[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 2 3 4 5 6 7 65
CA Carpe diеm #05.11.2018 15:44  @Sandro#05.11.2018 15:07
+
-3
-
edit
 
Userg>> Да мне пофиг, прибудет или нет в Египте, пока убывает у нас, и еще у меня сомнения в возврате. Всего лишь.
Sandro> Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?

В общем, как обычно, ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ.
   
CA Carpe diеm #05.11.2018 15:45  @V.Stepan#05.11.2018 14:31
+
-1
-
edit
 
C.d.>> Я просто хочу знать почему эту станцию строят за счет средств ФНБ, вот и все.
V.Stepan> Если бы хотели, давно бы уже признали, что вполне соответствует.

Что значит - признали, что за детский сад?
   
BY V.Stepan #05.11.2018 15:47  @Carpe diеm#05.11.2018 15:45
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Что значит - признали

Признали, что финансируют обоснованно. Но не хочется признавать, вот поэтому д/с и продолжается активно.
   52.952.9

PSS

литератор
★★
V.Stepan>> , раз на флажки перешёл, что всё, больше не к чему придраться?
Userg> Я придираюсь? Я просто попытался отзеркалить ситуацию. Так поддержит инонарод своих правителей, если они решат мост на сахалин строить?

Если совсем упростить, то вопрос можно свести к тому, дают ли другие страны кредиты странам в котором есть интерес.

А сами как считаете?

Вот например данные по Казахстану-Китаю

Китай оказал Казахстану финансовую помощь на 50 млрд долларов

По информации посла КНР в РК Чжана Сяо, к концу 2017 года, общая сумма инвестиций, вложенных Китаем в Казахстан, превысила 43 млрд долларов. По объему инвестиций в Казахстан Поднебесная вышла на четвертое место. //  www.nur.kz
 

Китай одолжит Казахстану 100 млрд тенге на модернизацию таможенных пунктов пропуска

Долгосрочный заём под 2% годовых не приведёт к дополнительному росту внешнего долга, сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов. //  informburo.kz
 
   55
CA Carpe diеm #05.11.2018 16:02  @V.Stepan#05.11.2018 14:30
+
-2
-
edit
 
C.d.>> Произведены в России, да.
V.Stepan> Я понимаю, с какой болью это было написано, да.

Я патриот России, с чего бы мне испытывать боль от роста промышленного производства? Мне неприятно другое, что плоды этого производства оплачены из моего кармана, при том, что воспользуются ими не россияне, а африканцы.

C.d.>> Только вот пользоваться всем этим "высокотехнологичным" добром будут не российские граждане.
V.Stepan> Вы определитесь — или египтяне пользуются,

АЭС будет построена в Египте и пользоваться ей будут египтяне.

V.Stepan> тогда проблем с возвратом нет, ведь электроэнергию у них приобретать будут,

Не вижу логической связи между утверждением, что электроэнергию у АЭС будут покупать и тем, что кредит будет возвращен. Вы случайно не пропагандист?

V.Stepan> а они будут вынуждены и топливо покупать, и за утилизацию отходов платить,

Топливо покупать? Как Украина?

C.d.>> Вы пьяны?
V.Stepan> Не тому, кто нашёл в моих словах призыв не платить пенсионерам, что-то про трезвость говорить! :P

А как вас еще понимать? Наша беседа:

V.Stepan> 2) бюджет этого года исполняется с профицитом. Смысл из ФНБ что-то дополнительно выплачивать?

C.d.>> Выплачивать что и кому?

V.Stepan> Бедным пенсионерам, за которых мсье радеет.

C.d.>>Вы яснее свои мысли выражайте. Что вы хотите сказать-то? Что пенсионерам не нужно платить пенсии или что?

V.Stepan>Фсад — это туда!

Встает вопрос - вы пьяны или так тралите?
   
BY V.Stepan #05.11.2018 16:08  @Carpe diеm#05.11.2018 16:02
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
C.d.> Я патриот России

Я вижу, какой, ага! :D:F:D

C.d.> Не вижу логической связи между утверждением, что электроэнергию у АЭС будут покупать и тем, что кредит будет возвращен.

Теперь знаю, с кого председатель жакта писан. :D

C.d.> Топливо покупать? Как Украина?

Мсье не в курсе, что даже она до сих пор покупает? И после этого ещё что-то там за атомные дела говорит?

V.Stepan>> 2) бюджет этого года исполняется с профицитом. Смысл из ФНБ что-то дополнительно выплачивать?

C.d.> Встает вопрос - вы пьяны или так тралите?

Пля, если в бюджете денег хватает выше крыши на все запланированные выплаты, то нафига вообще фонд трогать? Слово "дополнительные" мсье в упор не видит? Я понимаю, если бы денег в бюджете не хватало, тогда бы пришлось дополнительно по кубышкам скрести...

Так кто тут пьяный?
   52.952.9
Sandro> Причём тут Сахалин? Hаз пять уже было сказано, что никаких денег Египет не увидит, поэтому и возвращать ничего не надо будет.


Я как то в шоке от такой конструкции русского языка!

Т.е. изначально предполагается, что Египет нам ничего не заплатит?

И боюсь что вас прочитают египтяне и используют этот аргумент :(
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?
Приходишь ты домой, а там жена тебе с порога, мол, дорогой, на нашу заначку я накупила продуктов и буду варить борщ. Дети картошку/моркошку чистить хоть научатся, а борщ я отдам Мамеду из шашлычки на 286 км. Он обещал его продать и деньги вернет частями. Что скажешь любимой?
   1818
+
+2
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> Приходишь ты домой, а там жена тебе с порога, мол, дорогой, на нашу заначку я накупила продуктов и буду варить борщ. Дети картошку/моркошку чистить хоть научатся, а борщ я отдам Мамеду из шашлычки на 286 км. Он обещал его продать и деньги вернет частями. Что скажешь любимой?

тарелки купит у этой семьи , ложки достанет через посредников этой семьи , дрова на сугрев будет поставлять эта семья ну и кулинарный техникум где Мамэд учится будет чтоб открыть свою шашлычную тоже в веденьи этой семьи ...
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> либо просто скинуть по своей же вставке и вернуть через подстанцию ...

Я тебя не понимаю, обсуждали уже

Поставки электроэнергии из РФ в Финляндию и обратно (1/4) [Форумы Balancer.Ru]

"Ура" или "Докатились"? Россия впервые в истории купила электричество у Финляндии До этого поставки электричества осуществлялись исключительно из России в Финляндию //  РБК — новости, акции, курсы валют, доллар, евро   (стр. 1 из 4) //  www.tanzpol.org
 
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Sandro> Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?

Сандро давай ты мне купишь новый комп или хотя бы HDD, за свои деньги. А самих денег мне можешь мне и совсем не давать!
   62.062.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> .. будем сидеть и ждать богатого клиента?

А что за поиски иностранного инвестора правительством РФ?
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> либо просто скинуть по своей же вставке и вернуть через подстанцию ...
Userg> Я тебя не понимаю, обсуждали уже
Userg> Поставки электроэнергии из РФ в Финляндию и обратно (1/4) [Форумы Balancer.Ru]


что именно непонятно ?

1) частично за действовать свою же вставку для питания потребителей в районе подстанции если такие есть ...
2) у них большой процент под гидрогенерацией ,а она сезонная... Сиречь есть периоды когда с той стороны электроэнергии больше потребления и она относительно дешевая (у них ценоопределение биржевое) , в те моменты когда цены сравнимы возможны закупки и оттуда ...
Просто нужно помнить что ТЭСки и ПГЭСки можно и не включать для регуляции пиков если можно достать эл.энергию дешевле чем та что ими вырабатывается.
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2018 в 19:07
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Sandro>> Возврате ЧЕГО? Денег? Так их египтянам и не давали, сколько раз можно повторять?
TEvg-2> Сандро давай ты мне купишь новый комп или хотя бы HDD, за свои деньги. А самих денег мне можешь мне и совсем не давать!

вот если бы при этом большая часть комплектующих была изготовлена на предприятиях самого Сандро пример был бы корректным и сравнимым ...
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> тарелки купит у этой семьи ,

Зачем Сандро тарелки Мамеда?
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> что именно непонятно ?
Сети РФ и Финки не синхронизированы, просто так ведро мощности не передашь
   1818

tank_bd

опытный

t.b.>> тарелки купит у этой семьи ,
Userg> Зачем Сандро тарелки Мамеда?

Это Мамэд купит тарелки которые семья где-то нахимичила ... потому что борщ у нас специфический если в корячить другие тарелки кроме тех что предусмотрены проектом можно последствия не расхлебать . МАГАТЭ точно по башке потом не погладит.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> Сети РФ и Финки не синхронизированы, просто так ведро мощности не передашь

а по этому и прямоточная вставка с инверторами по краям , сиречь электро энерги напрямотоке наплевать 50 там или 60 герц , важно чтоб инверторы смогли правильно слить электроэнергию не нарушая синхронизацию сетей куда льют. У ВИЭ процесс встройки в общую электросеть такой же в основном.
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> Это Мамэд купит тарелки которые семья ...
А, это аргументы жены Сандро еще не кончились :)
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> А, это аргументы жены Сандро еще не кончились :)

суть в том что реальный процент кредита , и количества бабла которое вернут надо считать с учетом жизненного цикла возводимого сооружения , затрат и отчислений с производсва оборудования на территории РФ итд итп ... Эт все несколько сложнее чем вот тебе 25 ярдов под 3 процента на 30 лет ...
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> а по этому и прямоточная вставка с инверторами по краям , сиречь электро энерги напрямотоке наплевать 50 там или 60 герц ,
Обе стороны по 50. Синхронизация это немного другое. Дело достаточно дорогое, вопрос то один, зачем?
   1818

tank_bd

опытный

t.b.>> а по этому и прямоточная вставка с инверторами по краям , сиречь электро энерги напрямотоке наплевать 50 там или 60 герц ,
Userg> Обе стороны по 50. Синхронизация это немного другое.

не суть инвертору (в рамках его ттх конечно) побоку сколько герц и под чью гармонику вписываться....

Userg> Дело достаточно дорогое, вопрос то один, зачем?

для возможности перетока потому-что это дешевле чем строить с той и этой стороны еще мощности (периодически простаивающие) чтоб перетоков избегать



з.ы. по хорошему если СП ЛЭП доведут до пром использования придем к электросети на АЭС (или ВИЭ хз что к тому моменту будет или на АЭС+ВИЭ) в рамках страны\континента которой практически не понадобится регулировать пики потребления
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2018 в 19:29
RU ждан72 #05.11.2018 19:19  @TEvg-2#05.11.2018 18:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Сандро давай ты мне купишь новый комп или хотя бы HDD, за свои деньги. А самих денег мне можешь мне и совсем не давать!
давай, только вернешь в два раза больше чем он стоил, и я тебе его пылесосить каждый месяц буду и пыль протирать, за 10 тыр в месяц. а если тебе надо будет новую видеокарту или память расширить ты её тоже у меня купишь, и тоже по двойной цене.
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> для возможности перетока потому-что это дешевле чем строить с той и этой стороны еще мощности (периодически простаивающие) чтоб перетоков избегать
Так, если в Финляндии в 2017 году оптовые цены повысились всего на 2,2% до 33,2 евро за 1000 кВт∙ч,
 
И кому в СПБ продашь по такой цене? + перегон с инвертированием
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> И кому в СПБ продашь по такой цене? + перегон с инвертированием

Дык это в среднем, вопрос в том сколько она стоит на бирже в высокую воду, когда самим финам или сливать воду попусту или крутить турбину . В другое время когда у них недобор по вставке электроэнергия вполне может идти в Финляндию.
   63.063.0
1 2 3 4 5 6 7 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru