[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 2 3 4 5 6 7 65

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> там как бы в обе стороны... сначала емнип была построена прямоточная вставка для поставки в Финляндию на карельском перешейке ...

При СССР для поставок туда, а сейчас для обратно, чуть-чуть.
   1818
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Вот все россияне как-будто против такого развития подобного производства в России.

"Отвыкаем говорить "за всех" © . Конкретно в данной теме далеко не все "россияне против".
   52.952.9
+
-
edit
 
PSS> Прошу прощения, а как они вообще смогут своровать порядка 5 миллиарда из 25, если эти 25 млд в Египте увидят только в виде железа?

А что строить египтяне будут на свои?
   

PSS

литератор
★★
Userg> Вот все россияне как-будто против такого развития подобного производства в России. Только у россиян непроходящее чувство, что опять на их деньги будет построено нечто огого какое там, а тут будет опять без света потому что столб упал, продуктов в магазине нет, потому что мост упал и ждем зимы, вода замерзнет и на санках обновляя путь...

Как коренной россиянин, даже сибиряк, решительно не понимаю, в какой России живете Вы...
   55
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> При СССР для поставок туда, а сейчас для обратно, чуть-чуть.

так просто дешевле выходит ,чем городить доп лэп ...
   63.063.0
CA Carpe diеm #05.11.2018 14:02  @V.Stepan#05.11.2018 12:47
+
-
edit
 
Userg>> А я то тут причем?
V.Stepan> Ты уверяешь, что не кинут белорусы, он уверяет, что кинут. Я ж говорю, определитесь.

Он не мой адвокат, вы чего на него наезжаете-то? :)
   
CA Carpe diеm #05.11.2018 14:05  @smalltownboy#05.11.2018 13:09
+
-1
-
edit
 
smalltownboy>>> Думаю
Vyacheslav.>> еще один "мыслитель"
Vyacheslav.>> твоих "думок" хватает только чтобы на флажки перескочить
smalltownboy> Судя по посту, ты ещё один хамоватый мелкий клерк с большим самомнением.

Этот бюргер меня здорово повесили своими взглядами на экономику, что стоит одно:

yacheslav.> Еще раз, нация становится богаче за счет профицита торгового баланса.
   
BY V.Stepan #05.11.2018 14:06  @Carpe diеm#05.11.2018 14:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Он не мой адвокат, вы чего на него наезжаете-то? :)

Я вообще-то вас прошу определиться со списком кто вернёт, а кто нет. А то как-то тяжело общаться — "тут играю, тут не играю, а тут я рыбу заворачивал"
   52.952.9
CA Carpe diеm #05.11.2018 14:09  @V.Stepan#05.11.2018 13:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
C.d.>> На эти деньги будут оплачены товары и услуги
V.Stepan> Будут произведены высокотехнологичные товары и услуги.

Произведены и оплачены за счет средств ФНБ. А ФНБ это собственность граждан России, а не Египта. Почему эту АЭС не строят за счет средств египетского ФНБ, если эта станция настолько прибыльная инвестиция?

C.d.>> Выплачивать что и кому?
V.Stepan> Бедным пенсионерам, за которых мсье радеет.

Вы яснее свои мысли выражайте. Что вы хотите сказать-то? Что пенсионерам не нужно платить пенсии или что?
   

Userg
userg

старожил
★★★
PSS> Как коренной россиянин, даже сибиряк, решительно не понимаю, в какой России живете Вы...

А, сибиряк... у вас мосты вроде не подали, это чуть дальше было, парочка за пару месяцев. У нас парочка за год. Свет периодически гаснет, районами, но народу там мало, не заметно. Это где от сетей, а так и на ДГ сидят местами. Доки у вас не тонут? А, не слыхали, а у нас тонут. Инфраструктура, мать ее, подизносилась. ЖД путь до Архангельска так и не электрифицирован, нету мощностей. На наследии большевиков тянем, но трубы кое-где поменяли, да.
   1818
CA Carpe diеm #05.11.2018 14:11  @V.Stepan#05.11.2018 14:06
+
-
edit
 
C.d.>> Он не мой адвокат, вы чего на него наезжаете-то? :)
V.Stepan> Я вообще-то вас прошу определиться со списком кто вернёт, а кто нет.

Я не хочу и не собираюсь гадать, я не гадалка. Я просто хочу знать почему эту станцию строят за счет средств ФНБ, вот и все.
   

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> так просто дешевле выходит ,чем городить доп лэп ...

Чего дешевле? Покупать ЭЭ у финов?
   1818
BY V.Stepan #05.11.2018 14:12  @Carpe diеm#05.11.2018 14:09
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> А ФНБ это собственность граждан России, а не Египта.

Вы соображаете, что пишете? Произведены в России! Млин, Вам же уже выше писали, как должен по закону использоваться ФНБ. "Чукча не читатель" ©?

C.d.> Вы яснее свои мысли выражайте. Что вы хотите сказать-то? Что пенсионерам не нужно платить пенсии или что?

Мдя... Клиника... Я теперь не удивляюсь Вашему "умению" читать всё, что угодно, кроме написанного.

Фсад — это туда!
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> так просто дешевле выходит ,чем городить доп лэп ...
Userg> Чего дешевле? Покупать ЭЭ у финов?

либо просто скинуть по своей же вставке и вернуть через подстанцию ...
   63.063.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> "Отвыкаем говорить "за всех" © . Конкретно в данной теме далеко не все "россияне против".

Хм, а откуда такая рьяная поддержка зарубежных товарищей? Интересно посмотреть на их реакцию, когда их страны за свои кровные начнут строить мост на Сахалин, а денежки РФ вернет в течение 50 лет, всенепременно.
   1818
CA Carpe diеm #05.11.2018 14:22  @V.Stepan#05.11.2018 14:12
+
-1
-
edit
 
C.d.>> А ФНБ это собственность граждан России, а не Египта.
V.Stepan> Вы соображаете, что пишете? Произведены в России! Млин, Вам же уже выше писали, как должен по закону использоваться ФНБ. "Чукча не читатель" ©?

Произведены в России, да. И оплачены российскими гражданами из средств ФНБ. Только вот пользоваться всем этим "высокотехнологичным" добром будут не российские граждане.
Вы утверждаете, что эта инвестиция очень выгодна, но если это так, то почему Египет не инвестировал в этот проект?

C.d.>> Вы яснее свои мысли выражайте. Что вы хотите сказать-то? Что пенсионерам не нужно платить пенсии или что?
V.Stepan> Мдя... Клиника... Я теперь не удивляюсь Вашему "умению" читать всё, что угодно, кроме написанного.

Вы пьяны?
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Хм, а откуда такая рьяная поддержка зарубежных товарищей?

Во-первых, не только зарубежных. Во-вторых, Союзное государство не забываем, как и то, что экономика РБ так на РФ завязана, что когда у вас она кашляет, у нас она с воспалением лёгких лежит. В-третьих, у меня родни в России намного больше, чем в Беларуси (сам я русский). В-четвёртых, не забываем, что РБ тоже строит АЭС, финансы за которую, как ты сам уверяешь, в Россию вернутся. В-пятых, можно жить за рубежом и иметь гражданство РФ. Ну, и в-шестых, раз на флажки перешёл, что всё, больше не к чему придраться?
   52.952.9
BY V.Stepan #05.11.2018 14:30  @Carpe diеm#05.11.2018 14:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Произведены в России, да.

Я понимаю, с какой болью это было написано, да.

C.d.> Только вот пользоваться всем этим "высокотехнологичным" добром будут не российские граждане.

Вы определитесь — или египтяне пользуются, тогда проблем с возвратом нет, ведь электроэнергию у них приобретать будут, а они будут вынуждены и топливо покупать, и за утилизацию отходов платить, или не будут пользоваться и "кинут".

Кстати, а почему высокотехнологичное в кавычки взято? Есть сомнения?

C.d.> Вы пьяны?

Не тому, кто нашёл в моих словах призыв не платить пенсионерам, что-то про трезвость говорить! :P
   52.952.9
BY V.Stepan #05.11.2018 14:31  @Carpe diеm#05.11.2018 14:11
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Я просто хочу знать почему эту станцию строят за счет средств ФНБ, вот и все.

Если бы хотели, давно бы уже признали, что вполне соответствует. А пока набрасываете, набрасываете.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Userg> Хм, а откуда такая рьяная поддержка зарубежных товарищей? Интересно посмотреть на их реакцию, когда их страны за свои кровные начнут строить мост на Сахалин, а денежки РФ вернет в течение 50 лет, всенепременно.

Причём тут Сахалин? Hаз пять уже было сказано, что никаких денег Египет не увидит, поэтому и возвращать ничего не надо будет.
Демонстративное непонимание русского языка?
   52.952.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> , раз на флажки перешёл, что всё, больше не к чему придраться?

Я придираюсь? Я просто попытался отзеркалить ситуацию. Так поддержит инонарод своих правителей, если они решат мост на сахалин строить?
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Причём тут Сахалин? Hаз пять уже было сказано, что никаких денег Египет не увидит, поэтому и возвращать ничего не надо будет.
Да мне пофиг, прибудет или нет в Египте, пока убывает у нас, и еще у меня сомнения в возврате. Всего лишь.
   1818
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Так поддержит инонарод своих правителей, если они решат мост на сахалин строить?

Покажи обоснование, под что. После этого можно делать вывод.
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Userg> Да мне пофиг, прибудет или нет в Египте, пока убывает у нас, и еще у меня сомнения в возврате. Всего лишь.

Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?

Блин, ты прямо как Iva пишешь, будто лучше пособие по безработице платить, чем зарплату.
   52.952.9
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Да мне пофиг, прибудет или нет в Египте, пока убывает у нас, и еще у меня сомнения в возврате. Всего лишь.
росатом строит(проектирует) 36 атомных блоков в полудюжине стран (в 8ми по моему) и везде с софинансированием из нашего бюджета, везде в долг, везде под проценты. может свернуть сразу все строийки? будем сидеть и ждать богатого клиента?
   63.063.0
1 2 3 4 5 6 7 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru