

А потом ДД (дятлы-дилетанты), вроде Евгения Щепетнова, обвиняют в кризисе книгоиздания всех подряд, кроме себя, любимого...

Книгоиздание – проблемы, перспективы и гибель бумажной книги

Что будет с книгоизданием? Что происходит сейчас? Как исправить ситуацию, и надо ли ее исправлять? Размышлизмы писателя. //  hype.ru
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
29.10.2018 07:18, Полл: +1: За вклад в "Венеру" Шубина.
20.01.2019 23:17, Bredonosec: +1: и от меня спасибо за то же
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Как афтыри анонсируют свое писево:

"до 16 лет
Известный ученый – Александр Моновар смог найти ответ на главный вопрос. Одни мы во вселенной или нет. Он открывает неизвестный ранее науке закон и в дальнейшем создает машину, которая способна трансформировать и переносить физические тела через тонкие энергетические миры. Корпорация, которая помогала Александру во всем, снаряжает экспедицию и никто не знает, чем она закончится. P.S. Все, что вы прочтете, это художественный вымысел автора. История, которая не несет никакой смысловой нагрузки.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Мистика, 16+, Путешествия, Параллельные миры, Приключения, Боевик, Экшн, Война миров, Сновидения, " ©

"Что будет, если оказаться не в то время и не в том месте? Когда сама, по сути, божий одуванчик, но обстоятельства складываются так, что вокруг - враги. Когда шпыняет, как щепку, и все попытки построить личное счастье идут крахом. Остается одно - выжить и не сойти с ума.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Классика, Драма, Женский психологический роман," ©

"Наверное, каждая девушка когда-то мечтала встретить своего принца, с которым она наконец-то обретет счастье и любовь. Этот рассказ пойдет об одной из таких милых особ. Правда, живет она не в мегаполисе и не в уютной деревушке, а в магическом лесу, находящемся на небольшом острове посреди океана. Эту светловолосую незнакомку зовут Эрика и она не совсем обычная, как может показаться на первый взгляд. Это хрупкое существо с цветной прядью и воздушными крыльями за спиной обожает мечтать, проводя целые дни на любимом лугу и представляя свою жизнь без всех этих надоедливых обязанностей. К сожалению, судьба девушки уже была предначертана до ее рождения, так как в будущем она должна будет стать правительницей своего народа. Однако, одна лишь встреча с миловидным загадочным незнакомцем может изменить жизнь целиком и полностью, если только она решиться на это. Что выберет Эрика?
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Подростковая фантастика, Мелодрама, Любовный роман, Романтика, Подростковый роман, Неожиданная развязка, Параллельные миры, " ©

""O tempora, o mores! В мирное время, дети без детства, но с богатым набором способов прикончить друг друга, бьются на смерть на глазах отцов своих , да на потеху публике. Не за такой мир мы воевали…" © Сан Саныч. Два случайных происшествия, приносят в наш мир надежду на светлое будущее. Они же приводят к Великой Войне и гибели половины населения планеты. Основные события книги развернутся гораздо позже, когда человечеству удастся полностью оправится от трагедии и, крепко схватившись за пламя надежды, устремили свои взоры к звездам. Главный герой данного романа, Игараси Александр, будущий глава клана, которому с рождения суждено повести за собой семью и подданных. Но это в будущем, а сейчас, ему предстоит, для начала, выпутаться из паутины не детской игры, выжить и, что не менее важно, не потерять себя. Справится ли он, оправдает возложенные на его крепкие, но все еще молодые плечи, надежды? Судить только вам.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Фантастика, Фэнтези, Гаремник, 18+, Магия, Бояръ-аниме, " ©

"Главный герой книги – сам читатель, который попадает на экскурсию в Ад. Там он знакомится с историями разных грешников (например, с Салемской ведьмой, актером театра, школьным стрелком и другими). Только сам герой решает достойна ли эта душа Ада или же её нужно спасти. Ингредиенты данной книги: щепотка истории, ложка мифологии, половник мистики и фантастики, капелька психологии, несколько грамм «Божественной комедии» и «Мастера и Маргариты».
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Фантастика, Приключения, Мистика, Психология, Городское фентези, Легенды, Магия, Религия, Депрессия, Загробный мир, " ©

"Вандер – обыкновенное поселение, такое же, как и многие другие. Но именно здесь началась и разрослась война, поразившая весь континент. И именно здесь жрец, потерявший самое дорогое много лет назад, обретет смысл жизни. Здесь – начало всего. Здесь же и конец.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Мистика, Драма, Проза, Война, Религия, 16+, Ангст" ©

"Уникальная идея этого произведения появилась когда на многие вопросы в этой жизни мы не получаем ответы. Кто мы? Зачем?Почему на этой планете? Главный герой получает предложение играть, осознавая что эта жизнь, такая же игра как и многие виртуальные игры, но с настоящими приключениями, сражениями и ответственностью
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Фантастика, Фэнтези, Приключения, Романтическое, Фантастический боевик, Социально-психологическая фантастика, Научная фантастика, Философия, Эпическое фэнтези, " ©

"Юная девушка оказывается одна среди жестоких рейдеров. Чтобы выжить, ей предстоит научиться стрелять и обманывать. В какой-то момент придётся пожертвовать даже самым дорогим. Ведь иногда чтобы найти себя – нужно потерять всё.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Фантастика, Приключения, Подростковая фантастика, Элементы эротики, " ©

"Хрупкая длинноволосая девушка медленно ковыляет на каблучках, завалившись на бок, изо всех сил стараясь перевесить тяжёлую спортивную сумку. Каблучки путаются, натянутые икры заплетаются. Девушка останавливается, с трудом распрямляет плечи, сумка остаётся лежать на асфальте. Русоволосая дамочка в обтягивающей чёрной юбке, белой блузке отчаянно трёт детскую ладонь, опустив неподвижный сосредоточенный взгляд на сумку. Только она и эта чёрная неподвижная туша бизона, которую нужно любой ценой дотащить до пещеры. И нет безразличной реки людей, вяло текущей по руслу улицы.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Любовный роман, 18+, Рассказы, Романтика" ©

"Сариил, будучи воплощением Справедливости уже более двухсот лет, исправно оберегал жизнь простых смертных в материальном мире от темных тварей повелителей Бездны. Но вот происходят события в корне меняющие привычный уклад его жизни. Как одно из божественных существ, дарующих благословение своим смертным последователям, вдруг становится пусть не совсем обычным, но учителем в лучшей магической академии человеческого королевства «Ледяной розы»?
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Приключения, Романтика, Магия, Фэнтези, Гаремник, 16+, Медицина, Техномагия, " ©

"20 лет прошло со дня Катастрофы, загнавшей людей в бомбоубежища и в Ташкентское метро, а на поверхности царит стремительно меняющийся новый мир, который нужно открывать заново. Вместе с главным героем мы погружаемся в его воспоминания, к выходам на поверхность в первые дни после Катастрофы, а затем, после долгой жизни под землёй – в ставший чужим город. Биосфера враждебна, в ней всё больше мутировавших представителей фауны и флоры. И лишь кузнец клуба исторического фехтования с несколькими подмастерьями, надев доспехи, тонкой стеной щитов стоят между мутантами и жителями убежищ. Нас ждут дальние рейды, чтобы огнём и мечом отвоевать территории у обезумевшей природы и у тех, кто представляет намного большую опасность – Изменённых. Только все ли, кто изменился, несут угрозу?
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Фантастический боевик, Постапокалипсис, " ©

"Все слышали о существовании прошлых жизней. Некоторые даже могут вспомнить эпизоды из своих предыдущих жизней. Но, что если весь твой мир нереален? Что если жизнь, которой ты живешь, выдумана кем-то другим? Мария всегда была твердо уверена, что ее жизнь настоящая, пока в нее не вторгся незваный гость. Кто он - призрак погибшего возлюбленного из далекого Средневековья или плод воспаленного воображения сумасшедшей? А способность Марии видеть истинные сущности людей - это Дар Божий или проклятье? В погоне за ответами главной героине придется разрушить свою реальность, чтобы понять, где правда, а где ложь. Окунитесь вместе с ней в сплетение временных слоев и разберитесь, что же есть реальность на самом деле.
Входит в цикл книг 'Кружево потустороннего мира', читать все книги серии
Жанры: Мистика, Любовный роман, Легенды, Магия, Оккультизм, Параллельные миры, Подсознание, " ©

"11 человек направляются на Райский остров в Индийском океане, чтобы поучаствовать в Игре Века и побороться за главный приз. Им предстоит пройти испытания на пределе физических и интеллектуальных возможностей в поисках ответа на главный вопрос Квеста: что связывает игроков между собой больше, чем они могут себе представить. Их действия неотступно контролируются Координаторами, и любое отклонение от правил жестоко карается Организаторами. Но правда об игроках может оказаться ужаснее самых опасных испытаний. И лишь победителю суждено узнать, что так старательно скрывает Корпорация Антакарана от мировой общественности. Успеет ли главная героиня с игровым именем Лавина и ее друзья Лилу и Алексу добраться до финиша? Ведь смертельная опасность исходит не только от ядовитых змей и сдвигающихся стен, но и от загадочной и полной опасных тайн человеческой души.
[Книга не входит в какую-либо серию]
Жанры: Социально-психологическая фантастика, Книга-игра, Элементы RPG, RealRPG, Приключение, Научная фантастика, " ©
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Monya

опытный

Zybrilka> Как афтыри анонсируют свое писево...
Немного офф, но всё-таки:
Вот ты, как чел, несомненно подкованный в литературном плане, скажи, что это за раздел на Флибусте образовался: "Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы". ЧСХ, уже довольно давно, причем ширится и наполняется. Мне даже заходить в него страшно :D
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Monya> Мне даже заходить в него страшно :D
Ну, если ты любитель ужасов ...

Интересно, у роботов-писателей лучше получается чем у авторов?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Monya> Немного офф, но всё-таки:
В "болтательной" теме офф-топа не бывает. :)

Самое пикантное, что на саму Флибусту не хожу. Не из-за принципиальности (что-то покупаю в тырнете очень редко, не стоит то писево, заполняющее его на 99%, даже не денег, а времени на написание), а в силу откровенной лени. Есть другие площадки, где просматриваю новинки.
А конкретно ЖФ (женская фантастика) или ЖЛФ (женская любовная фантастика) - всего лишь искусственное деление. Наплодили суб... и псевдожанров якобы для удобства читателей, ищущих конкретные тематики.
На той же приснопамятной "Ц" жанры в рубрикаторе на самом деле вовсе не жанры, как многократно (следовательно - безуспешно) пытается втолковать посетителям тамошний одмин. Это у него теги, которых афтыри могут напихать в справочный аппарат до десяти штук. И рождаются монстры вроде "исторического фэнтези", или "городского фэнтези". То есть в качестве рубрикатора жанра(!) выступает место действия.
В качестве ИМХО: все эти попытки формализовать нынешний поток подсознания сотен тысяч графоманов никакой пользы не принесут. У любого УГ будут свои фОнаты и покупатели, пусть их число будет измерятся единицами человек. Но иногда они бывают очень заметны на фоне молчаливого большинства вменяемых читателей.
Для нас все эти розовые сопли могут выглядеть ужасно. А домохозяйкам вполне заходит. И кто им доктор? Хотя они такие же претензии могут выдвинуть против мужчин, предпочитающих попаданцев или АИ. :)

Плюс мужские/женские псевдонимы в "гендерно-устоявшихся вотчинах" никто не отменял. Открываешь вроде мужской фантбоевик из цикла "Золотая планета" под мужской фамилией... А там такая розовая хрень, что ой...
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Monya

опытный

Zybrilka> ...Открываешь вроде мужской фантбоевик из цикла "Золотая планета" под мужской фамилией... А там такая розовая хрень, что ой...
Грустно как-то от твоих слов становится, да и реальность за окном их подтверждает,увы :(
А чтива-то нормального хоцца, причем даже заплатить за него готов. Но х.з. , что там под обложкой. Раньше в магазине книжонку хоть пролистать можно было - навскидку пойдет/фуфло.
   70.0.3538.8070.0.3538.80

Invar

аксакал
★☆
Monya> А чтива-то нормального хоцца, причем даже заплатить за него готов. Но х.з. , что там под обложкой. Раньше в магазине книжонку хоть пролистать можно было - навскидку пойдет/фуфло.

Посещая Флибусту иметь недостаток в чтиве!? :eek::eek::eek:

Вы таки немножко много кушать! :D
   33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Monya> А чтива-то нормального хоцца, ... Раньше в магазине книжонку хоть пролистать можно было - навскидку пойдет/фуфло.
На самом деле хороших книг столько, что никакой жизни не хватит, чтобы их все прочитать.
Но хорошая книга - дело очень субъективное. И совсем не обязательно лауреат всемирной премии будет интересен всем без исключения. Хотя в последнее время все эти "букеры" как бы работают с точностью до наоборот: отметили "гуру" чьё-то писево - почти на 100% это нечитаемая хрень.
Ну и советовать надо после некоторого знакомства со вкусами собеседника.
Мне вот нравится С.Вартанов, почти все его книги, кроме "Белой дороги". А в нашей компании остальные к нему или равнодушны, или вообще не переваривают.
Что касается "пролистать", то почти везде можно прочитать даже не аннотацию, которые, судя по всему, пишут злейшие враги авторов :) , а довольно приличные по объёму бесплатные ознакомительные фрагменты.
Могу, конечно, что-то порекомендовать, но тогда лучше немного узнать твои вкусовые предпочтения.
И да, заранее предупреждаю, что Дж.Мартин мне не пошёл от слова совсем. :)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Invar> Посещая Флибусту иметь недостаток в чтиве!? :eek::eek::eek:
Invar> Вы таки немножко много кушать! :D
не, та же самая проблема. Дело даже не в том, что мало, а в том, что незнамо. Т.е. знакомых авторов всех перечитал, а новых не знаешь. Раньше за тебя выбор выше делали, треша не было. Купил книгу, заведомо качественно. А сейчас нужно перелопатить кучу г.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Monya

опытный

Zybrilka> Ну и советовать надо после некоторого знакомства со вкусами собеседника.
Безусловно, кто б спорил. "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящ" - впервые от деда услышал, мудрый был чел.
Zybrilka> Что касается "пролистать", то почти везде можно прочитать даже не аннотацию, которые, судя по всему, пишут злейшие враги авторов :) , а довольно приличные по объёму бесплатные ознакомительные фрагменты.
Видишь ли, заходя в магаз книжный (мож я ретроград какой), я книженцию пролистывал и выбирал - стоит ли ее брать. Ну в паровоз например, или в "Урал"(машину в смысле-другой раз в кунге по 20 часов тащились) - бывает по суткам ташится приходит. А сейчас, по ознакомительным фрагментам - ну нифига не выходит. С бумагой как-то проще получалось - листанул, пару фрагментов выхватил - ага, беру,мое. А с электронкой так не выходит. Стареем,блин, наверное
   70.0.3538.8070.0.3538.80
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru