В России могут заблокировать BlaBlaCar

 
UA tank_bd #03.11.2018 20:55  @Bredonosec#03.11.2018 19:56
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> эт у юзеров его нет а что там в недрах бек энда...
Bredonosec> ну вот интересно мне стало, к приемру, почем ща везут. Полистал я ленту предложений.
Bredonosec> В "бэкенде" отпечаталось, что еду я в 50 разных направлений одновременно?
Bredonosec> Ну глупость же. Паранойя должна иметь границы )))

ну если у тебя нет впна ... откуда ты поедеш установят примерно соотвесвенно отсеют левые отправные пункты итд итп ... Опасность IT именно в объеме доступной информации и в том что при ее правильной обработке она сама себя дополняет ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тэвгу на три с половиной года хватит (174 рубля на 11 дней он считал)

Всё же, 174+30 = 204 рубля :) Так что с 20 тысячами 17 дней не хватит до трёх лет.
 55

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Тэвгу на три с половиной года хватит (174 рубля на 11 дней он считал)
Balancer> Всё же, 174+30 = 204 рубля :) Так что с 20 тысячами 17 дней не хватит до трёх лет.

Э-э, нет, у него тридцатник на счёте был, а не неразменный пятак.
Размазывайте 30 руб. на три года :)
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Э-э, нет, у него тридцатник на счёте был, а не неразменный пятак.

Ну, вот. 174 наликом и 30 на карте. Всё это — на 11 дней :)
 55

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Э-э, нет, у него тридцатник на счёте был, а не неразменный пятак.
Balancer> Ну, вот. 174 наликом и 30 на карте. Всё это — на 11 дней :)

Ну ладно, сдался, не 3,5 а три года, соглашаюсь.
Хотя эти цифры в мозгу не укладываются.

А 20 тыр в день - да, вполне приличная зарплата.
 11.011.0
LT Bredonosec #03.11.2018 22:27  @tank_bd#03.11.2018 20:55
+
-
edit
 
t.b.> ну если у тебя нет впна ... откуда ты поедеш установят примерно соотвесвенно отсеют левые отправные пункты итд итп ... Опасность IT именно в объеме доступной информации и в том что при ее правильной обработке она сама себя дополняет ...

фигня и паранойя ))
Например, я планирую оказаться через неделю с друзьями в друскининкай, там нажраться, они остаются на понедельник, а мне в пнд на работу, потому я записываю контакты предлагающих.
Словом, фигня. В прямом смысле. Это явно не тот случай, где бигдата поможет.
Да даже и в других - напр, есть у меня друг, занимающийся чем-то, и мы трещали о некоем вопросе по, к примеру, телефону. А потом я обратил внимание на некую рекламу чего-то связанного и покликал по ней. Бигдата решит, что я связан или мне надо, а я просто интересвался, что предлагают, чтоб уточнить общий фон и понимать, о чем мне рассказывают.
В общем, для бигдаты это в немалой степени инфошум, и паранойю можно выключить.
UA tank_bd #03.11.2018 22:54  @Bredonosec#03.11.2018 22:27
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> В общем, для бигдаты это в немалой степени инфошум, и паранойю можно выключить.

я не про бигдату в общем случае... бигдата тут только дополнительный источник ... с другой стороны я и не говорил что это будет работать всегда ... Но в соц сетях набор связанных данных большечем в отдельных приложениях . Сиречь больше и возможности
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
LT Bredonosec #04.11.2018 00:06  @tank_bd#03.11.2018 22:54
+
-
edit
 
t.b.> я не про бигдату в общем случае... бигдата тут только дополнительный источник ...
а я про то, что в таком формате забивать себе голову - это чистая паранойя.
Если так бояться властей, то гораздо больше надо бояться регистрации своего мобильника в опорных станциях (или придется его отключить вообще: он постоянно отслеживает ваше перемещение, причем, безошибочно, в отличие от)
И придется никогда не пользоваться картой, бо дата-время-место терминала - это тоже инфа.
И в публичных местах по улице не ходить: камеры давно распознают морду и отмечают вас по имени/личному коду
И в банкоматах бабло не снимать: адреса банкоматов известны, а там еще и камеры у клавиатуры.
и вообще не жить )))
UA tank_bd #04.11.2018 00:14  @Bredonosec#04.11.2018 00:06
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> а я про то, что в таком формате забивать себе голову - это чистая паранойя.
Bredonosec> Если так бояться властей, то гораздо больше надо бояться регистрации своего мобильника в опорных станциях (или придется его отключить вообще: он постоянно отслеживает ваше перемещение, причем, безошибочно, в отличие от)

с мобилой все веселее я уже многократно слышал от поисковиков (в РФ) что мобильные операторы без судомытья не представляют информацию даже ментам , из-за чего бывают проблемы найти потерявшегося человека в лесопарке даже в случае если мобила отлично берет.

Bredonosec> И придется никогда не пользоваться картой, бо дата-время-место терминала - это тоже инфа.
Bredonosec> И в публичных местах по улице не ходить: камеры давно распознают морду и отмечают вас по имени/личному коду
Bredonosec> И в банкоматах бабло не снимать: адреса банкоматов известны, а там еще и камеры у клавиатуры.
Опятьже банки дорожат своей жопой и репутацией в основном ...

Bredonosec> и вообще не жить )))
а вот соц сети зачастую вковыривают в лицензионное и прочие соглашения обработку данных и куда хуже контролируют свою информационную безопасность ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
LT Bredonosec #04.11.2018 00:27  @tank_bd#04.11.2018 00:14
+
-
edit
 
t.b.> с мобилой все веселее я уже многократно слышал от поисковиков (в РФ) что мобильные операторы без судомытья не представляют информацию даже ментам
ну да, щазз!
Вот как раз ментам предоставляют по первому писку.
Я здесь же, на родине, в вильно, самолично читал листы распечатки звонков и смс-ок, совершенных из района совершения преступления (примерно 100-200 метров поперечником) за промежуток минус 2 часа - плюс час от предполагаемого времени преступления.
Другое дело, что всяким кому-попало эту инфу не дают. И чтоб не вякали и права не качали, могут просто отмазаться, что мол нет такой инфы и отстаньте. В некоторых случаях с особо тупыми только такой вариант и спасает.

t.b.> Опятьже банки дорожат своей жопой и репутацией в основном ...
щазз )))
банки впереди паровоза бегут зафиксировать свою лояльность, чтоб не поломали бизнес ))
Как минимум здесь.
Не раз читал сообщения навроде того, что какой-то мужик сделал перевод родственнику в луганск - и кирдык, его счет закрыли, банк отказался дальше его обслуживать, другие банки не хотят с ним дела иметь, а зарплату у нас теперь только на счет начисляют, кассиры как таковые исчезли с предприятий - у человека проблема, хоть вали с страны.
Причем, в случае, который я запомнил, это был даже не местный, а большой шведский СЕБ банк. Который, казалось бы, может класть с прибором на местных шавок. А вот хрен.
И SWEDbank - аналогично действует. Ток не помню, за что там чела отымели.

t.b.> а вот соц сети зачастую вковыривают в лицензионное и прочие соглашения обработку данных
хых. почитай лицензионное соглашение вин 10 и умри от уныния ))
здесь где-то выкладывалось )
UA tank_bd #04.11.2018 12:08  @Bredonosec#04.11.2018 00:27
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> Другое дело, что всяким кому-попало эту инфу не дают. И чтоб не вякали и права не качали, могут просто отмазаться, что мол нет такой инфы и отстаньте. В некоторых случаях с особо тупыми только такой вариант и спасает.
ну и я про тоже дать то они могут ... но ... и да в РФ вроде не дают говорят что много кого изза этого не успевали найти вовремя ...


Bredonosec> Как минимум здесь.

а молодые бантустаны они такие :(

Bredonosec> хых. почитай лицензионное соглашение вин 10 и умри от уныния ))
Bredonosec> здесь где-то выкладывалось )

7мерка и линуксъ:)и в обоих случаях вдумчиво посмотреть что и от кого наружу льется
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
LT Bredonosec #04.11.2018 20:04  @tank_bd#04.11.2018 12:08
+
-
edit
 
t.b.> ну и я про тоже дать то они могут ... но ... и да в РФ вроде не дают говорят что много кого изза этого не успевали найти вовремя ...
поиски - это штука двоякая. Вон в убежище загляни, тема "прошу совета", и представь, если б менты дали инфу тому засранцу. Они стали бы соучастниками убийства. Им оно надо?
Или иной случай, муж/жена с любовниками. И второй любящий супруг в компании ментов приезжает к гнездышку. Опять неудобно получится.
Ну и т.д.

t.b.> и в обоих случаях вдумчиво посмотреть что и от кого наружу льется
это другой вопрос. Речь о том, что по соглашению ты обязан чуть ли не засунуть себе сенсор в прямую кишку, чтоб блюсти интересы поставщика программного обеспечения :) Любые прочие соглашения по сравнению с тем - жалкое подобие левой руки.
UA tank_bd #05.11.2018 01:28  @Bredonosec#04.11.2018 20:04
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> поиски - это штука двоякая. Вон в убежище загляни, тема "прошу совета", и представь, если б менты дали инфу тому засранцу. Они стали бы соучастниками убийства. Им оно надо?
Bredonosec> Или иной случай, муж/жена с любовниками. И второй любящий супруг в компании ментов приезжает к гнездышку. Опять неудобно получится.
Bredonosec> Ну и т.д.

там были конкретные ситуации с потерей ориентации в лесу ... С подьемом на уши всего чего можно было поднять на уши .

Bredonosec> это другой вопрос. Речь о том, что по соглашению ты обязан чуть ли не засунуть себе сенсор в прямую кишку, чтоб блюсти интересы поставщика программного обеспечения :) Любые прочие соглашения по сравнению с тем - жалкое подобие левой руки.

ну вот посему и 10тка досих пор вызывает лютую аллергию ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
CA Carpe diеm #05.11.2018 02:07  @Balancer#03.11.2018 13:57
+
-
edit
 
кщееш>> Запретят они, как же.
кщееш>> Как телеграмм.
Balancer> Если против Телеграма — это классическая попытка контролировать распространение информации, то с BlaBlaCar — именно что неолуддизм.

И такой фигни, как мне кажется, с ходом четвертой промышленной революции будет все больше. Безболезненно это точно не пройдет, во всяком случае в России.
 
LT Bredonosec #05.11.2018 11:06  @tank_bd#05.11.2018 01:28
+
-
edit
 
t.b.> там были конкретные ситуации с потерей ориентации в лесу ... С подьемом на уши всего чего можно было поднять на уши .
тогда хуже...
хоть сейчас, когда у каждого в телефоне есть жпс, это выглядит по меньшей мере странно...
RU Balancer #05.11.2018 12:01  @Carpe diеm#05.11.2018 02:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C.d.> И такой фигни, как мне кажется, с ходом четвертой промышленной революции будет все больше.

Новые технологии всегда оставляют многих без работы. И они протестуют. И переписчики протестовали против книгопечатников, и манфактурщики станки ломали… Только-только отгремели протесты от книгопечатников против электронных книжек. Теперь, вот, таксисты против агрегаторов :)
 55
UA tank_bd #05.11.2018 12:23  @Bredonosec#05.11.2018 11:06
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> тогда хуже...
Bredonosec> хоть сейчас, когда у каждого в телефоне есть жпс, это выглядит по меньшей мере странно...

ну какой жпс в какой нибудь древней позвонилке (а брать современный смарт который без зарядки живет от силы полтора - двое суток в лесу при этом хрупкий как хер знает что не всякий буде ...)...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Balancer> Теперь, вот, таксисты против агрегаторов :)


это от крайнего неумения пользоваться новинками ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
LT Bredonosec #05.11.2018 15:20  @tank_bd#05.11.2018 12:23
+
-
edit
 
t.b.> ну какой жпс в какой нибудь древней позвонилке
ну ,у меня нокия Н8. Вряд ли у кого-нибудь остались более старые смарты. Она 2010 года.
С новым акумом живет неделю. С таким, как у меня остался, полтора дня.
А там есть нормальный, даже не ассистед, жпс. Выручал... на полигоне Пирчуписа, на Родосе (успел тогда скачать карты)), в Польше, в Латвии, при выборе дороги в новых развязках к югу от вильно (не помню, какой городок мы искали), при езде по пампасам возле шяуляя (когда хотел срезать угол, не ехать назад), при прогулках по заповеднику где-то севернее молетай, т.д.
И корпус металл. Падала .... несчетное число раз. Один раз даже долбанулся, проходя, бедром в край стола. На задней стенке вмятина в итоге. А пашет как и ранее.
UA tank_bd #05.11.2018 15:28  @Bredonosec#05.11.2018 15:20
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> ну ,у меня нокия Н8. Вряд ли у кого-нибудь остались более старые смарты. Она 2010 года.
Bredonosec> С новым акумом живет неделю. С таким, как у меня остался, полтора дня.
Bredonosec> А там есть нормальный, даже не ассистед, жпс. Выручал... на полигоне Пирчуписа, на Родосе (успел тогда скачать карты)), в Польше, в Латвии, при выборе дороги в новых развязках к югу от вильно (не помню, какой городок мы искали), при езде по пампасам возле шяуляя (когда хотел срезать угол, не ехать назад), при прогулках по заповеднику где-то севернее молетай, т.д.
Bredonosec> И корпус металл. Падала .... несчетное число раз. Один раз даже долбанулся, проходя, бедром в край стола. На задней стенке вмятина в итоге. А пашет как и ранее.


я тебе напомню сколько она стоила в 2010... не самый бюджетный аппарат %) а так во всяких позвонилках уровня старого 3310 гпс нет не было и не будет ... если сигнал есть их можно найти через оператора , но как видишь там бюрократия
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
LT Bredonosec #05.11.2018 15:35  @tank_bd#05.11.2018 15:28
+
-
edit
 
t.b.> я тебе напомню сколько она стоила в 2010..
А зачем тогда? мы про сейчас говорим.
Я её 3 года.. или уже 4? назад купил в киоске за 50 евро. Моим потребностям удовлетворяет: звонит, пишет, достойно фотает и снимает видео, есть жпс, аудио-радио и т.д. (ток последние полгода начало напрягать время жизни акума и начинающееся глючение)
Торчать в сети, гуляя вдали от компа - не вижу смысла платить за это.
UA tank_bd #05.11.2018 15:37  @Bredonosec#05.11.2018 15:35
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> А зачем тогда? мы про сейчас говорим.


это уже конкретные предпочтения конкретных людей
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  63.063.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #05.11.2018 20:13  @tank_bd#05.11.2018 15:37
+
-
edit
 
Bredonosec>> А зачем тогда? мы про сейчас говорим.
t.b.> это уже конкретные предпочтения конкретных людей
да какие предпочтения?
Не осталось уже практически на руках населения тех 3310 и подобных кирпичей образца 20-летней давности.
Сейчас почти все - с жпс. И я считаю, это правильно.
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru